Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#721
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вдобавок, поскольку электрон является дебетной картой, по ней всегда необходима авторизация.
Т.е. в тех случаях, если нет связи, по остальным картам возможно (в зависимости от банка) проведение операций. По электрону нельзя.


именно это и различает эмбоссированные и неэмбоссированные карты. А не признак "дебет-кредит". Классика дебетного тоже как грязи. И даже голды и платинумы бывают дебетными.

#722
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Вдобавок, поскольку электрон является дебетной картой, по ней всегда необходима авторизация.
Т.е. в тех случаях, если нет связи, по остальным картам возможно (в зависимости от банка) проведение операций. По электрону нельзя.


именно это и различает эмбоссированные и неэмбоссированные карты. А не признак "дебет-кредит". Классика дебетного тоже как грязи. И даже голды и платинумы бывают дебетными.

Давайте понимать.
По эмбосированным можно проводить операции по импринтеру, по неэмбосированным нельзя. Через POS без разницы.
Дебетная всегда нужна авторизация (имеется в виду POS), по кредитным можно без авторизации.
Если хотите поспорить, давайте делать в ЛС.
Мне плюсы уже надоели. :-)
  • 0

#723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дебетная всегда нужна авторизация (имеется в виду POS), по кредитным можно без авторизации.


Что здесь подразумевается под авторизацией?


Если хотите поспорить, давайте делать в ЛС.

Ну в данном случае можете и тут поспорить - теме вполне соответствует ;-)

Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2012, 14:24:39

  • -1

#724
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Вдобавок, поскольку электрон является дебетной картой, по ней всегда необходима авторизация.
Т.е. в тех случаях, если нет связи, по остальным картам возможно (в зависимости от банка) проведение операций. По электрону нельзя.


именно это и различает эмбоссированные и неэмбоссированные карты. А не признак "дебет-кредит". Классика дебетного тоже как грязи. И даже голды и платинумы бывают дебетными.

Давайте понимать.
По эмбосированным можно проводить операции по импринтеру, по неэмбосированным нельзя. Через POS без разницы.
Дебетная всегда нужна авторизация (имеется в виду POS), по кредитным можно без авторизации.
Если хотите поспорить, давайте делать в ЛС.
Мне плюсы уже надоели. :-)

Спорить я не буду, ибо мне лично по фиг.
Но электронки и классики различаются эмбоссированием, хотя РБС-банк в последние месяцы своей работы с казахстанской рознице имел иное мнение. Но я с ним не согласен :)
Дебетность и кредитоспособность как раз от типа карт зависят мало. У меня была одно время электронка с кредитным лимитом, и есть классик без оного.
понимать я ничего не хочу. Спасибо.

#725
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Что здесь подразумевается под авторизацией?


Авторизация - это согласие Банка эмитента на проведение операции.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 27.01.2012, 16:27:21

  • 0

#726
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что здесь подразумевается под авторизацией?


Авторизация - это согласие Банка эмитента на проведение операции.


Отлично. Идем дальше: у меня в руках две карточки, эмбосированная и не эмбосированная. Передо мной продавец с POS-терминалом. В чем конкретно будет различаться процесс оплаты обоими карточками через POS-терминал?

ЗЫ. Точнее говоря, надо рассматривать два случая:

1. Обе карточки без чипов
2. Обе карточки с чипами

Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2012, 16:37:08

  • -1

#727
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Во-первых, не обоими, а обеими.
Во-вторых, в вашем конкретном случае ничем.
Но в тех случаях, если невозможно запросить авторизацию, то по классику операцию смогут провести, а по электрону нет.
Опять же это зависит от банка эмитента, но Виза такую возможность предоставляет.

Сообщение отредактировал Бесконечность: 27.01.2012, 16:42:45

  • 0

#728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Во-вторых, в вашем конкретном случае ничем.
Но в тех случаях, если невозможно запросить авторизацию, то по классику операцию смогут провести, а по электрону нет.

Отлично. Начнем задавать наводящие вопросы.
Есть POS-терминал. По каким то причинам (нет связи, например), авторизацию провести нельзя. И что? По эмбосированной карте операцию проведут а по эмбосированной нет? Насколько я помню, в POS-терминале читается только магнитная полоса и/или чип, как терминал поймет, какая карта прокатывается? Поподробнее пожалуйста.
  • -1

#729
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Советчиков куча, только сами где были и чем платили.
Спрашивал я тут про Японию, так ответили, типа все ок! как везде!
Ничего подобного!!!
Карточку Виза просто выплевывает, обменников нет, где искать х/з, и те работают до 15.00

#730
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Советчиков куча, только сами где были и чем платили.
Спрашивал я тут про Японию, так ответили, типа все ок! как везде!
Ничего подобного!!!
Карточку Виза просто выплевывает, обменников нет, где искать х/з, и те работают до 15.00

Если хотите что то конкретное сказать, говорите.
  • -1

#731
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Farmer, эмбосированность карты ту ни при чем.
Но если карта дебетная, то провести без авторизации нельзя. А если кредитная, то можно (по-крайней мере Виза разрешает, а дальше уже зависит от политики безопасности банка).
И если карта кредитная, то ее можно оставлять в качестве залогового депозита, а дебетную нельзя.

Касательно Японии, у них очень развита своя платежная система JSB, кажется.
Так же как и в Китае CUP.
  • 0

#732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И если карта кредитная, то ее можно оставлять в качестве залогового депозита, а дебетную нельзя.

1. Что значит залоговый депозит? Как именно (технически) он выполняется?
2. Я предъявляю коммерсанту 4 карточки:
- кредитная электрон
- дебетовая электрон
- кредитная классик
- дебетовая классик
Как именно коммерсант отличит кредитные от дебетовых?

Сообщение отредактировал Farmer: 31.01.2012, 18:34:09

  • -1

#733
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А если кредитная, то можно (по-крайней мере Виза разрешает, а дальше уже зависит от политики безопасности банка). И если карта кредитная, то ее можно оставлять в качестве залогового депозита, а дебетную нельзя.

1. Что значит залоговый депозит? Как именно (технически) он выполняется?
2. Я предъявляю коммерсанту 4 карточки:
- кредитная электрон
- дебетовая электрон
- кредитная классик
- дебетовая классик
Как именно коммерсант отличит кредитные от дебетовых?

согласен, ни коммерс, ни ВИЗА не отличат кредит кард от дебит кард
  • 1

#734
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

2. Я предъявляю коммерсанту 4 карточки:
- кредитная электрон
- дебетовая электрон
- кредитная классик
- дебетовая классик
Как именно коммерсант отличит кредитные от дебетовых?


если умеет читать, то понадписи дебит. Или кредит. В зависимости от. :)

про остальное я вообще не понял, там уже непривязанно как-то к начальному предложению-предположению.

#735
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Электронка массовый продукт Визы, как правило дебетные, бывают и кредитки, но не это важно в данном вопросе. Для оффлайн транзакций коими являются бронирование номера в гостинице не принимаются оплате Электронки скорее из-за возможных ограничений эмитента, чтобы потом с advice-ом не было проблем. Ну и как бы понятное дело, мерчанты хотят быть уверены что клиент состоятельный поэтому предпочитают брать к оплате Голды с кредитными лимитами. С электронками даже если, предположим, эмитент при получении эдвайса загонит клиента в минус, может получить траблы с возвратом клиентом денег, а Голды дают только определенным клиентам, поэтому для оффлайна безопаснее обслуживать Голды или хотя бы классики.
  • 0

#736
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Farmer, эмбосированность карты ту ни при чем.
Но если карта дебетная, то провести без авторизации нельзя. А если кредитная, то можно (по-крайней мере Виза разрешает, а дальше уже зависит от политики безопасности банка).
И если карта кредитная, то ее можно оставлять в качестве залогового депозита, а дебетную нельзя.

Касательно Японии, у них очень развита своя платежная система JSB, кажется.
Так же как и в Китае CUP.

любая транзакция чтобы она состоялась необходимо авторизовать. Не ясно как можно без авторизации прогнать операцию по кредитке? Даже для оффлайна нужна будет авторизация.
JCB вернее, кстати, продвинутая МПС, она реализовала технологию 3D Secure, у них J/Secure.
  • 0

#737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Электронка массовый продукт Визы, как правило дебетные, бывают и кредитки, но не это важно в данном вопросе. Для оффлайн транзакций коими являются бронирование номера в гостинице не принимаются оплате Электронки скорее из-за возможных ограничений эмитента, чтобы потом с advice-ом не было проблем.

Наверно у меня гранаты не той системы какие то электронки неправильные, по которым уже года три бронирую номера в отелях :faceoff: Пойти что ли выбросить их :rolleyes:
  • -1

#738
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
По электронке бронировать можно. Сама бронирую через электрон.
если Вы самостоятельно ездите, а Вы ездите, я уверена, то должны знать, что такое залоговый депозит
  • 0

#739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если Вы самостоятельно ездите, а Вы ездите, я уверена, то должны знать, что такое залоговый депозит

Я хочу быть уверенным, что мы с вами под этим термином понимаем одно и то же. Так что жду от вас определение понятия "залоговый депозит". А также ответ на вопрос о том, как коммерсант отличит кредитные карты от дебетовых.
  • -1

#740
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений
если на территории РФ то скорее лучше будет СБЕРБАНК РОССИИ
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.