Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#681
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я пока все равно не вижу реальной ценности мультивалютки

Наверное просто не "целевая аудитория":)
  • 0

#682
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Народ, в каком банке минимальная комиссия за снятие наличных с обычной, не зарплатной карточки?
  • 0

#683
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У АТФ в своих банкоматах для своих карточек-без комиссии вообще.
  • 0

#684
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У АТФ в своих банкоматах для своих карточек-без комиссии вообще.

Не зависимо ЗП проект или нет?
  • 0

#685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У АТФ в своих банкоматах для своих карточек-без комиссии вообще.


Уху. Получение - без комиссии. Зато зачисление на карточку - от 0,5% (наличными) до 1% (перечислением). Так что свой процент банк так или иначе отстегнет, неважно, на входе или на выходе :rolleyes:
  • 0

#686
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


У АТФ в своих банкоматах для своих карточек-без комиссии вообще.


Уху. Получение - без комиссии. Зато зачисление на карточку - от 0,5% (наличными) до 1% (перечислением). Так что свой процент банк так или иначе отстегнет, неважно, на входе или на выходе :rolleyes:


в этом и есть минусы однобокого исследования банковских продуктов. Минусы, замечу, для исследователей-клиентов :)

Все ищут снятие без процентов. Но мало кто смотрит на проценты при зачислении. Каспи и иже с ним дерут бабки вообще на левых сервисах прлепленных к карте, о которых никто и думать даже не может. Зарабатывают на лоховании.

Часть клиентов ищет пониже процент за кредит с карты. Да пусть он хоть 300% в сутки будет. Если там есть умный и честный грейс период, и прочие вкусности, я буду согласен :), хотя мне кредит на фиг не нужен.

#687
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Уважаемый Farmer , подскажите, плиз, чайнику). Я хотела открыть карточку в Темир банке, зашла на их страничку, а там все ругаются на них :rolleyes: и я опять в растерянности. Вообщем, я еду за рубеж учится. Мне родители будут скидывать деньги на карточку. Ну и я хочу ещё скопить немного. Хотела открыть депозит в Темире, ну и карту, чтоб перекидывать оттуда туда. По вашему совету хотела в Темире, а у него оказывается столько проблем. Может, что нибудь присоветуете ещё? Чтоб проценты за снятие были низкими :confused: Буду очень благодарна за советы :-)
  • 0

#688
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может, что нибудь присоветуете ещё? Чтоб проценты за снятие были низкими :confused:

Ну.... Проблемы то есть у всех, увы, этот мир несовершенен :faceoff:
Нужно расставить для себя приоритеты, что в карточке для вас важнее всего.
Лично мое мнение:
Поскольку вы будете использовать карточку для получения денег на жизнь, то важно, чтобы на эту карточку было легко закинуть (вашим родителям) денежку. Поэтому нужно выбирать банк, у которого больше терминалов для пополнения картсчета и/или банкоматов с кэшином.

Кроме того, решите для себя, как вы будете тратить деньги: преимущественно снимать с карточки и тратить кэшем, либо преимущественно оплачивать с карточки, и только изредка пользоваться кэшем (это зависит от страны и конкретного города, где будете жить).

Также желательно заранее узнать, какая платежная система преимущественно распространена в стране, куда вы едете: Visa или Mastercard.

Достаточно важен надежно работающий и более-менее развитый интернет-банкинг.

Увы, посоветовать что то конкретно ва сложно - надо внимательно читать условия по карточкам разных банков, сравнивать тарифы, учитывать то, что я написал выше.

Да, и самое главное. Настоятельно не рекомендую ехать только с одной картой одного банка. Я бы на вашем месте взял (с учетом всего что писал выше) штуки три карты от трех разных банков.
Причем разных: Visa, MC, хотя бы одну - кредитную (не дебетовую).... Вобщем: читать тарифы, думать, считать и еще раз думать :rolleyes:
  • 1

#689
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо за советы. Вообщем открыла в Темире 2 карты: Визу классик и Мастер кард. Одну долларовую, вторую тенговую. Кстати, бесплатно ;) Положила на каждую 120 000т тг Сказали за снятие за рубежом снимается 1,5% И всё. Никто не сталкивался? Вот теперь думаю ещё карту в HSBC открыть. Чтобы наверняка)))
  • 0

#690
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Спасибо за советы. Вообщем открыла в Темире 2 карты: Визу классик и Мастер кард. Одну долларовую, вторую тенговую. Кстати, бесплатно ;) Положила на каждую 120 000т тг Сказали за снятие за рубежом снимается 1,5% И всё. Никто не сталкивался? Вот теперь думаю ещё карту в HSBC открыть. Чтобы наверняка)))

По HSBC могу сказать, что проблем с их картами в европе нет. Процессинг быстрый. Но сам банк полон неожиданностей, так что нужно уточнить все с менеджером при подписании договора не один раз :)
  • 0

#691
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Можно было открыть у АТФа - у них декларировано бесплатное снятие в банкоматах Европы в сети UniCredit. Хотя бесплатных карт нет.

Сообщение отредактировал Nephilim: 14.12.2011, 10:16:23

  • 0

#692
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Можно было открыть у АТФа - у них декларировано бесплатное снятие в банкоматах Европы в сети UniCredit. Хотя бесплатных карт нет.

в случае с Италией - врут

#693
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можно было открыть у АТФа - у них декларировано бесплатное снятие в банкоматах Европы в сети UniCredit. Хотя бесплатных карт нет.


5 копеек: Снимал с АТФской карты в Австрии (Банк Австрии), в Москве и на Украине в банкоматах без комиссий. Везде в банкоматах банков UniCredit. Удобно.

Сообщение отредактировал Alsagat: 16.01.2012, 22:45:57

  • 0

#694
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Кто подсказать может есть ли у нас карты какого-либо банка где предусмотрены проценты (как на депозите)? Т.е например неснижаемый остаток на карте за месяц например 10000 тенге то тебе начислят 2-3% годовых.
  • 0

#695
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто подсказать может есть ли у нас карты какого-либо банка где предусмотрены проценты (как на депозите)? Т.е например неснижаемый остаток на карте за месяц например 10000 тенге то тебе начислят 2-3% годовых.

Есть, в Темире.
  • 0

#696
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Просьба ответить, если кто знает,
Имею теньговыю карточку Debit Master Card HSBC, еду в Токио, на сайте аэропорта, есть такая информация, CASH понятно, что такое T/C , что за курс? Можно ли в обменнике аэропорта поменять деньги которые на карточке, на наличные йены? Какая комиссия?
В call центре HSBC ничего толком не ответили.

#697
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Просьба ответить, если кто знает,
Имею теньговыю карточку Debit Master Card HSBC, еду в Токио, на сайте аэропорта, есть такая информация, CASH понятно, что такое T/C , что за курс? Можно ли в обменнике аэропорта поменять деньги которые на карточке, на наличные йены? Какая комиссия?
В call центре HSBC ничего толком не ответили.

Если есть карта, то нафига обменник?

Снимайте в банкомате йены, фунты, тугрики или донги.

Технология такова: Сунул в банкомет карту, попросил 1000 йен, получил их. Все. И плевать в какой валюте карта, какого банка, лишь бы деньги на счету были.

#698
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
А комиссия? Карточка теньговая, перевод сначала в доллары, потом в йены, с каждой транзакции HSBC снимет по 1%, плюс комиссия банка Японии.
Вот это и хочу знать, сколько потеряю. При оплате в магазине тоже неизвестен %.

#699
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Просьба ответить, если кто знает,
Имею теньговыю карточку Debit Master Card HSBC, еду в Токио, на сайте аэропорта, есть такая информация, CASH понятно, что такое T/C , что за курс? Можно ли в обменнике аэропорта поменять деньги которые на карточке, на наличные йены? Какая комиссия?
В call центре HSBC ничего толком не ответили.

Можно без проблем.
Т/С - Трэвелчеки.

Комиссия как во всем мире, не самая страшная.
  • -1

#700
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Можно без проблем.
Т/С - Трэвелчеки.

Комиссия как во всем мире, не самая страшная.

Американ екпресс?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.