Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#761
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

АТФ-банк. 25% годовых. Льготный период до 50 дней.
В Европе обычно нет проблем. Для США и продавцов, которые пользуются штатовским биллингом нужно написать заявсиболение для разблокировки.


день добрый,
хочу дополнительно открыть кредитку (так на всякий случай)
кто нибудь пользует кредитками со льготным периодом других банков (кроме АТФ)?
какого банка и каков этот период?
Спасибо заранее.
  • 0

#762
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДН.
У меня карта в Альянс Банке - при обналичке в кассе банка со мной произошла вот такая штука. Нужно было снять деньги и провести перевод. В РКО мне сказали обратиться в кассу. Отстояла очередь в кассу, кассир все провел через постерминал провел карточкой и вышел чек о снятии денег. Но деньги мне они не дали. Кассир отправла меня к менеджеру, чтобы тот что-то в системе подтвердил. У менеджера своя большая очередь. Начала возмущаться т.к. никто меня не ставил в известность о таких зморочках с картой АЛБ. После моих возмущений очередь сжалилась ко мне и меня через 15 мин обслужили вне очереди. Менедже что-то в компе щелкнул и мне сказали снова идти в кассу. А в кассе большущая очередь. Никто меня без очереди не пропустил, менеджер скаал, что нужно еще раз отстоять очередь. Вот так я потеряла больше часа, чтобы снять своиже деньги с карточки.

Раньше обслуживалась в БТА таких проблем вообще не было. Если хотите снять с карточки через постерминал, то вас обслуживает только кассир. Во всех ли банках такая система?
  • 0

#763
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Не подскажете, в каком банке лучше оформить платежную карточку на ребенка, который едет в Англию? И какие доки там требуются ?
  • 0

#764
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Не подскажете, в каком банке лучше оформить платежную карточку на ребенка, который едет в Англию? И какие доки там требуются ?


Супруга, когда училась в Англии, оформила карточку HSBC. Очень много отделений в Англии, наверное самый распространенный там. И у нас есть (в Алматы всмысле). Правда это было в 2005-2006 гг.
Сейчас, думаю, не будет проблем с картами любого из наших банков (в то время с картами Казкома неудобства определнные были).
  • 0

#765
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Не подскажете, в каком банке лучше оформить платежную карточку на ребенка, который едет в Англию? И какие доки там требуются ?


Супруга, когда училась в Англии, оформила карточку HSBC. Очень много отделений в Англии, наверное самый распространенный там. И у нас есть (в Алматы всмысле). Правда это было в 2005-2006 гг.
Сейчас, думаю, не будет проблем с картами любого из наших банков (в то время с картами Казкома неудобства определнные были).

Спасибо, пойду туда)
  • 0

#766
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Не подскажете, в каком банке лучше оформить платежную карточку на ребенка, который едет в Англию? И какие доки там требуются ?


Супруга, когда училась в Англии, оформила карточку HSBC. Очень много отделений в Англии, наверное самый распространенный там. И у нас есть (в Алматы всмысле). Правда это было в 2005-2006 гг.
Сейчас, думаю, не будет проблем с картами любого из наших банков (в то время с картами Казкома неудобства определнные были).


наш местный HSBC это совсем не тот, что за бугром. Это РАЗНЫЕ банки и они не силно жалуют клиентов местного HSBC - для них мы обычные обезьяны, разве что по недоразумению с карточками с логотипом, похожим на их логотип. Надеяться на преференции там не нужно.

#767
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Друзья, в Грузию с какой картой ехать?
  • 0

#768
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Не подскажете, в каком банке лучше оформить платежную карточку на ребенка, который едет в Англию? И какие доки там требуются ?

Любую карточку виза/мастеркард. В любом приличном банке у нас откроете. Идти только за этим в HSBC не имеет смысла.
  • 0

#769
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Друзья, в Грузию с какой картой ехать?


любую. Точно работали темировские, HSBC, RBS, казком. Амекс казкомовский не проверял

#770
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

любую. Точно работали темировские, HSBC, RBS, казком. Амекс казкомовский не проверял


Спасибо. исходя из откликов, думаю надо брать минимум 2 карты разных банков.

А почему про Халыковскую молчат? :-/
  • 0

#771
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вобщем хочу открыть себе визу виртуон для оплаты в интернет магазинах.
Главное что хожется наличие бесплатного доступа к интернет банкингу, для просмотра в реальном времени всех своих транзакций по карте.
Ну и желательно отсутствие комиссий на ввод денег наличными, и оплату в интернет магазинах.
Может кто посоветует банк кроме ККБ?
  • 0

#772
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вобщем хочу открыть себе визу виртуон для оплаты в интернет магазинах.
Главное что хожется наличие бесплатного доступа к интернет банкингу, для просмотра в реальном времени всех своих транзакций по карте.
Ну и желательно отсутствие комиссий на ввод денег наличными, и оплату в интернет магазинах.
Может кто посоветует банк кроме ККБ?

Откройте Визу Электрон в ККБ и не парьтесь.
  • 0

#773
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
И что на ней есть CVV код и с ее помощью можно покупать вещи с ебея?
  • 0

#774
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

И что на ней есть CVV код и с ее помощью можно покупать вещи с ебея?

Ну конечно.
  • 0

#775
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Прям разрыв мозга, там много вариантов визы электрон, все равно какую?
  • 0

#776
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Прям разрыв мозга, там много вариантов визы электрон, все равно какую?

в ККБ Виза электрон одна. Дизайн может разный.
  • 1

#777
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Спасибо за разьяснения! думаю так и сделаю.
  • 0

#778
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Опытные пользователи, подскажите, может есть какой-нибудь способ расплачиваться Visa Instant в интернете? Ну там например вводить при онлайн-платежах в поле Cardholder name что нибудь типа EXPRESS / VISA (так написано на ней). Проблема в том, что карта неименная, соотвественно фамилия и имя на ней не выбиты.

#779
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Карта должна быть открыта для транзакций в интернете.
Введите свои имя и фамилию. Всё равно эти поля как правило не проверяются.
  • 0

#780
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Опытные пользователи, подскажите, может есть какой-нибудь способ расплачиваться Visa Instant в интернете? Ну там например вводить при онлайн-платежах в поле Cardholder name что нибудь типа EXPRESS / VISA (так написано на ней). Проблема в том, что карта неименная, соотвественно фамилия и имя на ней не выбиты.

Интернет магазины все равно могут запросить скан лицевой части карты и удостоверяющих документов.
Поэтому лучше выпустить простой электрон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.