Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

parketmaster.kz - RO на 10 дней по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#642
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

а можно ли открыть инет карту? для покупок на ебае и так далее? и каки доки нада? спс


можно купить ее в инете же :) сразу с нужной суммой в нужной валюте. Более того, банка нужного государства. Потому что некоторые государства не принимают карты каких-то других государств...

Читайте про предоплаченные виртуальные карты виза

#643
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

На мультивалютной карте можно иметь максимум три валюты?

технически - хоть триста тридцать три. Смысла же реально не имеют даже две валюты на одной карте. Как показывают внимательные исследования транзакций, карта все равно в одной валюте, а все остальные получаются на ней путем конвертации. Это же имеем и с обычной одновалютной картой.

#644
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Как показывают внимательные исследования транзакций, карта все равно в одной валюте

False:)
Если оплатите мультивалютной картой вне КЗ - стэйтмент прилетит и сядет на долларовый счет. Точно также - если в еврозоне оплатите.
Главное - чтобы был достаточный баланс на субсчетах.
  • 0

#645
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Как показывают внимательные исследования транзакций, карта все равно в одной валюте

False:)
Если оплатите мультивалютной картой вне КЗ - стэйтмент прилетит и сядет на долларовый счет. Точно также - если в еврозоне оплатите.
Главное - чтобы был достаточный баланс на субсчетах.


До чего дошел прогресс! (с)

а сколько можно наэкономить на имении мультивалютной карты? Абсолютную цифру реального человека кто-то может назвать?

#646
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Пока я в ККБ работал - у меня была мультивалютка, но я как то не удосужился посчитать. Теперь вот жалею.
  • 0

#647
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Я пользуюсь картами от БТА . VISA Electron , почему ? Можно как снимать принимать и расплачиваться . Комиссия действительно минимальная , во всех случаях 0,7 процентов . Даже могу совершит оплату покупая через инет магазины- тут вообще никакие проценты не снимаются за сделку и оплату . Ещё один +БТА, это низкий курс валюты по платёжным картам .
Хотел завести карту ККБ - стандартный мастер кард . Но меня остановило запуск карты в этом Казкоме , а именно .
Это высокий процент - 1 % . против БТА 0,7 %
За транзакцию покупки с интернет магазинов 1% с обшей суммы +250 тенге . против БТА 0 тенге
Оплата за коммунальные услуги то же по 250 тенге тенге - за каждую оплату .против БТА 50 тенге
По сути получается обдираловка на всё катушку . И почему я должен отказываться от БТА в пользу ККБ ?
Вот что меня остановило в пользу ККБ .
Но я хотел завести, только от ККБ карту только потому, что оно рядом с моим домом, удобно . Но остановило все те условия, которые описал выше .

#648
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я пользуюсь картами от БТА . VISA Electron , почему ? Можно как снимать принимать и расплачиваться . Комиссия действительно минимальная , во всех случаях 0,7 процентов . Даже могу совершит оплату покупая через инет магазины- тут вообще никакие проценты не снимаются за сделку и оплату . Ещё один +БТА, это низкий курс валюты по платёжным картам .
Хотел завести карту ККБ - стандартный мастер кард . Но меня остановило запуск карты в этом Казкоме , а именно .
Это высокий процент - 1 % . против БТА 0,7 %
За транзакцию покупки с интернет магазинов 1% с обшей суммы +250 тенге . против БТА 0 тенге
Оплата за коммунальные услуги то же по 250 тенге тенге - за каждую оплату .против БТА 50 тенге
По сути получается обдираловка на всё катушку . И почему я должен отказываться от БТА в пользу ККБ ?
Вот что меня остановило в пользу ККБ .
Но я хотел завести, только от ККБ карту только потому, что оно рядом с моим домом, удобно . Но остановило все те условия, которые описал выше .


Судя по подаче информации - вы сотрудник БТА:))

Но, совершенно неверно по некоторым пунктам - на их сайте есть тарифы.

1. 1% - это если вы как клиент с улицы к ним пришли. По зарплатникам у них дешевле гораздо, нашей конторе предлагали очень низкие тарифы за обнал:)
2. 0,5% за интернет транзакции.
3. С меня, как с клиента снимается 50 тенге в Хомбанке за оплату коммуналки. С моих родителей - тоже 50 тенге. С кого - как - не знаю, может есть какие-то категории у хомбанкеров и вы - более дорогой категории:)


VE от БТА работает во всех инет-магазинах? Paypal все платежи по ней принимает?
  • 0

#649
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
я не сотрудник БТА ( не понимаю таких как вы , которые указывая пальцем в потолок- делает такие заключения )
И судя по вашему сообщению, вы вообще не владеете информацией ваших же карт .
Я досконально изучил все карты КАзкома беседуя с менеджером . Так что не надо тут из себя выделывать умника отрицая всё то, что я выписал вверху .

#650
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Mare70, Take it easy! ;)
Не нужно кидаться на людей, тем более, что Nephilim прав.
1. За оплату ком услуг, действительно 50 тг., Кселл - 35 тг.
2. Суперский интернет-банкинг Homebank
3. Разветвленная сеть кэш-инов.

PS Инфо лучше получать с сайта банка, а не от менеджера, зачастую они некомпетентны, но кадровый вопрос - головняк для всех отраслей нынешней экономики.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 04.11.2011, 10:32:30

  • 0

#651
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
я ознакомлен и с сайта казкома . То же самое увидел и там . В случае перевода с карты на карту внутри казкома . удерживаться 250 тенге . При оплате на инет магазины комиссия 0,5 % + 250 тенге .
Обналичивания с карты 1 % .
У меня вроде глаза а не пуговицы . Аль я не прав ?

Сообщение отредактировал Mare70: 04.11.2011, 10:36:45


#652
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
что не видел эти 250 тенге, при оплате в инет магазинах, или они в выписку не попадают
  • 0

#653
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Оплата за коммунальные услуги то же по 250 тенге тенге - за каждую оплату .против БТА 50 тенге

Не пуговицы говоришь? :-)
  • 0

#654
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

что не видел эти 250 тенге, при оплате в инет магазинах, или они в выписку не попадают

да посмотрите сами . я так понимаю вы сами об этом не знали .
http://ru.kkb.kz/car...nVisaMastercard

#655
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Да я про комуслуги, что в Казкоме не дороже чем везде.)))
  • 0

#656
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

Да я про комуслуги, что в Казкоме не дороже чем везде.)))

наверног так у вас в Алмате . У нас видимо в Павлоаре особые договорные условия с этим банком . Ну и чёрт с ними . Это не проблема . на то есть другие карты . А вот остальное , снятие наличных или перевод на другие - проценты просто высокие . Почему так ? не понимаю . Даже открытие самих карт дороже , про обслуживания самих карт ежегодные вообще молчу .

#657
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Ну в общем то это называется,- не нравиться не лезь . Наверно придется так и поступить .

#658
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Да я про комуслуги, что в Казкоме не дороже чем везде.)))

наверног так у вас в Алмате . У нас видимо в Павлоаре особые договорные условия с этим банком .

Я из Шымкента. )))
  • 0

#659
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
посмотрел

да посмотрите сами . я так понимаю вы сами об этом не знали .
http://ru.kkb.kz/car...nVisaMastercard

не нашел

инет магазины комиссия 0,5 % + 250 тенге .

зашел в хомебанк, проверил оплату товаров в инет магазинах, странно, нету 250 тенге комиссии, а 0.5% есть, может я вип какой то :D
в сети ККБ 0,5%

Обналичивания с карты 1 % .


Сообщение отредактировал jealousy: 04.11.2011, 11:54:22

  • 0

#660
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений

Mare70, Take it easy! ;)
Не нужно кидаться на людей, тем более, что Nephilim прав.
1. За оплату ком услуг, действительно 50 тг., Кселл - 35 тг.
2. Суперский интернет-банкинг Homebank
3. Разветвленная сеть кэш-инов.

PS Инфо лучше получать с сайта банка, а не от менеджера, зачастую они некомпетентны, но кадровый вопрос - головняк для всех отраслей нынешней экономики.

Где ж суперский хоумбанк? Виза на Виза нет услуги, мастеркард на мастеркард нет услуги, причем этих двух нет даже между картами казкома.

Сообщение отредактировал Микаэль82: 04.11.2011, 12:36:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.