Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#661
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Где ж суперский? Виза на Виза нет услуги, мастеркард на мастеркард нет услуги, причем этих двух нет даже между картами казкома.

где нет? виза2виза есть, между своими картами есть, пользовался и тем и другим.
а вот про мастер2мастер не слышал, если разные банки :spy:

зы: что же вы раньше про хоумбанк не написали :D
в хоуме есть
Перевод с виртуальной карты на карту
Перевод с карты на виртуальную карту
Перевод с карты на карту
Перевод с карты на текущий счет
Перевод с текущего счета на карту (требует ЭЦП)
Перевод с карты на чужую карту

Сообщение отредактировал jealousy: 04.11.2011, 12:47:56

  • 0

#662
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Мне дали доступ в интернет банкинг казкома . Если сравнивать с БТА , то преимущества в пользовании , конечно у БТА . Я не занимаюсь тут рекламацией , а пишу по сути - как есть .

Сообщение отредактировал Mare70: 04.11.2011, 12:51:16


#663
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Mare70, пока Вы занимаетесь только откровенным хамством и демагогией;)

Можно приводить скриншоты их хомбанка и с сайта ККБ, но что я докажу Вам этим? Ничего, так что сэкономлю себе время и трафик форуму.

"Наши карты" я знаю на уровне, чтобы ККБ мне позволял ими заниматься за мою ЗП довольно долгое время.

Теперь же, как сторонний клиент, не зарплатный и не сотрудник банка - я их картами вполне доволен. Да, есть косяки и много, по сравнению с евробанками или даже российскими.
Но по сравнению с БТА и остальными - ККБ далеко впереди по инетбанкингу и многим другим параметрам. Думаю, 75% охват клиентов ККБ их порталом - скажет больше, чем Ваше "по сути, как есть". В плохой банкинг клиенты бы не подключались, i assume.
  • 0

#664
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

а вот про мастер2мастер не слышал, если разные банки :spy:

В природе он есть и в России уже есть у некоторых банках. Слышал, что Сбер его планирует внедрять, но пока не в 012 году.
MS MoneyTransfer называется и якобы даже он будет интегрирован с Western Union.
  • 0

#665
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Где ж суперский? Виза на Виза нет услуги, мастеркард на мастеркард нет услуги, причем этих двух нет даже между картами казкома.

где нет? виза2виза есть, между своими картами есть, пользовался и тем и другим.
а вот про мастер2мастер не слышал, если разные банки :spy:

зы: что же вы раньше про хоумбанк не написали :D
в хоуме есть
Перевод с виртуальной карты на карту
Перевод с карты на виртуальную карту
Перевод с карты на карту
Перевод с карты на текущий счет
Перевод с текущего счета на карту (требует ЭЦП)
Перевод с карты на чужую карту

Дополню.
Можно заполнить заявление на выпуск\перевыпуск карты, получение кредита, забронировать очередь на посещение РКО, блокировать карту, устанавливать лимиты на доп карты и пр.
При наличии ЭЦП можно пополнять и снимать депозиты, оперировать ОМС (в ККБ только золото, в Сбере еще и серебро).
Такого функционала нет ни у одного банка в Кз.
Слабое место Казкома, как наверное и у всех, - человеческий фактор, а Хоумбанк позволяет свести все контакты с работниками банка, к минимуму. И это Гут!
  • 1

#666
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Nephilim это не хамство и не демагогия с моей стороны. Я понимаю, вы пользователь ККБ и вас это обижает . Но факты на лицо . Минусы у ККБ есть в плане процентных отношении во всём . И меня лично обижает другое . Почему внутренний перевод между картами так дорога ? Если даже перевод с карты БТА на ККБ карты получается дешевле ? :spy:

Сообщение отредактировал Mare70: 04.11.2011, 13:47:27


#667
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Стоимость перевода между картами зависит от типа транзакции.
Например при переводе с кредитной на дебитную -1,5% или 2% (точно не помню).
Зато в обратном направлении бесплатно.Поощряется гашение кредитного лимита и, наоборот, наказывается слив кредита.
А насчет лояльности к Казкому, здесь все наоборот - много недовольства, НО Казком Лучший из Худших! )))
Из многих зол, я выбрал Казком! )))
  • 0

#668
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Mare70, я пользователь АТФБанка, как писал выше - у меня там ЗП карта и кредитка. В ККБ у меня сейчас только цирруска, которой я плачу коммуналку, перекидываю на депозит Инновационный и всё остальное в портале. Были классик, голд и гоукарта. Закрыл все три, потому что стали не нужны.

И не потому что ККБ ацтой. А просто потому что - ЗП карта и основные деньги мои в АТФ. И я бесплатно снимаю в их банкоматах наличку, как участник ЗП проекта. И кредитку мне дали под льготные проценты. И плачу я за транзакции по ЗП карте - 0% и снятие у меня ниже в любом банкомате чем предложил нашей конторе БТА и ККБ:).

Более того - сейчас изучаю - где ниже % по кредитке и больше лимит снятия, потому что сейчас в АТФе - также как и в ККБ - 40% лимит на снятие кэша под 2 процента. Если найду меньше - открою там:)

По переводам: у ККБ перевод внутри банка - 95 тенге, в АТФ я плачу - 100. Разница в 5 тенге, для меня не принципиальна :)
Запрос баланса в ККБ - бесплатно, АТФ - 50. Тоже особо не страшно, но менее приятно:(

Может быть у Вашего ЗП проекта в Павлодаре дороже, но у меня, как у стороннего клиента в Алматы - именно так.
По АТФовским карточкам картину мне портит куцый интернет-банкинг, но как мне сказал их менеджер - в 012 году у них будет новый, так что подождем.
  • 0

#669
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мне дали доступ в интернет банкинг казкома . Если сравнивать с БТА , то преимущества в пользовании , конечно у БТА . Я не занимаюсь тут рекламацией , а пишу по сути - как есть .


Ну если рассматривать интернет-банкинг с точки зрения восприятия обычным пользователем (не банковским сотрудником и не айтишником), то вариант БТА ближе к народу.
И кстати, ИБ БТА позволяет переводить деньги с карточки на свой депозит без всякой там ЭЦП и прочих заморочек, что очччень удобно.
Но функциональность Homebank все-таки получше на мой взгляд.

Что касается комиссий за интернет платежи в ККБ... Регулярно оплачиваю покупки в AppleStore, ни разу с меня 250 тенге не сняли...
  • 0

#670
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Ну убедите меня , если это возможно, в чём преимущества ККб перед бта ? Я хочу открыть вторую карту и я его открою. Просто думал с другого банка . Но пока альтернативнее с того же БТА не вижу .

#671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну убедите меня , если это возможно, в чём преимущества ККб перед бта ? Я хочу открыть вторую карту и я его открою. Просто думал с другого банка . Но пока альтернативнее с того же БТА не вижу .


Хм... а надо ли вас убеждать - вот это большой вопрос :rolleyes: Ну считаете карточки БТА идеальными - и ладно, это ваше конституционное право.

ЗЫ. А лично я использую карточки трех - четырех банков. Причем состав этих банков время от времени меняется. Для каждого конкретного случай использую ту карточку, которую выгодно и удобно.
ЗЗЫ. Навеяло:
- Гиви, ты помидоры любишь???
- Кушать - да, а так - нэт!!!
  • 1

#672
Waka Waka

Waka Waka
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну убедите меня , если это возможно, в чём преимущества ККб перед бта ? Я хочу открыть вторую карту и я его открою. Просто думал с другого банка . Но пока альтернативнее с того же БТА не вижу .

V BTA horoshie karty, plateji vsegda prohodyat, bankomatov mnogo, eshe internet banking klassnyi, i to chto dengi na kartu postupaut momentalno, hot cherez kassu, hot cherez cash in popolnyaesh.
Poetomu ya polzuius kartochkoi BTA. No karta BTA moi zapasnoi variant.
Osnovnaya karta, kotoroi ya polzuius ATF Banka, tam toje horoshie karty, problem u menya ne voznikalo, osnovnoe preimushestvo snyatie nalichnyh BESPLATNO ne tolko dlya zarplatnikov. A eshe besplatnoe snyatie nalichnyh zarubejom v 22 stranah mira, eto och.udobno, t.k. v dr.bankah ot 3 do 5 % kom.uderjivaetsa za obnalichivanie. V ATF net srochnyh zachisleniy, dengi 2-3 chasa postupaut i internet banking polnyi otstoi, no ya vseravno polzuius, kak nikak karta UniCredit.
  • 0

#673
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Ну убедите меня , если это возможно, в чём преимущества ККб перед бта ? Я хочу открыть вторую карту и я его открою. Просто думал с другого банка . Но пока альтернативнее с того же БТА не вижу .


зачем вас убеждать? если есть возможность, просто попробуйте. а то мы убедим вас, а вам не понравится и мы виноваты, ибо не то посоветовали)

зы: ломай меня © :lol:
  • 0

#674
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#675
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Вот бы excel файл по стоимости услуг ,для сравнения .
Прикрепить его .
Ткнул мышкой и вопросов не имеешь .
  • 0

#676
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
это было бы не актуально, ибо банки могут менять %, от случая к случаю. лучше обращаться непосредственно к банку, чтобы узнать эту инфу
  • 0

#677
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, карту Visa Electron от какого банка, я смогу привезать к PayPal? :)
  • 0

#678
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
кажись любую. сам привязывал БЦКашную и ККБшную, главное, чтобы банком были разрешены инет транзакции
  • 0

#679
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Пока я в ККБ работал - у меня была мультивалютка, но я как то не удосужился посчитать. Теперь вот жалею.

Плохо работал. Приходи, дам калькулятор :)

Я пока все равно не вижу реальной ценности мультивалютки

#680
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я пользуюсь картами от БТА . VISA Electron , почему ? Можно как снимать принимать и расплачиваться . Комиссия действительно минимальная , во всех случаях 0,7 процентов . Даже могу совершит оплату покупая через инет магазины- тут вообще никакие проценты не снимаются за сделку и оплату . Ещё один +БТА, это низкий курс валюты по платёжным картам .
Хотел завести карту ККБ - стандартный мастер кард . Но меня остановило запуск карты в этом Казкоме , а именно .
Это высокий процент - 1 % . против БТА 0,7 %
За транзакцию покупки с интернет магазинов 1% с обшей суммы +250 тенге . против БТА 0 тенге
Оплата за коммунальные услуги то же по 250 тенге тенге - за каждую оплату .против БТА 50 тенге
По сути получается обдираловка на всё катушку . И почему я должен отказываться от БТА в пользу ККБ ?
Вот что меня остановило в пользу ККБ .
Но я хотел завести, только от ККБ карту только потому, что оно рядом с моим домом, удобно . Но остановило все те условия, которые описал выше .



А ссылку на такие тарифы можно? А то у меня есть карта ККБ но таких тарифов нету...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.