Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#621
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Очень удобна комбинация депозит+карточка с возможностью свободного перевода денег с депозита на карточку и обратно. Несколько лет уже использую такую комбинацию в Темирбанке, очень удобно. Депозит трехвалютный (тенге/доллары/евро), опять же возможно в любое время произвести конвертацию с одной валюты в другую через интернет-банкинг. Карточки темиркард электронки первый год бесплатно, второй и далее - 600 тг. в год. На карточках тоже начисляют процент на остаток по счету.
Не без косяков конечно, но пока удобнее ничего найти не смог.

Да, хороший вариант. А электронками Темировскими за рубежом расплачиваться спокойно можно, или надо визу кард
  • 0

#622
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Farmer, а вы Евразийский не мониторили ? по карта-счет. меня все помывает депозит на 300тыщ + виза голд
  • 0

#623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А электронками Темировскими за рубежом расплачиваться спокойно можно, или надо визу кард

Виза кард - это что? :eek:
А темировскими электронками пользовался и за границей, и в интернете ей без проблем расплачиваюсь, за редкими исключениями (про одно выше писал, второе исключение - покупка билетов на сайте РЖД)

Farmer, а вы Евразийский не мониторили ? по карта-счет. меня все помывает депозит на 300тыщ + виза голд

Нет еще. Кончится халява в Темире - буду смотреть варианты. А Голдами и платинами я переболел лет пять - шесть назад :rolleyes: :lol: , сейчас мне вполне достаточно электронок, держу только одну эмбоссированную гоукарт, на случай если вдруг все же где то понадобится слип прокатать.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.10.2011, 22:43:37

  • 0

#624
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а голдами болеют ? я думал там польза некая есть, к примеру страховку гарантируют бесплатную и по всему миру. кстати, как раз наверно в малазии и сгодилась бы.
я за ради этого и думаю про нее. а так то 15тыш, не много..но и не мало
  • 0

#625
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Farmer, а вы Евразийский не мониторили ? по карта-счет. меня все помывает депозит на 300тыщ + виза голд

Не советую. Банк просто убивает своим уровнем обслуживания. А интернет-банкинг один из самых скудных по функционалу.
Темир лучше из этих двух.
  • 0

#626
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ну у меня в евразийском карта, а в темире депозит...правда в астане, но по обслуживанию.... после последнего посещения Темира для пополения счета я и стал задаваться подобными вопросами :-)
сегодня заходил в альфа банк. тишина, народу мало, все мило улыбаются. Там всегда так ? или мне повезло
  • 0

#627
e34

e34
  • Гость
  • 9 сообщений
как с пэйполом для высылки денег на е-bay ?
  • 0

#628
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А электронками Темировскими за рубежом расплачиваться спокойно можно, или надо визу кард

Виза кард - это что? :eek:

Воот! Я ж говорила, что я в эотм деле :confused: Я имею ввиду карточку виза голд и тп. Я прям в ступор вхожу от обилия названий всех этих карт. :rolleyes:

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 22.10.2011, 17:47:27

  • 0

#629
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Воот! Я ж говорила, что я в эотм деле :confused: Я имею ввиду карточку виза голд и тп. Я прям в ступор вхожу от обилия названий всех этих карт. :rolleyes:


почитайте последние страниц 10-15 и будете в теме. Это быстрее, чем писать вопрос, ждать сутки ответ...

#630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как с пэйполом для высылки денег на е-bay ?


- штурман, приборы!
- 20!!
- что 20???
- а что "приборы"???

Перевод: если хотите получить содержательный ответ - правильно формулируйте вопрос :rolleyes:
  • 0

#631
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

- штурман, приборы!
- 20!!
- что 20???
- а что "приборы"???

Перевод: если хотите получить содержательный ответ - правильно формулируйте вопрос :rolleyes:

Хы-хы, Farmer. :D
Я уже было в платёжках разбираться устал, соскучился... Ну хоть один интересный сабж нашёл.

#632
Agent_777

Agent_777
  • Гость
  • 5 сообщений
Как провести платеж с карточки на карточку?
  • 0

#633
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

мультивалютная как раз, чтоб заморочить голову людям, которые не хотят читать договоры.

Мне кажется, не мультивалютная в целом, а именно казкомовская мультивалютная - потому что у них основная валюта - кзт. И прилетающая из еврозоны транзакция конвертируется в валюту основного счета сначала.
Как-то так.
  • 0

#634
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


мультивалютная как раз, чтоб заморочить голову людям, которые не хотят читать договоры.

Мне кажется, не мультивалютная в целом, а именно казкомовская мультивалютная - потому что у них основная валюта - кзт. И прилетающая из еврозоны транзакция конвертируется в валюту основного счета сначала.
Как-то так.


надо обдумать. Вполне вероятно такое поведение счета. Ибо некий основной счет вполне возможен. Кстати, основным может быть назначен и евровый... Но вот могут ли быть три основных?

#635
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev
  • Гость
  • 36 сообщений
а можно ли открыть инет карту? для покупок на ебае и так далее? и каки доки нада? спс
  • 0

#636
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

надо обдумать. Вполне вероятно такое поведение счета. Ибо некий основной счет вполне возможен. Кстати, основным может быть назначен и евровый... Но вот могут ли быть три основных?

У большинства банков ПО позволяет только один мэйн счет и 2 сапплементари.
Евровый можно назначить, но тогда все, что прилетает в КЗТ - будет конвертится в евро по дефолту.
  • 0

#637
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

а можно ли открыть инет карту? для покупок на ебае и так далее? и каки доки нада? спс


доки все те же, условия виртуонок можно сайте любого банка в карточных продуктах почитать
  • 0

#638
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
На мультивалютной карте можно иметь максимум три валюты?
  • 0

#639
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На мультивалютной карте можно иметь максимум три валюты?

от банка зависит
  • 1

#640
parketmaster.kz

parketmaster.kz
  • Забанен
  • 12 сообщений
Какой карточкой лучше пользоваться предпринимателям? Мне тоже нужна мультивалютная. Где условия получше?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.