Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4221
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Есть карта евраза к турбодепу дали МС. Спросила про снятие с неё зарубежом - сказали то-ли 1, то-ли 1.5% комиссии удерживается.

1,5% от суммы более 300к в месяц. До - без комиссии с обеих сторон. Так неоднократно кол-центр утверждал мне.

Не, 1.5% при снятии любой суммы за рубежом. Так мне лично менеджер сказал в банке. Хз. Попробую на днях. Как раз проверим.
  • 0

#4222
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Есть карта евраза к турбодепу дали МС. Спросила про снятие с неё зарубежом - сказали то-ли 1, то-ли 1.5% комиссии удерживается.

1,5% от суммы более 300к в месяц. До - без комиссии с обеих сторон. Так неоднократно кол-центр утверждал мне.

Не, 1.5% при снятии любой суммы за рубежом. Так мне лично менеджер сказал в банке. Хз. Попробую на днях. Как раз проверим.

 

Я думаю для ДЕПОЗИТной карты свои условия. Выше про 300 тыс - это касается обычной дебетной Gold.


  • 0

#4223
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не, 1.5% при снятии любой суммы за рубежом. Так мне лично менеджер сказал в банке. Хз. Попробую на днях. Как раз проверим.

 

Карта для депозита 

 

- сеть других банков за пределами РК (до 300 000 тенге включительно в течении календарного месяца) 0 тенге

- сеть других банков за пределами РК (свыше 300 000 тенге включительно в течении календарного месяца) 1,5% от суммы


  • 1

#4224
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Случайно наткнулся на детские карты у сбера

https://www.sberbank.../detskaya-karta

Условия так себе. Вроде как другие банки могут открыть обычные карты с 14 лет


  • 0

#4225
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Вот не понимаю, куда смотрят банки? Создайте уже продукт как был у БА. Ведь он умер, а люди то нет


  • 0

#4226
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот не понимаю, куда смотрят банки? Создайте уже продукт как был у БА. Ведь он умер, а люди то нет


Думаете, что главная задача банков - ориентация на потребности людей?
  • 1

#4227
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Вот не понимаю, куда смотрят банки? Создайте уже продукт как был у БА. Ведь он умер, а люди то нет


Думаете, что главная задача банков - ориентация на потребности людей?

 

самая беда, что 01 ставит перед страной первоочередную цель в виде глобальной интернетизации и цифровизации страны. И при всё этом, пустили под откос банк, который максимально соответствовал этому стремлению, стремился и дальше предлагать прогрессивные продукты и соответствовать потребностям самой цифро-ориентированной клиентуре :faceoff:


  • 0

#4228
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

самая беда, что 01 ставит перед страной первоочередную цель в виде глобальной интернетизации и цифровизации страны. И при всё этом, пустили под откос банк, который максимально соответствовал этому стремлению, стремился и дальше предлагать прогрессивные продукты и соответствовать потребностям самой цифро-ориентированной клиентуре :faceoff:

 

Ну мне кажется банк довели до этого акционеры или руководители - проблемы то имелись, ситуация возникла не на ровном месте.

И очень даже может быть агрессивный маркетинг (много бесплатных плюшек) внес свою большую соответствующую лепту.

Все было бесплатно и не понятно на чем им было зарабатывать, чтобы окупать все свою плюшки.


  • 0

#4229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну мне кажется банк довели до этого акционеры или руководители - проблемы то имелись, ситуация возникла не на ровном месте. И очень даже может быть агрессивный маркетинг (много бесплатных плюшек) внес свою большую соответствующую лепту. Все было бесплатно и не понятно на чем им было зарабатывать, чтобы окупать все свою плюшки.

Цифровизация услуг выгодна не только удобством для клиента, она удобна для самого банка (в разрезе банковской сферы), автоматизирует и удешевляет процесс, минимизирует риск ошибки из-за человеческого фактора, прилично снижает затраты банка. Ведь это позволяет экономить на распределенном количестве помещений под офисы, и многочисленные расходы на их содержание, количество сотрудников (зп фонд). Прикиньте, сколько тратит каспи на содержание горы отделений, и толпы сотрудников для этих отделений. Судя по всему, при таких затратах каспи хватает денег с 2000-ой годовой платы за карты (не сказать что много). БА как раз на этом экономил благодаря цифровизации. Для меня тоже было напрягом то, что перестал БА давать кредиты в чистом виде. Но у них были кредитки для физиков и при этом, судя по форуму самого банка, хватало буратин, которые снимали кэш с кредиток, платили минималку с процентами по ним и т.д. И там были кредиты для юриков. На них и зарабатывали...

Обидно, что в некоторые направления развития цифровой страны, гос-во влупливает горы денег, как в бездонную яму, потому что престиж страны на мировой арене. Это телеком (интернет в каждый посёлок), цифровое нац ТВ, образование, обслуживание населения в виде цифрового правительства и многое другое. Могли бы и поддерживать банк, который был по совокупности цифровых плюшек одним из передовых. А если речь про неправильное управление и т.д. - ну вот и направили бы деньги на то, чтобы это исправить и улучшить...


  • 0

#4230
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Ну мне кажется банк довели до этого акционеры или руководители - проблемы то имелись, ситуация возникла не на ровном месте. И очень даже может быть агрессивный маркетинг (много бесплатных плюшек) внес свою большую соответствующую лепту. Все было бесплатно и не понятно на чем им было зарабатывать, чтобы окупать все свою плюшки.

Цифровизация услуг выгодна не только удобством для клиента, она удобна для самого банка (в разрезе банковской сферы), автоматизирует и удешевляет процесс, минимизирует риск ошибки из-за человеческого фактора, прилично снижает затраты банка. Ведь это позволяет экономить на распределенном количестве помещений под офисы, и многочисленные расходы на их содержание, количество сотрудников (зп фонд). Прикиньте, сколько тратит каспи на содержание горы отделений, и толпы сотрудников для этих отделений. Судя по всему, при таких затратах каспи хватает денег с 2000-ой годовой платы за карты (не сказать что много). БА как раз на этом экономил благодаря цифровизации. Для меня тоже было напрягом то, что перестал БА давать кредиты в чистом виде. Но у них были кредитки для физиков и при этом, судя по форуму самого банка, хватало буратин, которые снимали кэш с кредиток, платили минималку с процентами по ним и т.д. И там были кредиты для юриков. На них и зарабатывали...

Обидно, что в некоторые направления развития цифровой страны, гос-во влупливает горы денег, как в бездонную яму, потому что престиж страны на мировой арене. Это телеком (интернет в каждый посёлок), цифровое нац ТВ, образование, обслуживание населения в виде цифрового правительства и многое другое. Могли бы и поддерживать банк, который был по совокупности цифровых плюшек одним из передовых. А если речь про неправильное управление и т.д. - ну вот и направили бы деньги на то, чтобы это исправить и улучшить...

 

Про цифровизацию в целом не спорю, сам доволен удобством работы в том же смартбанке Евраза.

Мой пост был про то, что банк НЕ пустили под откос - а сам банк не смог выжить (мое имхо), банк был изначально рискованным (все бесплатно и еще % платили клиентам), агрессивная реклама (которая до сих пор еще на теж же цифровых тумбах по АФ) с целью максимально быстро захватить часть рынка с критической массой "полезных" клиентов, чтобы уже начать приносить прибыль. Но не получилось.

Ну, а цифровых банков уже полно, интернет банкинг есть почти у всех, тот же Алтын-ай тоже полный аналог по принципу работы БА, в отделение ходить не нужно, все удаленно.

Так что цифровизация живет.


  • 0

#4231
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну, а цифровых банков уже полно, интернет банкинг есть почти у всех, тот же Алтын-ай тоже полный аналог по принципу работы БА, в отделение ходить не нужно, все удаленно. Так что цифровизация живет.

я уже отписывался в теме соответствующей. Цифровизация данного заведения какая-то не правлиьная... Заявлено то много. А по факту нифига не работает, у клиентов сплошной негатив. Не привлекает в данном банке ничего. Если в других есть несколько фишек, за которые цепляешься и они нужны, то здесь лично меня привлекает разве что то, что привезут карту. Но что с ней делать дальше? Дальше в ней нет фишек, из-за которых её было бы удобно использовать. Т.е. получить бесплатно абсолютно ненужную штуку - не рационально. Верификация для депозита - перемудрено. Я принципиально не хотел бы проходить такую не понятную процедуру. Копии документов в банке могут получить другими способами. Верификацию можно и даже желательно сделать очную. Желательно и можно пройти такую процедуру даже раз в несколько лет.

Назовите плюшки, фишки алтыная, из-за которых нужно стать их клиентом и пользоваться их продуктами?


  • 0

#4232
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Ну, а цифровых банков уже полно, интернет банкинг есть почти у всех, тот же Алтын-ай тоже полный аналог по принципу работы БА, в отделение ходить не нужно, все удаленно. Так что цифровизация живет.

я уже отписывался в теме соответствующей. Цифровизация данного заведения какая-то не правлиьная... Заявлено то много. А по факту нифига не работает, у клиентов сплошной негатив. Не привлекает в данном банке ничего. Если в других есть несколько фишек, за которые цепляешься и они нужны, то здесь лично меня привлекает разве что то, что привезут карту. Но что с ней делать дальше? Дальше в ней нет фишек, из-за которых её было бы удобно использовать. Т.е. получить бесплатно абсолютно ненужную штуку - не рационально. Верификация для депозита - перемудрено. Я принципиально не хотел бы проходить такую не понятную процедуру. Копии документов в банке могут получить другими способами. Верификацию можно и даже желательно сделать очную. Желательно и можно пройти такую процедуру даже раз в несколько лет.

Назовите плюшки, фишки алтыная, из-за которых нужно стать их клиентом и пользоваться их продуктами?

 

Плюшек нет)))

У самого кредитка Алтын-ай, которая была получена тоже непросто из-за глюков системы и долгой доставки.

Но как основная карта малопривлекательный продукт - последние месяца 2 лежит без дела, как резервный вариант.


  • 0

#4233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Плюшек нет)))

грош цена такому цифровому банку...

А если учитывать постоянные проблемы, тихие изменения тарифов и всё что ещё там твориться - лучше пройти стороной


  • 0

#4234
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А у меня так и не получилось стать клиентом Altyn-i.

То их сайт не работает, то он не работает в браузере Firefox, то видео не запускается.

Вроде смог через мобильное приложение все сделать, но не тут то было. Моя заявка удалилась по неведомым причинам.

Звоню в банк, как выяснилось я не клиент и никаких заявок от меня не было. Вот тебе и цифровой банк :confused: 

Решил искать другой вариант для получения каз. кредитки


  • 0

#4235
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Решил искать другой вариант для получения каз. кредитки

 

Форте, БЦК. Пожалуй, больше вариантов и нет 


  • -1

#4236
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Форте, БЦК. Пожалуй, больше вариантов и нет 

 

 

Не дай Бог вам или вашим близким в БЦК обратится, это не банк, а машина времени, перейдя порог сразу оказываетесь в 2002 или 2003 году.

И это в самом большом и богатом городе Казахстана!

А Форте сайт смотрел, но на ветке тут на форуме отзывы пока не самые радужные.


  • 0

#4237
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Форте, БЦК. Пожалуй, больше вариантов и нет


Не дай Бог вам или вашим близким в БЦК обратится, это не банк, а машина времени, перейдя порог сразу оказываетесь в 2002 или 2003 году.
И это в самом большом и богатом городе Казахстана!
А Форте сайт смотрел, но на ветке тут на форуме отзывы пока не самые радужные.
А что вас в Форте по отзывам смутило. Пользуюсь, хоть и недолго, их кредиткой. Пока работает, даже кешбек дают, хоть и маленький, не смотря на "до 1.5%", так как мои расходы не попадают в повышенные категории. Зато МСС коды прозрачны и выведены в таблице - заранее знаю за что и сколько могу получить.
Пополнятт через их новые банкоматы удобно. Интернет банкинг детали показывает что и сколько должен - сколько всего по грейс периоду и сколько необходимо заплатить минимум. Кредитка кстати бесплатная.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 2

#4238
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А Форте сайт смотрел, но на ветке тут на форуме отзывы пока не самые радужные.
А что вас в Форте по отзывам смутило. Пользуюсь, хоть и недолго, их кредиткой. Пока работает, даже кешбек дают, хоть и маленький, не смотря на "до 1.5%", так как мои расходы не попадают в повышенные категории. Зато МСС коды прозрачны и выведены в таблице - заранее знаю за что и сколько могу получить.
Пополнятт через их новые банкоматы удобно. Интернет банкинг детали показывает что и сколько должен - сколько всего по грейс периоду и сколько необходимо заплатить минимум. Кредитка кстати бесплатная.

 

 

Интересно, куда именно в теме по форте смотреть нужно было... Последнее время про кредитку только и есть сообщения. Сама кредитка пашет. Есть некоторые тонкости, но они косвенны и больше связаны с хотелками до состояния идеала.

Погодите, где показывает сколько нужно погасить по грейсу? Одно время добавили, потом снова убрали. Нет ни в банкинге, ни в выписке. Только считать вручную либо по "*20" минималки либо вручную суммировать с вычетом КБ.

А сама кредитка самая выгодная - бесплатна, бесплатные смс, уровень карты платинум. Пусть и КБ мелкий.


  • 0

#4239
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не смог пополнить карту сбербанка в других банкоматах, отсюда вопрос: кроме аффилированных банков можно ли попаолнять карты в других банкоматах? в смысле каспи в халыке и др?


  • 0

#4240
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А Форте сайт смотрел, но на ветке тут на форуме отзывы пока не самые радужные.

А что вас в Форте по отзывам смутило. Пользуюсь, хоть и недолго, их кредиткой. Пока работает, даже кешбек дают, хоть и маленький, не смотря на "до 1.5%", так как мои расходы не попадают в повышенные категории. Зато МСС коды прозрачны и выведены в таблице - заранее знаю за что и сколько могу получить.
Пополнятт через их новые банкоматы удобно. Интернет банкинг детали показывает что и сколько должен - сколько всего по грейс периоду и сколько необходимо заплатить минимум. Кредитка кстати бесплатная.

Интересно, куда именно в теме по форте смотреть нужно было... Последнее время про кредитку только и есть сообщения. Сама кредитка пашет. Есть некоторые тонкости, но они косвенны и больше связаны с хотелками до состояния идеала.
Погодите, где показывает сколько нужно погасить по грейсу? Одно время добавили, потом снова убрали. Нет ни в банкинге, ни в выписке. Только считать вручную либо по "*20" минималки либо вручную суммировать с вычетом КБ.
А сама кредитка самая выгодная - бесплатна, бесплатные смс, уровень карты платинум. Пусть и КБ мелкий.

Точно, ввел в заблуждение - там общая сумма, а не сумма грейс периода.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.