Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4261
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

АТФ банк рекламирует новую карту с кешбеком. Кто-нибудь уже пользуется ?

я вообще не знаю ничего про карты атф!!! На сайте вообще нет инфы о картах и тарифах на них, только список типов карт и то он устарел пару лет назад. Был год назад в отделении, спросил про карты, сказали что бесплатных карт нет, только платные. Забил.

Более того, сейчас зашёл на сайт, там нет ни новости ни баннера о том, что я вижу на фотке. Данный банк вообще на сайт забил. Что крайне печально

Позже попробую позвонить в КЦ или зайти в отделение и узнать что у них вообще есть.

 

https://www.atfbank.kz/premium/#sc5

Информация по картам есть небольшая, получается есть два пакета Premium и Black Edition (набор из 5 валют, что интересно в одном случае есть юани, во втором фунты - новый аналог БА видимо по набору валют).

КБ ДО 10%.

Но самое главное, как вы отметили - полное отсутствие информации по тарифам.


  • 0

#4262
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Еще раз для тех кто в бронепоезде разъясните, пожалуйста: если я снимаю деньги в банкомате заграничном какой картой лучше воспользоваться? Есть мультивалютная, на ней евро и есть теньговая. Допустим это страна, где местная валюта все равно не евро, какой картой лучше воспользоваться, теньговой? Или произвести на мультивалютке конвертацию в доллары и с нее уже снимать в местной валюте?


  • 0

#4263
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Еще раз для тех кто в бронепоезде разъясните, пожалуйста: если я снимаю деньги в банкомате заграничном какой картой лучше воспользоваться? Есть мультивалютная, на ней евро и есть теньговая. Допустим это страна, где местная валюта все равно не евро, какой картой лучше воспользоваться, теньговой? Или произвести на мультивалютке конвертацию в доллары и с нее уже снимать в местной валюте?

скорее всего лучше с тенговой... потому что, обычно все конвертации в другие валюты в наших  банках проходят через тенге. (но, это имхо)


  • 0

#4264
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

вчера оставил заявку на карту банка АТФ, перезвонили сегодня (плюсик банку, ибо тот же Альфа вообще забивает на это дело), уточнили что бы я хотел от них получить, сказал, что нужна мультивалютка, для оплат зарубежом, в валюте продавца. Объяснили, что есть хороший пакет "Тревел" там как раз 4 или 5 валют, плюс даже страховка. Но более подробно- веллком в отделение.

Сегодня зарулил в банк, взял талон, в отделении народа тьма, но за полчаса я попал к менеджеру. Девушка немного запиналась, но рассказала про тарифы (опять тфу на Альфу, там народ не в курсе о продуктах). рассказала подробно про пакет Тревел, он на базе Голды, снятие за бугром эквивалент 1.000 уе. валюты, тенге, доллар, евро, рубль, оплата с кармашка валюты. Кэшбек раз в месяц только на платежи зарубежом 1%. пополнение карты или текущего счета 1% (могу ошибиться, но не бесплатно, это точно) можно закидывать на депозит бесплатно, а с него перекидывать на карту, ограничение на перекидвание 350 тысч тг :-)))) бесплатно, все что свыше за %. карта голд стоит 5.000 тг в год, СМС платно.

Вторая карта в пакете Тревел - Платинум, все тоже самое, стоит 8.000тг, кэшбек раз в месяц 1,5%, лимит на снятие 2.000уе., про страховку сказала, что не делают, какие-то там заморочки, но обещала, что когда нибудь сделают :-) про доступы в вип залы аэропортов - не в курсе, но вроде за 27уе пускают.

третья Блэк Эдишин, все тоже самое, но снятие забугром налички гораздо больше, сумму не сказали, я не стал спрашивать, т.к. стоит около 100К сказали.

4. есть новая карта- Первая вертикальная (!!) , карта мутная, только выпустили, менеджер читала инфу с монитора, спрашивала у кого то по телефону. Итог печальный: все теже комиссии за пополнение карты. написано что стоит 0 обслуживание, но менеджер сказала, что 0 при обороте 100к в месяц, если меньше , то 400тг в месяц.

депозит вроде 12% если что.

заказал себе платинум, спросил нужно ли подтверждение что я резидент? Нет сказала менеджер, у вас ВНЖ, это и есть подтверждение. это было самым главным аргументом почему я решил попробовать карту за 8т.т. (сто раз плюю в сторону Евраза, которые после 5 лет пользования их продуктами назначили меня НЕрезидентом и снимали доп%)

как итог. в РК активно пользую каспи голд, забугром попробую АТФ, Альфа банк есть 2 карты, одна бесплатная , за 2 недели так и не привязали к банкингу. сервис альфа пипец пипецкий.

 

 

Но самое главное, как вы отметили - полное отсутствие информации по тариам.
 
  • 5

#4265
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вторая карта в пакете Тревел - Платинум, все тоже самое, стоит 8.000тг, кэшбек раз в месяц 1,5%, лимит на снятие 2.000уе., про страховку сказала, что не делают, какие-то там заморочки, но обещала, что когда нибудь сделают :-) про доступы в вип залы аэропортов - не в курсе, но вроде за 27уе пускают.

 

заказал себе платинум

 

Поясните пжл Платинум стоит 8 тыс в год или месяц?


  • 0

#4266
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

8 т. в год. кэшбек 1,5% только по операциям за рубежом. смс 250тг месяц. зачисление денег на карту 1%, снятие 2.000уе бесплатно зарубежом.


  • 0

#4267
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Еще раз для тех кто в бронепоезде разъясните, пожалуйста: если я снимаю деньги в банкомате заграничном какой картой лучше воспользоваться? Есть мультивалютная, на ней евро и есть теньговая. Допустим это страна, где местная валюта все равно не евро, какой картой лучше воспользоваться, теньговой? Или произвести на мультивалютке конвертацию в доллары и с нее уже снимать в местной валюте?

 

лучше теньговой. Либо положить на мультивалютку доллары, если есть возможность и карта "правильная". Либо убрать с мульти карты евры и положить теньге.

Потому что если вы будете платить мульти с еврами, у вас будет конвертация по ПМС в баксы, баксов на карте нет - конвертация бакс/тенге, тенге на карте нет - будет конвертация евро-тенге... Тройная конвертация выходит...

Берите с собой несколько карт, вдруг "основная" не сработает.


  • 0

#4268
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Либо положить на мультивалютку доллары, если есть возможность и карта "правильная"

Правильная - это какая? Евро я же могу сконвертировать в доллары и тогда выгоднее будет пользоваться этой картой чем теньговой или все же теньговая в приоритете?


  • 0

#4269
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Либо положить на мультивалютку доллары, если есть возможность и карта "правильная"

Правильная - это какая? Евро я же могу сконвертировать в доллары и тогда выгоднее будет пользоваться этой картой чем теньговой или все же теньговая в приоритете?

 

Если у вас карта казкомовская, то вроде проблем нет, на мульти-валютку евраза у народа были нарекания что логика хромает.

конвертация евро в баксы будет через теньге, 2 раза на курсах потеряете. Лучше поискать доллары уже готовые и загрузить их на мульти-валютку, тогда она будет в приоритете по использованию. Но перед этим всё-таки позвоните в банк и узнайте с долларов или евро будут использоваться прочие евро-валюты и порядок приоритета расходования валют.

на казкомовскую мультивалютку пару раз слышал нарекания, что коряво валюты могут использоваться


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.06.2018, 18:39:06

  • 1

#4270
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет. Подскажите, наиболее выгодную кредитку где оформить? Пока смотрю в сторону Форте. Но может есть ещё интересные варианты. Поделитесь, кто пользуется. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#4271
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет. Подскажите, наиболее выгодную кредитку где оформить? Пока смотрю в сторону Форте. Но может есть ещё интересные варианты. Поделитесь, кто пользуется. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Я бы на Форте и остановился.


  • 0

#4272
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всем привет. Подскажите, наиболее выгодную кредитку где оформить? Пока смотрю в сторону Форте. Но может есть ещё интересные варианты. Поделитесь, кто пользуется. Спасибо!

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Использую кредитку форте, 55дней грейс, кешбек 1% на все, до 15% у парнеров, и т.д


  • 0

#4273
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Еще раз для тех кто в бронепоезде разъясните, пожалуйста: если я снимаю деньги в банкомате заграничном какой картой лучше воспользоваться? Есть мультивалютная, на ней евро и есть теньговая. Допустим это страна, где местная валюта все равно не евро, какой картой лучше воспользоваться, теньговой? Или произвести на мультивалютке конвертацию в доллары и с нее уже снимать в местной валюте?

 
лучше теньговой. Либо положить на мультивалютку доллары, если есть возможность и карта "правильная". Либо убрать с мульти карты евры и положить теньге.
Потому что если вы будете платить мульти с еврами, у вас будет конвертация по ПМС в баксы, баксов на карте нет - конвертация бакс/тенге, тенге на карте нет - будет конвертация евро-тенге... Тройная конвертация выходит...
Берите с собой несколько карт, вдруг "основная" не сработает.

Все варианты предвидеть не получается.Иногда бывают неожиданные засады. В частности в Египте снимал наличные в банкомате банка CREDIT AGRICOLE, а эти ребята оказываются применяют DCC (конвертируют сумму выданных фунтов в доллары по выгодному для себя курсу)
  • 0

#4274
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите, у кого был такой опыт. Как наши банки обрабатывают запросы на чарджбек? Например я увидел со своей карты непонятное мне списание (или я просто не согласен с ним). Какой банк без лишних заморочек отменит платёж и вернёт деньги в максимально короткие сроки?


  • 0

#4275
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день!

Вопрос к знатокам форума.  Какую карту надо приобрести, что бы студенту жить в Польше (полгода).  В евро или тенге? Какой банк посоветуете? С возможностью пополнения отсюда туда с минимальными издержками? 


  • 0

#4276
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У Сбербанка появилась новая бесплатная дебетовая карта

 

  • Cashback 1.3 %
  • Cashback без ограничения максимальной суммы к начислению
  • 0 % комиссия за снятие наличных в банкоматах по Казахстану до 500 000 тенге 
  • 0 % за снятие в банкоматах Сбербанка на территории Единого Тарифного Пространства
  • 0 тенге комиссия за годовое обслуживание карты
  • 0 тенге комиссия за выпуск карты
  • 0 % за переводы на карты Сбербанк Казахстан через Сбербанк Онлайн
  • Удобный Мобильный Банк Сбербанк Онлайн
  • Возможность получать проценты по депозиту на карту Mastercard World All In
  • Переводы с карты Mastercard World All In на любую карту мира через Сбербанк Онлайн
  • Возможность сделать карту зарплатной. Для этого нужно выполнить 2 действия:
    1. выпустить карту; 2. получить реквизиты от карты у менеджера и передать их своему работодателю.

 

https://www.sberbank...astercard-world


Сообщение отредактировал SkyKiller: 24.06.2018, 14:13:25

  • 3

#4277
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

У Сбербанка появилась новая бесплатная дебетовая карта

 

  • Cashback 1.3 %
  • Cashback без ограничения максимальной суммы к начислению
  • 0 % комиссия за снятие наличных в банкоматах по Казахстану до 500 000 тенге 
  • 0 % за снятие в банкоматах Сбербанка на территории Единого Тарифного Пространства
  • 0 тенге комиссия за годовое обслуживание карты
  • 0 тенге комиссия за выпуск карты
  • 0 % за переводы на карты Сбербанк Казахстан через Сбербанк Онлайн
  • Удобный Мобильный Банк Сбербанк Онлайн
  • Возможность получать проценты по депозиту на карту Mastercard World All In
  • Переводы с карты Mastercard World All In на любую карту мира через Сбербанк Онлайн
  • Возможность сделать карту зарплатной. Для этого нужно выполнить 2 действия:
    1. выпустить карту; 2. получить реквизиты от карты у менеджера и передать их своему работодателю.

 

https://www.sberbank...astercard-world

"Дебетовая карта с космическим Cashback 1.3 %.:idea:


  • 0

#4278
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день!
Вопрос к знатокам форума. Какую карту надо приобрести, что бы студенту жить в Польше (полгода). В евро или тенге? Какой банк посоветуете? С возможностью пополнения отсюда туда с минимальными издержками?

А зачем в евро? У них же золотые, а наши банки с МПС долларами работают. Так что евро не лучший выбор
  • 0

#4279
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У Сбербанка появилась новая бесплатная дебетовая карта


Ходил к ним в отделение, девушки-менеджеры впервые услышали об этой карте от меня и сказали, что распоряжений не было, так что "приходите на следующей неделе".
  • 0

#4280
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У Сбера до сих пор информация, что кредитки дают, а по факту не дают уже почти год. Так что... сайт Сбера, это так, для галочки...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.