Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4181
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

я думаю, беда именно из-за "мульти" и каспи тут сравнивать вообще не то,
 

Как бы я не мульти сравниваю, а именно работу банка с деньгами вкладчика.  

Т.е. Дайте трём бабам по 1000 тенге, и каждая выдаст Вам разный результат, где Евраз потратит все Ваши бабки и ещё скажет что Вы должны, а Каспи потратит всё и ещё даст бонусы, когда БА мог не только потратить именно необходимую сумму с кешбеком, но также предложить вложиться в другую Валюту. 

 

а моновалютной, например, депозитной? думаю, проблем бы не было...

Как бы и была моновалютная БЕСПЛАТНАЯ карта) 
Так что... ЕвРаЗ я недолюбливаю)

С БА всё было проще. Ну планируешь что-то купить за Баксы/ЕВРО - перекидываешь тенге и конвертишь по приятному курсу, а потом покупаешь

НУ если не получается - то в тенге расчёт... И всё норм. Я люблю сервис, где мне дают список того что я могу, потом говорят что я не могу, и больше я к ним ни по каким вопросам  не подхожу, ибо это не моя проблема. В ЕВРАЗ я каждый месяц звонил по 4-5 раза, а в БА я только 2 раза звонил. Когда оформлял карту, и вот когда они всё заблокировали... Всё...

В КАСПИ с услугами также. Оформили на работе, начал работать и только пару раз созвонился, и то незначительные вопросы.

 

Народный я послал, ибо они мне начислили на теньговую карту Фунты по курсу до ДЕВАЛа. (с момента отправки до девала был месяц)

КаЗКоМ комиссиями достал

а ЕвРаЗ со своими проблемами, что я или не могу снять/положить деньги, или с меня снимают больше средств. 

 

Если бы отмазки и тупая работа банка (особенно белочек), я бы промолчал бы... Ну реально, предоставляемый сервис мне не нравится. 
Даже когда мне оформляли Депозит, мне карту не дали. Я вернулся, мне дали карту (Без имени) и подключили коряво, что с меня снимали какую-то комиссию, я снова вернулся к ним, мне всё поправили, но я снова продолжаю получать не удовлетворяющий меня сервис... в итоге, я на депозитный счёт больше ничего не вкладываю, хотя у меня ещё 14% чистых остался (в это году прикрывают). Средства использую, но уже как отмашка. Думаю закрыть счет в Евразе и больше с ними не связываться. 

 

А вот вопрос: Куда столько много карт?
Серьёзно? Что сложного предложить клиенту условия как в БА? Носить столько карт в кошельке, при этом следить за всеми счетами и картами, чтобы не пропустить истечение срока... Блин.

Я Считаю это "каменный век". Прям представляю себя как та баба/мужик в кино, которая сидит на кухне в очках, разбирает все свои счета и перекидывает деньги с одного счета на другой, чтобы закрыть какой-то долг... Брррр... Не проще было бы всё с одной карты сделать?( 

 

 

Вот ещё пример того, почему мне сервис БА нравится, и где меня Евраз НАИ*** бы.

УБЕР.

Часто пользуюсь.

Счёт выставляют в тенге. Проехал, будь любезен заплатить 712 тенге. Ок. Согласен. А бабки то не в КЗ остаются.)
Деньги конвертятся в Баксы и перечисляют в Европу. И что интересно, БА взял с меня именно ту сумму, которую запросил поставщик, и не тиыном больше. 
Евраз бы врубил бы свою махинацию, и вместо запрошенных Поставщиком 712 тенге снял бы с меня 720 ( Да, тут это мелоч, а теперь представьте, что вы покупаете услугу на гораздо большую сумму? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.06.2018, 09:51:38

  • -3

#4182
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

НУ если не получается - то в тенге расчёт... И всё норм. Я люблю сервис, где мне дают список того что я могу, потом говорят что я не могу, и больше я к ним ни по каким вопросам  не подхожу, ибо это не моя проблема. В ЕВРАЗ я каждый месяц звонил по 4-5 раза, а в БА я только 2 раза звонил. Когда оформлял карту, и вот когда они всё заблокировали... Всё...

 

а ЕвРаЗ со своими проблемами, что я или не могу снять/положить деньги, или с меня снимают больше средств. 

 

Если бы отмазки и тупая работа банка (особенно белочек), я бы промолчал бы... Ну реально, предоставляемый сервис мне не нравится. 
Даже когда мне оформляли Депозит, мне карту не дали. Я вернулся, мне дали карту (Без имени) и подключили коряво, что с меня снимали какую-то комиссию, я снова вернулся к ним, мне всё поправили, но я снова продолжаю получать не удовлетворяющий меня сервис... в итоге, я на депозитный счёт больше ничего не вкладываю, хотя у меня ещё 14% чистых остался (в это году прикрывают). Средства использую, но уже как отмашка. Думаю закрыть счет в Евразе и больше с ними не связываться. 

 

 

 

Вот ещё пример того, почему мне сервис БА нравится, и где меня Евраз НАИ*** бы.

УБЕР.

Часто пользуюсь.

Счёт выставляют в тенге. Проехал, будь любезен заплатить 712 тенге. Ок. Согласен. А бабки то не в КЗ остаются.)
Деньги конвертятся в Баксы и перечисляют в Европу. И что интересно, БА взял с меня именно ту сумму, которую запросил поставщик, и не тиыном больше. 
Евраз бы врубил бы свою махинацию, и вместо запрошенных Поставщиком 712 тенге снял бы с меня 720 ( Да, тут это мелоч, а теперь представьте, что вы покупаете услугу на гораздо большую сумму? 

 

Ну у вас прям какая-то хроническая непруха с Евразом.

Я бы на вашем месте и правда прекратил бы все отношения с ним.

 

P.s. сам активный клиент евраза с весны прошлого года и таких проблем какие вы описали не встречал, звонил раза 4 за год в банк, снять/пополнить депозит всегда легко (теньговый), по сумме транзакций не обманывали, КБ получаю стабильно. Но в вашем случае действительно какая-то невезуха.

 

p.p.s. пользовался юбером - деньги снимались через валюту, но именно та сумма которая была озвучена.


Сообщение отредактировал R503: 08.06.2018, 10:12:31

  • 0

#4183
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
p.p.s. пользовался юбером - деньги снимались через валюту, но именно та сумма которая была озвучена.

Я и говорю, наступит осень, я обо счёта закрою и если не найду нормальную АЛьтернативу - через ГО оформлю новый счёт.

Ибо с самого начала (С пох*ного Манагера) уже было  ясно, что будут проблемы...

 

 

 

Так я понимаю, альтернитив Мультивалютке БА пока нет? Ну а если в 2 карты? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.06.2018, 10:16:23

  • 0

#4184
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Так я понимаю, альтернитив Мультивалютке БА пока нет? Ну а если в 2 карты? 

 

Тут эта тема обсуждалась как раз недавно, но если вам евраз не подходит, то может Форте устроит (но дорогая).


  • 0

#4185
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

НУ будем смотреть... пока не вижу хорошей альтернативы. 


  • 0

#4186
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
А альтернативы и нету реально сейчас... Был БА со своей карточной системой более менее приближенный к условиям Евраз, да сдулся... Все остальные банки даже близко не могут конкурировать с евразом,увы

Сообщение отредактировал zero hour: 08.06.2018, 12:09:32

  • 0

#4187
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

БА и Каспи сразу блокируют и изымают ту сумму, которая на тот момент нужно было заплатить (мол 5 баксов товар, и это 1650 тенге снимают), и больше ничего не снимают...
Не знаю может вам просто везло что курс редко менялся, я в марте-апреле платил Каспиголд в Новосибирске каждый день практически, блокировалась сумма в тенге на день покупки, а поскольку курс рубля менялся очень часто, особенно в апреле, то сумму Каспи списывал через 2-3 дня по текущему курсу и было что на карте минус образовывался, поэтому я даже с запасом стал оставлять на карте чтобы в минус не уйти.  
  • 1

#4188
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Фиг там плавал - снятие с каспи голд в любом банке мира. Сняла 24000 (2000 гривен) комиссия 600 тг! Спасибо, пошла я в обменник.

Вроде 100 раз объясняли что коммисиию не берет КАСПИ. А вот за банкоматы других банков они не отвечают. За их коммисии. Фермер писал так же что в тае ВСЕ банкоматы берут коммисиию.


Хмм. А я всегда расценивал этот пункт именно как ФрейФея.
Или у евраза он работает так как я его понимаю, или мне просто пока везло и не попадались банкоматы с комиссией.

Когда вам в руки даётся карта и говорят "снятие с карты В ЛЮБОМ БАНКЕ МИРА до 300 тыс БЕЗ КОМИССИИ" это воспринимается именно так, что вставив карту в ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ МИРА, я сниму ровно ту сумму до 300 тыс без комиссии и %, которая мне нужна.

Значит пусть в обязательном порядке договаривают "без % и комиссии СО СТОРОНЫ КАСПИ БАНКА ".

Есть карта евраза к турбодепу дали МС. Спросила про снятие с неё зарубежом - сказали то-ли 1, то-ли 1.5% комиссии удерживается.
  • 1

#4189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда вам в руки даётся карта и говорят "снятие с карты В ЛЮБОМ БАНКЕ МИРА до 300 тыс БЕЗ КОМИССИИ" это воспринимается именно так, что вставив карту в ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ МИРА, я сниму ровно ту сумму до 300 тыс без комиссии и %, которая мне нужна. Значит пусть в обязательном порядке договаривают "без % и комиссии СО СТОРОНЫ КАСПИ БАНКА ".

 

 

Хм... Вообще то говоря, каспи предупреждает, что может быть комиссия со стороны банка - владельца банкомата. И если вы этого предупреждения не читали, то это ваша проблема. Я так думаю ©

 

 kaspi-1.PNG


  • 0

#4190
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Когда вам в руки даётся карта и говорят "снятие с карты В ЛЮБОМ БАНКЕ МИРА до 300 тыс БЕЗ КОМИССИИ" это воспринимается именно так, что вставив карту в ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ МИРА, я сниму ровно ту сумму до 300 тыс без комиссии и %, которая мне нужна. Значит пусть в обязательном порядке договаривают "без % и комиссии СО СТОРОНЫ КАСПИ БАНКА ".



Хм... Вообще то говоря, каспи предупреждает, что может быть комиссия со стороны банка - владельца банкомата. И если вы этого предупреждения не читали, то это ваша проблема. Я так думаю ©
Не, не читала. Я сейчас говорю только о той информации, которую озвучивают сотрудники банка скороговоркой просто. И о том, почему бы в таком случае им не добавить ещё 4 слова в свой заученный текст, которые или отправили человека искать дополнительную информацию или уже конкретно дали бы понять, что речь идёт только об отсутствии комиссии со стороны каспи.
На данный момент то, как они выдают карту и какую инфу озвучивают - все это выглядит абсолютно исчерпывающе и полно! То есть - "я вам рассказал абсолютно все, что вам необходимо знать". Вот так это выглядит.
  • -1

#4191
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Так я понимаю, альтернитив Мультивалютке БА пока нет? Ну а если в 2 карты? 
 

Карта Альфа-банка.


  • 0

#4192
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Или у евраза он работает так как я его понимаю, или мне просто пока везло и не попадались банкоматы с комиссией.
О какой карте Евраза речь? По карте к депозиту комиссия в чужих банках есть. У меня лично банкомат цесны на комиссию деньги отъедал.
  • 0

#4193
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я сейчас говорю только о той информации, которую озвучивают сотрудники банка скороговоркой просто. И о том, почему бы в таком случае им не добавить ещё 4 слова в свой заученный текст
А ещё они утверждают, что их голд карта самая дешевая на рынке голд карт. А ещё на заборе много чего написано. Но деньги то ваши. Я вот слежу за ручками банка и не раз ловил тот же например ЕБ.
  • 0

#4194
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Просьба подсказать касательно подписи на обратной стороне карты.

 

Ситуация такая: ничем не отличающаяся от ежедневных покупок в супермаркетах, покупал мороженое примерно за 300 тенге в супермаркете одного из крупнейших ТРЦ города (ТРЦ новый, примерно полгода). Пробовал оплатить именной картой Каспи с PayPass (а также ещё двумя картами разных банков), однако ещё до проведения оплаты кассир обратил внимание на подпись с обратной стороны карты. Подпись была, но со временем немного сносилась и шрифт стал немного тоньше (а может быть всегда такой была, не обращал внимания). По какой-то причине это ей не понравилось и потребовала моё удостоверение. Возмутился, мол как так, для покупки какой-то мороженки должен показывать своё удостоверение - таковы правила супермаркета. Предложил карты двух других банков - бесполезно, давай удостоверение и всё на этом. Решил не тратить времени, предъявил. Ну и в чеке я естественно не расписывался, в случае если бы кассира интересовала моя текущая подпись на чеке и на карточке.

 

С одной стороны понятно, что подпись на карточке нужна для каких-то случаев, когда покупатель вызывает подозрение (мало ли, карта украдена). Но подозрение ведь не может вызывать каждый покупатель, расплачивающийся картой. А так как я покупал там в первый раз то и подозревать меня-то не в чем. При этом я могу просто не носить с собой удостоверение, да и предъявлять его первым встречным (это не алкогольная продукция). Видел ли кто-то конкретный список правил когда кассир вправе потребовать удостоверение при оплате? Или это всё так, по его желанию?

С другой стороны, если мне не изменяет память, по договору с банком я не имею права передавать карту третьим лицам (но что постоянно происходит в наших реалиях). Как же тогда кассиры должны сверять подпись? И, опять же, с чем именно они должны её сверять (с чеком или удостоверением). Где-то читал что при наличии подписи на карте кассир может сравнить эту подпись с чеком. Но вот удостоверение...

 

Скорее всего я где-то заблуждаюсь и кто-то мог бы пояснить? За много лет пользования картами такая ситуация произошла впервые, поэтому интересно узнать кто же прав.


  • 0

#4195
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Или у евраза он работает так как я его понимаю, или мне просто пока везло и не попадались банкоматы с комиссией.
О какой карте Евраза речь? По карте к депозиту комиссия в чужих банках есть. У меня лично банкомат цесны на комиссию деньги отъедал.

 

инфинити. Сейчас у них аналог МС блэк.


  • 1

#4196
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скорее всего я где-то заблуждаюсь и кто-то мог бы пояснить? За много лет пользования картами такая ситуация произошла впервые, поэтому интересно узнать кто же прав.
Я сталкивался, один раз косвенно, один раз сам, оба раза с бытовой техникой. Человек стоял с сыном и покупал (не помню где, заходил из каспи магазина, чтобы воочию  увидеть товар) что то, на кассе отказ, покажите удостоверение, что карта ваша. Помню, что он ругался, как так, везде оплачиваю без проблем. Второй раз картой российского банка, собсно из России по интернету и оплатили, должны были привезти роутер цена  где то 17-18тыс(Алсер или Технодом не помню). Звоню им когда привезете, они начали требовать сканы карты :))) потом говорить, курьер отдаст вам товар, если вы покажете свое удостоверение и карту, которой оплачивали. Детали не помню, но я сказал отменяйте заказ. Деньги вернули на карту. Причем отменил я, а не тот кто оплачивал. Купил дешевле в другом месте, посредством казахстанской карты.
  • 0

#4197
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

При оплате через интернет (т.е. с использованием CVV-кода) ещё можно понять их требование, оплатить можно из любой точки мира и процессинг платежей может пометить операцию как подозрительную (например страна выдачи карты отличается от страны IP-адреса пользователя, совершившего покупку). В каком-то 2010 году делал первую покупку на алиэкспрессе и тогда тоже потребовали скан карты (но такие интернет-магазины сразу говорят что лучше замазать часть цифр на фотографии). А вот требование показать удостоверение на кассе вызывает вопросы. Какой-нибудь Технодом мог потребовать у того мужчины с сыном удостоверение если бы он покупал телевизор за 200 000 тенге и были бы какие-то сомнения в покупателе. Но опять же, это ведь должно быть как-то регламентировано. Ведь не могут они требовать удостоверение у всех подряд.


  • 0

#4198
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ведь не могут они требовать удостоверение у всех подряд.
Я помню, тогда кассир сказал, что это как раз другие кассиры нарушают правила,когда не требуют удостоверение. Что покупали не знаю, может и телевизор, а может и флешку.
  • 0

#4199
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Лучше покажите пункт в НПА или другом документе, который бы предписывал бы обязательность предъявления уд.личности
  • 0

#4200
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лучше покажите пункт в НПА или другом документе, который бы предписывал бы обязательность предъявления уд.личности

Есть такое. Если в договоре между предпринимателем и эквайром есть такой пункт, то предприниматель обязан требовать у клиента документ, удостоверяющий личность. Ссылку на нпа сейчас ее дам - с телефона это шибко неудобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.