Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4161
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Банкомат в БТА таурсе - вместе с отделением снесли. Причем в Рамсотр банкомат стал чисто $ Банкомат ТЦ Алматы - пропал как и сам ТЦ Банкомат внутри отделения Казкома на Брежненке - пропал. На его месте на полу даже светлое пятно :D Банкомат в БЦ CDC, один из немногих QWERTY банкоматов - пропал. Только возле вашего дома у аптеки новый ЕВРО банкомат. Вот такая смена конфиг :hi:

я про то, что раньше банкоматы в головном и меге давали еврики, потом перестали, там убрали строку "евро" вообще. Согласитесь, что никто не убирал для этого банкоматы и ставил другие. Прочитав ваше "демонтировали", я понял это именно так.

А то, что кое-где поубирали банкоматы, в количестве 5-10 штук, ничего странного - банк промониторил востребованность, оценил их нерентабельность и убрал. Кстати, больше половины описанных мест даже не знаю где это.


  • 0

#4162
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@ChuPac

вот нужна карта для Интернет оплаты.

Там ЕБАЙ, мАмазон, Алик... Ну и разные... 
Плюс оплата за Игры...

Оплата через Тунца (Itunes)

Ну и конечно удобный способ перечисления средств на карту.

 

 

Что можете предложить?
Давно этим занимался через БА карту, но так как его пытаются слить за копейки, я все с карты уже слил. 
Чем можно заменить? 

До БА был евраЗ, но я больше не хочу с ними связываться. 

 

В данный момент рассматриваю условия Альфы. Вроде интересные предложения... БА пока не закрываю, ибо точно не ясно его судьба (ну ладно, сольют. Но что потом?)


Сообщение отредактировал MaximuT: 07.06.2018, 15:23:22

  • 0

#4163
Max8881

Max8881
  • Гость
  • 36 сообщений

Алтынай и не будет пролем.

 

@ChuPac

вот нужна карта для Интернет оплаты.

Там ЕБАЙ, мАмазон, Алик... Ну и разные... 
Плюс оплата за Игры...

Оплата через Тунца (Itunes)

Ну и конечно удобный способ перечисления средств на карту.

 

 

Что можете предложить?
Давно этим занимался через БА карту, но так как его пытаются слить за копейки, я все с карты уже слил. 
Чем можно заменить? 

До БА был евраЗ, но я больше не хочу с ними связываться. 

 

В данный момент рассматриваю условия Альфы. Вроде интересные предложения... БА пока не закрываю, ибо точно не ясно его судьба (ну ладно, сольют. Но что потом?)

У Вас только один вариант Алтынай


  • -5

#4164
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Алтынай и не будет пролем.

 

Алтынай, не будь троллем, купи платную подписку, работай легально 


  • 3

#4165
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что можете предложить? Давно этим занимался через БА карту, но так как его пытаются слить за копейки, я все с карты уже слил. Чем можно заменить? До БА был евраЗ, но я больше не хочу с ними связываться. В данный момент рассматриваю условия Альфы. Вроде интересные предложения... БА пока не закрываю, ибо точно не ясно его судьба (ну ладно, сольют. Но что потом?)

До 26 июня казком проводит акцию. Виртуальная карта МС за 1 тенге. До указанного числа при оплатах этой картой дают 15% бонусов.

Попробуйте. Хоть и временное решение.

Я карту сделал, пробовал с неё оплатить за мобилку - не дают. За то что вы перечислили, скорее всего дадут. Кстати, карту можно открыть не только теньговую! И визу тоже можно открыть, но акция только на MC.

 

Евраз плохой чем? в общем или просто в то время у вас были проблемы с конкретным продуктом? Всё-равно попробуйте.

 

Кредитка вас устроит? В форте бесплатная


  • 0

#4166
Max8881

Max8881
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Что можете предложить? Давно этим занимался через БА карту, но так как его пытаются слить за копейки, я все с карты уже слил. Чем можно заменить? До БА был евраЗ, но я больше не хочу с ними связываться. В данный момент рассматриваю условия Альфы. Вроде интересные предложения... БА пока не закрываю, ибо точно не ясно его судьба (ну ладно, сольют. Но что потом?)

До 26 июня казком проводит акцию. Виртуальная карта МС за 1 тенге. До указанного числа при оплатах этой картой дают 15% бонусов.

Попробуйте. Хоть и временное решение.

Я карту сделал, пробовал с неё оплатить за мобилку - не дают. За то что вы перечислили, скорее всего дадут. Кстати, карту можно открыть не только теньговую! И визу тоже можно открыть, но акция только на MC.

 

Евраз плохой чем? в общем или просто в то время у вас были проблемы с конкретным продуктом? Всё-равно попробуйте.

 

Кредитка вас устроит? В форте бесплатная

 

Немного потроллю еще ....

15% бонусов Вау!!!

НО:

 

  • Бонусы начисляются только при оплате картами Mastercard от QAZKOM
  • Бонусы начисляются только на покупки в интернет-магазинах
  • Количество транзакций: одна транзакция в день
  • Зачисление бонусов производится каждую пятницу 1 раз в неделю
  • Максимальная сумма, на которую будут начисляться бонусы 10 000 тг.
  • Минимальная сумма, на которую будут начисляться бонусы 40 тг.
  • Бонусы не начисляются на онлайн покупки в криптовалюте и операции с помощью электронных кошельков
  • Бонусы не начисляются на оплаты сотовой связи, коммунальных услуг, налогов, штрафов и других платежей в бюджет

  • 1

#4167
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Евраз плохой чем? в общем или просто в то время у вас были проблемы с конкретным продуктом? Всё-равно попробуйте.

да обслуживание. То Банкомат не пашет, то он не принимает, то он не выдаёт... то БЕлочки тупят... Но главное - Снимают больше, чем нужно. Это я про ту ситуацию, когда я пытался оплатить в тенге услуги в Баксах, ХОТЯ, в условиях были прописаны тенге (Ну мне выставили счёт в 1490 тенге, а я заплатил за перевод 1505...) Короче, я не доволен услугами Банка.

Кредитка вас устроит? В форте бесплатная
ДА я не пользуюсь кредитками. Мне "рычаг" Кредитки понятен, но лимит кредитки мне... как Вам сказать, не подходит. 
Как бы я могу сам заплатить за те услуги, что мне кредитка предлагает. А то что СВЫШЕ - она меня не может удовлетворить... так что я кредитками не пользуюсь...

Можно было бы оформить кредитку ... Но вопрос - нафига, если я ей не буду пользоваться? Пусть Валяется? 

Я карту сделал, пробовал с неё оплатить за мобилку - не дают. За то что вы перечислили, скорее всего дадут. Кстати, карту можно открыть не только теньговую! И визу тоже можно открыть, но акция только на MC.

Мне бы "Мультик"...


  • 0

#4168
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это я про ту ситуацию, когда я пытался оплатить в тенге услуги в Баксах, ХОТЯ, в условиях были прописаны тенге (Ну мне выставили счёт в 1490 тенге, а я заплатил за перевод 1505...) Короче, я не доволен услугами Банка.

Мне бы "Мультик"...

Так это как раз таки "особенность" мульти и валютно-подогнанных оплат. У меня была такая же проблема при оплате флайдубая картой БА. Тут полностью вина коммерса. Ибо мне на экране показывают конвертированную сумму определяемую по моему региону. Т.е. мне отображались тенге, а по факту счёт был выставлен в баксах. Но заботливый сайт мне этого не говорил, не показывал и не предлагал выбрать валюту. Тупо тенге без вариантов и всё. И так я попал, т.к. у меня на карте не было баксов и я их не положил по глупости. Точнее я положил именно тенге, т.к. сайт писал тенге и не предлагал выбрать другую валюту.

А нормальные коммерсы показывают валюту как положено. Оплачивал БА билеты аэрофлота - там всё как положено, рубли. БелАвиа - там баксы.


  • 0

#4169
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Точнее я положил именно тенге, т.к. сайт писал тенге и не предлагал выбрать другую валюту

Не не не.... тут конкретно пришел счёт в Тенге. 
Мол заплатить 1490 тенге. Мне заблокировали 1490 тенге. И Виноват Банк.

Если КАСПИ и БА сразу блокировали 1490 и перечисляли 1490 тенге, то у ЕВРАЗА следующая операция:

1. Заблокировать 1490 тенге

2. Посчитать сколько Бакосов  будет из 1490 тенге (Скажем 4,51 бакса)

3. Написать банку получателю, что готовы перечислить 4.51 бакса

4. Банк получатель отвечает через 3 дня и подтверждает оперцаию

5. Банк снимает блок и взымает с меня 4.51 бакса, только в этот раз это не 1490 тенге, а 1505...

6. У меня на счёте минус. 

 

С Валютой - такая же фигня. БА и Каспи сразу блокируют и изымают ту сумму, которая на тот момент нужно было заплатить (мол 5 баксов товар, и это 1650 тенге снимают), и больше ничего не снимают...

Я привык закидывать ан карту именно ту сумму, которую я хочу потратить, а у меня перед следующей операцией всегда баланс в минусе на Евразе. 


  • 0

#4170
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

С Валютой - такая же фигня. БА и Каспи сразу блокируют и изымают ту сумму, которая на тот момент нужно было заплатить (мол 5 баксов товар, и это 1650 тенге снимают), и больше ничего не снимают...

Откуда тогда повальные теховеры у клиентов БА, выводящих свои средства через киви?


  • 0

#4171
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Алтынай, не будь троллем, купи платную подписку, работай легально 

 

 

Ничего не понял, переведите, если не сложно


  • 0

#4172
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Откуда тогда повальные теховеры у клиентов БА, выводящих свои средства через киви?
Кажись мы с Вами о разных вещах говорим)  
  • 0

#4173
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Откуда тогда повальные теховеры у клиентов БА, выводящих свои средства через киви?
Кажись мы с Вами о разных вещах говорим)  

 

Разве?


  • 0

#4174
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Фиг там плавал - снятие с каспи голд в любом банке мира. Сняла 24000 (2000 гривен) комиссия 600 тг! Спасибо, пошла я в обменник.
  • 0

#4175
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Фиг там плавал - снятие с каспи голд в любом банке мира. Сняла 24000 (2000 гривен) комиссия 600 тг! Спасибо, пошла я в обменник.

Вроде 100 раз объясняли что коммисиию не берет КАСПИ. А вот за банкоматы других банков они не отвечают. За их коммисии. Фермер писал так же что в тае ВСЕ банкоматы берут коммисиию.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#4176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сняла 24000 (2000 гривен) комиссия 600 тг!

 

Как минимум ПриватБанк берет комиссию за операцию снятия для карт иностранных банков 4%. Если снимали в банкомате ПриватБанка, то именно на эту комиссию вы и попали - по суммам сходится. И Каспи тут совершенно не причем

 

 

 

Фермер писал так же что в тае ВСЕ банкоматы берут коммисиию.

И не только в Тае. Именно поэтому я всегда внимательно изучаю всю доступную информацию по банкам страны, куда еду, чтобы потом не обвинять Каспи во всех смертных грехах. Грехов у них много, но вот в комиссии по Году они совершенно не виноваты. 


Сообщение отредактировал Farmer: 07.06.2018, 23:02:29

  • 0

#4177
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Фиг там плавал - снятие с каспи голд в любом банке мира. Сняла 24000 (2000 гривен) комиссия 600 тг! Спасибо, пошла я в обменник.

Вроде 100 раз объясняли что коммисиию не берет КАСПИ. А вот за банкоматы других банков они не отвечают. За их коммисии. Фермер писал так же что в тае ВСЕ банкоматы берут коммисиию.

 

Хмм. А я всегда расценивал этот пункт именно как ФрейФея.

Или у евраза он работает так как я его понимаю, или мне просто пока везло и не попадались банкоматы с комиссией. 


  • 0

#4178
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Опять же повторю, что менеджер Евраза сказал, что они возвращают комиссию которую удержал иностранный банкомат. Насколько это правда - не знаю. Надо проверять...
  • 0

#4179
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Опять же повторю, что менеджер Евраза сказал, что они возвращают комиссию которую удержал иностранный банкомат. Насколько это правда - не знаю. Надо проверять...

Вот это похоже на правду. Потому что какие либо комиссии при снятии зарубежом я и правду не припомню чтобы делали.
  • 0

#4180
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С Валютой - такая же фигня. БА и Каспи сразу блокируют и изымают ту сумму, которая на тот момент нужно было заплатить (мол 5 баксов товар, и это 1650 тенге снимают), и больше ничего не снимают... Я привык закидывать ан карту именно ту сумму, которую я хочу потратить, а у меня перед следующей операцией всегда баланс в минусе на Евразе.

я думаю, беда именно из-за "мульти" и каспи тут сравнивать вообще не то, т.к. он чисто теньговый. А если бы вы платили, не "мульти" картой, а моновалютной, например, депозитной? думаю, проблем бы не было...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.