Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4061
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

или была бы карта БА, но её надо заменить, на что бы перешли (Кроме Евраза)?


Нет альтернативы БА, вообще НЕТ.
Только разводить коллекцию карт.
Мой пример:
Visa Infinite Евразийского для супермаркетов;
Visa Gold Альфы для аптек и кафе;
Кредитки Форте и Евразийского для всего остального, в том числе онлайн.
  • 2

#4062
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Когда банк воскреснет, буду продолжать пользоваться картой, ибо альтернатив нет.

Вот и я говорю, очень хорошее предложение у БА. Если взять и сравнить все банки КЗ, и мне предложили бы их карты, то я бы выбрал бы карту БА. И даже готов за неё 24к в год платить. Ибо Сервис был хороший. 
Я столько раз обсирался с Налыком, столько раз обсирался с КазКомом, Сейчас Обсираюсь с Евразом, а вот перешел к БА, у меня вообще вопросов не было... До сего момента.

Полагаю это тенденция нашего рынка, Банки должны быть говном, чтобы существовать на нашем рынке, а если кто-то что-то делает лучше - его надо топить (хотя тут другая история).

Каспи Радует, но 

1. Она ЗПшная и не хочется палить

2. С ней не разгуляешься за бугром.

 

Казком предлагал Мультивалютку в своё время (за бабосы). Отказался, ибо я в своё время, до возвращения к ним, с ними много спорил, а мне тогда только 16 было!(

Теперь думаю о АЛЬФе... ну может гляну к Евразу, как только у них систему исправят...

Нет альтернативы БА, вообще НЕТ. Только разводить коллекцию карт. Мой пример: Visa Infinite Евразийского для супермаркетов; Visa Gold Альфы для аптек и кафе; Кредитки Форте и Евразийского для всего остального, в том числе онлайн.
 

Ну вот что за ЖЖЖжжжжжжжжжпа у нас стране твориться?!
 


Сообщение отредактировал MaximuT: 01.06.2018, 16:24:48

  • 1

#4063
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Что с Казкомом не так?


  • 0

#4064
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А мне вот стало интересно, чем так хороша карта БА по сравнению с тем же Евразом.

Может кто-нибудь привести анализ-сравнение?


  • 0

#4065
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А мне вот стало интересно, чем так хороша карта БА по сравнению с тем же Евразом.

Может кто-нибудь привести анализ-сравнение?

 

Хотя бы тем, что карты БА были бесплатными и мульти. У евраза мульти платная, и корзина валют беднее


  • 0

#4066
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ПО описанию само близко подходит мультивалютка форте, но там цена 24К в год, если вас вдруг это не напрягает. 

 

Я тут понял, что за инфинити плачу 12 тыс в год и в принципе не жалуюсь.

Так что если у Форте плюшки лучше чем у Евраза, то может имеет смысл на нее перейти)))


  • 0

#4067
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А мне вот стало интересно, чем так хороша карта БА по сравнению с тем же Евразом.

Может кто-нибудь привести анализ-сравнение?

 

Хотя бы тем, что карты БА были бесплатными и мульти. У евраза мульти платная, и корзина валют беднее

 

Мульти вещь удобная - согласен. Но опять же меня лично плата в 1 тыс тенге за 3 карты (основная и 2 допки) устраивает. (поясню, в моем случае главный плюс Евраза - бонус по повышенной категории. Я благодарю ему получаю КБ 5-8 тыс в месяц и мне не жалко 1 тыс отдавать банку).

Валютная корзина основная в Евразе представлена (доллар и евро).

Но понимаю, что есть группа людей (но думаю не сильно большая кому нужны другие валюты).
А какие допвалюты были в БА?


Сообщение отредактировал R503: 01.06.2018, 16:40:46

  • 1

#4068
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А какие допвалюты были в БА?

 

USD EUR RUR GBR 


  • 0

#4069
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А какие допвалюты были в БА?

 

USD EUR RUR GBR 

 

Ок, рубль еще может быть актуален в моем случае, но фунты точно нет.


  • 0

#4070
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

ПО описанию само близко подходит мультивалютка форте, но там цена 24К в год, если вас вдруг это не напрягает. 

 

Я тут понял, что за инфинити плачу 12 тыс в год и в принципе не жалуюсь.

Так что если у Форте плюшки лучше чем у Евраза, то может имеет смысл на нее перейти)))

 

есть большая разница! на инфините евраза, как я понял, бонусы как на black. Бонусами можно отбить плату легко. По выбранной категории со всеми условиями (6%) от 17 килотенге решают вопрос, если без категории и прочих надбавок (1,5%) то ~70К. А вот в форте у вас так не прокатит. Там кешбек 1% и ещё не факт, что его дают на валютные операции (привет альфе). Посему, отбивать таким КБ карту нужно уже 1,5-10 кратным увеличением сумм на траты по сравнению с евразом!


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.06.2018, 17:23:37

  • 0

#4071
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

А мне вот стало интересно, чем так хороша карта БА по сравнению с тем же Евразом.

Может кто-нибудь привести анализ-сравнение?

 

Хотя бы тем, что карты БА были бесплатными и мульти. У евраза мульти платная, и корзина валют беднее

 

+удобное пополнение/бесплатное снятие (даже за границей), в том числе $ и евро в терминалах Казкома, % на остаток на карте - мелочь, а приятно. 


  • 0

#4072
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А вот в форте у вас так не прокатит. Там кешбек 1% и ещё не факт, что его дают на валютные операции (привет альфе). Посему, отбивать таким КБ карту нужно уже 1,5-10 кратным увеличением сумм на траты? по сравнению с евразом!

 

 

Ну тогда да, с таки КБ даже близко не нужна.

В свое время когда выбирал открывать БА или Евраз - БА как раз пролетел потому что условия по КБ хуже были.


  • 0

#4073
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

+удобное пополнение/бесплатное снятие (даже за границей), в том числе $ и евро в терминалах Казкома, % на остаток на карте - мелочь, а приятно. 

 

Тут согласен, что за счет банкоматов ККБ более выигрышно, так как их по умолчанию больше.

 

% на остаток в Евразе тоже есть и ежедневный кстати.

В БА был ежемесячный вроде?


Сообщение отредактировал R503: 01.06.2018, 17:07:37

  • 0

#4074
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

% на остаток в Евразе тоже есть и ежедневный кстати.

В БА был ежемесячный вроде?

 

 

Да, ежемесячный, поэтому более заметный и приятный ))


  • 0

#4075
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Можно ли менять любимую категорию у Евраза Инфинити или выбираешь ее раз и навсегда?


  • 0

#4076
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

А мне вот стало интересно, чем так хороша карта БА по сравнению с тем же Евразом.

Может кто-нибудь привести анализ-сравнение?

 

Хотя бы тем, что карты БА были бесплатными и мульти. У евраза мульти платная, и корзина валют беднее

 

А если ещё проследить за оплатой, то у них есть такая схема:

1. У вас есть КЗТ

2. Вы платите Китайцу на АЛиЭкспрес 100 баксов

3. Показываете карту Китайцу, тот принимает

4. Ваш Банк Блокирует вам в тенге 100 баксов по курсу 327 тенге за доллар

5. А потом через 2-4 дня с вас снимают блокировку и100 баксов, только с курсом 330 тенге

 

Вы в жопе)


  • 0

#4077
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Можно ли менять любимую категорию у Евраза Инфинити или выбираешь ее раз и навсегда?

 

Можно. Раз в месяц


  • 1

#4078
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вы в жопе)

 

Были обратные случаи, был в плюсе. И потом, вы же в теме, для зарубежных покупок нужно иметь доллары на счету 


  • 0

#4079
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Были обратные случаи, был в плюсе. И потом, вы же в теме, для зарубежных покупок нужно иметь доллары на счету 
 

Вот после того случая я так и делал на карте БА, но бывали случаи, что $ кончились, приходилось за Т покупать. И что интересно, что у БА, что у Каспи такой дичи не было. Взяли 1000 тенге, и больше ничего не снимали. ) 


  • 0

#4080
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

 

% на остаток в Евразе тоже есть и ежедневный кстати.

В БА был ежемесячный вроде?

 

 

Да, ежемесячный, поэтому более заметный и приятный ))

 

ну уж это вопрос чисто предпочтения. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.