Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3761
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Жителям трех городов РК стали доступны банковские "халал"-карты АО "Исламский банк "Al Hilal"

Как отмечается в пресс-релизе, держатели карты могут оплачивать товары и услуги в Казахстане и за рубежом, получая кэшбэк от 0,5% до 1% с каждой покупки. Также предусмотрено осуществление покупок через интернет, переводов с карты на карту, онлайн оплаты налогов и штрафов, коммунальных и других услуг. Пополнить счет можно через кассу в филиалах банка, сети банкоматов АО "Казкоммерцбанк", либо посредством перевода с карты на карту. Для более удобного управления картой клиентам будет доступна услуга интернет-банкинга.

 

Скрытый текст


  • 0

#3762
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Коллеги, хотел поинтересоваться по ситуации, которая думаю у многих присутствовала. Оплатил товар с карты каз банка зарубежному коммерсанту в конце октября. Сумма около 1300 долларов. Авторизация прошла 26 октября, деньги в блоке, в тенге (400 с лишним штук).  26 ноября им позвонил, спрашиваю когда спишите сумму, они финансовый документ вроде пришел, спишем вот вот. Ну и все. Холдирование как и положено (по договору с банком) продолжалось месяц, более по договору держать не имеют права. Сумму разблокировали, пошел снял ее с карты. Но задним умом понимаю, что раз фин. документ пришел, то и сумму должны списать, а в данном случае возникнет технический овердрафт. Точно помню, примерно 1,5-3 лет назад, такая ситуация возникала с кем то, пока не искал, но помню,что в его пользу. Там банк также разблокировал оплаченную сумму на карте, а потом, через какое то время, списал ее с карты. После диспута деньги вернули. С другой стороны швырять никого желания нет, если должен, то нужно отдавать. В договоре с банком есть формулировка, что банк имеет право дебетовать счет клиента, в случаях ошибочно зачисленных сумм. Итак вопрос, в правовом отношении, может банк сделать проводки позже и списать сумму? У меня была подобная ситуация, но там 20 баксов цена, пополнение карты Револют, наверное помните. Короче деньги были в блоке, потом разблокировались и я их снял и с концами, никаких корректировок более не было. Но здесь исходя из суммы не обольщаюсь, думаю банк не забудет. Что думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.12.2017, 12:32:51

  • 0

#3763
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Коллеги, хотел поинтересоваться по ситуации, которая думаю у многих присутствовала. Оплатил товар с карты каз банка зарубежному коммерсанту в конце октября. Сумма около 1300 долларов. Авторизация прошла 26 октября, деньги в блоке, в тенге (400 с лишним штук).  26 ноября им позвонил, спрашиваю когда спишите сумму, они финансовый документ вроде пришел, спишем вот вот. Ну и все. Холдирование как и положено (по договору с банком) продолжалось месяц, более по договору держать не имеют права. Сумму разблокировали, пошел снял ее с карты. Но задним умом понимаю, что раз фин. документ пришел, то и сумму должны списать, а в данном случае возникнет технический овердрафт. Точно помню, примерно 1,5-3 лет назад, такая ситуация возникала с кем то, пока не искал, но помню,что в его пользу. Там банк также разблокировал оплаченную сумму на карте, а потом, через какое то время, списал ее с карты. После диспута деньги вернули. С другой стороны швырять никого желания нет, если должен, то нужно отдавать. В договоре с банком есть формулировка, что банк имеет право дебетовать счет клиента, в случаях ошибочно зачисленных сумм. Итак вопрос, в правовом отношении, может банк сделать проводки позже и списать сумму? У меня была подобная ситуация, но там 20 баксов цена, пополнение карты Револют, наверное помните. Короче деньги были в блоке, потом разблокировались и я их снял и с концами, никаких корректировок более не было. Но здесь исходя из суммы не обольщаюсь, думаю банк не забудет. Что думаете по этому поводу?

https://www.facebook...156266860345012



#3764
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Коллеги, хотел поинтересоваться по ситуации, которая думаю у многих присутствовала.

Скрытый текст

https://www.facebook...156266860345012

 

Да все так, тут человек говорит, что банк не получил финансовый документ, но я звонил в банк ранее, они мне сказали, что финансовый документ от коммерса получен. Это конечно, все на словах, по телефону, но тем не менее. И если допустить, что фин. документ получен в течении 30 дней. то вроде как банк эквайер коммерсанта, не нарушил правил, все ушло вовремя. Возможно задержка на стороне эмитента карты, тогда в этом случае, допустим эти ребята "вспоминают" ах мы не выставили счет, и выставляют его. Тут нарушения с их стороны есть? В договорах обычно указывается, что авторизация не может быть аннулирована, если на то нет подтверждающего документа с принимающей стороны (банка эквайера).  Т.е задержка по месту. 


  • 0

#3765
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Жителям трех городов РК стали доступны банковские "халал"-карты АО "Исламский банк "Al Hilal"

Как отмечается в пресс-релизе, держатели карты могут оплачивать товары и услуги в Казахстане и за рубежом, получая кэшбэк от 0,5% до 1% с каждой покупки. Также предусмотрено осуществление покупок через интернет, переводов с карты на карту, онлайн оплаты налогов и штрафов, коммунальных и других услуг. Пополнить счет можно через кассу в филиалах банка, сети банкоматов АО "Казкоммерцбанк", либо посредством перевода с карты на карту. Для более удобного управления картой клиентам будет доступна услуга интернет-банкинга.

 

Опознать эти карты очень просто - у них уголок обрезан.


  • 0

#3766
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Раньше был Темир банк, где первый год карта была бесплатная, а со второго года надо было платить, так вот после 11 месяцев закрывал и открывал новую и всё бесплатно получалось ))

Вопрос: прокатит ли такая схема с Каспи Голд которую дают к депозиту? 


  • 0

#3767
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Раньше был Темир банк, где первый год карта была бесплатная, а со второго года надо было платить, так вот после 11 месяцев закрывал и открывал новую и всё бесплатно получалось ))
Вопрос: прокатит ли такая схема с Каспи Голд которую дают к депозиту?

Скорее всего нет. При закрытии рэда они дают бумагу что при повторном открытии карты вы платите коммисиию годовую с первого года сразу. С голдом думаю тоже история.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3768
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

у евраза прокатывает. а тут почему бы и нет? деп закрыли, деп открыли - карту должны новую дать. Рэд это вообще же типа вроде кредитки

Вопрос: прокатит ли такая схема с Каспи Голд которую дают к депозиту? 


  • 0

#3769
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Раньше был Темир банк, где первый год карта была бесплатная, а со второго года надо было платить, так вот после 11 месяцев закрывал и открывал новую и всё бесплатно получалось ))
Вопрос: прокатит ли такая схема с Каспи Голд которую дают к депозиту?

Специально для нелюбителей юзать поиск, в ветке каспия это обсуждалось и не раз
https://vse.kz/topic...ikz/?p=34710671

ps сейчас, по-моему, выдача каспи-голд никак не связана с открытием депозита в каспи. Можно получить карту, не имея депозитов там.
  • 0

#3770
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Специально для нелюбителей юзать поиск, в ветке каспия это обсуждалось и не раз https://vse.kz/topic...3#entry34710671

 Спасибо, разочаровал Каспи 2000 за карту к депозиту это слишком


Сообщение отредактировал SkyKiller: 16.12.2017, 01:00:01

  • 0

#3771
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Во-первых, Каспи Голд не является картой к депозиту. Можно открыть депозит без нее, можно открыть карту не имея депозита.
Во-вторых, фактическая стоимость обслуживания 997,5 тенге в год: 1 год бесплатно, 2й год - 1995 тенге. Если эта карта будет для вас основной, то она вполне себя окупит бонусами начисляемыми за покупки.
  • 0

#3772
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Во-первых, Каспи Голд не является картой к депозиту. Можно открыть депозит без нее, можно открыть карту не имея депозита. Во-вторых, фактическая стоимость обслуживания 997,5 тенге в год: 1 год бесплатно, 2й год - 1995 тенге.

Ну для меня это карта к депозиту поскольку старую бесплатную не продлят.

 

Расчёт у вас странный, почему только 2 года считаете? да первый год бесплатно, а все последующие 2, 3, 4, 5 и т.д. платно пока 2000 потом может больше

Есть в Евразе бесплатная к депозиту и с бонусами, поэтому эта будет не выгодна после 1 года


  • 0

#3773
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мне карту дали на 2 года, поэтому и считаю на 2 года.
По Каспи Голд есть повышенные бонусы от 3 до 5%.
  • 0

#3774
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Поделитесь опытом, стоит ли брать карту OneTwoTrip в Сбербанке? Есть ли у них бесплатное пополнение через интернет?


  • 0

#3775
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ребят подскажите где есть кэшбек за уплату коммуналки?
  • 0

#3776
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ребят подскажите где есть кэшбек за уплату коммуналки?


Однозначно это Каспий.
  • 0

#3777
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребят подскажите где есть кэшбек за уплату коммуналки?

Однозначно это Каспий.
Я хотел было написать но вспомнил что тут многие бонусы за деньги не считают, а снимают кэшбэк мильенами. Это мы бедные. Нам даже не хватает бонусов на коммуналку. Поэтому я вообще не вижу разницы в кэшбэке и бонусах. Если кому так же нет разницы то у Каспи в этом плане нет конкурентов.

Сообщение отредактировал Aristo95: 03.01.2018, 18:01:20

  • 3

#3778
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ребят подскажите где есть кэшбек за уплату коммуналки?

Однозначно это Каспий.
Я хотел было написать но вспомнил что тут многие бонусы за деньги не считают, а снимают кэшбэк мильенами. Это мы бедные. Нам даже не хватает бонусов на коммуналку. Поэтому я вообще не вижу разницы в кэшбэке и бонусах. Если кому так же нет разницы то у Каспи в этом плане нет конкурентов.
Я на этот счет вообще не заморачиваюсь. Главное, чтобы потребности (мои и моих родных) были оплачены. А чем именно (к/б или бонусами) не важно!
  • 1

#3779
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ребят подскажите где есть кэшбек за уплату коммуналки?

Там надо карточку открывать?
Однозначно это Каспий.

  • 0

#3780
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребят подскажите где есть кэшбек за уплату коммуналки?

Там надо карточку открывать?
Однозначно это Каспий.
Не нужно открывать. Просто откройте депозит или на худой конец Каспи кошелек и все.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.