Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3721
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Но у БА карта платная со второго года и смс платные.

Что-то я не нашел информацию, что со второго года платная.

Можете скинуть ссылку?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#3722
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Можете скинуть ссылку?

 

В тарифах

Скрытый текст


  • 2

#3723
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Ну что, получается, выгоднее всего брать бесплатную кредитку от форте или от ба, на 11 месяцев?! Еще есть б1нк, но мелкая контора, и платину не дают (по крайней мере мне), только голд... а статуса хочется.. .
  • 0

#3724
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну что, получается, выгоднее всего брать бесплатную кредитку от форте или от ба, на 11 месяцев?! Еще есть б1нк, но мелкая контора, и платину не дают (по крайней мере мне), только голд... а статуса хочется.. .


Кредитка стоит-то 4000 всего со второго года. Кэшбэк окупает обслуживание. Грейс-период удобный: до 25-го числа текущего месяца можно закрыть только задолженность за 1-30 число прошедшего, а не как у остальных: к погашению выставляется вся сумма за прошлый месяц + сумма за текущий месяц до 20-го числа.
Но если статуса хочется, тогда в Форте дорога...
  • 0

#3725
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну что, получается, выгоднее всего брать бесплатную кредитку от форте или от ба, на 11 месяцев?!

не совсем понятно написанное, можно читать двояко. Но всё-таки уточню.

От форте можно не закрывать через 11 месяцев, т.к. она все года бесплатная.

 

не как у остальных: к погашению выставляется вся сумма за прошлый месяц + сумма за текущий месяц до 20-го числа.

в каких конкретно банках такая схема погашения? В форте, насколько вижу, вся схема работает точно так же, даже в прилагаемой брошюре про это разжёвано в примерах


  • 0

#3726
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В форте, насколько вижу, вся схема работает точно так же, даже в прилагаемой брошюре про это разжёвано в примерах

Извините, а о какой брошюре идет речь? 


  • 0

#3727
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Неправда. Они сначала верят вам на слово и привозят карту, но при получении ее вы даете письменные разрешения на проверку пенсионных отчислений и кредитной истории. Если вы сильно наврали, то кредитку вам не активируют, либо позже заблокируют.

Все верно. После выдачи карты Банка Астаны перед активацией на меня сделали запрос в Первое Кредитною бюро.
Я это понял по рассылке от Первого Кредитного Бюро по телеграм :

Вы запросили кредитную историю, либо Ваша кредитная история была получена поставщиком информации (БВУ) в целях мониторинга и/или оформления кредитного договора.
Для просмотра детальной информации зайдите на сайты: https://www.1cb.kz/creditcontrol, http://egov.kz/cms/k.../economics/e_88.


Сообщение отредактировал AtSm: 29.11.2017, 12:27:55

  • 0

#3728
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну что, получается, выгоднее всего брать бесплатную кредитку от форте или от ба, на 11 месяцев?!

не совсем понятно написанное, можно читать двояко. Но всё-таки уточню.
От форте можно не закрывать через 11 месяцев, т.к. она все года бесплатная.

не как у остальных: к погашению выставляется вся сумма за прошлый месяц + сумма за текущий месяц до 20-го числа.

в каких конкретно банках такая схема погашения? В форте, насколько вижу, вся схема работает точно так же, даже в прилагаемой брошюре про это разжёвано в примерах
Евразийский, Касса Нова
  • 0

#3729
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Извините, а о какой брошюре идет речь?

при вручении карты дали чёрный конверт, внутри чёрная брошюра на 2-х языках. Это всё по кредитке. Если не дали, зайдите в любое отделение и попросите.


  • 0

#3730
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Если не дали, зайдите в любое отделение и попросите.

Не дали, нужно попросить. Что то они рассеянные


  • 0

#3731
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Хочу открыть платинум кредитку от форте. Есть у них терминалы или еще что для погашения? Или деп лучше открыть с небольшой суммой и переводить через ИБ. если можно?

Сообщение отредактировал Doors4ever: 29.11.2017, 15:38:56

  • 0

#3732
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хочу открыть платинум кредитку от форте. Есть у них терминалы или еще что для погашения? Или деп лучше открыть с небольшой суммой и переводить через ИБ. если можно?

 

по городу есть банкоматы с кэш-ин. Но, к сожалению, на карте не указано про тип банкомата. Да и сами банкоматы разные. Это из-за того, что банк образован из горстки других, вот аппараты от разных банков.

В отделениях есть терминалы, там можно засунуть карту как в банкомат и пополнить. Но только в отделениях. И на карте они никак не указаны.

Ещё через кассу можно, но это каменный век.

Ещё в брошуре пишут, что можно пополнить с другой карты, но не расписано как. В теме про форте ДН писал, что с марта или февраля у них закрылся сервис наподобие пэй.смартбанк и изитрансфер.

Пока ещё не переводил, в след. месяце попробую.

Ещё есть в запасе предположительный вариант - перевести через сервис p2p альфабанка с карты полосатых.

 

Деп можно было бы, но проценты настолько жидкие, что даже связываться не охота.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.11.2017, 15:46:21

  • 0

#3733
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Кстати в продолжении темы о кредитках, кто-нибудь знает что-то про кредитки которые дают под залог депозита, в частности я сейчас говорю про кассанову? Насколько это настоящие кредитки или же это ерунда, пытаюсь для себя сделать вывод и что-то не выходит прийти к единому заключению, посему вопрос к сообществу и возник. Может как говорится дельных мыслей еще услышать.


  • 0

#3734
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Байзевэй как говорится, без пенсионных отчислений перечисленные выше форте и прочие, давать кредитку отказались, как говорится не удивили, но я все таки надеялся.


  • 0

#3735
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кстати в продолжении темы о кредитках, кто-нибудь знает что-то про кредитки которые дают под залог депозита, в частности я сейчас говорю про кассанову? Насколько это настоящие кредитки или же это ерунда, пытаюсь для себя сделать вывод и что-то не выходит прийти к единому заключению, посему вопрос к сообществу и возник. Может как говорится дельных мыслей еще услышать.

Что подразумеваете под настоящими?
В Касса Нове дают карту под залог депозита, до 85% от его суммы. Соответственно, неснижаемый остаток на депозите становится равным сумме кредитного лимита. Карта вроде без проблем работает, отказов в оплате пока не было. Правда открыл я ее только месяц назад. Из минусов Касса Новы - чтобы получить голд карту с кэшбэком 1,2%, надо заложить не меньше миллиона депозит. При лимите 200 тыс мне дали Маэстро с кэшбэком 0,5%. Карта бесплатная полностью.
Чтобы разблокировать депозит, нужно приехать и закрыть карту. Обещают отдать деньги сразу.
  • 0

#3736
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Маэстро с кэшбэком

я думал что electron и maestro уже изжили себя и больше таких не выпускают.


  • 0

#3737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хочу открыть платинум кредитку от форте. Есть у них терминалы или еще что для погашения? Или деп лучше открыть с небольшой суммой и переводить через ИБ. если можно?

1. Кешины есть, но большая часть их не работает. Физически. Кое-где приемная часть тупо отключена.

2. Терминалы есть, но значительный процент не работает или работает так, что лучше б не работали.

3. Через ИБ на депозит - тоже не работает.


  • 0

#3738
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

3. Через ИБ на депозит - тоже не работает.

а что там не работает? ошибку выдаёт? или что?

 

Или попробуем зайти с обратной стороны. Вы как пополняете счета/карты форте?


  • 0

#3739
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати в продолжении темы о кредитках, кто-нибудь знает что-то про кредитки которые дают под залог депозита, в частности я сейчас говорю про кассанову? Насколько это настоящие кредитки или же это ерунда, пытаюсь для себя сделать вывод и что-то не выходит прийти к единому заключению, посему вопрос к сообществу и возник. Может как говорится дельных мыслей еще услышать.

 

пробовал я их кредитку. Мало того, что две недели как на работу в отделение ходил почти каженный божий день, так еще потом я увидел ошибку при оплате их кредиткой, какой никогда не видел - "Такую карту не принимаем от этого эмитента".  

 

KassaNova Error.JPG


  • 0

#3740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3. Через ИБ на депозит - тоже не работает.

а что там не работает? ошибку выдаёт? или что?

 

Или попробуем зайти с обратной стороны. Вы как пополняете счета/карты форте?

 

ошибки какие-то. Все время. С 18 марта. КЦ морозится. Окольными путями узнал, что договор кончился с теми, кто обеспечивал сервис.

Я ногами пополняю. Через кассу. И каждый раз не ленюсь звонить и оставлять жалобу на нерабочий кэшин как в самом отделении, так и напротив в торговом центре. Нечасто, раз в месяц.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.