Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#3801
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Д.д. на этом сайте есть комиссия или только по условиям карты отправителя? Кто нибудь уже реально отправлял денежные средства на нём? 

Расписаны же комиссии... Пользовался, но принципиально не буду описывать, читайте сами, ссылка и вся информация есть.



#3802
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Если я правильно поняла, в настоящее время из кредитных карт с бесплатным годовым обслуживанием и кэшбеком только кредитная карта Форте банка? Правильно?

 

Сейчас пользуюсь кредитной карточкой Номад Алтын Банка, но скоро заканчивается срок ее действия и перевыпускать в Алтын-i не планирую. Рассматриваю карты Банка Астаны (но она с годовым обслуживанием со 2-го года) и Форте. Для себя из минусов Форте отметила неудобство пополнения карты через отделения банка.

 

Кто какую кредитку посоветует?

 

есть ещё myCard! кваскома. При условии что вы клиент банка и обороте 300 тысяч в год, она будет бесплатной. Стать клиентом перед заказом карты - не проблема, открыть деп-закладку, получить дебетовую карту и т.д.

 

у них нет кэшбека


  • 0

#3803
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Кто какую кредитку посоветует?

Форте Платинум можно пополнять бесплатно, переводом с карт других банков с поддержкой 3D Secure. Например, с Халыка, Казкома, Банка Астаны.
Сейчас Центр Кредит дает бесплатные голдовые кредитки с кэшбэком 1%. Но их кредитку бесплатно пополнить проблематично. Если только с карты Билайн.
А больше вариантов и нет, кажется.

 

Отлично! спасибо!


  • 0

#3804
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подала все -таки заявку на кредитную карту Банка Астаны с лимитом 1 млн. тенге.  Почти сразу же пришло сообщение, что одобрено 100 тыс тенге. Думала сначала, что ошиблась - не дописала один нолик, но нет. Специалист колл-центра подтвердил, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 100 тыс. тенге. Лимит можно увеличить только через 6 месяцев. Мне непонятен расчет одобряемого лимита. Кредитная история у меня хорошая. Алтын-Банк ранее одобрял мне лимит кредитной карты в 1 млн. тенге. Что не так в БА?


  • 0

#3805
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Подала все -таки заявку на кредитную карту Банка Астаны с лимитом 1 млн. тенге.  Почти сразу же пришло сообщение, что одобрено 100 тыс тенге. Думала сначала, что ошиблась - не дописала один нолик, но нет. Специалист колл-центра подтвердил, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 100 тыс. тенге. Лимит можно увеличить только через 6 месяцев. Мне непонятен расчет одобряемого лимита. Кредитная история у меня хорошая. Алтын-Банк ранее одобрял мне лимит кредитной карты в 1 млн. тенге. Что не так в БА?

 

Повторите заявку через две недели. Скорее всего результат будет положительный.


Сообщение отредактировал Eti: 22.01.2018, 11:35:19

  • 0

#3806
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подала все -таки заявку на кредитную карту Банка Астаны с лимитом 1 млн. тенге.  Почти сразу же пришло сообщение, что одобрено 100 тыс тенге. Думала сначала, что ошиблась - не дописала один нолик, но нет. Специалист колл-центра подтвердил, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 100 тыс. тенге. Лимит можно увеличить только через 6 месяцев. Мне непонятен расчет одобряемого лимита. Кредитная история у меня хорошая. Алтын-Банк ранее одобрял мне лимит кредитной карты в 1 млн. тенге. Что не так в БА?

Ответов на ваш вопрос на самом деле масса: Кредитная история, Скоринг, Лимиты банка на выдачу займа и т.п.


  • 0

#3807
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подала все -таки заявку на кредитную карту Банка Астаны с лимитом 1 млн. тенге.  Почти сразу же пришло сообщение, что одобрено 100 тыс тенге. Думала сначала, что ошиблась - не дописала один нолик, но нет. Специалист колл-центра подтвердил, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 100 тыс. тенге. Лимит можно увеличить только через 6 месяцев. Мне непонятен расчет одобряемого лимита. Кредитная история у меня хорошая. Алтын-Банк ранее одобрял мне лимит кредитной карты в 1 млн. тенге. Что не так в БА?

Проси больше - получишь меньше  ;)

Аналогичная ситуация с БА


  • 0

#3808
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Подала все -таки заявку на кредитную карту Банка Астаны с лимитом 1 млн. тенге.  Почти сразу же пришло сообщение, что одобрено 100 тыс тенге. Думала сначала, что ошиблась - не дописала один нолик, но нет. Специалист колл-центра подтвердил, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 100 тыс. тенге. Лимит можно увеличить только через 6 месяцев. Мне непонятен расчет одобряемого лимита. Кредитная история у меня хорошая. Алтын-Банк ранее одобрял мне лимит кредитной карты в 1 млн. тенге. Что не так в БА?

 

Повторите заявку через две недели. Скорее всего результат будет положительный.

 

Не думаю.

У банка своя фишка. Дадут для начала 50-150 тыщ. А через 3 месяца уже можно долбить на счёт повышения. Иногда просят справку с работы с указанием оклада.

Наверное, банк ввиду своей "не крупности" не раздаёт займы направо-налево, а делает это с осторожностью.

 

у них нет кэшбека

Извините, пропустил про КБ.

Но бесплатная карта тоже неплохо.


  • 0

#3809
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Подала все -таки заявку на кредитную карту Банка Астаны с лимитом 1 млн. тенге. Почти сразу же пришло сообщение, что одобрено 100 тыс тенге. Думала сначала, что ошиблась - не дописала один нолик, но нет. Специалист колл-центра подтвердил, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 100 тыс. тенге. Лимит можно увеличить только через 6 месяцев. Мне непонятен расчет одобряемого лимита. Кредитная история у меня хорошая. Алтын-Банк ранее одобрял мне лимит кредитной карты в 1 млн. тенге. Что не так в БА?

У них так, в принципе, заведено. Дают всегда меньше, чем просишь. Но через полгода могут увеличить лимит. Мне тоже дали меньше, чем просил. Через полгода увеличили до желаемой суммы. Видимо смотрят на поведение клиента.
  • 0

#3810
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

них так, в принципе, заведено. Дают всегда меньше, чем просишь.

 

Мне в трех разных банках давали ровно столько, сколько просил. Так что насчет "так заведено" я бы не стал говорить.


  • 0

#3811
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мне в трех разных банках давали ровно столько, сколько просил. Так что насчет "так заведено" я бы не стал говорить.

В конкретно той переписке речь шла конкретно про БА. Пока что я не слышал ни одного отзыва, чтобы в БА дали тот КЛ, сколько просил заявитель. Все известные мне случаи одобренного КЛ были меньше запрошенного.


  • 0

#3812
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Мне в трех разных банках давали ровно столько, сколько просил. Так что насчет "так заведено" я бы не стал говорить.

В конкретно той переписке речь шла конкретно про БА. Пока что я не слышал ни одного отзыва, чтобы в БА дали тот КЛ, сколько просил заявитель. Все известные мне случаи одобренного КЛ были меньше запрошенного.

 

Я в БА сколько просил, столько и получил.

А вот в Форте только что мне отказали совсем) Просил максимум, дали 0, хотя у меня ЗП проект даже в нем. Сослались, что у меня есть кредиты в других банках (по факту это БА и Каспи).


  • 0

#3813
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я в БА сколько просил, столько и получил.

интересная ситуация. А много просили? А то вдруг просили 50 тысяч, их и дали)))


  • 0

#3814
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Мне в трех разных банках давали ровно столько, сколько просил. Так что насчет "так заведено" я бы не стал говорить.

В конкретно той переписке речь шла конкретно про БА. Пока что я не слышал ни одного отзыва, чтобы в БА дали тот КЛ, сколько просил заявитель. Все известные мне случаи одобренного КЛ были меньше запрошенного.

 

Как у них в БА скоринг работает мне тоже непонятно.

1 знакомый, ИП, пенс.отчисления от МЗП: просил 50 000 - не дали, через полгода подал заявку на 100 000 - одобрили

2 знакомый: просил 200 000 - одобрили.


  • 0

#3815
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

интересная ситуация. А много просили? А то вдруг просили 50 тысяч, их и дали)))

 

7-значное число в 2016 году.

Я просто над Форте смеюсь, запрос был тоже на 7-значное число, но при этом там столько информации было запрошено в течение получаса, что я уже начал ругаться. И при этом результат - ноль.)))


  • 0

#3816
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

7-значное число в 2016 году.
удивительно, сабж был кому то способен выдать семизначное число? ))  
  • 0

#3817
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

7-значное число в 2016 году.
удивительно, сабж был кому то способен выдать семизначное число? ))  

 

 

мне интересно, нафига такой КЛ? да ещё если карты нескольких банков...

по мне карты на эквивалент 2000 зелёных или пара по 1000-1500 - выше крыши.


  • 0

#3818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пока что я не слышал ни одного отзыва, чтобы в БА дали тот КЛ, сколько просил заявитель.

 

Ок. Уточню. Один их этих трех банков был БА. Сколько просил - столько дали.


  • 0

#3819
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я в БА сколько просил, столько и получил.
А вот в Форте только что мне отказали совсем) Просил максимум, дали 0, хотя у меня ЗП проект даже в нем. Сослались, что у меня есть кредиты в других банках (по факту это БА и Каспи).


А вот в Форте мне дали как раз столько, сколько я просил. Несмотря на 4 кредитные карты в других банках и кредит в Каспи. При этом до подачи заявки на кредитную карту, я не имел никаких отношений с Форте.
Короче, загадочная эта вещь - скоринг.
  • 0

#3820
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Скоринг у каждого банка свой, есть четкий алгоритм расчета. То, что вы тут делитесь кому где одобрили ничего не дает.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.