Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#381
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нужно открыть депозитную карту, в USD. Поискал по сайтам банков - получилось, что самая выгодная депозитная карта это - Темиркарт (ТемирБанк)- 8%годовых (эффективная ставка почему-то не указана). БТА - маленький процент - около 2% в год, смешно. Просьба подсказать, действительно ли это самый лучший вариант - карта Темиркарт или есть что-то получше?

Пользую Темиркарт уже.. года полтора... только теньговую.. Действительно удобная карта. Но самое удобное - это комбинация депозита с темиркарт 12% и темиркарт 6% ну и интернет-банкинг. Денежки лежат на депозите, если есть необходимость оплаты покупок - перекидываем (через интернет-банкинг, без комиссии) на темиркарт 12% (при этом денежки под рукой но процент идет), при необходимости снять нал без процентов в пределах до 250000 тг в месяц - перекидываем на на темиркарт 6% и снимаем.

ЗЫ. Но вот финансовое состояние (IMHO) Темирбанка внушает серьезные опасения и более-менее серьезные суммы депозита Темирбанку лично я доверять очкую :bored:
  • 0

#382
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Нужно открыть депозитную карту, в USD. Поискал по сайтам банков - получилось, что самая выгодная депозитная карта это - Темиркарт (ТемирБанк)- 8%годовых (эффективная ставка почему-то не указана). БТА - маленький процент - около 2% в год, смешно. Просьба подсказать, действительно ли это самый лучший вариант - карта Темиркарт или есть что-то получше?

Пользую Темиркарт уже.. года полтора... только теньговую.. Действительно удобная карта. Но самое удобное - это комбинация депозита с темиркарт 12% и темиркарт 6% ну и интернет-банкинг. Денежки лежат на депозите, если есть необходимость оплаты покупок - перекидываем (через интернет-банкинг, без комиссии) на темиркарт 12% (при этом денежки под рукой но процент идет), при необходимости снять нал без процентов в пределах до 250000 тг в месяц - перекидываем на на темиркарт 6% и снимаем.

ЗЫ. Но вот финансовое состояние (IMHO) Темирбанка внушает серьезные опасения и более-менее серьезные суммы депозита Темирбанку лично я доверять очкую :bored:


Спасибо :eek: Но немного не понял - сперва необходимо положить деньги на депозит, а потом выпустить 2 карты Темиркарт 12% и 6% и совершать все перекидования через интернет банкинг? Перевод между своими счетами бесплатный?И не в курсе, они Visa Classic Темиркарт 12% выпускают без обязательного депозита? Вроде я понял информацию у них на сайте, что если сумма взноса на карточный депозит менее 1000$, то платишь 6000 тенге за выпуск и всё. Большие суммы пока не планирую вносить, т.к. цель открытие карточки - накопить :)
  • 0

#383
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо :bored: Но немного не понял - сперва необходимо положить деньги на депозит, а потом выпустить 2 карты Темиркарт 12% и 6% и совершать все перекидования через интернет банкинг? Перевод между своими счетами бесплатный?И не в курсе, они Visa Classic Темиркарт 12% выпускают без обязательного депозита? Вроде я понял информацию у них на сайте, что если сумма взноса на карточный депозит менее 1000$, то платишь 6000 тенге за выпуск и всё. Большие суммы пока не планирую вносить, т.к. цель открытие карточки - накопить :eek:


аналогичный продукт теперь рекламируется Центркредитом.
  • 0

#384
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Спасибо :bored: Но немного не понял - сперва необходимо положить деньги на депозит, а потом выпустить 2 карты Темиркарт 12% и 6% и совершать все перекидования через интернет банкинг? Перевод между своими счетами бесплатный?И не в курсе, они Visa Classic Темиркарт 12% выпускают без обязательного депозита? Вроде я понял информацию у них на сайте, что если сумма взноса на карточный депозит менее 1000$, то платишь 6000 тенге за выпуск и всё. Большие суммы пока не планирую вносить, т.к. цель открытие карточки - накопить :eek:


аналогичный продукт теперь рекламируется Центркредитом.


На сайте ЦентрКредита пока ни какой информации нет
  • 0

#385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо :) Но немного не понял - сперва необходимо положить деньги на депозит, а потом выпустить 2 карты Темиркарт 12% и 6% и совершать все перекидования через интернет банкинг? Перевод между своими счетами бесплатный?И не в курсе, они Visa Classic Темиркарт 12% выпускают без обязательного депозита? Вроде я понял информацию у них на сайте, что если сумма взноса на карточный депозит менее 1000$, то платишь 6000 тенге за выпуск и всё. Большие суммы пока не планирую вносить, т.к. цель открытие карточки - накопить :-)

1. Выпуск карт Темиркарт (как 6% так и 12%) не зависит от наличия/отсутсвия депозита.
2. Темркарт (12% точно, вроде и 6% тоже) можно выпустить как электрон, так и классик.
3. Электронки - выыпуск бесплатно, первый год обслуживания - бесплатно. Второй и последующий - смотрите тарифы на сайте банка.
4. Классик при наличии на счете/депозите не менее эээ вроде 150000тг (или на депозите, или при обороте по счету за последний месяц не менее 150000 тг, суммы и условия уточните на сайте) выпускается бесплатно, первый год обслуживания - бесплатно, второй - тарифы на сайте. Причем указанная сумма на картсчете/счете/депозите после выпуска карты может быть снята/истрачена/пропита :eek:
5. Перевод между своими счетами через интернетбанкинг бесплатный. Переводы выполняются практически сразу, в течение пары минут.

Удобно тем, что при правильном подходе можно получить необходимое количество карточек бесплатно :bored:
  • 0

#386
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Спасибо :super: Но немного не понял - сперва необходимо положить деньги на депозит, а потом выпустить 2 карты Темиркарт 12% и 6% и совершать все перекидования через интернет банкинг? Перевод между своими счетами бесплатный?И не в курсе, они Visa Classic Темиркарт 12% выпускают без обязательного депозита? Вроде я понял информацию у них на сайте, что если сумма взноса на карточный депозит менее 1000$, то платишь 6000 тенге за выпуск и всё. Большие суммы пока не планирую вносить, т.к. цель открытие карточки - накопить :D


аналогичный продукт теперь рекламируется Центркредитом.


На сайте ЦентрКредита пока ни какой информации нет


есть. Посмотрите в ветке центркредита. Не помню название продукта, но там обсуждалось. Типа, имея карту БЦК, можно в банкомате открыть депозит и управлять им картой.
  • 0

#387
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Спасибо :-) Но немного не понял - сперва необходимо положить деньги на депозит, а потом выпустить 2 карты Темиркарт 12% и 6% и совершать все перекидования через интернет банкинг? Перевод между своими счетами бесплатный?И не в курсе, они Visa Classic Темиркарт 12% выпускают без обязательного депозита? Вроде я понял информацию у них на сайте, что если сумма взноса на карточный депозит менее 1000$, то платишь 6000 тенге за выпуск и всё. Большие суммы пока не планирую вносить, т.к. цель открытие карточки - накопить :)


аналогичный продукт теперь рекламируется Центркредитом.


На сайте ЦентрКредита пока ни какой информации нет


есть. Посмотрите в ветке центркредита. Не помню название продукта, но там обсуждалось. Типа, имея карту БЦК, можно в банкомате открыть депозит и управлять им картой.


Прочитал... Смешные процены, платный выпуск карты, плюс обналичивание помоему 1%...Лучшее предложение остаётся за Темирбанком пока..

Сообщение отредактировал maxboy: 11.09.2009, 11:28:47

  • 0

#388
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
maxboyПЛЮС за нарушение п.3 Локальных Правил, а также избыточное цитирование

  • 0

#389
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Прочитал... Смешные процены, платный выпуск карты, плюс обналичивание помоему 1%...Лучшее предложение остаётся за Темирбанком пока..


смешные - это сколько? Есть варианты бесплатного выпуска, если я правильно помню. Обнал да, наверное это минус. Но для меня не важно, т.к. не обналичиваю никогда почти. Потому и не смотрю на это. Как и на проценты по кредиткам.
  • 0

#390
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений
13 февраля у меня украли карточку Казкоммерцбанка и успешно обналичили ее через банкомат, минуя ПИН код!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в кошельке были карточки других банков, но украли именно казкоммовскую.....видать самую легкую для взлома!!!!!!!!!!!!

P.S.: пинкод знаю наизусть, нигде его не записывала, никому не говорила, пользовалась картой 1,5 года, поэтому успела запомнить!!!! метод кражи исключает участие родственников и знакомых!!!

реакция банка была такова: делайте запрос с доказательствами рассмотрим жалобу, не сделаете не рассмотрим (пусть грабят клиентов дальше), намекнули на п.5, что нужно знать пинкод наизусть, а не разглашать его всем подряд на право и налево (что доказать то и не возможно). причем разговора о возврате денег даже не было!!! Просто решила уведомить банк о таком наглом грабеже их клиента!!! Хотя сами же мне и сказали в каком банкомате сняли мои деньги, есть даже видеозапись!!!

Люди, делайте выводы тогда сами!!!! где обслуживаться, какие карточки заводить и заводить ли, по мне так теперь лучше уж налом деньги носить, столько денег сколько можно снять с карточки все равно с собой носить не будешь!!!!
  • 0

#391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

13 февраля у меня украли карточку Казкоммерцбанка и успешно обналичили ее через банкомат, минуя ПИН код!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в кошельке были карточки других банков, но украли именно казкоммовскую.....видать самую легкую для взлома!!!!!!!!!!!!

Хм... шестое чувство мне подсказывает, что получить деньги через банкомат не введя пин-код таки нельзя. А вот подсмотреть, стоя у вас за спиной - можно.
  • 0

#392
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

13 февраля у меня украли карточку Казкоммерцбанка и успешно обналичили ее через банкомат, минуя ПИН код!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в кошельке были карточки других банков, но украли именно казкоммовскую.....видать самую легкую для взлома!!!!!!!!!!!!


может мошенники "перехватили" пин код с помощью специального считывающего устройства?

очень вам сочувствую :cry:

исходя из личного опыта как превентивные меры могу посоветовать следующие шаги (это не только с ККБ картами):

1) сменить пин код
2) купить услугу смс оповещения (при каждой транзакции к вам приходит смс)
3) если потеряли карточку то сразу звонить в колл центр и блокировать
  • 0

#393
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

13 февраля у меня украли карточку Казкоммерцбанка и успешно обналичили ее через банкомат, минуя ПИН код!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Миновать пин-код при обналичивании через банкомат физически невозможно. Возможно украсть и использовать. Любые логи по операции снятия наличных Вам подтвердят, что был введен правильный пин-код. Казком все сделал по правилам, возмущения необоснованы. Следить за сохранностью пин-кода - это Ваша обязанность.
  • 0

#394
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений
:) очень мило читать все эти дедсадовские высказывания))))))) особенно когда пытаются втирать такое взрослому адекватному человеку, прочитайте мое сообщение повнимательней!!!

взлом карт минуя пинкод это уже мировая проблема, которая и до нас добралась!!!!

не думаю что, чтобы украсть мою карту, подсмотревшие за моей спиной мой пинкод, поехали воровать ее за мной аж на чимбулак, может они устроили за мной слежку??? чтож, в таком случае очень лестно, значит я уже достигла того статуса, когда за мной охотятся воры.

Додумалась заблокировать карту как только обнаружила пропажу, но было уже поздно!!!! карта была украдена у меня из кошелька, кошелек остался в машине как и был, мобильный тоже не взяли, который также остался лежать на месте. все было сделано так, чтобы пропажу я обнаружила как можно позже!!! деньги с карты были сняты у меня, когда я еще ничего не подозревая рассекала прекрасные снежные просторы чимбулака!!!! заплатила за охрану машины дополнительно, наверно кому платила тот и обворовал.

по поводу смс -оповещения: если бы мне пришло СМС оповещение, что у меня сняты все деньги с карты, я бы просто горевать над утратой стала бы на 6 часов раньше!!!!

По поводу того что вскрыть карту без пинкода физически невозможно..громко смеюсь вам в лицо!!!!! и те кто меня обворовал то же думаю похихикают. А вы можете в это дальше верить, пока не испытаете это на себе, как я...признаюсь тоже не верила...

возмущения необоснованы???? я не просила вернуть мне деньги, я просила их просто провести расследование, чтобы устранить причины, чтобы такого больше не происходило ни с кем. таким умникам как вы просто необходимо на себе пережить такое

Народ, не пишите банальности!!!!!!!! мой случай не банальный!!!!! сама не могу поверить в то, что это могло произойти вот таким образом!!! но это случилось и это факт!!!!! и пишу я не потому что мне делать не чего!!!! а потому что обидно, что так нагло грабят и ничего с этим не поделать, те кто по умнее научатся на моем опыте!!!!

в Москве идеентичный случай раскрыли на днях, но там его раскрыли только благодаря камерам. и взлом машины и взлом карточки!!! у нас камер таких нет!!! расчитывать нам особо не на что, только на самих себя!!! будьте осторожны!!!! не расчитывайте на надежность банковских карт!!!!
  • 0

#395
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

13 февраля у меня украли карточку Казкоммерцбанка и успешно обналичили ее через банкомат, минуя ПИН код!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в кошельке были карточки других банков, но украли именно казкоммовскую.....видать самую легкую для взлома!!!!!!!!!!!!


Дальше можно не читать :) Ищите концы в кругу своих знакомых и родственников.
И берегите ПИН с молоду :)
  • 0

#396
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

;) очень мило читать все эти дедтсадовские высказывания))))))) особенно когда пытаются втирать такое взрослому адекватному человеку, прочитайте мое сообщение повнимательней!!!

Взрослый и адекватный человек должен писать рассудительные и адекватные сообщения

взлом карт минуя пинкод это уже мировая проблема, которая и до нас добралась!!!!

информативно!

не думаю что, чтобы украсть мою карту, подсмотревшие за моей спиной мой пинкод, поехали воровать ее за мной аж на чимбулак, может они устроили за мной слежку??? чтож, в таком случае очень лестно, значит я уже достигла того статуса, когда за мной охотятся воры.

Вот и я говорю - ищите в кругу своих знакомых

Додумалась заблокировать карту как только обнаружила пропажу, но было уже поздно!!!! карта была украдена у меня из кошелька, кошелек остался в машине как и был, мобильный тоже не взяли, который также остался лежать на месте. все было сделано так, чтобы пропажу я обнаружила как можно позже!!! деньги с карты были сняты у меня, когда я еще ничего не подозревая рассекала прекрасные снежные просторы чимбулака!!!! заплатила за охрану машины дополнительно, наверно кому платила тот и обворовал.

Опять плохо думаю про ваших знакомых :smoke:

по поводу смс -оповещения: если бы мне пришло СМС оповещение, что у меня сняты все деньги с карты, я бы просто горевать над утратой стала бы на 6 часов раньше!!!!

не факт, можно было лишить мошенников части наживы

По поводу того что вскрыть карту без пинкода физически невозможно..громко смеюсь вам в лицо!!!!! и те кто меня обворовал то же думаю похихикают. А вы можете в это дальше верить, пока не испытаете это на себе, как я...признаюсь тоже не верила...

вы про снятие денег в банкомате? напрасно смеётесь :D

возмущения необоснованы???? я не просила вернуть мне деньги, я просила их просто провести расследование, чтобы устранить причины, чтобы такого больше не происходило ни с кем. таким умникам как вы просто необходимо на себе пережить такое

всё под контролем! враг не пройдет!

Народ, не пишите банальности!!!!!!!! мой случай не банальный!!!!! сама не могу поверить в то, что это могло произойти вот таким образом!!! но это случилось и это факт!!!!! и пишу я не потому что мне делать не чего!!!! а потому что обидно, что так нагло грабят и ничего с этим не поделать, те кто по умнее научатся на моем опыте!!!!

Простите но вы банальны. Все пострадавшие от френдли фрода поют одну пестню. Меняют её лишь когда видят на на результатах видеоконтроля своих мужей, детей, домработниц и т.д. и т.п.

в Москве идеентичный случай раскрыли на днях, но там его раскрыли только благодаря камерам. и взлом машины и взлом карточки!!! у нас камер таких нет!!! расчитывать нам особо не на что, только на самих себя!!! будьте осторожны!!!! не расчитывайте на надежность банковских карт!!!!

Аналогичный случай произошел со мной в Кутаиси :hi:
Открою секрет, камеры в казкомовских банкоматах стоят, в некоторых даже две :-/

Сообщение отредактировал Spiker: 18.02.2010, 10:05:49

  • 0

#397
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений
))))))))) я сочувствую вам, иметь таких родственников и друзей, наверно очень грустно)))))))) но ничего не отчаивайтесь, гавное не доверяйте им и тогда вас будут обворовывать только воры, а не друзья и родственники)))) а вообще нафига вам тогда такие друзья и родственники....а я то тут переживаю что меня обокрали..... а вон у людей какие проблемы то бывают.......


P.S.: сообщение предназначается не для вас))))))) а для тех у кого порядочное окружение!!!! ибо призываю я остерегаться не друзей и родственников, а профессианальных воров, которым не нужны физические возможности чтобы вскрывать карты и машины, у которых просто как выяснилось хорошие мозги!!! чего многим не достает.....буду самокритичной - мне их до недавнего времени не доставало, теперь буду умнее и осторожней, а вам с таким окружением думаю не воров боятся надо, вас походу и так есть кому обворовывать.

и открою вам секрет, видео видела, разочарую вас, никого из своих близких я на нем не признала, а разговор шел про другие камеры))))))))) гениальный вы наш)))))

похоже вы еще и казкомме работаете :smoke: :D ;) требуйет повышения ЗП, такие работники должны быть в цене :hi: :-/ :eek:
  • 0

#398
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений
и вообще, я рассказал про свой неприятный жизненный опыт, не нужно меня учить, не маленькая уже, просто делайте выводы, а не цепляйтесь к словам, а все эти навороты - цитата-критика цитата-критика - это показуха красноречия, только толку от него никого!!!!
  • 0

#399
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

и открою вам секрет, видео видела, разочарую вас, никого из своих близких я на нем не признала, а разговор шел про другие камеры))))))))) гениальный вы наш)))))


ну вот и камеры на банкоматах появились :D так и до правильно введенного ПИНа дойдем, из за которого весь сыр-бор пошел :smoke:
  • 0

#400
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Дяди банкоматчики, ну где же вы? Придите, объясните человеку, как происходит авторизация в банкомате и почему без пин-кода снять деньги невозможно... я боюсь, что у меня не хватит доступных слов для этого несчастного человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.