Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2441
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но в общем случае рекомендовать буду Визу любого банка и одновременно с ней Мастеркард, но другого банка.
а еще лучше виза, мастер, амех, и депозитная карта крассного с депозитом в $  :dandy:
  • 1

#2442
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж

 

Лично у меня в Германии этот самый амекс никто и брал не хотел, визу, говорят, давайте или мастер. 

 

А за какой рубеж, если не секрет? 

каспий Депо в кармане привинченную к долларовому депо не помешает.

Евраз само собой  -тоже долларовую (или евровую если в еврозону )


  • 0

#2443
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Нужно открыть удобную и выгодную карту для поездки за рубеж

 
Лично у меня в Германии этот самый амекс никто и брал не хотел, визу, говорят, давайте или мастер.
дада, тоже думал об этом, но сценарий использования предполагается больше местный, чем там, ну и страховка решает... у меня к простым картам ее нет, а тут будет, правда надо будет билеты или проживание с нее оплатить, ну да лан... 
да и еще не одобрили мне ее пока ))
Вроде в условиях Номадовской карты от золотого банка тоже есть страховка....
  • 0

#2444
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

каспий Депо в кармане привинченную к долларовому депо не помешает.

Дак разве в ветке не определились, исходя из разъяснений представителя банка (Наталии)?  Карта - тенговая, при привязке к долларовому депу, получается несколько не нужных конвертаций. :confused: Получается у них единственный стоящий вариант - депозит в кармане привязанный к тенговому депозиту.


  • 0

#2445
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

каспий Депо в кармане привинченную к долларовому депо не помешает.

Дак разве в ветке не определились, исходя из разъяснений представителя банка (Наталии)?  Карта - тенговая, при привязке к долларовому депу, получается несколько не нужных конвертаций. :confused: Получается у них единственный стоящий вариант - депозит в кармане привязанный к тенговому депозиту.

 

Забить на представителя. :D "Карта - тенговая, при привязке к долларовому депу,"- так не бывает :lol:. Если карту привязываешь к долларовому депо -она тоже становится долларовой :smoke:  

Если снимать доллары - хоть в КЗ,  хоть в других местах (я сымал  в турции USD) - списание 1 к 1. Если же сымать в местной валюте ( турецкие лиры, польские злотые, белорусские рубли) -то спишется по курсу ВИЗЫ без всяких наворотов.  Для снятия нала - само то


Сообщение отредактировал Yuran: 30.01.2016, 02:11:10

  • 1

#2446
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Забить на представителя. :D "Карта - тенговая, при привязке к долларовому депу,"- так не бывает :lol:. Если карту привязываешь к долларовому депо -она тоже становится долларовой :smoke:

Ну я вроде с этого и начал, но Наталия пошатнула мою веру. :D Мне все это тоже показалось нонсенсом.

 

 

Если снимать доллары - хоть в КЗ

А в КЗ разве биллинг не в тенге? Я видел так, мпс конвертит при  снятии с местного валютного банкомата из бакса в тенге, в банк запрос приходит в тенге и если карта долларовая в обычном банке, то банк покупает доллары с карт счета, и продает тенге и сделка завершена. Не так разве?

В Каспийском не так? Если карта зарубежная долларовая то конвертаций не будет.


Сообщение отредактировал SIMP: 30.01.2016, 11:15:16

  • 0

#2447
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А в КЗ разве биллинг не в тенге? Я видел так, мпс конвертит при  снятии с местного валютного банкомата из бакса в тенге, в банк запрос приходит в тенге и если карта долларовая в обычном банке, то банк покупает доллары с карт счета, и продает тенге и сделка завершена. Не так разве?
В Каспийском не так? Если карта зарубежная долларовая то конвертаций не будет.

А почему вы решили, что при внутриказахстанских транзакциях (когда банк-эмитент и банк-эквайер - оба из РК) МПС что-то там конвертит? ИМХО, при таких транзакциях требование прилетает в банк-эмитент в валюте транзакции, т.е. сняли в тенге - прилетит в тенге, сняли доллары - прилетит в долларах, и только банк-эмитент решает ковертить ему внутри себя или нет и по какому курсу.
В любом случае, даже если т.н. биллинг в РК в тенге, только практика-критерий истины, то что говорят "представители" - дело десятое. Тут уже многие отписывали свой личный опыт - снятие 1 к 1, сегодня это так, возможно завтра будет по другому, но как говорил великий философ - не только лишь все могут видеть завтрашний день, мало кто это может  :idea:


  • 1

#2448
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

добрый день, уважаемые форумчане!

прежде чем обратиться со своей проблемой, полистал я пару десятков страниц этой интересной темы, а теперь и начинать свою писанину боюсь.

люди мы обычные, из простолюдинов, по заграницам не ездим. всяким словам заморским, яки кэшбэк, биллинг, эквайер и прочим не обучены. засим боюсь, что заклюют, но все же решил написать сюда

 

в общем, карта есть зарплатная у меня от народного банка. и решил я давеча обналичить немного денег с нее, ибо трапезничать собирался в одном прекраснейшем месте нашего любимого города Алматы, однако, как это зачастую бывает, где вкусно и дешево, там нога прогресса еще не ступала. короче, карточки не принимают они.

а ввиду лености и неимения вагона времени, было принято решение сделать марш-бросок до самого ближайшего банкомата, коим, по информации из космоса (2ГИС), оказался аппарат от каспи банка.

в общем, 5 000 денег было благополучно получено и потрачено.

однако с недавних пор у мобильного банкинга народного банка появилось нововведение преинтереснейшее. после каждой транзакции/обналичивания в сообщении входящем приходит информация не только о количестве снятых/переведенных денег, но и остаток на счете. ну я и подумал, а не глянуть ли, сколько у меня было на счету до снятия с банкомата каспия, и сколько осталось после? глянул и ахнул. можно сказать даже ах**л.

разница на счете между "до снятия 5 000" и "после снятия 5 000" составила 6 300 денег нашенских. недолго думая кинулся я включать калькуляторы всевозможные, да математическими методами высчитывать, что разница между тем, что снял, и тем, что снялось, составила целых 1 300 тенге! это ж целых 26 %!

пригорюнился я тут, ибо рассчитывал дополнительно коня своего железного напоить топливом октановым. шутка ли, целых десять литров в банкомате оставил! + еще неизвестно, как они (каспи с народным) поделили мои десять литров между собой. подозреваю, что народный бОльшую, если не всю часть себе захапал.

 

однако не одним днем живем. наступило завтра и я написал обращение в енти два учреждения ростовщических с требованиями ознакомить меня с их тарифной политикой по комиссиям, взимаемым по поводу и без повода с люда простого при обналичивании в сетях их банкоматов инородных карт, и наоборот, в сетях банкоматов неприятельских родных карт. 

теперь сижу, жду ответа, как соловей лета. надеюсь они ответят адекватно, я перепощу их пояснения с извинениями сюда и получу множество благодраственных слов уважения и плюсиков заслуженных.

 

по существу хотел бы задать вопрос знатокам:

нужна обычная зарплатная карта с возможностью онлайн платежей по Казахстану и на интернет-аукционах, типа Алиэкспресс и Ebay. зарубеж выезжать не планируется.

тарифная политика Народного Банка, в котором сейчас держу зарплатную карту, не устраивает. за любой онлайн платеж - комиссия.

также имеется карта Виртуон от того же Народника. посредством нее ведутся покупки с Алиэкспресса и т.д.

подскажите пожалуйста, карту какого банка мне лучше выбрать в качестве зарплатной вместо карты Народного Банка? имеются варианты выбора между Народным, ККБ и Каспи.

и нужно ли для интернет покупок держать отдельную карту или можно все через зарплатную карту оплачивать?


  • 4

#2449
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

подскажите пожалуйста, карту какого банка мне лучше выбрать в качестве зарплатной вместо карты Народного Банка? имеются варианты выбора между Народным, ККБ и Каспи. и нужно ли для интернет покупок держать отдельную карту или можно все через зарплатную карту оплачивать?
если есть выбор - однозначно каспи голд
  • 0

#2450
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Спасибо, а можно немного подробней остановиться на том, почему именно Каспи? Голд под зарплатную карту открывают? И смогу ли я при помощи этой карты делать покупки с АлиЭкспресса?
  • 0

#2451
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

по существу хотел бы задать вопрос знатокам:

нужна обычная зарплатная карта с возможностью онлайн платежей по Казахстану и на интернет-аукционах, типа Алиэкспресс и Ebay. зарубеж выезжать не планируется.

 

 

 

и нужно ли для интернет покупок держать отдельную карту или можно все через зарплатную карту оплачивать?

Крайне не рекомендуется платить зарплатной картой.

Лучше заведите отдельную (а еще лучше пару штук, например Visa и Master Card). Есть бесплатные, есть с кэшбеком, за которые Вам еще и платить будут, если с карты платить будете.

Из бесплатных и условно бесплатных, которыми пользуюсь я: Евразийский банк, Банк Астаны.

В Евразийском для бесплатности нужно открыть депозит на минимальную сумму.

 

П.с. За стиль написания +1 к карме :)


Сообщение отредактировал Shelex: 01.02.2016, 13:09:59

  • 0

#2452
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нужна обычная зарплатная карта с возможностью онлайн платежей по Казахстану и на интернет-аукционах, типа Алиэкспресс и Ebay.
Хм...

 

Месье любит острые ощущения????

Зарплатная карта - сущность глубоко интимная, и светить ее где либо, кроме пары - тройки хорошо изученных банкоматов как бы и нехорошо... Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

ЗЫ. Мне всегда было пофиг, в каком банке у меня зарплатная карта. Ибо использую я ее всегда исключительно по ее прямому назначению: работодатель туда перечисляет денежку, а я эту денежку снимаю и уношу в другие банки. С более приятными условиями, тарифами и т.д.


  • 3

#2453
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

и сколько осталось после? глянул и ахнул. можно сказать даже ах**л.
разница на счете между "до снятия 5 000" и "после снятия 5 000" составила 6 300 денег нашенских. недолго думая кинулся я включать калькуляторы всевозможные, да математическими методами высчитывать, что разница между тем, что снял, и тем, что снялось, составила целых 1 300 тенге!

Снялось или таки заблокировалось? Тут пробегала инфа, что Халык блокирует больше чем надо, потом при окончательном списании возвращает. А вообще очень странно, конечно. По всяческим тарифам на сайте халыка комиссия за снятие в чужих банкоматах на территории РК= 0,9%+50тг, т.е. при снятии 5000 должно списаться 5000*1,009+50=5095 тг


  • 0

#2454
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

и на интернет-аукционах, типа Алиэкспресс и Ebay

 

Для этих целей лучше завести долларую карту. Таньговой платить на иноземных интернет-магазах при нынешнем волатильном курсе - это как деньги снимать с карточки НБ в банкомате Каспия


  • 0

#2455
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

всем спасибо за ответы и советы!

резюмируя, можно отметить, что лучше выбрать зарплатную карту Каспи Голд, параллельно открыв долларовую Визу для онлайн платежей (наверное в том же Каспи банке, т.к. не хочется оплачивать комиссии за перевод на карту другого банка, к которой меня уже приучил Народник)

 

зы: сейчас я, к примеру, расплачиваюсь везде зарплатной картой, постоянно вводя ПИН у всех на виду, плюс онлайн оплачиваю с нее ЖД билеты и некоторые покупки у местных продавцов. для покупок с Али использую долларовую Виза Виртуон. чувствую, что что-то делаю неправильно, но до конца познать всех прелестей поджидающих опасностей слава Создателю не доводилось. может быть есть какая-нибудь памятка держателей платежных карт для таких ламотов, типа меня? 

 

 

 

и сколько осталось после? глянул и ахнул. можно сказать даже ах**л.
разница на счете между "до снятия 5 000" и "после снятия 5 000" составила 6 300 денег нашенских. недолго думая кинулся я включать калькуляторы всевозможные, да математическими методами высчитывать, что разница между тем, что снял, и тем, что снялось, составила целых 1 300 тенге!

Снялось или таки заблокировалось? Тут пробегала инфа, что Халык блокирует больше чем надо, потом при окончательном списании возвращает. А вообще очень странно, конечно. По всяческим тарифам на сайте халыка комиссия за снятие в чужих банкоматах на территории РК= 0,9%+50тг, т.е. при снятии 5000 должно списаться 5000*1,009+50=5095 тг

 

 

вот этого не знаю. рассчитывал следующим образом:

предпоследняя смс показывала, что остаток средств составлял 15 800 тг.

последняя смс показала, что было снятие наличных 5 000 тг и остаток составил 9 500 тг.

 

wrqvq31.jpg


  • 0

#2456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

всем спасибо за ответы и советы!

резюмируя, можно отметить, что лучше выбрать зарплатную карту Каспи Голд, параллельно открыв долларовую Визу для онлайн платежей (наверное в том же Каспи банке, т.к. не хочется оплачивать комиссии за перевод на карту другого банка, к которой меня уже приучил Народник)

 

зы: сейчас я, к примеру, расплачиваюсь везде зарплатной картой, постоянно вводя ПИН у всех на виду, плюс онлайн оплачиваю с нее ЖД билеты и некоторые покупки у местных продавцов. для покупок с Али использую долларовую Виза Виртуон. чувствую, что что-то делаю неправильно, но до конца познать всех прелестей поджидающих опасностей слава Создателю не доводилось. может быть есть какая-нибудь памятка держателей платежных карт для таких ламотов, типа меня? 

 

 

 

Каспи Голд хорош. Многим. Но не всем. 

Если брать его, то я бы для интернета для каждой покупки брал в любом понравившемся (в том числе зарубежном) банке виртуальную карту с конкретной суммой в нужной валюте. Препайд карты в этом случае хороши. Купил ее, получил на мыло реквизиты, тут же с нее оплатил покупку и забыл реквизиты, больше не надо о ней заботиться. И иногда некоторые магазины привередничают, подавай им карты определенной страны. Это как раз решается именно препайд картами.

 

Либо как вариант, зарплатный проект Сбера, с недорогими дебетными картами, там же кредитка (для зарплатников вроде там послабления), там же депозит небольшой, к которому дадут халявную Визу Электрон, которой можно платить в интернете. 

 

Либо еще какой вариант. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.02.2016, 16:42:02

  • 1

#2457
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

to   _just_want_to_sleep:

Вам надо смотреть выписку (через инет-банк или обратившись непосредственно в отделение), сравнение остатков меж смс-ками не особо информативно, может быть у вас меж 30-м и 31-м случился какой регулярный платеж, например комиссия за смс-информирование. комиссия за годовое обслуживание и т.п.

Изучайте выписку...


  • 1

#2458
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Добрый день! А в Казкоме есть карты бесплатные? как в Каспий или Евразе


  • 0

#2459
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день! А в Казкоме есть карты бесплатные? как в Каспий или Евразе

 

Нет. Может и есть "плюшки", но для VIP-клиентов


  • 1

#2460
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Вопрос знатокам. Оформил новый теньговый депозит сегодня в Евразе, перекинул со старого определенную сумму, оставив неснижаемый остаток. Хочу взять карту к новому депозиту. Выбор между эмбоссированной и именной. Какая лучше и чем? Или без особой разницы, только 1-я бесплатная на 5 лет, а у 2-й со 2-го года комиссия годовая 2500? Интересует - есть ли еще различия?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.