Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2301
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день, 

 

мне нужно передать платежную карту зарубеж, планируется обналичивание денег с этой карты, соот-но нужна карта с минимальной коммисией банка за это дело. Ху ноуз такой в природе сущестует? Пока высянила только по трем: Может есть у кого еще инфа? буду благодарна.

 

Алтын банк Дебитовая -1%

Банк Астаны  - 1,5%

Евраз депозитная карта - 1%

Kaspi  (карта к депозиту)- 0 %

Только это не самый основной критерий.

За какой рубеж ? В какой валюте сымать будут ?

Сколько в месяц тратить собираются?

Возможно одной картой не обойдётся


  • 1

#2302
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Добрый день, 

 

мне нужно передать платежную карту зарубеж, планируется обналичивание денег с этой карты, соот-но нужна карта с минимальной коммисией банка за это дело. Ху ноуз такой в природе сущестует? Пока высянила только по трем: Может есть у кого еще инфа? буду благодарна.

 

Алтын банк Дебитовая -1%

Банк Астаны  - 1,5%

Евраз депозитная карта - 1%

Kaspi  (карта к депозиту)- 0 %

Только это не самый основной критерий.

За какой рубеж ? В какой валюте сымать будут ?

Сколько в месяц тратить собираются?

Возможно одной картой не обойдётся

 

Инфо про  карту Каспии точная?

Хочу открыть долларовую карту

Китай,  незнаю можно ли у них снимать в долларах, если нет, то скорее всего в юанях

Примерно 300-500 долларов раз в три месяца

Почему невозможно обойтисть одной картой?

Спасибо


  • 0

#2303
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Инфо про карту Каспии точная? Хочу открыть долларовую карту Китай, незнаю можно ли у них снимать в долларах, если нет, то скорее всего в юанях Примерно 300-500 долларов раз в три месяца Почему невозможно обойтисть одной картой? Спасибо

Точная. Лимит в мес 300 тыс тг. на сегодня около 900 баксов.

В идеале сымать нада тоже в долларах. тогда один к одному выходит. если сымать в юанях -там могут быть вариации. Возможно что долларовая карта от евраза с 1% за обнал окажется повыгодней

ЗЫ про АБ и БА не в курсе


Сообщение отредактировал Yuran: 28.12.2015, 23:13:19

  • 1

#2304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему невозможно обойтисть одной картой?

Карту можно потерять, ее может зажевать банкомат, она может сломаться, у банка могут быть критические днипроблемы с процессинговым центром и т.д. И остались вы без денег.


  • 1

#2305
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

тогда один к одному выходит. если сымать в юанях -там могут быть вариации. Возможно что долларовая карта от евраза с 1% за обнал окажется повыгодней

А какие вариации? По мне так ваш первый предложенный  вариант с каспием всяко разно лучше евраза, где теряешь процент.


  • 0

#2306
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

у какого банка самый большой лимит для PayPal по умолчанию....или может отмена лимита  есть где навсегда...

а то казкомерц затрахал - 500 баксов и снимает всего на 2 недели..


  • 0

#2307
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений


А вот стало интересно. Если с кредитки алтына ккб ба и прочих оплатить покупку у этого продавца: пэй.смартбанк.кз ? Его коллеги по цеху rjulf это прочухают, они грэйса лишат и комиссию за перевод привинтят ?

не знаю, что вы за продавца показываете, необходимость покупки или оплаты там отсутствует, но с кредитки алтына оплачиваю кой чо в каспи кз - и все норм, никаких доп комиссий или ухудшения условий нет
потому как это не перевод, а оплата
а по переводам да, вроде какие то комиссии есть, но переводить с этой карты не планировалось и не планируется в моих сценариях использования :dandy:
Переводил ради тестов мелочь с алтынки на пэй.смартбанк.кз, комиссии не было
. ДН! Помогите другх! Как у вас сие действие получилось? Мы с доор4евер мучаемся, можете почитать в теме евраза.
  • 0

#2308
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ДН! Помогите другх! Как у вас сие действие получилось? Мы с доор4евер мучаемся, можете почитать в теме евраза.

Уточнил. У них пока работают только переводы на депозиты. И то тенговые.

Услуга Visa2visa еще не запущена.

Будем ждать.


  • 0

#2309
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Kaspi  (карта к депозиту)- 0 %

Точная. Лимит в мес 300 тыс тг. на сегодня около 900 баксов.

 

ха, как говорится. сегодня еще раз сходила и получила консультацию и высянилось, что за пополнение депозита за пределами одного населенного пункта (то есть даже в соседнем поселке) через кассы каспи банка снимается комиссия кзт 0.39%, юсд и евро 0, 89% !!!!  

 

эта инфо указана в памятке под пунком 2.3  будьте внимательны! :dont:

 

также пункт  2.4.  там же гласит

"за снятие  безналично поступивших средств с депозита через банкоматы ....... других банков на терр-и РК и за ее пределами снимается комиссия кзт 0.39%, юсд и евро 0, 89%", правильно ли я понимаю, что сказ о 0% при обналичивании с карты каспии это миф?? :faceoff:

 

П.Ы. выделенное жирном так и не поняла, остается маленькая наджеда, что в этом и кроется мое спасение.


  • 0

#2310
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ха, как говорится. сегодня еще раз сходила и получила консультацию и высянилось, что за пополнение депозита за пределами одного населенного пункта (то есть даже в соседнем поселке) через кассы каспи банка снимается комиссия кзт 0.39%, юсд и евро 0, 89% !!!!  

 

эта инфо указана в памятке под пунком 2.3  будьте внимательны! :dont:

 

также пункт  2.4.  там же гласит

"за снятие  безналично поступивших средств с депозита через банкоматы ....... других банков на терр-и РК и за ее пределами снимается комиссия кзт 0.39%, юсд и евро 0, 89%", правильно ли я понимаю, что сказ о 0% при обналичивании с карты каспии это миф?? :faceoff:

 

П.Ы. выделенное жирном так и не поняла, остается маленькая наджеда, что в этом и кроется мое спасение.

 

Комиссия за снятие в другом городе введена, чтобы не было бесплатных переводов, в которые бы быстро превратили депозиты наши предприимчивые граждане :)

А что Вам не понятно со словом "безналично"? Если депозит пополняли налом - комиссии нет, если перевели с другого банка и сняли нал - будьте добры заплатить.


  • 0

#2311
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Если депозит пополняли налом - комиссии нет, если перевели с другого банка и сняли нал - будьте добры заплатить.

понятно. спасибо за разяснения.

а по первому, все ж первый раз с таким сталкиваюсь. сколько в банках обслуживаюсь и имею депозиты. 


  • 0

#2312
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Если депозит пополняли налом - комиссии нет, если перевели с другого банка и сняли нал - будьте добры заплатить.

понятно. спасибо за разяснения.

а по первому, все ж первый раз с таким сталкиваюсь. сколько в банках обслуживаюсь и имею депозиты. 

 

А в скольких из них можно было снимать средства с депозита, с помощью карты? :)


  • 0

#2313
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А в скольких из них можно было снимать средства с депозита, с помощью карты?

только в каспии :)  но все равно, комиссия за обслуживание в другом населенном пункте щЕтаю нонсенс :p  при том, что банк выдает одну карту на одну голову, тоже не есть гуд! (не знаете, они будут пересмотривать этот момент?) 


  • 0

#2314
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ага, начали за здравие ...

мне нужно передать платежную карту зарубеж, планируется обналичивание денег с этой карты, соот-но нужна карта с минимальной коммисией банка за это дело. Ху ноуз такой в природе сущестует?

закончили за упокой  :D

ха, как говорится. сегодня еще раз сходила и получила консультацию и высянилось, что за пополнение депозита за пределами одного населенного пункта (то есть даже в соседнем поселке) через кассы каспи банка снимается комиссия кзт 0.39%, юсд и евро 0, 89% !!!!  

Эта инфа она как бы не секретная, тока в начальных хотелках это озвучено не было.

А что мешает пополнять депозит в том же населённом пункте где он открыт ? И делать это наличными ?


Сообщение отредактировал Yuran: 05.01.2016, 09:09:18

  • 0

#2315
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Дубль удалён


Сообщение отредактировал Yuran: 05.01.2016, 09:08:48

  • 0

#2316
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А в скольких из них можно было снимать средства с депозита, с помощью карты?

 

только в каспии

 

В Евразе без проблем через Смартбанк. 


  • 0

#2317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в скольких из них можно было снимать средства с депозита, с помощью карты?

 

 

 

только в каспии

 

В Евразе без проблем через Смартбанк. 

 

 

В Евразе нужны дополнительные телодвижения, при этом иногда нужно ждать рабочего времени банка. В Каспи - не нужно. Удобнее второе. У Евраза свои удобства. 


  • 0

#2318
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А в скольких из них можно было снимать средства с депозита, с помощью карты?

только в каспии


В Евразе без проблем через Смартбанк.
Нет, там принцип "котлеты отдельно, мухи отдельно", а в Каспи карта привязана к депозитному счету.
По принципу Евраза, насколько я могу судить, еще можно делать в Банке Астаны и Forte-банке
  • 0

#2319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По принципу Евраза, насколько я могу судить, еще можно делать в Банке Астаны и Forte-банке

 

 

И в Сбере.

 

А в банке Астаны есть карта с процентами на картсчет. Так что в какой-то мере аналог депозитной карты Каспи, только карта более полноценная. Но есть другие нюансы.


  • 0

#2320
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

По принципу Евраза, насколько я могу судить, еще можно делать в Банке Астаны и Forte-банке

 

 

И в Сбере.

 

А в банке Астаны есть карта с процентами на картсчет. Так что в какой-то мере аналог депозитной карты Каспи, только карта более полноценная. Но есть другие нюансы.

 

Хм, да, в Сбере теперь можно снять с валютного депозита и перевести на теньговую карту. Раньше не было. Я перед НГ сделал закладочку, открыл деп на мин.сумму. 

Может не туда смотрел, но вроде можно было только пополнить депозит, а не снять с него.

Курсы правда не очень.

 

В БА % на остаток по карте начисляется, но, чтобы он был максимальным, нужно иметь определенную сумму на карте. По моему, это не безопасно. А вообще да, в какой то мере аналог, процент ниже, а функционал больше.

 

П.с. с возвращением :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.