Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#2141
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но есть и приятные плюшки
а ну и да - карту привозят - ходить никуда не надо

Ждем с подробным отчетом 
трубку не берут что то... видимо КЦ у них уровнем не очень...
  • 0

#2142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скорей всего обналиченная сумма   отсрочки по грэйс  периоду не подлежит, соответственно проценты сразу начнут капать
да, может такое быть )) 

знатоки - есть ли кредитка удобнее чем в БА? оформлять таки или не стоит в сабже? 

 

 

Очень важно! Для КОГО удобнее? и для каких целей? Это более важно чем 99% остальных характеристик.

Мне лично удобна АлтынБанка карта.


  • 0

#2143
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

но есть и приятные плюшки
а ну и да - карту привозят - ходить никуда не надо

 

 

Ждем с подробным отчетом 
трубку не берут что то... видимо КЦ у них уровнем не очень...

 

 

В алтынбанке "плюшка" № 1 "1 500 тенге за каждый случай возникновения Овердрафта" :lol: 


  • 0

#2144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ждем с подробным отчетом 
трубку не берут что то... видимо КЦ у них уровнем не очень...

 

 

КЦ они вытаскивают. Понемногу приводят в порядок. Какой номер набираете?


  • 0

#2145
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 

знатоки - есть ли кредитка удобнее чем в БА? оформлять таки или не стоит в сабже? 

 

Дешевле кредитки только у АлтынБанка, они там без комиссии. Следом, стало быть, БА со льготой первого года. В Евразе кредитка от 4,0, в ККБ - от 4,5.

 

Так что на год можно брать смело, а потом скинуть, если ожидания не оправдались

 

Дык вроде дешево не всегда =удобно :D  Нада пасмареть чё там в АлтынБанке. То что годовое =" 0 "- это гуд, а смс-уведомление ежемесячно чё-нибудь там стоит?

 

 

смс банкинг в Алтыне бесплатный, только ежемесячного уведомления нет, есть оповещения при снятии(оплате) и пополнении, а сумму к погашению надо в инетбанкинге смотреть грейс период до 45 дней, потраченное с 20 по 20е, нужно погасить к 4му числу следующего месяца


  • 1

#2146
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, насчет обязательности ввода пинкода на картах мастеркард..

В отеле в Бангкоке прекрасно обошлись без пинкода :D

 

Правда там какая то новая для меня процедура была, с такой еще не сталкивался. При заселении в отель прокатали карту и заблокировали сумму за отель но с некоторым запасом (блок вижу в смартбанке). При этом не вводился пинкод и не расписывался в чеке. При выезде снова прокатили карту, уже на точную сумму, пинкод не вводился, в чеке расписался. Но при этом в смартбанке этой транзакции не видно, а на чеке есть фраза "offline sale"


  • 0

#2147
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Очень важно! Для КОГО удобнее? и для каких целей? Это более важно чем 99% остальных характеристик. Мне лично удобна АлтынБанка карта.
удобней для меня

для покупок безналом

В алтынбанке "плюшка" № 1 "1 500 тенге за каждый случай возникновения Овердрафта"  
чот это мне не озвучили ))

КЦ они вытаскивают. Понемногу приводят в порядок. Какой номер набираете?
в общем через раз дозвонился, номер, указанный на сайте, манагер был занят, перезвонил на сотку

в общем да, все бесплатно, окромя обнала

обнал лучше не делать в принципе, от 3% начинается.. ну мне это и не надо

далее, если зп нетто > 350К тенге - по умолчанию карта голд выпускается, никаких плюшек не несет, кроме уменьшенного %% по карте

гашение только в их банкоматах или в банкоматах халыка, чот вот не припомню сходу кешин халыка, кроме терминалов... ну да лан

к сети ккб поболее попривык...

доступную сумму завтра будет при личной встрече считать

мне как бы много не надо, думаю хватит того, что дадут

ну и да, дату и сумму погашения только в ИБ 


  • 1

#2148
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Но при этом в смартбанке этой транзакции не видно, а на чеке есть фраза "offline sale"
прилетит позже авторизация скорее всего и сумма спишется, и та, которая в блоке какое то время повисит

имхо 


  • 0

#2149
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

мс банкинг в Алтыне бесплатный, только ежемесячного уведомления нет, есть оповещения при снятии(оплате) и пополнении, а сумму к погашению надо в инетбанкинге смотреть грейс период до 45 дней, потраченное с 20 по 20е, нужно погасить к 4му числу следующего месяца
 

Насчёт СМС-оповещения понятно, в евразе примерно тоже самое. А вот грэйс они так грамотно заточили,  с учётом того зп-10 числа, а аванс 25-го.  :lol:


  • 0

#2150
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

мс банкинг в Алтыне бесплатный, только ежемесячного уведомления нет, есть оповещения при снятии(оплате) и пополнении, а сумму к погашению надо в инетбанкинге смотреть грейс период до 45 дней, потраченное с 20 по 20е, нужно погасить к 4му числу следующего месяца
 

Насчёт СМС-оповещения понятно, в евразе примерно тоже самое. А вот грэйс они так грамотно заточили,  с учётом того зп-10 числа, а аванс 25-го.  :lol:

 

еще один немаловажный для кого то момент: в БА минимальный платеж 10%, а в АБ - 5%


  • 0

#2151
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос общего характера, сегодня в двух местах (аптека и S"Mall)  были отказы  в обслуживании (код Z3) терминалами казкома.  Ни кто не сталкивался ?


  • 0

#2152
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

еще один немаловажный для кого то момент: в БА минимальный платеж 10%, а в АБ - 5%

Ну как бэ, если намерен укладываться в грэйс и не платить процентов, то на этот параметр  ваще внимания обращать не стоит. :D


  • 0

#2153
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

еще один немаловажный для кого то момент: в БА минимальный платеж 10%, а в АБ - 5%

Ну как бэ, если намерен укладываться в грэйс и не платить процентов, то на этот параметр  ваще внимания обращать не стоит. :D

 

ну так то оно да, но тут тему не только мы читаем, А кому то может полезно будет  :D


  • 0

#2154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в общем через раз дозвонился, номер, указанный на сайте, манагер был занят, перезвонил на сотку

в общем да, все бесплатно, окромя обнала

обнал лучше не делать в принципе, от 3% начинается.. ну мне это и не надо

далее, если зп нетто > 350К тенге - по умолчанию карта голд выпускается, никаких плюшек не несет, кроме уменьшенного %% по карте

гашение только в их банкоматах или в банкоматах халыка, чот вот не припомню сходу кешин халыка, кроме терминалов... ну да лан

к сети ккб поболее попривык...

доступную сумму завтра будет при личной встрече считать

мне как бы много не надо, думаю хватит того, что дадут

ну и да, дату и сумму погашения только в ИБ 

 

 

номер-то какой? А то я всегда дозваниваюсь сразу и жду не более 2 минут.

 

Иногда (редкие случаи) обнал возможен, а то даже и выгоден :)

 

У меня по умолчанию классик, но я не в обиде. Хотя зп в момент получения была выше 350.

Банкоматов Халыка хватает, да и родные есть, причем вполне удобно расположены.

 

Дату и сумму можно не только в ИБ, но и в КЦ.


  • 0

#2155
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

номер-то какой? А то я всегда дозваниваюсь сразу и жду не более 2 минут.
+7 (727) 259 69 00

Иногда (редкие случаи) обнал возможен, а то даже и выгоден
с трудом, но могу придумать пару таких

Дату и сумму можно не только в ИБ, но и в КЦ.
а ну да, еще и КЦ

У меня по умолчанию классик, но я не в обиде.
я уже указал, что голд плюшек не добавляет, для тех, кто не выходит за грейс 
  • 0

#2156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Иногда (редкие случаи) обнал возможен, а то даже и выгоден
с трудом, но могу придумать пару таких

 

 

Дату и сумму можно не только в ИБ, но и в КЦ.
а ну да, еще и КЦ

 

 

У меня по умолчанию классик, но я не в обиде.
я уже указал, что голд плюшек не добавляет, для тех, кто не выходит за грейс 

 

 

номер такой как я пользую. Странно.

 

по обналу больше пары вариантов и не нужно. И так все понятно. Редкое везение нужно, чтобы оно выгодным стало.

Про голд я почему пишу? Я-то карту делал еще когда оно АБН-Амро было. Тогда голда не предлагали на халяву. :) Так с тех пор и тяну классик.


  • 0

#2157
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а и еще, для тех кто "самозанят" - ни в том ни в том банке не учитываются платежи от ИП при прохождении скоринга


  • 0

#2158
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а и еще, для тех кто "самозанят" - ни в том ни в том банке не учитываются платежи от ИП при прохождении скоринга

 

потому что скоринг писался одним человеком. :)


  • 0

#2159
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Вопрос общего характера, сегодня в двух местах (аптека и S"Mall) были отказы в обслуживании (код Z3) терминалами казкома. Ни кто не сталкивался ?


Вчера в Магнуме, отказ тоже и тоже терминал казкома, НО прошло по терминалу халыка. Ранее в смолле была та же проблема, я настоял в её решении, так как наличных и других терминалов не было, в итоге поколдовав над терминалом, перезагрузив его оплата прошла. У супруги так же были проблемы в меломане. Кто виноват и что делать ХЗ
  • 0

#2160
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

еще я так понял в алтынбанке есть кэшбек, или бонусы, в астане банке - ничего такого нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.