Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#5661
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всех приветствую. Некоторое недоразумение вызывает недоумение... пропало инфо с термометра в салоне и перестал работать омыватель лобового стекла (заднее стекло - без проблем). причём щётки при нажатии на омыватель пашут. Проверил предохранители - все целые.
куда ехать?

По поводу информации с термометра то у меня такая штука была. При разборе показало плохую вещь, от постоянных перепадов температур, от времени, просто повело плату, да так, что повырывало пайку на соединениях. Один знакомый электронщик три дня мучился, но востановил. Так что дело это тонкое и хлопотное. А с омывателем скорее всего накрылся насосик установленный в бачке, либо контакта в фишке нет, проблема только в том, что подлезть к бачку невозможно, пока бампер не снимешь.
  • -1

#5662
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Нашел книжку по машине.
Кому надо, пишите почту в личку. Файлик на 300 Мб, выглядит как скан разворота книги.

Изображение

upd сделаю круче. вот линк

Сообщение отредактировал Демоныч: 24.04.2012, 17:22:03

  • 0

#5663
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Всех приветствую. Некоторое недоразумение вызывает недоумение... пропало инфо с термометра в салоне и перестал работать омыватель лобового стекла (заднее стекло - без проблем). причём щётки при нажатии на омыватель пашут. Проверил предохранители - все целые.
куда ехать?

По поводу информации с термометра то у меня такая штука была. При разборе показало плохую вещь, от постоянных перепадов температур, от времени, просто повело плату, да так, что повырывало пайку на соединениях. Один знакомый электронщик три дня мучился, но востановил. Так что дело это тонкое и хлопотное. А с омывателем скорее всего накрылся насосик установленный в бачке, либо контакта в фишке нет, проблема только в том, что подлезть к бачку невозможно, пока бампер не снимешь.



Бампер снимать не надо, надо снять правый подкрылок над правым передним колесом, там бачек, 2-а моторчика и штекера.
  • 0

#5664
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Нашел книжку по машине.
Кому надо, пишите почту в личку. Файлик на 300 Мб, выглядит как скан разворота книги.


upd сделаю круче. вот линк


На дроме и на иркутском форуме есть ссылки на эту же книгу меньшего объема. Да и в названии составители ошибку сделали - LR50 только бензиновые были )
  • 0

#5665
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений


....пока бампер не снимешь.

Бампер снимать не надо, надо снять правый подкрылок над правым передним колесом, там бачек, 2-а моторчика и штекера.

2 - robopak и Diahan - Спасибо!
а машину лучше вывесить или можно в яме подлезть?
  • 0

#5666
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений



....пока бампер не снимешь.

Бампер снимать не надо, надо снять правый подкрылок над правым передним колесом, там бачек, 2-а моторчика и штекера.

Не знаю, мне проще было снять бампер, две гайки спереди открутил (снизу под накладками) и дальше дёрнул на себя, он по направляющим сходит. Правда тогда у меня кенгурятника не было.
2 - robopak и Diahan - Спасибо!
а машину лучше вывесить или можно в яме подлезть?

Думаю можно просто вывесить, а чтобы свобода была, колесо лучше снять.

Сообщение отредактировал robopak: 26.04.2012, 16:06:42

  • -1

#5667
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нашел книжку по машине.
Кому надо, пишите почту в личку. Файлик на 300 Мб, выглядит как скан разворота книги.

Изображение

upd сделаю круче. вот линк

линк не работает дайте другой линк пожалуйста или куда нить как кинуть или у кого скачать на флешку можно
  • 0

#5668
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Что то ветка как то затихла, пора оживлять. Есть вопрос, у кого нибудь есть проблемы со стартером? Дело в том, что у меня на движке стартера между щёточной площадкой и задней крышкой из-за окиси пропадает контакт, вследствии чего пропадает минус на моторчик. Раз в год приходится снимать стартер и прочищать площадь контакта, а стоит этот агрегат ох как не удобно, на то чтобы снять-поставить уходит часа два, разборка и прочистка 20 минут.
  • -1

#5669
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... или у кого скачать на флешку можно

Район Сайрана в рабочее время или 11 мкрн вечером.
  • 0

#5670
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Есть вопрос, у кого нибудь есть проблемы со стартером?

У меня в 1 из 10 заводов идет резкий лязг. Видимо не доходит стартер до зацепления. Пока некритично, но в будущем буду снимать стартер и ремонтировать\менять.

Сообщение отредактировал Демоныч: 24.05.2012, 09:28:56

  • 0

#5671
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Есть вопрос, у кого нибудь есть проблемы со стартером?

У меня в 1 из 10 заводов идет резкий лязг. Видимо не доходит стартер до зацепления. Пока некритично, но в будущем буду снимать стартер и ремонтировать\менять.

Ох не завидую я тебе, система там такая: два болта, один сверху, второй снизу, для откручи вания второго надо залазить под машину, обычным ключём не развернёшся, место не позволяет. Я ключ распилил на пополам, получилось два - один накидной, один рожковый. Если память не изменяет ключ на 12. Все остальные инструменты бесполезны. Стартер вынимается вверх.
  • -1

#5672
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Есть вопрос, у кого нибудь есть проблемы со стартером?

У меня в 1 из 10 заводов идет резкий лязг. Видимо не доходит стартер до зацепления. Пока некритично, но в будущем буду снимать стартер и ремонтировать\менять.



Менять стартер не надо! дороговато выйдит!
На Габдулина купи бендикс на стартер и поменяй, проблемы с лязгом уйдут.

Я себе менял 2-а года назад, цену не помню!
  • 0

#5673
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Спасибо за перспективы ))))))
Как будет свободный выходной - поменяю.

Еще поставил доп фильтр толстой очистки после основного. Пока наблюдаю, но впечатление, что есть воздух и есть мусор от основного фильтра.
  • 0

#5674
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Спасибо за перспективы ))))))
Как будет свободный выходной - поменяю.

Вообще сначала сними и посмотри, лязг бывает и когда зубья шестерни не попадают на зубья маховика. Это происходит из за износа подшипника, небольшой люфт и шестерня будет иногда упираться зубьями в маховик.
  • -1

#5675
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здорово джигиты.

Да бывает бендикс до маховика не доходит, но помоему это только в холодный период, летом такого не бывает.
Так что я пока не заморачиваюсь на этом. Вот когда оно сдохнет тогда и полезу, а так не вижу особого смысла заморачиваться.

пысы: Кстати ктото в ветке писал, что бендикс от газели вроде как подходит.
  • 0

#5676
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Еще поставил доп фильтр толстой очистки после основного. Пока наблюдаю, но впечатление, что есть воздух и есть мусор от основного фильтра.

А комплектация случайно не северная (обратка через фильтр)? Читал где-то что воздух из-за этого, клапан в лягушке уже поизносился и подсасывает воздух. У меня, кстати, тоже северная, хочу попробовать обратку пустить напрямую, в обход фильтра. Подогрева все равно от нее никакого.
  • 0

#5677
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Еще поставил доп фильтр толстой очистки после основного. Пока наблюдаю, но впечатление, что есть воздух и есть мусор от основного фильтра.

А комплектация случайно не северная (обратка через фильтр)? Читал где-то что воздух из-за этого, клапан в лягушке уже поизносился и подсасывает воздух. У меня, кстати, тоже северная, хочу попробовать обратку пустить напрямую, в обход фильтра. Подогрева все равно от нее никакого.

Наверно северная - к фильтру подходит 4 шланчика. В планах тупо повтыкать фильтр в разные точки и посмотреть.
  • 0

#5678
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений


Еще поставил доп фильтр толстой очистки после основного. Пока наблюдаю, но впечатление, что есть воздух и есть мусор от основного фильтра.

А комплектация случайно не северная (обратка через фильтр)? Читал где-то что воздух из-за этого, клапан в лягушке уже поизносился и подсасывает воздух. У меня, кстати, тоже северная, хочу попробовать обратку пустить напрямую, в обход фильтра. Подогрева все равно от нее никакого.

Зря Вы так, от неё подогрева нет в момент пуска, когда двигатель прогреется вот тогда эффект уже есть.
  • -1

#5679
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений
День добрый всем!
Может кто подскажет про установку шноркеля на Terrano R50, где можно приобрести и поставить, а то сколько не искал родного найти не могу.
  • 0

#5680
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Еще поставил доп фильтр толстой очистки после основного. Пока наблюдаю, но впечатление, что есть воздух и есть мусор от основного фильтра.

А комплектация случайно не северная (обратка через фильтр)? Читал где-то что воздух из-за этого, клапан в лягушке уже поизносился и подсасывает воздух. У меня, кстати, тоже северная, хочу попробовать обратку пустить напрямую, в обход фильтра. Подогрева все равно от нее никакого.

Попробовал сегодня, закольцевал обратку в обход фильтра. Субъективно - обороты стали ровнее, не так дергает. Значит, и правда воздух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.