Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4801
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Открутить один болтик на датчике и разъединить разъём.
Не знаю как закинуть фотки.
  • 0

#4802
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Созванивался, договорился, спасибо за инфу!
Возникает вопрос, какой толщины ставить 2х миллиметровую или 3х? По весу они не особо отличаются, по цене в 5000 разница.
  • 0

#4803
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Созванивался, договорился, спасибо за инфу!
Возникает вопрос, какой толщины ставить 2х миллиметровую или 3х? По весу они не особо отличаются, по цене в 5000 разница.

смотря от чего защищаться и как ездишь! есть прецентенды что 4-х миллиметровую гнули)
  • 0

#4804
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

фото не нашел, пойду на машине рыть, самому поменять можно? что нужно (инструменты), сколько времени, паять или новый?

Лучше бери новый, как я понял паяние не всегда помогает. На разборах тоже лучше не брать. Для замены достаточно одной трещетки и головки (кажись на 14). Заменить сможешь прям возле магазина. Но при замене будь внимательным, он должен плотно встать, был опыт некорректной установки при которой он слегка криво вошел и его на пару миллиметров сточило с одной стороны, но это оказалось не страшно.
Подробнее с фото здесь.
Но перед этим убедись, что проблема действительно в нем, лучше всего попросить у кого нибудь заведомо рабочий и покататься с неделю. Знакомый купил новый датчик, а проблема оказалась в ТНВД.
  • 0

#4805
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Частенько катаюсь в горы (те-же Ассы), иногда форсирую речки, но по говнам не любитель.
  • 0

#4806
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='ZeD' date='28.05.2010, 10:53' post='13434923']
[quote]фото не нашел, пойду на машине рыть, самому поменять можно? что нужно (инструменты), сколько времени, паять или новый?[/quote]
Лучше бери новый, как я понял паяние не всегда помогает. На разборах тоже лучше не брать. Для замены достаточно одной трещетки и головки (кажись на 14). Заменить сможешь прям возле магазина. Но при замене будь внимательным, он должен плотно встать, был опыт некорректной установки при которой он слегка криво вошел и его на пару миллиметров сточило с одной стороны, но это оказалось не страшно.
Подробнее с фото здесь.

Чето у меня там нет диагностического разъема, где он еще может быть?
  • 0

#4807
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

фото не нашел, пойду на машине рыть, самому поменять можно? что нужно (инструменты), сколько времени, паять или новый?

Лучше бери новый, как я понял паяние не всегда помогает. На разборах тоже лучше не брать. Для замены достаточно одной трещетки и головки (кажись на 14). Заменить сможешь прям возле магазина. Но при замене будь внимательным, он должен плотно встать, был опыт некорректной установки при которой он слегка криво вошел и его на пару миллиметров сточило с одной стороны, но это оказалось не страшно.
Подробнее с фото здесь.
Но перед этим убедись, что проблема действительно в нем, лучше всего попросить у кого нибудь заведомо рабочий и покататься с неделю. Знакомый купил новый датчик, а проблема оказалась в ТНВД.


спасибо! движок уже вскрыли, говорят распылитель форсунки второго цилиндра. пока до датчика не дошел. весь день на кар сити, итог комплект распылителей 500 баксов, дорого не реально. ищу дальше, может б/у?
  • 0

#4808
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
да, спасибо за ссылку. ссылку на этот фотоотчет за два дня поисков в инете находил раз 5, на всех форумах есть. но у меня движок не такой вроде как, нет этих проводов.
  • 0

#4809
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Открутить один болтик на датчике и разъединить разъём.
Не знаю как закинуть фотки.


спасибо! сам датчик еще не брал и до него не дошел!
  • 0

#4810
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Частенько катаюсь в горы (те-же Ассы), иногда форсирую речки, но по говнам не любитель.

Тогда лучше 3 мм. В воде встречаются камни, от которых и защищаемся.
  • 0

#4811
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
fizik, ты вот себе интеркулер поставил.
1. Вопрос: говорится что он оправдан только на турбинах высокого и среднего давления (как я понял). У меня: R-50 На них Какие идут?
2. По твоему мнению стоит ли ставить интеркулер на него? Или он у меня уже есть? :p
  • 0

#4812
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
смотри по патрубкам от турбины-должны уходить вниз в бампер, там кулер фронтальный вертикально стоять должен, от него патрубок на впрыск.
  • 0

#4813
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
[quote name='megabass' date='28.05.2010, 17:23' post='13443355']
[quote name='ZeD' date='28.05.2010, 10:53' post='13434923']
[quote]

Чето у меня там нет диагностического разъема, где он еще может быть?
[/quote]
смотря какой кузов? в старых под левой крышкой в ногах пассажира
  • 0

#4814
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Lerych30 Если движек турбированный, тогда кулер сдесь.
Изображение
  • 0

#4815
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='Centroid' date='30.05.2010, 21:30' post='13462281']
[quote name='megabass' date='28.05.2010, 17:23' post='13443355']
[quote name='ZeD' date='28.05.2010, 10:53' post='13434923']
[quote]

Чето у меня там нет диагностического разъема, где он еще может быть?
[/quote]
смотря какой кузов? в старых под левой крышкой в ногах пассажира
[/quote]
Кузов PR50 1996 года, седня посмотрю под ногами пассажира
  • 0

#4816
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подробнее с фото здесь.

народ, подскажите, перемкнуть на разъеме "8" и "9" контакты - это какие?
  • 0

#4817
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

fizik, ты вот себе интеркулер поставил.
1. Вопрос: говорится что он оправдан только на турбинах высокого и среднего давления (как я понял). У меня: R-50 На них Какие идут?
2. По твоему мнению стоит ли ставить интеркулер на него? Или он у меня уже есть? :-)

мне изменения после устанвоки кулера понравились.
про тебя:

смотри по патрубкам от турбины-должны уходить вниз в бампер, там кулер фронтальный вертикально стоять должен, от него патрубок на впрыск.

2 Lerych30 Если движек турбированный, тогда кулер сдесь.

мужики правду говорят)
  • 0

#4818
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кузов PR50 1996 года, седня посмотрю под ногами пассажира



Вот здесь он должен быть под торпедой.

http://s006.radikal....15a8ee06cfd.jpg
  • 0

#4819
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Установил 2х мм защиту. На месте посмотрел, думаю, быстрее крепления сорвутся чем она порвется.
Устанавливал мастер Денис, сделал все качественно. Сама защита сделана отлично. Приятно удивило то, что помимо передней части и коробки, сделана так-же защита раздатки.
Результатом остался доволен! цена вопроса 22 тт.

2megabass
Засунь голову под руль и посмотри в сторону двери. Как вариант, открой крышку от предохранителей и увидишь его.
  • 0

#4820
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не знаю как закинуть фотки.


Закинь свои фотки на http://www.radikal.ru/ , скопируй ссылку своей фотки , далее как обычно пишешь текст и вставляешь эту ссылку в зеленый значек (дерево) далее ок и отправить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.