Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4781
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


други, неужели у нас в городе нет клуба Теранозавров?!?! покапался в нэте, и не нашел такого...

А что, уже надо? ;)

один интерес есть, одни машины есть, почему бы не сделать, почему бы нет?! :dandy:
  • 0

#4782
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господа Террановоды, почему может гореть Чек? нужно делать комп. диагностику? и где вообще в алмате занимаются именно Терранами или Ниссанами? потому что сам постоянно ездил на БМВ а щас сел на цефиру и Р50)))
еще никак не могу найти зеркало левое((
Сам недавно пересел с тройки на ETI и вдруг все "дороги" в городе и за ним вдруг стали ровными ;) .По поводу Чека и прыгающих оборотов, как неоднократно уже говорилось в этой ветке, в основном проблема решается заменой датчика коленвала! У меня была такая проблема, заменил и нет её! Купил на Кар-Сити 4 ярус там несколько Ниссановских бутиков 7500 по моему в прошлом месяце это было.
Да, и по поводу зеркала левого у меня стояло уже замененное (стекло) без подогрева ещё и врёт по сравнению с правым (родным). Нашёл стекло от Патфайндера. может корифей Caterpillar подскажет, подойдёт оно к нам или слухи о разных креплениях подтвердятся?
  • 0

#4783
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Всем доброго времени суток.
Terrano R50 появилась трабла.
После зимы при включении передачи (D или R) плавают обороты двигателя, иногда глохнет.
Поменял фильтра (топливный, воздушный), ситуация повторяется, но реже.
Заправляюсь на ВАЗе - Castrol (Mobil).
Подскажите чем бороться, что менять или как можно настроить?
Заранее благодарю


Мои подозрения подтвердились. В городе отстойная соляря. По моему наблюдению, более менее она сейчас на V-Oil, во всяком случае комфортабельней ездить, чем на гелиосовской. Знакомый в прошлом году лил присадку повышающую цетановое число, думаю попробовать, уже несколько раз заправлялся, ситуация не меняется.
  • 0

#4784
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Всем доброго времени суток.
Terrano R50 появилась трабла.
После зимы при включении передачи (D или R) плавают обороты двигателя, иногда глохнет.
Поменял фильтра (топливный, воздушный), ситуация повторяется, но реже.
Заправляюсь на ВАЗе - Castrol (Mobil).
Подскажите чем бороться, что менять или как можно настроить?
Заранее благодарю


Мои подозрения подтвердились. В городе отстойная соляря. По моему наблюдению, более менее она сейчас на V-Oil, во всяком случае комфортабельней ездить, чем на гелиосовской. Знакомый в прошлом году лил присадку повышающую цетановое число, думаю попробовать, уже несколько раз заправлялся, ситуация не меняется.

Самая хорошая саляра ето на кастроле. BP был шас бп не знаю какого качества не пробывал уже год заливатть но на убитой апаратуре кагда заливал гелиос или синоил и V-OIL всякие то машина ела больше и тоже дергалась ели даже включить дальний свет то обязательно заглохнет но после того как искатал почти бак и залил по новой на кастроле то не глохнет сасем и тянет ровно особеног ето заметно на убитой аппаратуре
  • 0

#4785
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тем более цены на саляру шас почти везде одинаковые плюс мину 1 тенге
  • 0

#4786
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

други, неужели у нас в городе нет клуба Теранозавров?!?! покапался в нэте, и не нашел такого...

Есть же клуб "Mistral-Terrano"
В него даже вступить можно и там уже есть несколько R50-ых
Спроси в ветке Мистралей.

Я сам как бы в клубе, но последнее время, к сожалению, не очень активный участник клубных мероприятий.
  • 0

#4787
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Diahan ты в гараж когда планируешь? Помощь нужна, минут на 15.
  • 0

#4788
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Помогите, террано зд-30. вчера повалил синий дым что в заднее зеркало ничего не видно и пропала тяга, троит. похоже прогар поршня или что то еще. нужен капитальный ремонт, посоветуйте нормальное СТО, с нормальными ценами. на ниссан центре работа только 196000. и где и как брать зап части (на заказ ил уже здесь)?
  • 0

#4789
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
всем здрастье
кто знает где находиться датчик положения коленвала, как к нему добраться что бы заменить?
  • 0

#4790
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
у меня та же проблема-сделал самодиагностику, вышел датчик расхода воздуха, датчик положения коленвала, и самое страшное ТНВД. что делать, куда идти ремонтировать?
  • 0

#4791
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

у меня та же проблема-сделал самодиагностику, вышел датчик расхода воздуха, датчик положения коленвала, и самое страшное ТНВД. что делать, куда идти ремонтировать?


Мне кажется Вам лучше у патроловодов спросить, это их движок. НЕО ДИ по-моему?

#4792
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Нашёл стекло от Патфайндера. может корифей Caterpillar подскажет, подойдёт оно к нам или слухи о разных креплениях подтвердятся?

Про стекло зеркала ничего не могу сказать - опыта замены не было.
  • 0

#4793
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Кто нибудь менял защиту? Какую ставили, где брали, почем?
  • 0

#4794
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


у меня та же проблема-сделал самодиагностику, вышел датчик расхода воздуха, датчик положения коленвала, и самое страшное ТНВД. что делать, куда идти ремонтировать?


Мне кажется Вам лучше у патроловодов спросить, это их движок. НЕО ДИ по-моему?

да это ZD-30, великий и ужасный в полном смысле этих слов:smoke:))
  • 0

#4795
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений

всем здрастье
кто знает где находиться датчик положения коленвала, как к нему добраться что бы заменить?

Датчик колен-вала находится в передней части двигателя справа и ниже головки, от него идёт гофрированный провод на один из разъёмов что справа сверху. где-то раньше в этой ветке есть фото. :smoke:
  • 0

#4796
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Кто нибудь менял защиту? Какую ставили, где брали, почем?


О какой защите речь идет?

#4797
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


всем здрастье
кто знает где находиться датчик положения коленвала, как к нему добраться что бы заменить?

Датчик колен-вала находится в передней части двигателя справа и ниже головки, от него идёт гофрированный провод на один из разъёмов что справа сверху. где-то раньше в этой ветке есть фото. :smoke:


фото не нашел, пойду на машине рыть, самому поменять можно? что нужно (инструменты), сколько времени, паять или новый?
  • 0

#4798
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Кто нибудь менял защиту? Какую ставили, где брали, почем?


О какой защите речь идет?


Защита картера. На коробке она нормальная, но я думаю если и продают то в паре. Может кто к умельцам обращался и посоветует? Из труб не хочу, потребности нет.
  • 0

#4799
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кто нибудь менял защиту? Какую ставили, где брали, почем?


B$K себе ставил, вот тут обсуждение этой темы

http://vse.kz/index....howtopic=189521
  • 0

#4800
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Гофра с датчика идёт на разъёмы слева, а не справа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.