Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4741
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А у меня такая проблема - постоянно на кочках, выбоинах, и камнях в передней подвеске что-то стучит.
Не знаю точно что, как-то лазил под машину, обнаружил небольшой люфт в рулевом механизме, может кердык ей пришел?
Или ещё что-то может стучать?


Если стучит рулевая рейка, это диагностируется "болтанием" руля в разные стороны, при люфте рейки будет слышен характерный стук, если стук есть надо подтянуть гайку червячного вала.
Натяг рулевого колеса после полного оборота руля возьми безмен и тяни в сторону доворота после усилия в 4 кг руль должен начать вращаться. Еще может стучать не рейка а крестовины! тоже на кочках может стук идти.

если этого нет - проверь серьги, и салентблоки переднего стабилизатора. если тут нормально. проверь шаровые, монтажкой пошатай. Ну и рулевые наконечники тоже проверить не помешает.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 19.04.2010, 17:12:56

  • 0

#4742
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


пс: Когда же уже книжку заветную по ремонту теранки привезут? Я всё еще жду её, недождусь. :rotate:

Эти чем не устраивают?
http://terranoirk.ru/man/
http://www.autoprosp...issan/terrano2/


Я хочу нормальную человечную книжку, чтобы можно было страничками пошуршать, залапать маслом ) !!!
Да и в гараж с ноутбуком ломает ходить както ). И еще косячок, я не так хорошо английский знаю...

ИМХО Нормальный Бук иметь намного приятней чем электронный вариант!
  • 0

#4743
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Если стучит рулевая рейка, это диагностируется "болтанием" руля в разные стороны, при люфте рейки будет слышен характерный стук, если стук есть надо подтянуть гайку червячного вала.
Натяг рулевого колеса после полного оборота руля возьми безмен и тяни в сторону доворота после усилия в 4 кг руль должен начать вращаться. Еще может стучать не рейка а крестовины! тоже на кочках может стук идти.

если этого нет - проверь серьги, и салентблоки переднего стабилизатора. если тут нормально. проверь шаровые, монтажкой пошатай. Ну и рулевые наконечники тоже проверить не помешает.


ого! огромное спасибо за совет! сегодня уже искоренил источник долбанного стука.
Оказалось все очень просто, рулевые тяги ужасно износились, именно тяги, а не наконечники.
Поставил корейские СТR шума как не бывало :rotate:

#4744
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ИМХО Нормальный Бук иметь намного приятней чем электронный вариант!

в английском не так много текста да и набор слов там - минимален. и я обычно то что надо распечатываю и шуршу им :( а "нормальным русским буком" шуршать можно только в туалете - потому как для ремонта он почти не пригоден.
  • 0

#4745
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[/quote]
ого! огромное спасибо за совет! сегодня уже искоренил источник долбанного стука.
Оказалось все очень просто, рулевые тяги ужасно износились, именно тяги, а не наконечники.
Поставил корейские СТR шума как не бывало :mad:
[/quote]

А меня качество CTR разочаровало, взял себе шаровые, сразу не пощупал.
Когда стал ставить обнаружил что шток двигается без особых усилий...
Вобщем после недели езды по весенним ухабам опять появился стук.
Друг торгующий запчастями сказал что это отменная кака, половина запчастей идут из китая,
половина из дуюаёв. Первые ходят 3 месяца вторые полгода. Короче хз, верить или нет,
но больше я эту гадость покупать не буду.
  • 0

#4746
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

А меня качество CTR разочаровало, взял себе шаровые, сразу не пощупал.
Когда стал ставить обнаружил что шток двигается без особых усилий...
Вобщем после недели езды по весенним ухабам опять появился стук.
Друг торгующий запчастями сказал что это отменная кака, половина запчастей идут из китая,
половина из дуюаёв. Первые ходят 3 месяца вторые полгода. Короче хз, верить или нет,
но больше я эту гадость покупать не буду.


наверно так и есть. у меня шаровые тож СТR или 555 точно не помню, однако 3-й год эксплуатирую и когда менял рулевые сказали что они нормальные пока.

#4747
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

наверно так и есть. у меня шаровые тож СТR или 555 точно не помню, однако 3-й год эксплуатирую и когда менял рулевые сказали что они нормальные пока.


вообще раньше всегда ставил дубли 555, что на терран, что на хонду раньше была. а тут их небыло.
до этого шаровые 555 проходили 3 года, заскрипели от того что на капчик через брод ездил, а так еще ходили бы. имхо 555 намного лучше чем СиТиАр.

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 27.04.2010, 18:57:15

  • 0

#4748
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

вообще раньше всегда ставил дубли 555, что на терран, что на хонду раньше была. а тут их небыло.
до этого шаровые 555 проходили 3 года, заскрипели от того что на капчик через брод ездил, а так еще ходили бы. имхо 555 намного лучше чем СиТиАр.


Вполне возможно, как говорится время покажет. Условия эксплуатации у меня средней тяжести - дача в горах (а там естественно дороги практически нет), город, ну и поездки по нашим дорогам направлениям :-)

#4749
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Блин Блин.
Появилась нехорошая проблема.
При переключении передач Д или Р обороты сначалы подпрыгивают до 1000 а потом падают по 500-400
(такой своеобразный скачок) и машина бывает что даже и глохнет после этого. Без разницы, хоть на горячий, хоть на холодный двигатель. движок тд27ети год 95.
Ребят если у кого чего было такое или кто что слышал помогите в решении...
в том числе заметил что холостые обароты немного упали, как можно их отреглировать? только на компе???

пс: пойду поменяю топливный може от него проблема (((...
  • 0

#4750
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Поменял фильтр вроде помогло, неужели на гелиусе залили гадость вместо соляры... :-)
  • 0

#4751
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

неужели на гелиусе залили гадость вместо соляры... :-)


Гелиос конкретно славится авном! На казмунае гораздо лучше соляра

#4752
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Гелиос конкретно славится авном! На казмунае гораздо лучше соляра


Потеплело, теперь можно экспериментировать. Зимой на мунае залился с антигелем,
было такое ощущение что поставили двихок от млпеда, машина не хотела вверх по саина ехать.
Взял 5 литров соляры для растопки печки, оставил в машине на ночь, потом пришлось ложкой из банки выковыривать.
Хотя для лета много парафина говорят даже лучше.
  • 0

#4753
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Зимой на мунае залился с антигелем,
было такое ощущение что поставили двихок от мопеда, машина не хотела вверх по саина ехать.


Блин ну не знаю, я всю зиму на КМГшной соляре откатал, на чимбулак залетал как здрасьте :)
А вот после гелиоса дымность страшная была и тяга вообще падает.
Может дело в районировании заправок?! я заправляюсь на Атакенте (Манаса - Тимирязева) и на Абая-Момышулы. Ах да, антигель Хай гир заливаю.

#4754
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Заливаюсь, на Матезалка-Жубанова, до этого нареканий небыло, сдается что дряни залил на Джангильдина-Рыскулова
перед поездкой на горячий источник. Потому что после этого и стали обороты плавать (.
Поменял фильтр, думал что старый засорился из за долгоого использования, проездил неделю и вот опять тоже самое (фильтр Мале).
Сдается что надо промывать бак.
На терраника р50 пробка сливная в баке есть?
И еще раз повторю вопрос, Тарановоды!!! подскажите, как отрегулировать холостые обороты? (упали до 600)
или это симптомы чего либо?

Сообщение отредактировал Black Terrano '95: 11.05.2010, 16:08:37

  • 0

#4755
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Заливаюсь, на Матезалка-Жубанова, до этого нареканий небыло, сдается что дряни залил на Джангильдина-Рыскулова
перед поездкой на горячий источник. Потому что после этого и стали обороты плавать (.
Поменял фильтр, думал что старый засорился из за долгоого использования, проездил неделю и вот опять тоже самое (фильтр Мале).
Сдается что надо промывать бак.
На терраника р50 пробка сливная в баке есть?
И еще раз повторю вопрос, Тарановоды!!! подскажите, как отрегулировать холостые обороты? (упали до 600)
или это симптомы чего либо?


На наших r50-ых обороты регулируются но на СТО в японии здесь у нас не берутся, даже в бош центр заезжал говорят новую тащи поставим, я себе сам регулировал, помучился вдоволь, там чтобы поднять обороты с 600 до 700 регулируется в микронах.
Попробуй позвони сюда 87073319700, знакомому давал номер ездил все ок они ему даже как он говорил и плавание оборотов убрали, это было в прошлом году сейчас точно не знаю работают или нет.
  • 0

#4756
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

На наших r50-ых обороты регулируются но на СТО в японии здесь у нас не берутся, даже в бош центр заезжал говорят новую тащи поставим, я себе сам регулировал, помучился вдоволь, там чтобы поднять обороты с 600 до 700 регулируется в микронах.
Попробуй позвони сюда 87073319700, знакомому давал номер ездил все ок они ему даже как он говорил и плавание оборотов убрали, это было в прошлом году сейчас точно не знаю работают или нет.


Спосибо, звякну. Еще один адресок дали мастера в татарке, говорят тоже умеет.
  • 0

#4757
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Заливаюсь, на Матезалка-Жубанова, до этого нареканий небыло, сдается что дряни залил на Джангильдина-Рыскулова
перед поездкой на горячий источник. Потому что после этого и стали обороты плавать (.
Поменял фильтр, думал что старый засорился из за долгоого использования, проездил неделю и вот опять тоже самое (фильтр Мале).
Сдается что надо промывать бак.
На терраника р50 пробка сливная в баке есть?
И еще раз повторю вопрос, Тарановоды!!! подскажите, как отрегулировать холостые обороты? (упали до 600)
или это симптомы чего либо?

Пробки сливной нет :rolleyes: япошки почему то на теранах этого не сделали, по крайней мере на PR50.
У меня всегда 600 были, по крайней мере с тех пор как машину взял. Нигде не регулируются, так как регулирует их компьютер. Попробуй волюметр прочистить.
  • 0

#4758
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Заливаюсь, на Матезалка-Жубанова, до этого нареканий небыло, сдается что дряни залил на Джангильдина-Рыскулова
перед поездкой на горячий источник. Потому что после этого и стали обороты плавать (.
Поменял фильтр, думал что старый засорился из за долгоого использования, проездил неделю и вот опять тоже самое (фильтр Мале).
Сдается что надо промывать бак.
На терраника р50 пробка сливная в баке есть?
И еще раз повторю вопрос, Тарановоды!!! подскажите, как отрегулировать холостые обороты? (упали до 600)
или это симптомы чего либо?

Пробки сливной нет :rolleyes: япошки почему то на теранах этого не сделали, по крайней мере на PR50.
У меня всегда 600 были, по крайней мере с тех пор как машину взял. Нигде не регулируются, так как регулирует их компьютер. Попробуй волюметр прочистить.


Можно и без компа, я как купил машину было 700 оборотов как по мануалу потом упали до 600 и прыгали обороты по разному, пообщался с ребятами на иркутском, почитал мануал, и отрегулировал обороты, если знаеш как оно все это работает, то отрегулировать не составляет никакого труда!!!
  • 0

#4759
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Можно и без компа, я как купил машину было 700 оборотов как по мануалу потом упали до 600 и прыгали обороты по разному, пообщался с ребятами на иркутском, почитал мануал, и отрегулировал обороты, если знаеш как оно все это работает, то отрегулировать не составляет никакого труда!!!


Ну так поделись опытом, не жадничай! А то на 600 уж больно колбасит двигло.
  • 0

#4760
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Можно и без компа, я как купил машину было 700 оборотов как по мануалу потом упали до 600 и прыгали обороты по разному, пообщался с ребятами на иркутском, почитал мануал, и отрегулировал обороты, если знаеш как оно все это работает, то отрегулировать не составляет никакого труда!!!


Ну так поделись опытом, не жадничай! А то на 600 уж больно колбасит двигло.


Если объяснять здесь выйдет страницы полторы, лучше руками!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.