Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#3381
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Парни, где турбу мона починить, целесообразно ли это?


А что с турбой? давление не создает чтоль?

Пружины в магазине для джипов .. всякие там добисоны и тд и тп.
  • 0

#3382
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ну это просто виско ЛСД так работают, а нормальные ЛСД как на спорт карах очень жестко делять момент пополам. но на жипы я такие не видел. либо стоковые ЛСД либо блокировка.

Я своим следопытом очень доволен (хотя ни когда не считал его спорткаром :( ) тема-то про жипы...
Кстати выбрался путём раскачки, при помощи двух человеков на подножке вывешенного колеса :smoke:
  • 0

#3383
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, и ещё со временем колечки LSD стираются, а у меня уже более 100000 миль... :D
:smoke: надо бы оба задних колеса вывесить и покрутить (может уже всё стёрлось :( )
  • 0

#3384
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


Парни, где турбу мона починить, целесообразно ли это?


А что с турбой? давление не создает чтоль?

Пружины в магазине для джипов .. всякие там добисоны и тд и тп.


Вот насчёт Турбины - не знаю какое давление она должна давать, т.к. нету манометра давления турбины,
прсто масло во впускном патрубке у меня... :eek:

Пружина задняя левая лопнула, поэтому ищё усиленные.

#3385
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вот насчёт Турбины - не знаю какое давление она должна давать, т.к. нету манометра давления турбины,
прсто масло во впускном патрубке у меня... :eek:

Пружина задняя левая лопнула, поэтому ищё усиленные.

Если не найдешь пружины, могу по дешевке отдать штатные, не просевшие.
  • 0

#3386
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня тоже комплект пружин есть БУ
  • 0

#3387
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Нашкл-таки я пружины, правда Ниссановские, но от модели 2001 года,(рестайлингого)...
12к. за пару, поехал ставить на СТО (Рускулова - Софья, там ходовики хорошие)
обнаружили что передний правый ступичный подшипник износился...
купил пару за 4.5 к оригинал (маг. НИССАН на Байзакова-Виноградова)
заменил всё, теперь завтра на Тургенские водопады еду!
за всё 20к. ушло... ;) всместе с работой и запчастями
теперь хочу передние пружины заменить, всё-таки ТиРексу уже 12 лет, и кажись время пришло :eek:


фото пружины попробую приложить...

Ах да, узнал я где починить ТУРБУ - Шаляпина и Бассейн "ДИНАМО" вход со стороны Шаляпина, спросить Михаила...


может кому-то и надо сделать, думаю лишним не будет эта инфа!

#3388
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

прсто масло во впускном патрубке у меня... :lol:

Оно у всех там. это нормально.
фильтр воздушный меняй почаще и масло согласно мануалу лей в зависимости от темп. окружающей среды..
а если масло сопливится на хомутах - то хомуты подтяни.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.08.2008, 12:16:31

  • 0

#3389
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Я тут проанализировал и понял в чём различие м/у комплектациями R3-MR, G3-MR, Urban.
вот в чём, на Урбане стоит трансмиссия от 21 кузова, а именно автоматические хабы, раздатка обычная и на скорости 50 км/ч нельзя менять тип привода (полный или с блокировкой межосевого дифа)
То что раньще считали отличием (запаска под днищем или на колитке, расширители арок есть или нет) это не играет ни какой роли между Р3-МР и Урбаном.
G3-MR это более поздняя версия Террано, отличается улучшенным комфортом, наличием Навигационной системы, 6 динамиков, двигатель QD32ETi.

#3390
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот такой у меня, G3MR, только из навигации - компас под потолком.
  • 0

#3391
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Вот такой у меня, G3MR, только из навигации - компас под потолком.


Компас это у всех, судя по мануалу, есть такая магнитола, так вот у неё выдвижной монитор, и там установлена навигация, на 4 DVD дисках...

#3392
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Такой вопрос, кто нить ставил би-ксенон на 50 кузов, какие проблемы при установке, как хорошо светит?!

#3393
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня заводской ксенон. Светит хорошо, как один друг заметил - дорогу сушить можно.
  • 0

#3394
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

G3-MR это более поздняя версия Террано, отличается улучшенным комфортом, наличием Навигационной системы, 6 динамиков, двигатель QD32ETi.

Значит так, объясню теперь я.
R3 - дизель 2.7
G3 - дизель 3.2
(забыл какие буквы у бензинки 3.3)
MR - трансмиссия AllMode4x4
Видел, например, экземпляр просто G3, так он абсолютно пустой, т.е. комплектация "урбановская", парт-тайм на механике и все такое, никакой нафигации, салон абсолютно спартанский.
  • 0

#3395
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Такой вопрос, кто нить ставил би-ксенон на 50 кузов, какие проблемы при установке, как хорошо светит?!

Я себе заменил стандартные фары на заводской ксенон. Проблемы были в том, чтобы пропилить побольше дырки для фар, да еще найти место и прикрутить блоки розжига, ну и кнопку корректора поискать пришлось, да провода к ней протянуть, ну и прозвонить, чтоб найти, какой из контактов к какому проводу подсоединить.
  • 0

#3396
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
ДААА проблемно :-)
Просто мысль была установить на свой биксенон, но теперь чёт желание пропало :-)

#3397
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ДААА проблемно :-)
Просто мысль была установить на свой биксенон, но теперь чёт желание пропало :-)

Не, а че ты паришься, сам чтоли собрался устанавливать? Покупаешь в магазине или еще где комплект, там тебе называют цену инсталляции, дают координаты установщиков и вперед.
  • 0

#3398
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну конечно! В магазине они ж продают aftermarket, а у меня-то был заводской оригинал с разборки, который надо было вписать в существующие места.
  • 0

#3399
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

2 Dalmatinec: а тебе книшка еще не пришла? А то на наши статус с 12 числа - отправлено в обработку, и дальше тишина....


Привет. Нет книга ещё не пришла. Пришло письмо от ихнего магазина с глубочайшими извенениями и признанием их косяков с отправкой. Сказали виновных уволим всех накажем и так далее :( В общем написали что вылали 28-го августа, придётсо ещё месяц ждать :)
  • 0

#3400
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ДААА проблемно :)
Просто мысль была установить на свой биксенон, но теперь чёт желание пропало :lol:


у меня стоит биксенон. установили сами часа за 2 в ночьное время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.