Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#2961
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
вообщем игра не стоит свеч.
или нужно собрать группу и сделать большой заказ
  • 0

#2962
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, именно так
Потому я и ищу какой-нибудь подходящий вариант подешевле.
  • 0

#2963
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот тут
http://www.snorkels....o...=253&page=1
продают шноркель на наши машины.
  • 0

#2964
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин, а заказать от туда реально????

Сообщение отредактировал Alex-kz: 21.05.2008, 09:13:35

  • 0

#2965
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А вот тут
http://www.snorkels....o...=253&page=1
продают шноркель на наши машины.


на ebay тоже продают http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
я думаю цена космическая. шноркель наверное и китайцы делают на наше авто
  • 0

#2966
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Это тот же самый магазин, заказть реально.
Стоимость без доставки 415-420 баксов, стоимость доставки надо уточнить у продавца. Надо уточнять?
  • 0

#2967
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, я наконец-то забрал те фары. Ну естественно, как на любых разборках, провода резануты по живому, ну допустим габариты да дальний свет - там понятно, как подключать, но корме них идет еще пучок из 5 проводов, мы решили, что это на регулятор. Значит и кнопка должна быть в салоне соответсвующая. Кроме того, на самом блоке фары сверху прикручен блок управления, который мешает установке ее в штатное место на кузове. Значит либо его откручивать нужно, либо дырку прорезать - пока еще не придумал.
  • 0

#2968
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Итак, 5 проводов - действительно должны идти на регулятор. Почитав инет по этому вопросу (отзывы на drom.ru), выяснилось, что у ксеноновых фар 3 положения в зависимости от нагрузки кузова, и положения эти выставляются из салона спец. переключателем. В крайнем случае, думаю, можно пока и без него поездить, почти наверняка японец ездил на разгруженной машине, значит нужное положение уже выставлено :-)
  • 0

#2969
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Такая сегодня ситуация получилась. Сдавал назад, с места руль выкрутил до упора. Машина дёрнулась и заглохла. Начала мигать лампочка CHEK. Двигатель завёл нормально, движется нормально (т.е. я не ощущаю никаких изменнений, всё нормально) но.... лампочка продолжает равномерно моргать! Поставил на стоянку, отключил аккум. Может осталась ошибка в компе?
  • 0

#2970
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас такая же байда с чеком была несколько страниц назад, а по времени зимой. но машина не глохла, а не тянула, как будто на ручнике стояла. чего-то собирались проверять ошибку, но чек перестал гореть. видимо, тоже ошибка была.
  • 0

#2971
Dakota

Dakota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На днях помыл систему Винсом, и заодно отрегулировал клапана.
По ощущениям от Винса видимого эффекта не заметил, жижа даже не потемнела :)
Зато когда отрегулировал клапана эффект получился ощутимый:
1. совсем исез дым , даже при подгазовке и полной загрузке , плюс включенный кондер :-)
2. двиг стал работать ровнее и тише, без металических звуков.
3. Резвее стал набирать обороты
4. Снизился расход в среднем на 15% .... ездил на выходных на рыбалку 300 км туда-обратно, специально замерял.
Вопчем это действительно нужная и полезная процедура.

ЗЫ. кцтати делал по той картинке что тут выкладывали, все достаточно просто, единственное не получилось провернуть его за гур, снимал защиту и головкой на 41 выставлял ВМТ.
  • 0

#2972
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Зато когда отрегулировал клапана эффект получился ощутимый:
1. совсем исез дым , даже при подгазовке и полной загрузке , плюс включенный кондер ;)
4. Снизился расход в среднем на 15% .... ездил на выходных на рыбалку 300 км туда-обратно, специально замерял.

Эти 2 пункта мне наиболее важны. Вот заберу машину от костоправов - займусь этими процедурами. Сдается мне, что за последние 200 тыщ км (уж за 50 - точно :) ) туда никто не лазил :-)
  • 0

#2973
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
почитал мануал по аппаратуре... учитывая что там каждые 50 тыщ профилактику аппаратуре надо делать.. с ревизией и заменой к примеру распылителей.. то не мудрено что к 200 тыщам эффект от промывки будет... но очень кратковременный..
  • 0

#2974
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а никто не знает где можно достать шторку в багажник на наш пепелац? или может подходит от какой-нить другой машины?
  • 0

#2975
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Caterpillar
Предлагаю совместно отрегулировать клапана, на счет промывки я пока не решился :lol:
Когда машину "вылечат"?

2Lyksandro
Знакомая ситуация, я ее даже дополню, ты как только завел машину, тут-же включил скорость и начал крутить руль, все это в коротком промежутке времени, начал работать электро (или у нас гидро?) усилитель и захапал очень много напряжения, как следствие не хватило электричества для какой-то электро детали, возможно для свечей, поскольку параллельно идет заряд на аккумулятор. Я с таким периодически сталкиваюсь, когда куда-нибудь спешу (за зиму пару раз было).
Если не ошибаюсь, то чек будет показывать датчик удара, прикол в том, что на дизелях его нет, он стоит только на бензиновых двигателях, служи для того, чтобы во время глушения машины, она не колбасилась от остатков бензина, а сразу прерывалась подача топлива.
  • 0

#2976
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Знакомая ситуация, я ее даже дополню, ты как только завел машину, тут-же включил скорость и начал крутить руль, все это в коротком промежутке времени, начал работать электро (или у нас гидро?) усилитель и захапал очень много напряжения, как следствие не хватило электричества для какой-то электро детали, возможно для свечей, поскольку параллельно идет заряд на аккумулятор. Я с таким периодически сталкиваюсь, когда куда-нибудь спешу (за зиму пару раз было).Если не ошибаюсь, то чек будет показывать датчик удара, прикол в том, что на дизелях его нет, он стоит только на бензиновых двигателях, служи для того, чтобы во время глушения машины, она не колбасилась от остатков бензина, а сразу прерывалась подача топлива.

Я тоже думаю, что изза гидроусилителя. Электрик сказал, что просто много временных ошибок скопилось в компе, поэтому чек и замигал. Когда провели самодиагностику, чек начал выдавать кучу неисправностей. Стёрли память - всё ОК
  • 0

#2977
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2Caterpillar
Предлагаю совместно отрегулировать клапана, на счет промывки я пока не решился :D
Когда машину "вылечат"?

Ну вроде обещали на этой неделе уже отдать. Но там еще ходовку надо смотреть, правый нижний рычаг погнут, менять надо, да и так набежало всякого - задние аммо потекли, пружины может возьму Добинсон с лифтом, ну и т.д. Потом уже и до клапанов доберусь.
  • 0

#2978
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ а такой ситуации у вас не было ни у кого : периодически приборы начинают гнать - хотя машина также работает. Иногда правда пыталась заглохнуть - но я не знаю из-за чего. А приборы то работают то нет - иногда часть работает - иногда нет. У меня 97 года террано - приборы электронные.
  • 0

#2979
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

народ а такой ситуации у вас не было ни у кого : периодически приборы начинают гнать - хотя машина также работает. Иногда правда пыталась заглохнуть - но я не знаю из-за чего. А приборы то работают то нет - иногда часть работает - иногда нет. У меня 97 года террано - приборы электронные.

какие приборы? осцилограф? он у меня тож то работает то нет... :D
  • 0

#2980
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если гонят ВСЕ приборы одновременно - плохой контакт фишки на приборке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.