Перейти к содержимому

Фотография

Мужское счастье?Что это такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#121
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
о! бунт! хорошо!

вот только зачем терпеть тетку до 40? есть более простой способ решить вопрос. не заводить постоянную тетку и делов-то. и выгонять никого не надо будет.

И вообще, брак изжил себя. Неча деражтся за пережитки прошлого. Брак, церковь. Будущее за одиночками. А детей будут воспитывать в автономных садах-школах, с правом посещения.

Идиллия, млин!

А потом человеки вымрут. :( Так им и надо!
  • 0

#122
Maribu

Maribu
  • Гость
  • 36 сообщений
вот не правильно вы пишите!!! одиночество это не вариант, все равно рядом должен быть тот с кем жизнь прожить!! :(
  • 0

#123
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

вот не правильно вы пишите!!! одиночество это не вариант, все равно рядом должен быть тот с кем жизнь прожить!! :(

в том-то и дело, что грядет эпоха одиночек. ынтырнет и блоги, заменяют общение. и нынешние уже не готовы жить с кем-то ради кого-то. общество эгоистов пришло, так что одиночки - за ними будущее.

трахтибидох и по разбежались по разным квартирам, пусть даже и в одном доме.
  • 0

#124
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


вот не правильно вы пишите!!! одиночество это не вариант, все равно рядом должен быть тот с кем жизнь прожить!! :rolleyes:

в том-то и дело, что грядет эпоха одиночек. ынтырнет и блоги, заменяют общение. и нынешние уже не готовы жить с кем-то ради кого-то. общество эгоистов пришло, так что одиночки - за ними будущее.

трахтибидох и по разбежались по разным квартирам, пусть даже и в одном доме.


Да, и тут задаешься вопросом, почему количество пожилых увеличивается в домах престарелых и многие пожилые остаются без квартир и прочего нажитого добра.

Сообщение отредактировал khegay83: 02.04.2010, 09:30:22

  • 0

#125
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И вообще, брак изжил себя. Неча деражтся за пережитки прошлого. Брак, церковь. Будущее за одиночками. А детей будут воспитывать в автономных садах-школах, с правом посещения.

Обсолютно верно, так оно и будет, к такой схеме мы движемся семимильными прыжками. Не хотят тетки понимать, что их место помалкивать и благотворить своего хозяина-мужа идут в сад. Не каких семей и т.д.

одиночество это не вариант, все равно рядом должен быть тот с кем жизнь прожить!! :rolleyes:

В переводе с женского на человеческий: Все равно рядом должен быть тот кому можно есть мозг, у кого можно будет по суду оттяпать имущество, решив тем самым свои жилищно-финансовые проблемы не чего не делая и кого потом можно шантажировать детьми, встречами с ними продолжая тянуть бабло.

Сообщение отредактировал ART_D: 02.04.2010, 10:54:26

  • 0

#126
unknown_sladkyi persik_

unknown_sladkyi persik_
  • никто

Вся правда о современных отношениях

Историю вспять не повернешь, так что смешно было бы призывать к возврату в "старые-добрые времена" мужского главенства. Тем более, что времена эти были отнюдь не добрыми. Однако мы можем поглядеть прямо в глаза некоторым фактам.

1. Чем больше женщина интеллектуально, морально и материально готова к симметричным (равностным) отношениям, тем более она одинока. Мужчины в массе своей не очень-то хотят связывать жизнь с бизнес-леди.

2. 100% т.н. состоявшихся женщин мечтает о "сильном" мужчине (т.е. мужчине, с которым они могли бы чувствовать себя "слабыми" - жаловаться, щебетать, шалить, капризничать, и при этом быть понятыми, прощенными и несмотря ни на что любимыми). Но их отношения с такими "сильными" мужчинами это непрерывная война "кто кого", вплоть до победного поражения.

3. "Слабые" женщины (не рвущиеся к вершинам материального благосостояния и власти) на порядок счастливее "сильных" в личных отношениях. Их жизнь часто не сахар, их мужья могут быть пьяницами или ловеласами, неудачниками или скандалистами, но они, мужья - есть. И дети есть. Другой раз я недоумеваю, что означает "сила" и что означает "слабость" применительно к женщине в отношениях.

4. До сих пор редчайший случай, когда женщина видит смысл своей жизни не в мужчине, семье и детях, а в чем-то другом (в деле, в идее). Никакое равенство в правах никуда не продвинуло нас в этом вопросе с доисторических времен. Если рассматривать человека этологически (как одно из животных), самец всегда "главнее" самки.

5. В то же время никуда не деться от факта, что мужчины во многом приняли идею равенства и сняли с себя часть ответственности за отношения. Система дестабилизировалась, а потом пришла к равновесию: женщины стали "сильнее", а мужчины, соответственно, "слабее". Они уже не так обременены ролью главы семьи.

В чем корень зла


Думаю, из вышесказанного понятно, что я считаю равенство в отношениях злом. Но вовсе не потому, что тоскую по домострою, а по другой причине: равенство предполагает равную ответственность. А равная ответственность это все равно что безответственность. Партнеры в отношениях равенства озабочены только тем, чтобы быть еще "равнее" и спихнуть побольше ответственности друг на друга.

Следовательно, я считаю, что большинство проблем в отношениях вызвано безответственностью партнеров, каждый из которых считает, что измениться в лучшую сторону должен не он сам, а другой. Иногда это проявляется в противоположности - гипертрофированном чувстве вины. (Вина является скрытой формой безответственности, поскольку заменяет действия переживаниями.)

абсолютно с вами согласна. И если вышеизложенная точка зрения - плод ВАШИХ умозаключений и житейского опыта - вы очень умный и мудрый мужчина.
Я как молодая, красивая, не глупая женщина, имеющая отношения с прогнозом на брак, могу точно сказать, что все, что вы перечислили правда.
Хочется надеяться в душе, что и в сорок я смогу дарить любимому то, о чем вы упомянули, оставаясь женщиной.
Это и есть единственная причина брака и семьи. любовь. как она есть. настоящая, которая подразумевает здоровый расчет и желание гармонизировать отношения.

#127
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Зачем тогда пишете, если фиолетово? :rolleyes:

Затем что тема для меня интересная. Хоть бы подумали прежде чем писать. Я конечно понимаю, надо там самоутвердиться и пофлеймить...но...

Да не, самоутверждаетесь здесь как раз вы. :laugh: Вот типа назвали меня дурой, и сами вроде как умнее выглядите.
Кто ж признает, что сам себе противоречит в постах. Легче написать "сам дурак". :eek:
  • 0

#128
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
тема афтора в чем мужское счастье, а статьи о эмансипированных женщинах, коварных, и истеричках,
и тем не менее афтор утверждает что он не будет говорить гадости в женскую сторону :laugh:))) но явно литературным текстом из него прет все то что он не хотел говорить :eek:))
счастье как сказал один философ
"Ключи к счастью: ты можешь говорить о любви, о нежности, о страсти, но истинный экстаз ты испытаешь, обнаружив, что после всего этого ты все-таки не потерял свои ключи."

мало вам мужчинам что всю людскую жизнь держали женщин в рабстве, теперь когда женщины стали проявлять силу они стали для мужчин не интересны потому как выносливее , устойчивее и тп

к примеру :
" женщина, в отличие от мужчины, может дать начало новой жизни. В этом смысле мужчина занимает подчиненное положение, и это подчинение сыграло большую роль в доминировании мужчины над женщиной. Комплекс неполноценности проявляется следующим образом: мужчина претендует на свое превосходство, обманывая себя самого и весь мир. Мужчина веками подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее."
и это только капля в море.

Из-за того что женщина вынашивает и рожает ребенка, на протяжении девяти месяцев и более она остается очень уязвимой и нуждается в защите мужчины. Этим и пользовались мужчины самым отвратительным образом. Но здесь различие лишь физиологическое, оно совсем не является основополагающим.

Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты. А причина этого заключается в том, что у мужчины более развитая мускулатура. Но мышечная сила - это признак принадлежности к животному миру. Если только она определяет главенство, то любое животное должно превосходить человека, так как оно более мускулистое.
Но все же истинные различия между мужчиной и женщиной есть. Одно из них, состоит в том, что женщина способна на более глубокое чувство, чем мужчина. Любовь мужчины, в отличие от любви женщины, больше сводится к физиологической потребности. Любовь женщины сильнее и выше, она наполнена духовностью. Вот почему женщина моногамна, а мужчина полигамен. Мужчине хотелось бы обладать всеми женщинами мира, и все равно он не был бы удовлетворен. Его неудовлетворенность безгранична.
Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности.

теперь по поводу нынишних женщин, во что мы превратились
Из-за того что женщиной всегда управляли, измывались над ней, превратив ее в безликое существо, она стала отвратительной. Когда подавляется внутреннее естество человека, не удовлетворяются его внутренние потребности, его душа прокисает, отравляется, уродуется, парализуется - становится извращенной. Нынешняя женщина - не истинная женщина, ибо она веками подвергалась унижению и насилию. А когда душа женщины исковеркана, мужчина также не может оставаться естественным, ибо в конце концов именно женщина дает жизнь мужчине. Если она неестественна, то ее дети тоже будут неестественны. Если она неестественна, она все равно станет матерью ребенку, мальчику или девочке, и ее дети обязательно попадут под ее влияние.
Заметьте что все что я выложила выше написано рукой мужчины.

Скажем дружно спасибо Мужскому обществу, за их охренительный вклад в нас женщин :rolleyes:
это все очень печально,
тексты материала не мои это ОШО.

Сообщение отредактировал Утя: 02.04.2010, 12:36:08


#129
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений



Зачем тогда пишете, если фиолетово? :rolleyes:

Затем что тема для меня интересная. Хоть бы подумали прежде чем писать. Я конечно понимаю, надо там самоутвердиться и пофлеймить...но...

Да не, самоутверждаетесь здесь как раз вы. :D Вот типа назвали меня дурой, и сами вроде как умнее выглядите.
Кто ж признает, что сам себе противоречит в постах. Легче написать "сам дурак". :(


как всё сложно :laugh: мне фиолетова чужая жалость, а не тема обсуждения, вот и всё. Никаких противоречий :eek:
  • 0

#130
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Ну мы никак не можем обойти тему мужского счастья и эмансипированных женщин и коварных истеричек, усё взаимосвязано

Сообщение отредактировал Потерянный_во_времени: 02.04.2010, 12:33:19

  • 0

#131
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Ну мы никак не можем обойти тему мужского счастья и эмансипированных женщин и коварных истеричек, усё взаимосвязано

так в чем же счастье?????? :rolleyes:

#132
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Зачем спортить кто главнее из двоих, если миром правит сила, а не женские способности к деторождению. Это так к вышесказанному:laugh:

Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты.

Это наверное слова Клары Цеткин дошедшие до нас сквозь мрак долгих десятилетий :rolleyes:
  • 0

#133
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

так в чем же счастье?????? :laugh:

молодая жена, хорошая работа, построенный дом, посаженное дерево, здоровое потомство :rolleyes:
  • 0

#134
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Зачем спортить кто главнее из двоих, если миром правит сила, а не женские способности к деторождению. Это так к вышесказанному:laugh:

Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты.

Это наверное слова Клары Цеткин дошедшие до нас сквозь мрак долгих десятилетий :rolleyes:

ну так и говорю животные инстинкты, выше об этом написано,
а вы паходу и читать то слабенько умеете,
написано же ОШО это такой философ мужчина между прочим.
вы сделали из женщин то что сейчас имеете, так что се ля ви, наслаждайтесь своим творением, и хватит уже ныть о том что нет нормальных, женственных и тп.... ну никрасиво же не свойственно при ваших та изречениях аля миром правит сила, а не женские способности

#135
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Ну мы никак не можем обойти тему мужского счастья и эмансипированных женщин и коварных истеричек, усё взаимосвязано

так в чем же счастье?????? :rolleyes:


О том же думал Будда, болтая пятками в Нирване :laugh:
Через 14 лет, может меня и осенит озарение, а пока послушаем что тут напишут об этом люди той самой сабжевой категории с женами за 40. Если конечно есть такие :p
  • 0

#136
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


так в чем же счастье?????? :p

молодая жена, хорошая работа, построенный дом, посаженное дерево, здоровое потомство :rolleyes:

походу за всю тему единственный ответ реально в тему, без нытьяи жалоб.
Спаибо вам Мужчина. :laugh:

#137
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

походу за всю тему единственный ответ реально в тему, без нытьяи жалоб.
Спаибо вам Мужчина. :rolleyes:

а толку ныть и жаловаться?
  • 0

#138
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


походу за всю тему единственный ответ реально в тему, без нытьяи жалоб.
Спаибо вам Мужчина. :rolleyes:

а толку ныть и жаловаться?

вот именно толку никакого.... но большинство мужчин как сами заметили наверное предпочитают поплакатся о своем незбыточном счастье обладать идеальной женщиной, и чтоб к 100 годам она выглядела на 18, ну и при этом имет деньги и все остальное, и как сложно этого всего добится в современном мире с современными женщинами. :laugh:

#139
Парадокс 728

Парадокс 728
  • Гость
  • 6 сообщений
Мужское счастье в полигамности. :rolleyes:
  • 0

#140
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Мужское счастье в полигамности. :rolleyes:


да не скажите.. может меня сейчас закидают какашками, но мне кажется, можно и "моногамным" быть вполне счастливым. понятие "счастье" у всех понимается по-разному, я думаю мужчина будет счастливым если все же найдет-таки свою вторую половинку, если будут взаимная любовь, взаимоуважение, взаимопонимание. вот основные 3 проблемы наших пар в наше время.. просто сами же, извините меня, обсираем светлые чувства и тому подобное всякими современными гадостями. меня, может, сейчас не все поймут, но все же. как-то прочитала как в одной психологической книжке написано, цитирую:
"В деле взаимоотношений двоих любая женщина даст сто очков вперед любому мужчине. У нее лучше развита интуиция, она быстрее реагирует, наконец, она - живой аналог Вселенной, ибо наши предки не зря считали Космос не просто живым существом, но - женщиной. Однако и женщина подчас совершает ошибки, причем совершенно нелепые, детские, которых совсем нетрудно было бы избежать. Эти ошибки происходят оттого, что нас (и мужчин, и женщин) никто никогда не учил жить вместе с другим человеком. Не день, неделю, месяц, а - годы. Мы этого, как говорится, не проходили. А это совсем не такая простая задача, как кажется на первый взгляд.
Тут еще проблема с браком. Дело в том, что брак, придуманный в его теперешней форме сотни лет назад, не соответствует современной эпохе. Вы наверняка читали жуткую статистику разводов и в Казахстане, и в других странах, и думали: ну почему люди сегодня не могут жить друг с другом спокойно, как жили наши прадедушки и прабабушки? Вот потому и не могут, что времена настали другие.
Сегодня брак - всегда вещь неудачная, если взять ее как таковую, в том виде, как это все было задумано нашими далекими предками и до сих пор закреплено в законах. Ну не может отсюда получиться ничего, кроме конфликта, в наш век глобальной технической (и психологической!) революции. Другое дело, что брак - даже сегодня - можно сделать удачным. Но для этого требуются усилия. А именно этого-то нам никто и никогда не говорил! Как-то само собой считалось, что "браки заключаются на небесах", а раз так, то достаточно сходить в ЗАГС или в церковь, и дело в шляпе, союз до гробовой доски обеспечен, так сказать, автоматически.
Ничего подобного. Прадедушек и прабабушек сдерживали мощные социальные начала: община (деревня), клан (семья), церковь (потом коммунистическая партия). Все это в наши дни успешно развалилось. Внешних факторов, которые поддерживали бы брак, не осталось. Единственное, что остается - наше собственное умение управлять ситуацией, понимание, откуда что берется и как с этим быть. То есть надо научиться делать что-то (или, наоборот, чего-то не делать), чтобы превратить отношения с партнером из вечной борьбы в вечное блаженство или хотя бы в состояние мира и покоя."

вот такие вот делишки, господа..

Сообщение отредактировал simple_lady: 02.04.2010, 14:14:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.