Перейти к содержимому

Фотография

Концертыв нашем городе..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

#3501
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

6 октября обещают "Вопли Видоплясова" в "Том Самом". Взято отсюда. Кажется осень перестает быть томной! :-)

Ай-я-яй... не попадаю, в Астане еще буду... :( А ваще ТСБ молодцы. Спасители. :-)
  • 0

#3502
Abesta

Abesta
  • Частый гость
  • 77 сообщений

6 октября обещают "Вопли Видоплясова" в "Том Самом". Взято отсюда. Кажется осень перестает быть томной! :-)

Ну вот и свежий глоток воздуха среди постоянства гастрольных повторений :rotate: Молодцы ТСБ за счет такого и выживаем)))))
  • 0

#3503
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
о! Вопли Видоплясова - це гуд. очень не кислые ребята. кто знает почём билеты?
  • 0

#3504
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Боги опять услышали! Возрадуемся, воздадим, возблагодарим!..
А говорили: зачеем, сраач... Не зря напрягали астрал..
Вот это Тот бар. Прям не узнать, третий кон-т подряд всё интересней и интересней.
  • 0

#3505
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Во накатали-то... Щас.



... Но думаю, не все зависит от наших организаторов, не думаю, что они не пытались выйти на кого-то другого, не из постоянной обоймы, видимо, есть причины.

Или сочинять, или говорить что знаешь.
Какие? (причины).

Также, как и Вы, могу лишь сочинять предполагать. Возможно,есть артисты,которые по тем или иным причинам не хотят приезжать сами, кого то не хотят по тем или иным причинам привозить организаторы, у кого-то могут быть какие-то сложные условия в требованиях к организации концерта,мало ли причин может быть? Знаю одно, когда нам в свое время предлагали привезти российскую звезду на корпоратив, предложили очень неширокий список артистов. на вопрос, а можно вот этого или этого (не из списка) ответили - то сложнее, дороже, и переговоры нужно было начинать еще в прошлом году - не факт что получилось бы.
Но! Я не говорю, что не нужно пробовать.

Ну, когда орги кого-то не хотят привозить, так это уже от них зависит, не так ли?
И одно дело предполагать всяческие причины, другое - склоняться к определённому выводу, что это не зависит от оргов. Выводы должны основываться на каких-то фактах? Или хотя бы им не противоречить.
А факты таковы, что за последние 10 лет в этой многомиллионной, вполне светской агломерации побывали около 30 команд союзного уровня известности и выше, которые хоть каким-то боком можно отнести к року или типа... включая рокапопс, и не исключая широко известных в узких жанровых кругах. (О других не говорю, не знаю). Так?
Бывало и хуже, но сколько их всего сейчас колесит по союзу... а по миру, то есть глобально востребованы? Сотни?

Значит все остальные - или дорогие для алматов, или сами не хотят, или воротилам не нужны, так?

В 2007 Алмата вошла в 30 самых дорогих городов мира, наряду с такими посёлками как Сидней, Хельсинки, Стокгольм, Амстердам, Мадрид, Шанхай...
А сколько рок-групп из мировой 30-ки побывало здесь за 10 лет, или хотя бы первой сотни? Всего 5-6.
А город, оказывается, относительно небедный, мягко говоря, так что платить есть кому. Может группы не желают сюда?.. Что, прям всем религия не позволяет, в один из самых американистых и лояльных городов бывшего совка? Или власти не допускают, по морально-иеологическим несоответствиям, всех? Серьёзно?

Остаётся третье - воротилам не надо. Почему? Видимо, есть кого привезти дешевле, а продать так же. Возят кого? Попс и 10 самых кассовых рокмэнов, но с союза. Пипл хавает. То есть, маркетинг не велит суетиться.
Это предположение, но оно не противоречит фактам... Кроме одного.
Почему в этом мегасупермаркете до сих пор не находится кого-то большого, кому было бы интересно заниматься этим геморроем из чисто внутреннего интереса, по приколу, с барышей? Никого. Это слишком дерзко бросает вызов закону больших чисел.
Разгадка феномена стала угадываться в последнее время. Если вспомнить, каждый слышал: каких только звёзд тут не бывало на закрытых банкетах. А публичных гастролей поубавилось..
Так вот, значит, и стали делать для себя. Когда расслоение по баблосу достигло определённого уровня, элите больше не нужен средний класс для любых продаж. Они уже могут самим себе толкать. Поменьше, но подороже. Так постепенно возникают непроницаемы социальные границы, нарождается контрмодер, средневековье на новый лад. Это даже не столько по концертам видно...
Такое вот предположение.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кысь: 29.09.2011, 07:10:04

  • 1

#3506
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

А что скажут почтенные музыковеды, бить будут?

сколь не видал музыкаведов - на поверку хилые всё :) разве что первокласника набьют. да и то не меньше чем втроем для страху

а тута чо то анонса 48часовой музыки в Ретроспективе не увидал. забавный марафон. рекомендую однака!

Сообщение отредактировал bezobraz: 29.09.2011, 07:50:45

  • 0

#3507
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



А что скажут почтенные музыковеды, бить будут?

сколь не видал музыкаведов - на поверку хилые всё :) разве что первокласника набьют. да и то не меньше чем втроем для страху

а тута чо то анонса 48часовой музыки в Ретроспективе не увидал. забавный марафон. рекомендую однака!

Ой как согласна с Вами, нам ботанам-очкарикам-музыковедам только и остается как прятаться за безликими никами, на реальные рамсы мы не способны :).
Что касается приезда и не приезда определенных групп - тут, г-н Кысь, я с Вами во многом согласна, Вы правильные вещи говорите и зрите в корень. Для того, чтобы "попотеть"лишний раз, действительно нужна личная заинтересованность, а нести свет в массы хочет, увы, не каждый, более того, думаю, не многие из тех, кто организовывает концерты, вообще разбирается в рок-музыке, не говоря уже о том, что является ее ярым приверженцем. Но проблески есть: думаю, и ребята с "Тенгри", и ребята с "ТСБ" знают, что делают и очень надеюсь, что это только начало. И было бы действительно здорово, если бы к мнению слушателей прислушивались, голосовалки что ли на сайте сделайте, кого бы вы хотели видеть, пусть для виду, но нам было бы приятно.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MAU: 29.09.2011, 15:52:37

  • 0

#3508
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

однако кто знает, можно именно слияние хип-хопа с классическим рок-н-роллом, блюзом или еще с чем-нибудь, и даст новый всплеск. Будем наблюдать.

Есть 2 прописные истины:
а) White man can't jump
и бэ) Niggers can't play rock'n'roll

Помнится, большие чОрные братья лет 15 назад собрали рок-банду Bodycount и пытались лабать тяжеляк. За исключением классического "Hey Joe" это выглядело смешно. Так что - вряд ли. :rolleyes:
Олсо, доставляюще смешно выглядят "белые реперы", особливо из числа сторонников "русского репа" :faceoff:
Чорная музыка - для чорных, белая - для белых. Как то так...

Сообщение отредактировал }{APJIu: 29.09.2011, 16:34:46

  • 0

#3509
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
и бэ) Niggers can't play rock'n'roll

...
Чорная музыка - для чорных, белая - для белых. Как то так...

А как же великий Джими Хендрикс, белый пацан был?
А Боб Марли, а весь почти блюз, джаз - только для чёрных? Не, не согласный..


...
а тута чо то анонса 48часовой музыки в Ретроспективе не увидал. забавный марафон. рекомендую однака!

Да, тут много чего не быват. А это в рэгейской теме есть.

Сообщение отредактировал Кысь: 29.09.2011, 17:06:51

  • 0

#3510
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


...
и бэ) Niggers can't play rock'n'roll

...
Чорная музыка - для чорных, белая - для белых. Как то так...

А как же великий Джими Хендрикс, белый пацан был?
А Боб Марли, а весь почти блюз, джаз - только для чёрных? Не, не согласный..

Ключевое слово выделено.
Хотя, в некороых кругах бытует мнение, что Хендрикс изобрел хард-рок.
Да не согласный я... ©
А Боб Марли - вообще ниразу не рок... Раста это... :rolleyes:
  • 0

#3511
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Не согласный с тезисом /Чорная музыка - для чорных, белая - для белых/.
Мне чёрная нравится. Только не рэп..
П.С.
(очень белый)

Сообщение отредактировал Кысь: 29.09.2011, 17:41:37

  • 0

#3512
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
билеты в тсб на ВВ:
6000 всем
5000 своих
7000 в день концерта..
  • 0

#3513
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Чорная музыка - для чорных, белая - для белых. Как то так...

хм... есть мнение, что по этому поводу немедленно нужно слушать (а лучше смотреть) джэм Херби Хэнкока (чёрный джазовый пианист) с Пэтом Мэтини (белый джазовый гитарист). достовляет не иллюзорно.
  • 0

#3514
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Чорная музыка - для чорных, белая - для белых. Как то так...

хм... есть мнение, что по этому поводу немедленно нужно слушать (а лучше смотреть) джэм Херби Хэнкока (чёрный джазовый пианист) с Пэтом Мэтини (белый джазовый гитарист). достовляет не иллюзорно.

А я поддерживаю '}{APJIu'. "Черная для черных и белая для белых" имеется в виду исполнители, а не слушатели. Тот же рэп в исполнении афроамериканцев выглядит естественно и органично, белые же "рэпперы" выглядят, мягко говоря, смешно. К стати джаз это тоже "черная" музыка. Под "белой" музыкой можно подразумевать чистый рок-н-ролл и его более поздние проявления: прог, арт, хард, метал и пр.
  • 0

#3515
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

"Черная для черных и белая для белых" имеется в виду исполнители, а не слушатели.

А по-моему джаз и особенно блюз-рок много бы потеряли, если б это было так. Несмотря на негритянские корни.

Сообщение отредактировал Кысь: 30.09.2011, 11:37:36

  • 0

#3516
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Чорная музыка - для чорных, белая - для белых. Как то так...

хм... есть мнение, что по этому поводу немедленно нужно слушать (а лучше смотреть) джэм Херби Хэнкока (чёрный джазовый пианист) с Пэтом Мэтини (белый джазовый гитарист). достовляет не иллюзорно.

А я поддерживаю '}{APJIu'. "Черная для черных и белая для белых" имеется в виду исполнители, а не слушатели. Тот же рэп в исполнении афроамериканцев выглядит естественно и органично, белые же "рэпперы" выглядят, мягко говоря, смешно. К стати джаз это тоже "черная" музыка. Под "белой" музыкой можно подразумевать чистый рок-н-ролл и его более поздние проявления: прог, арт, хард, метал и пр.

А мулатам то как тяжело, разрываются бедняжки:).

Если серьезно, соль в этом есть, так как в музыке мы передаем саму природу нашу и пластику души, а природа у каждого своя. Но я бы не была такой категоричной, не считаю, что это несмешиваемые вещи, просто не родился еще тот, кто сделает это гениально.

Сообщение отредактировал MAU: 30.09.2011, 15:43:04

  • 0

#3517
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Если серьезно, соль в этом есть, так как в музыке мы передаем саму природу нашу и пластику души, а природа у каждого своя. Но я бы не была такой категоричной, не считаю, что это несмешиваемые вещи, просто не родился еще тот, кто сделает это гениально.

Да было, было, Мау, не раз. И в рэггее, и блюзе. Хотя, цитируя опять \наше всё\ - /блюз для белого человека - неестественная форма/, и /нет ни одного белого блюзмена, у которого было бы в жизни в порядке/. Но хороший блюз, как известно, это когда хорошим людям плохо.

Но это бесконечная тема, а концен.. ..тры. Всегда о том, что сейчас здесь.
Вопли же куда интересней, чем только Весна:
Готовимся...
Осень Колискова Ехали казаки ...

Сообщение отредактировал Кысь: 01.10.2011, 08:48:15

  • 0

#3518
Abesta

Abesta
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вопли же куда интересней, чем только Весна:
Готовимся...
Осень Колискова Ехали казаки ...

Смакую предредвкушение концерта)))))
  • 0

#3519
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вопли же куда интересней, чем только Весна:
Готовимся...
Осень Колискова Ехали казаки ...

Булi на селi - мегаугарный трек! :super:
  • 0

#3520
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Вопли же куда интересней, чем только Весна:
Готовимся...
Осень Колискова Ехали казаки ...

Булi на селi - мегаугарный трек! :super:

они мне как раз этой песней и вспоминаются)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.