Перейти к содержимому

Фотография

Концертыв нашем городе..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

#3481
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

В каком году был концерт? Невероятно чистейший, плотный концертный звук у Люмена, был на концерте Буря, стандартная лирика-протест, а где такие панк концерты в алмате вы говорите? на Люмен ходите, на алматинских панков тоже, а говорите говно.


ок.
концерт Люмена был в МСК, точно не скажу, в '08 или '09 году, ибо не помню. не суть важно. была там как раз солянка из подобных банд. к слову сказать коллеги (Люмена) по цеху были тож далеко не на высоте (их названий не запомнил, т.к. сабж был хэд лайнером). хорошо запомнил публику с этого мероприятия: в хлам укуренные/упитые/уширятые личности обоих полов 13-25 лет (в основном) соответственно мероприятию прикинутые.
последние лет 5 на местных панков (признаюсь) не смотрел, но не думаю, чтоб что то изменилось кардинально. и именно по тому, что был сам лично, всё видел и слышал, говорю об уровне исполнения.

вы когда ни будь слышали живьём Сатриани? нет? очень рекомендую. (правда для этого придётся совершить трип, как минимум в европейскую часть РФ) ;) но оно того стоит. (05.11.2011-СПБ; 06.11.2011-МСК).
таки прошлой осенью сам я попал на концерт Маэстро в Арене (МСК). после чего считаю его звук эталоном современного, живого, рокового звучания и исполнения. к такому уровню невозбранно стремиться всем, и местным (KZ) и россиянам.

Да не играет так плохо группа у которой по 2 тура в год, съемки клипа в Нью-Йорке, немалый гонорар и особенности в тех райдере, ну не может она так играть...исключено, хотя конечно все возможно, перепутать нельзя было?

думаю, что после репризы о Joe Satriani об уровне исполнения этой группы мы просто промолчим ;)

солянка из подобных банд гр. Люмен? Банально звучит, так нельзя говорить, изначально видна неприязнь ко всему так сказать "совковому" року, поэтому вы необъективны и опять...опять сатриани, ведь мы сейчас говорим, почему не приезжает к нам никто? Ну неужели его начнут крутить по Тенгри FM? Он специфичен, хотя на Сатриани мне хочется сходить, действительно свежие идеи есть. Но вот солянка из подобных ему будет очень неприятным зрелищем, серьезно.

Сообщение отредактировал DrJones: 26.09.2011, 23:46:19

  • 0

#3482
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений




Да не играет так плохо группа у которой по 2 тура в год, съемки клипа в Нью-Йорке, немалый гонорар и особенности в тех райдере, ну не может она так играть...исключено, хотя конечно все возможно, перепутать нельзя было?

Ниразу не показатель. :faceoff:

Показатель, для некоммерческой провинциальной группы, это как раз таки показатель, не было бы концертов у них тогда и не было бы денег, хотя мне например по барабану эти клипы, ничего в них особого нет

Объясняю: местные "звезды" тоже снимают клипы в Новых Йорках, тоже имеют понтовые райдеры, тоже выгибают пальцы и закатывают скандалы... А вот качество продукции от сабжевых "звезд" как бе намекает на их полную несостоятельность...
По сему - не показатель! :faceoff:

Кто из местных рок групп снял клип в Нью-Йорке, имеет райдер и закатывает скандалы? Факты. Я сказал по факту-гр.Люмен за 10 лет записала на деньги заработанные с концертов альбомы, сняла клипы на деньги заработанные с концертов, качество высокое, ну качество клипов пусть среднее, а райдер не понтовый, а технический, в туре до 50 городов. Я не фанат, есть другие примеры? От чего отталкиваться? Реальность давайте.
А оперировать классикой Цеппелины, Металлика, сэр Пол и др. я не буду. Для тех кому стоящая музыка интересна, у него завались таких дисков, ну и слушай дома. Поражает иногда, умный человек советует например послушать гр.Битлз, а сам не знает и половины песен из White album. Никогда сюда не приедет басист из гр.Битлз, подпевающий Джону, а не просто сэр Пол, original Дип Перпл, а не второсортный состав, включенный Сид Баррет, даже Бон Джови не приедет, потому что он собирает стадион 80 тыс человек и все они поют за него песни.

Сообщение отредактировал DrJones: 26.09.2011, 23:50:56

  • 0

#3483
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
MAU
ну нет так нет :beer:
  • 0

#3484
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто из местных рок групп снял клип в Нью-Йорке, имеет райдер и закатывает скандалы? Факты.

Мы говорим за #KZ шоубиз в общем, а не за рок-тусовку. :-/
  • 0

#3485
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений


Кто из местных рок групп снял клип в Нью-Йорке, имеет райдер и закатывает скандалы? Факты.

Мы говорим за #KZ шоубиз в общем, а не за рок-тусовку. :-/


за рок тусовку отвечу:

райдер у нас есть :) у многих.
и кстати - часто выполняется - не поверите :)
на ню йорк нам пофиг, как и ему на нас, потребности в клипах не имеем ещё тоже... захочется - сделаем.
ну и люди мы добрые - зачем нам скандалы?
  • 0

#3486
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

райдер у нас есть :) у многих.
и кстати - часто выполняется - не поверите :)

Думается мне, под "райдером" имелось в виду не аппарат, а понты типа "Двести бутылок воды Evian ежедневно" и стог сена на сцене, плюс кордебалет ПТУшниц. :faceoff:

ну и люди мы добрые - зачем нам скандалы?

Ну как же... Пеар, даже чОрный - он все равно пеар, способствует повышению рейтинга и ЧСВ звезды...
  • 0

#3487
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
а. ну наверно :)
фиг его знает в общем

все равно никому морду бить не охота. опять же зуб шевчука - все равно уже в коллекции киркорова :), бороцца не за что буквально :dont:
  • 0

#3488
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Классический образец расово верного райдера. :D
  • 0

#3489
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Кто из местных рок групп снял клип в Нью-Йорке, имеет райдер и закатывает скандалы? Факты.

Мы говорим за #KZ шоубиз в общем, а не за рок-тусовку. :-/


за рок тусовку отвечу:

райдер у нас есть :) у многих.
и кстати - часто выполняется - не поверите :)
на ню йорк нам пофиг, как и ему на нас, потребности в клипах не имеем ещё тоже... захочется - сделаем.
ну и люди мы добрые - зачем нам скандалы?

вот видишь, скандалы где? :dont: вообще-то Bezobraz, я Нью-йорк просто привел как факт присутствия денег от концертов, мне абсолютно пофиг, серьезно и на клипы пофиг, вообще просто пример привел, одной провинциальной группы, а из тусовки вот ты ездишь и рубишь, вот чем ты хуже, а им понимаешь Цеппелинов подавай
  • 0

#3490
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Кто из местных рок групп снял клип в Нью-Йорке, имеет райдер и закатывает скандалы? Факты.

Мы говорим за #KZ шоубиз в общем, а не за рок-тусовку. :-/

Шоубизнес не обсуждаю,нафиг-нафиг, мой интерес, наблюдать как группа из андеграунда, из самого непопулярного формата становится коммерчески успешной, Нирвана, например, ну у Bezobrazа в райдере тоже сначала минералка была, а теперь ему пиво и девок подавай, хотя здесь всегда договоримся думаю

Сообщение отредактировал DrJones: 27.09.2011, 14:48:36

  • 0

#3491
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я Нью-йорк просто привел как факт присутствия денег от концертов

А вот это - опять ниразу не факт!!! :dont:
Несть числа случаям, когда "зведзам" осуществляется подгон со стороны папиков\любовников\меценатов\спонсоров, либо оные "звезды" перезакладывают в банке последние кожаные портки и на вырученную сумму снимают навороченный клип у модного клипмейкера в Узбекистане Ньюарке. :rolleyes:
  • 0

#3492
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

в райдере тоже сначала минералка была, а теперь ему пиво и девок подавай, хотя здесь всегда договоримся думаю

минералки отродясь не было :faceoff:
договоримся :beer:
это по любому
  • 0

#3493
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


я Нью-йорк просто привел как факт присутствия денег от концертов

А вот это - опять ниразу не факт!!! :dont:
Несть числа случаям, когда "зведзам" осуществляется подгон со стороны папиков\любовников\меценатов\спонсоров, либо оные "звезды" перезакладывают в банке последние кожаные портки и на вырученную сумму снимают навороченный клип у модного клипмейкера в Узбекистане Ньюарке. :rolleyes:

хорошо пусть будет так логика ясна
и давайте про Америку забудем, всем peace

Сообщение отредактировал DrJones: 27.09.2011, 16:09:14

  • 0

#3494
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

солянка из подобных банд гр. Люмен? Банально звучит, так нельзя говорить, изначально видна неприязнь ко всему так сказать "совковому" року, поэтому вы необъективны и опять...опять сатриани, ведь мы сейчас говорим, почему не приезжает к нам никто? Ну неужели его начнут крутить по Тенгри FM? Он специфичен, хотя на Сатриани мне хочется сходить, действительно свежие идеи есть. Но вот солянка из подобных ему будет очень неприятным зрелищем, серьезно.

ну да, они что Роллинг Стоунс чтоб блестать и быть неповторимыми? нет, ну я в принципе допускаю, что однажды они станут классиками жанра. ну тогда и будет соответственный гешефт.
блин, всё с ног на голову. уже меня и в нетерпимости по территориальному признаку обвиняют :faceoff: ну зачем, скажите мне, переходить на личности и так щедро одаривать оппонента ярлыками не имея ни малейшего понятия о том, кто это? вот тут на лицо явная неосведомлённость о моих музыкальных предпочтениях.
однако всё же не будем оные обсуждать, т.к. длинно будет.

в русскоязычном роке у меня, как это не странно тоже есть свои фавориты. кои слушаемы мною по сей день. вот 20:12 от Кинчева с сотоварищами прослушал наконец-то. не знаю кому как, а мне очень понравилось.

Сатриани то спецефичен? в чём интересно? тем что не поёт? так за него поёт его инструмент, ведь он не плохо в этом поднаторел. в том и соль, что солянку из подобных Сатриани (сферический бред в вакууме) собрать в принципе не возможно, ибо он такой на весь мир один. нет, ну конечно есть много-много его последователей и просто коллег по цеху, которые добились ещё больших технических высот... но, так искусством исполнения, пока ни кто больше не овладел. каждый раз, когда мне в руки попадает новый альбом Джо Сатриани у меня аж дух захватывает. ни разу я не разочаровался, хотя слушаю уже наверное его лет 15.

я бы не стал говорить, что к нам совсем ни кто не приезжает. но разумеется гораздо меньше, чем даже в Челябинск. это действительно ни разу не радует, но всё ж надежда пока живёт.
  • 0

#3495
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
а мне чо то прям скушен лысый Джо. ну понятно что поливает... но скушен :faceoff:
  • 0

#3496
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

вы правда хотите получить весь список в личку например? :faceoff: я кстати очень люблю со своих юных 80х годов названное вами (кроме рамштайна конечно, которых всегда считал поп-музыкой)
с какого года "новое" желаете получать? и вообще правда ли желаете копнуть тонны андеграунда который я на вас вывалю?

Я! Я хочу!!! Можно мне пару тонн? :super: Надоело в слепую ковырять
  • 0

#3497
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
вам к MAU мужики. врубается - нереально. и все уже переслушано :faceoff:
я умыл руки :beer:
  • 0

#3498
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вам к MAU мужики. врубается - нереально. и все уже переслушано :faceoff:
я умыл руки :beer:

Спасибо, конечно, за лестные отзывы, но миссионерством не страдаю :). К сожалению, возможно, но этап просветительской деятельности давно закончен, стара я для этого малость :). так что помогите, пожалуйста, страждущим.
Что касается Сатриани - мне интересно его слушать с точки зрения того, чего может достичь человек, имея природный талант и бешеную работоспособность. Плюс у Сатриани, в отличие от многих его последователей. присутствует и художественный вкус, тонкое чувство музыки и есть свой неповторимый стиль, манера и звучание. Он явно не просто "спортсмен", вроде Зинчука, а действительно настоящий музыкант. Конечно, такая виртуозность игры редко сочетается с поистине гениальным композиторским даром, но Сатриани и в этом случае не самый худший пример.

Сообщение отредактировал MAU: 28.09.2011, 11:24:40

  • 0

#3499
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
6 октября обещают "Вопли Видоплясова" в "Том Самом". Взято отсюда. Кажется осень перестает быть томной! :-)

Сообщение отредактировал aay: 28.09.2011, 12:17:35

  • 0

#3500
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

6 октября обещают "Вопли Видоплясова" в "Том Самом". Взято отсюда. Кажется осень перестает быть томной! :-)

ТРУЪ!
ВВ - это гуд, это мы одобряем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.