Перейти к содержимому

Фотография

Концертыв нашем городе..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

#3301
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На сайте ТСБ на воде появилась инфа про Сплин. Класс. Однако, билеты по 7000, по сравнению с 4000 на Чижа. Но идтить надо.
  • 0

#3302
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На сайте ТСБ на воде появилась инфа про Сплин. Класс. Однако, билеты по 7000, по сравнению с 4000 на Чижа. Но идтить надо.

Нада брать, ога. Тем более - я лично не помню, когда Васильев Сотоварищи крайний раз был в Алма-Ате.
  • 0

#3303
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений


Послушала "Ю-Питер" и Бутусова наконец-то, что-то Бутусов все мрачнее и мрачнее становится.

Мдя, "Девочка по городу" - квинтэссенция предсуицидального творчества Бутусова.
Лично у меня складывается впечатление ,что Бутусову уже все настолько остоху**о и зае**ло, что он так устал быть звездой, что работает уже просто "на отъе**сь". Особенно сие было заметно на творческом вечере маэстро в Лермонтова. :faceoff:

друзья. вы как дети малые. да он 20 лет как никакой

рассказываю сказку:
в районе 87го-90го я был прям ярым любителем Нау и прям пёрся по ним.
естественно, когда 90м году по осени, я обнаружил на Томском ледовом - афишищу - что парни аж 6 дней играют по нескольку концертов в день - охренел просто.
ну и сходил на первый и последний.
это был шок.
оба концерта - все музыканты, за исключением дяди Миши, который из ДДТ колымил с ними в туре, были просто мертвые.
то бишь полный пятитысячник зрителей и им скушно. они зевают уткнувшись в инструменты. ни подачи, ни энергетики. как то бы ещё свет вывозил это дело... но не более как подкраска унылого дерьма
я как на первый то концерт сходил, так на последний уж из принципа пошел.
та же самая история.
тупая отработка.

примерно лет шесть назад, уже Юпитер поехал к нам в гости. ну и там всяки жены и подруги собрались срочно. зовут. я грю - не пойду. вот увидете старого скушного дядю поющего грустно-грустно. так грустно, будто вы за билет ему не заплатили.
они ещё меня обсмеяли так.
а в итоге оно потом и вышло.
пришли такие - плюются прям. ваще говорит - скукотища была. даром что в ноты хоть попадают.
вот такой вот рок это

живые мертвецы. одним словом
  • 0

#3304
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

примерно лет шесть назад, уже Юпитер поехал к нам в гости. ну и там всяки жены и подруги собрались срочно. зовут. я грю - не пойду. вот увидете старого скушного дядю поющего грустно-грустно. так грустно, будто вы за билет ему не заплатили.
они ещё меня обсмеяли так.
а в итоге оно потом и вышло.
пришли такие - плюются прям. ваще говорит - скукотища была. даром что в ноты хоть попадают.

Не соглашусь.
Ежели речь идет об концерте во Дворце Республики, состоявшим из вдух частей - первой аккустической и второй электрической, то концерт был себе очень даже на уровне, лично мне понравились обе части, хотя электрическая - все же больше, по части драйва и энергетики.
Остается надеяться, что концерт 10 сентября не выйдет УГ. :rolleyes: Ну ,и на Субкультуру с ДжазВОдой тоже паффтыкать охота! :super:
  • 0

#3305
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Ежели речь идет об концерте во Дворце Республики, состоявшим из вдух частей - первой аккустической и второй электрической, то концерт был себе очень даже на уровне, лично мне понравились обе части, хотя электрическая - все же больше, по части драйва и энергетики.

нет. шесть лет назад в устькаменогорске был их акустический сет.

а в алма-ате вообще не ходил никогда ни на что окромя местного андеграунда.
андеграунд в алмате - нравится, так что жалко время тратить на всяких зомби из телевизора.
  • 0

#3306
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нет ну не всем же рокерам мутить один сплошной драйв, с ором. Есть рок-концерты для оттянутся, а есть для подумать. Бутусов сам по себе другой, но такой он действительно один, самобытный и талантливый. На вечере в Лермонтовке он действительно выглядел очень уставшим от жизни, но именно на этом концерте я многое поняла про него и его музыку. Это не пропаганда филантропии и не игра на нервах , его музыка - это отражение его самого, он сам по себе не быстрый, не агрессивный, очень и очень флегма и интраверт. И веселые, драйвовые вещи у него - то скорее исключение из правил. Причем чем старше он становится, тем мрачнее. Но то, что мир, который он создал в своих песнях, уникален и интересен как явление - это факт. И сколько не слушай его песни, все равно полностью раскрыть смысл не удасться - это надо быть им, чтобы понять до конца.
Именно поэтому никогда не упускаю случая побывать на его концерте.

Сообщение отредактировал MAU: 01.09.2011, 11:13:07

  • 1

#3307
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Конешно понятно желание организаторов срубить денег на Сплине.. но чем это объясняется? Чижи то по 4000 тг билет шли..
  • 0

#3308
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Конешно понятно желание организаторов срубить денег на Сплине.. но чем это объясняется? Чижи то по 4000 тг билет шли..

Видимо, концерт Чижа не принес расчетного профита. :rolleyes:
  • 0

#3309
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
пофигу почём. пойду, люблю Сплинов.
  • 0

#3310
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
да просто гонорар Сплинов чуток больше, да и на Том самом тусовка закрывается то холодно

Сообщение отредактировал DrJones: 01.09.2011, 19:15:35

  • 0

#3311
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Нет ну не всем же рокерам мутить один сплошной драйв, с ором. Есть рок-концерты для оттянутся, а есть для подумать. Бутусов сам по себе другой, но такой он действительно один, самобытный и талантливый. На вечере в Лермонтовке он действительно выглядел очень уставшим от жизни, но именно на этом концерте я многое поняла про него и его музыку. Это не пропаганда филантропии и не игра на нервах , его музыка - это отражение его самого, он сам по себе не быстрый, не агрессивный, очень и очень флегма и интраверт. И веселые, драйвовые вещи у него - то скорее исключение из правил. Причем чем старше он становится, тем мрачнее. Но то, что мир, который он создал в своих песнях, уникален и интересен как явление - это факт. И сколько не слушай его песни, все равно полностью раскрыть смысл не удасться - это надо быть им, чтобы понять до конца.
Именно поэтому никогда не упускаю случая побывать на его концерте.

Не знаю какой там мир можно увидеть в Триллипуте или в Гибралтаре. По мне так бессмысленный набор слов. После ухода Кормильцева (мир его праху) все бутусовские песни - чистый бред. Только мелодия и вытягивает как-то
  • 1

#3312
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
otecKondratyi
+1
  • 0

#3313
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Нет ну не всем же рокерам мутить один сплошной драйв, с ором. Есть рок-концерты для оттянутся, а есть для подумать. Бутусов сам по себе другой, но такой он действительно один, самобытный и талантливый. На вечере в Лермонтовке он действительно выглядел очень уставшим от жизни, но именно на этом концерте я многое поняла про него и его музыку. Это не пропаганда филантропии и не игра на нервах , его музыка - это отражение его самого, он сам по себе не быстрый, не агрессивный, очень и очень флегма и интраверт. И веселые, драйвовые вещи у него - то скорее исключение из правил. Причем чем старше он становится, тем мрачнее. Но то, что мир, который он создал в своих песнях, уникален и интересен как явление - это факт. И сколько не слушай его песни, все равно полностью раскрыть смысл не удасться - это надо быть им, чтобы понять до конца.
Именно поэтому никогда не упускаю случая побывать на его концерте.

Не знаю какой там мир можно увидеть в Триллипуте или в Гибралтаре. По мне так бессмысленный набор слов. После ухода Кормильцева (мир его праху) все бутусовские песни - чистый бред. Только мелодия и вытягивает как-то

To be honest, "Триллипута" вытягивают DEАDушки, а вот "Настасью" не смогли вытащить даже они. :faceoff:
  • 0

#3314
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

одно из последних выступлений Ю-Питера. Съемка любительская, но представление дает.
  • 0

#3315
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мау всё хорошо рассказала.
Не знаю как долго Кормильцев продолжал писать ВБ, но очевидно, что с некоторого времени лирика что-то потеряла для многих.
Может быть сейчас он пробует нащупать тот тандем, какой был с Ильёй. Последний альбом почти весь на стихи поэта А. Логинова.
Но меня что-то не вдохновляет. Кроме Детей минут, но это Цой.
И, кстати, по-моему кроме него Цоя лучше никто не поёт (и не играет, благодаря Каспаряну конешно). И мне нравиться, когда они это делают, когда другие бесят.

Гибралтар - на стихи Гуницкого, сооснователя и соавтора песен раннего Аквариума, рано его покинувшего. У него они все такие абсурдистские.
Потом уже Гребень как-то позвал знакомых музыкантов и предложил каждому выбрать по нраву что-то из неиспользованных стишков Гуницкого и записать песню. После чего вышел альбом Террариум. У Бутусова песня получилась настолько удачно, что стала хитом.
Так что он знает что делать с песней.

Сообщение отредактировал Кысь: 02.09.2011, 10:39:50

  • 0

#3316
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мау всё хорошо рассказала.
Не знаю как долго Кормильцев продолжал писать ВБ, но очевидно, что с некоторого времени лирика что-то потеряла для многих.
Может быть сейчас он пробует нащупать тот тандем, какой был с Ильёй. Последний альбом почти весь на стихи поэта А. Логинова.
Но меня что-то не вдохновляет. Кроме Детей минут, но это Цой.
И, кстати, по-моему кроме него Цоя лучше никто не поёт (и не играет, благодаря Каспаряну конешно). И мне нравиться, когда они это делают, когда другие бесят.

Гибралтар - на стихи Гуницкого, сооснователя и соавтора песен раннего Аквариума, рано его покинувшего. У него они все такие абсурдистские.
Потом уже Гребень как-то позвал знакомых музыкантов и предложил каждому выбрать по нраву что-то из неиспользованных стишков Гуницкого и записать песню. После чего вышел альбом Террариум. У Бутусова песня получилась настолько удачно, что стала хитом.
Так что он знает что делать с песней.

Согласна. Я тоже очень люблю песни, написанные в тандеме с Кормильцевым. Но не согласна с тем, что без- Кормильцева Бутусов - никто. Он, возможно, не такой талантливый поэт как он, но музыкант одаренный. И передавать свой внутренний через музыку он умеет. Да и мне очень нравится, что он по жизни человек скромный и самокритичный, приятно получать именно такой посыл со сцены в мире апломба и выскочек.
Что касается Гибралтара - тут Кысь все рассказал. Абсурд и бред тоже можно сделать высокохудожественно (вспомнить хотя бы русских поэтов-асурдистов начала века), и потом - это просто юмор по-бутусовски. Вот такой вот странный юмор :) И то, что другие песни на стихи этого поэта не сверкнули, а вокруг этой разгорелись такие споры, тоже его непосредственная заслуга.
  • 0

#3317
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Эта, мож совместный поход на Сплина организуем?? Я человек понаехавший, идти скорее всего одному придется...
  • 0

#3318
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
чо то я за всеми пробутусовыми - так и не понял когда у вас Сплин :)
промотал - опять не понял
  • 0

#3319
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

чо то я за всеми пробутусовыми - так и не понял когда у вас Сплин :)
промотал - опять не понял

10 на трамплинах - Бутусов с 19.00 и до ХЗ
11 в ТСБ на воде - Васильев с 20.00 до 22.00
  • 0

#3320
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
а. уеду уже. блин. на родину. я 6го тока в ламоте вечер шарюсь без дела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.