Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Откровения солнечного мальчика.Фейс контроль для IT персонала.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#81
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
TO varel
Благодарю за столь изысканный комплимент. Чувствуется, что вам эта тема
тоже близка...
Соберите народное ополчение.

Всем остальным огромное спасибо за познавательную дискуссию форума Вакансии: "Об особенностях системного онанизъма". Как оказывается тяжел хацкерский труд! :rotate:

TO Dargot & Cynic.
Вам в принципе можно уже выпустить подарочное издание собственных афоризмов.

"тогда садитесь с подветренной стороны"
"Трактат об онанизме или системное администирование за 24 часа".
Наверное, они бессмертны... :eek:
  • 0

#82
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

Всё верно. Чингиз-хан не мылся всю жизнь, а завоевал пол-мира. Мне лично абсолютно тёмно-фиолетово кто бреется, кто моется и кто в какой майке ходит. Работа выполняется справно, всё жужжит и вертится. А кто как, куда и зачем - не моё "циничное" дело. Пусть они хоть на голове ходят и "Чижика" поют. Я прихожу на работу пахать, а не заниматься онан... упс! фейс-контролем. Того же требую и от своих коллег.

Все Циник, с тобой все ясно, ты устаревшая модель руководителя, этакий вымирающий вид, слава богу никакой погоды на рынке нынче не делающий. И работаешь ты поди на каком ни будь совковом заводе, где платят от силы 120 баксов, да еще и раз в полгода. Да там любому сисадмину будут рады, даже если он в трусах и тапочках придет на работу да еще и с большого бодуна. :rotate: На таких заводах работают депрессивно подавленные личности, балансирующие между нищетой и бедностью. Естественно, что им не до тренажерных залов, чистых маек, бритого лица, не говоря уже о туалетной воде и прочих атрибутах здорового образа жизни. Вам бы там пожрать чего да стопарик хряпнуть и ладно. Ну и чего вы там можете сделать такого стильного, такого современного, такого рыночного. Да ни чего. Ничего не может сделать стильного человек пребывающий в состоянии экономической и психологической депрессии и ему становится все по фигу. Именно из-за этого он перестает следить за своей внешностью и неделями не бреется. А для того, что бы фирма была современной и стильной нужно начинать с мелочей, а именно с внешнего вида персонала и с их восприятия окружающего мира.Короче для процветания фирмы нужны оптимистично настроенные солнечные мальчики и не менее оптимистично настроенные солнечные девочки и будет процветание. :-) А депресняк если с ним не бороться, может повалить на бок любую фирму. :eek:

#83
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

либо тебя увольняют и больше нигде и никуда на работу сисадмином не берут. :eek:

Возьмут. Я уверен. И не только сисадмином. Есть ещё умные начальники.

Ты хоть представляешь себе, как сильно ты диссонируешь за своей всклоченной шевелюрой, недельной щетиной и не стираной майкой на фоне остального персонала, тщательно следящего за собственной внешностью. Ужасс-с-с-с-с !  :-)

Представляю :-) Только опять повторюсь - мне с клиентами не работать. ;)

И потом как можно целую неделю не бриться, и ходить в одной майке ? Ты что после работы вообще никуда не ходишь, ни с кем не общаешься и ни с кем не целуешься ? :rotate:

Хожу, общаюсь :) Пью пиво с пацанами :) Не целуюсь - так уж карта легла :D Период одиночества и самопереоценки :)

Вот видишь от тебя прямо таки прет депресняком, брится каждый день нужно уже не твоему начальнику, а тебе самому.Потому что ты все глубже и глубже погружаешся с состоянии депрессии и одиночества. А дальше представь, что тебя уволят и ты не сможешь нигде устроится. Потому что ты думаешь, что внешность никакого значения не имеет. Хотя это не так. А дальше еще большая депрессия и еще большее равнодушие к собственной внешности. Вот так вот люди и спиваются постепенно опускаясь на дно. А дальше помойка, бутылки и ни один умный начальник тебя не возьмет достаточно тебе появится перед ним в таком депрессивном состоянии. ВНЕШНОСТЬ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

#84
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
TO WatchSmall

Респект!
Не все что Вы говорите мне близко, но некоторые моменты просто класс!
  • 0

#85
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Всё верно. Чингиз-хан не мылся всю жизнь, а завоевал пол-мира. Мне лично абсолютно тёмно-фиолетово кто бреется, кто моется и кто в какой майке ходит. Работа выполняется справно, всё жужжит и вертится. А кто как, куда и зачем - не моё "циничное" дело. Пусть они хоть на голове ходят и "Чижика" поют. Я прихожу на работу пахать, а не заниматься онан... упс! фейс-контролем. Того же требую и от своих коллег.

Все Циник, с тобой все ясно, ты устаревшая модель руководителя, этакий вымирающий вид, слава богу никакой погоды на рынке нынче не делающий. И работаешь ты поди на каком ни будь совковом заводе, где платят от силы 120 баксов, да еще и раз в полгода. Да там любому сисадмину будут рады, даже если он в трусах и тапочках придет на работу да еще и с большого бодуна. :spy: На таких заводах работают депрессивно подавленные личности, балансирующие между нищетой и бедностью. Естественно, что им не до тренажерных залов, чистых маек, бритого лица, не говоря уже о туалетной воде и прочих атрибутах здорового образа жизни. Вам бы там пожрать чего да стопарик хряпнуть и ладно. Ну и чего вы там можете сделать такого стильного, такого современного, такого рыночного. Да ни чего. Ничего не может сделать стильного человек пребывающий в состоянии экономической и психологической депрессии и ему становится все по фигу. Именно из-за этого он перестает следить за своей внешностью и неделями не бреется. А для того, что бы фирма была современной и стильной нужно начинать с мелочей, а именно с внешнего вида персонала и с их восприятия окружающего мира.Короче для процветания фирмы нужны оптимистично настроенные солнечные мальчики и не менее оптимистично настроенные солнечные девочки и будет процветание. :D А депресняк если с ним не бороться, может повалить на бок любую фирму. :-)


Мдааа... молодой человек. Много Вы тут пурги нанесли, но это б** - просто шедевр... no comments. :smoke: Господа, будем ещё дискутировать в этом стиле или пойдем... оденем трусы и тапочки и... по стопарику ??

2 Каринфасик - это не наш сборник цитат надо выпускать.... :eek:
  • 0

#86
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Лучше по стопарику чем дальше читать этот бред!! :smoke:
  • 0

#87
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Лучше по стопарику чем дальше читать этот бред!! :smoke:


форма одежды парадная ? трусы и противогаз ? (настоящая спецодежда настоящего сисадмина). Солнце с собой предлагаю НЕ брать... :eek:
  • 0

#88
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Лучше по стопарику чем дальше читать этот бред!! :smoke:


форма одежды парадная ? трусы и противогаз ? (настоящая спецодежда настоящего сисадмина). Солнце с собой предлагаю НЕ брать... :eek:


ТОчно точно
а то понимашь совсем хомяки обнаглели:spy:
  • 0

#89
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мдя.. почитал...
разиональные высказывания есть ;)
я работал и с клиентами (манагер) и сисадмином
помнится мне кады работал на БРУЖУЕВ сначала возмущались чаго это я хожу все время в одной рубашке и в одних джинсах... бедные :-) они не знали что у меня просто несколько пар джинс и майки/рубашки одинаковые..
а вот кады манагером работал (на 5 этаже на мынбаева) тоже стал одеваться ТАК КАК ХОЧУ (это щаз у них рубашки одинаковые) и когда мне попробовали предъявить, просто послал подальше :)

ЗЫ как хорошо что я сейчас работаю там где меня клиенты не видят а тока слышат ;-) мы тут хоть УПЬЕМСЯ главное чтобы голос хорошо поставлен был.... и бриться не надо :D (см. аватар) и сиди хоть в трусах :)(смотрит в сторону шефа... а может у меня шеф того??? ;) )

Сообщение отредактировал ZAZ_Дайвер: 06.08.2004, 13:43:26

  • 0

#90
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

В IT необязательно обладать смазливым личиком и сексуальностью, т.к. в работе запрограммировать контроллер или провести локальную сеть тебе нужны другие качества и навыки которыми ты обладаешь, смотрите на вещи реально!

Тут ты не совсем прав ..
смари - большенство ИТ контор работают с клиентами... часть работ проходит на обьектах закащика, и вот тут мятая рожа сотрудника обильно пахнужего перегаром делает лицо конторы перед клиентами...
если обслуживаемый обьект - госструктура или темболее режимный обьект охраняемый ваяками - то тебя просто в таком виде туда не поустят...

я сам работал в конторе обслуживающей такие обьекты, сам руководил отделом и набирал персонал - и скажу, что если уж не на личико то на манеру одеваться, приходить вовремя, отсутствие перегара внимание обращается...


Все это ересь про имидж - видел бы ты сисадминов которые работают у нас В БАНКЕ! ;-)
И видел бы ты тех людей что приходили к нам с одной фирмы для одной крупной работы - были там и лысые и косматые и в джинсах с футболками - И НИКТО не придерался. В больших да и в любых фирмах нужен только эффект от работы. Как ты выглядишь - в принципе всем пофиг. Выпивку и перегар конечно исключаем....

#91
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

ЗЫ: от себя скажу, работаю я в госконторе сисадмином (хотя лично про меня это громко сказано). Руководство издало указ, чтоб все ходили прилично одетыми на работу и приятно выглядящими. Все ходят в рубашечках-брючках-туфельках. Я хожу в джинсах и майке не первой свежести (это конечно не делает мне чести, но таковы жестокии реалии жизни). Руководство ни слова мне не сказала, хотя указ этот я нарушаю уже на протяжении более 2 месяцев (ровно со дня его издания). Бреюсь раз в неделю (ибо лень и поспать люблю). И хде, простите, фейс-контроль?


"УЗНАЮ БРАТА КОЛЮ!" ;-)
Ты не с третьего этажа? :D

#92
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Работаю в большой ин. фирме существует сообственная "Политика" где все четко расписано о внешнем виде (так же). Даже если ты не работаешь с клиентами то в процессе работы в любом случае общаешься с людьми и по этому вид твой должен быть соответствующий, хотя бы даже потому что бы люди от тебя не шорахались ну, а потом если не безразлична работа и отношение к ней то всякий нормальный человек задумается и о её авторитете и об отношение к ней со стороны. Так как какие бы не были деньги и зависимость клиентов или рынка по отношению к фирме представляют её все таки люди и первое впечатление о ней складывается естественно сних. Ну а ITишникам в любой конторе всегда приходиьтся работать не только с техникой ну а так же и с людьми и клиентами. ;-)
  • 0

#93
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений
Вот вы тут все спорите, нужно или не нужно бриться сисадмину, и сколько вас ваш работодатель будет еще терпеть в таком непрезентабельном виде. А я вам скажу, что вообще нисколько. :mad: Решение о замене лохматых, небрежно одетых, дурно пахнущих и небритых сисадминов в большинстве компаний давно уже принято. Остался вопрос только лишь с реализацией. Единственно, что сдерживает работодателя от резких движений, так это необходимость поиска солнечных мальчиков и время на их профессиональную подготовку. Ко мне ваши работодатели постоянно обращаются с просьбами найти им солнечного мальчика, разбирающегося в компьютерах. Для того, что бы незаметно, без резких движений, поменять всех своих лохматых гуру на солнечных мальчиков. Я уже могу кадровое агентство открывать по трудоустройству солнечных мальчиков. ;-) Спрос на солнечных мальчиков, волокущих в системном администрировании просто охеренный. :D Работодатели резонно думают, что раз я сам солнечный мальчик то и друзья у меня то же должны быть солнечными мальчиками ? потому что подобное стремится к подобному. И это действительно так. Но я уже всех своих симпатичных друзей и знакомых и симпатичных знакомых знакомых волокущих в компьютерах, всех уже по устраивал сисадминами в самые блатные конторы, либо они сами в них устроились. Лохматые гуру там ровно через месяц получили расчет и расстались со своими окладами в 800 баксов. :) И всё только лишь из-за того, что считали, что сисадмин получающий оклад в 800 баксов имеет право еще и приходить на работу небритым. :) Кстати некоторые из этих лохматых гуру, до сих пор без работы ходят, и строчат гневные письма в ?Черные списки работодателей?. ;) Но фирмам все эти ?Черные списки работодателей? по фигу, им нужны солнечные мальчики, а не лохматые гуру. Лохматым гуру нынче не в моде и им ничего и не остается, кроме как писать гневные письма в ?Черные списки работодателей?, пока у них деньги на интернет не кончились. ;) И их внешний вид не станет соответствовать роду их занятия, а именно сбору бутылок на помойке. :-) Потому что некоторые сисадмины, даже после неоднократных замечаний, позволяют себе появляться на работе в таком бомжовском виде, что с иголочки одетая охрана, трижды у него удостоверение личности проверит, прежде чем допустить шальную мысль, что этот человек не бомж, а сисадмин. :)

#94
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
to солнечноый лольчик Дурачок в любой нормальной конторе если админ не выполняет своих обязанностей или в нем нет надобности его УВОЛЬНЯЮТ
  • 0

#95
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Вот видишь от тебя прямо таки прет депресняком, брится каждый день нужно уже не твоему начальнику, а тебе самому.

Не нравится - не нюхай. А состояние у меня самое саипенное сегодня ;) Всё пашет, сам на больничном, за неделю два дня проработал :) Ну два с половиной :) Настроил себе инет ч/з мобайл, сижу теперь на анлиме за 50тг в день :D На ДР подарили Asus Radeon 9600SE, проапгрейдил память до 512М дома - что ещё надо для хорошей жизни? Пиво только, а его из-за больного горла нельзя, но ничего - травяной чай тоже прикольно :) И никакой депрессии рядом не валялось ;) Не стоит корчить из себя психоаналитика, ибо люди все разные ;)

А дальше представь, что тебя уволят и ты не сможешь нигде устроится. Потому что ты думаешь, что внешность никакого значения не имеет.

Знаешь, я конечно могу себе это представить, но в моём возрасте грустить от отсутствия работы - трудно :) Кроме всего, есть ещё частные заказы (я ж не только админ ;)). Да и потом... Прости, да, но при всей моей несуразной внешности имея работу сейчас я являюсь счастливым обладателем 2-х забронированных рабочих мест как минимум ;) А точнее даже 3-х :) Не в/о, конечно, но чтоб с голоду не сдохнуть - хватит :)
  • 0

#96
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
осталось только подстричся и поставить скобы у стомотолога. и готов очередной Силвер бой.
  • 0

#97
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Слушай, Слава бой или как тебю там, я полностью на стороне Циника. Неважно как ты выглядишь (главное не перегар и потный запах - тут уже самоуважение) - главное результат того, что ты делаешь. Ведь работодателю фиолетово на самом деле, если ты не sales_manager, как ты выглядишь, ибо ИТ стоит у станка, то бишь у сервера (я не имею ввиду консультантов всяких полупрофессиональных) и твоя задача не с людьми общаться, а с техникой. И это важнее. Меня на работе держат 3 года и я на работе появляюсь в трусах и в тапочках. И клиенты меня не видят. И мне параллельно и начальству как я прихожу на работу. Я работаю в тех офисе. Здесь живая душа никогда не появляется. Мой коллега устроился к нам только по той причине, что ему надоело ходить с бабочкой в смокинге в Алсере. :D И получаю я столько, что мне достаточно чтобы жужжать на дискотеках, оплачивать кредит за квартиру и думать купить мне мерс в след году или ездить как все на мазде. ;-)
  • 0

#98
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2 солнечным мальчикам.
Что продаем ребята, я уже готов купить. Средство против перхоти или книжку Дейла Корнеги?
Ваши посты пронизаны загробно-корпоротивной культурой. Неужели вы верите в то что вы пишете, круто вам мозги промыли. Это не рассуждения людей это пропаганда какаято. А насчет внешнего вида, да бес проблем внешний лоск любой нормалный чел может навести. Закосить под солнечного мальца чтоб работу получить, легко, но только закосить. Почему да потомучто это ТОЛЬКО ВНЕШНОСТЬ. Вы думаете все кто за собой следит и хорошо выглядет это такие вот солнечные мальчики и девочки? Нет я вас уверяю среди вас ходят вчерашние гопники и бродяги которых мутит от ваших милых ужимок и корпоротивных закидонов.
  • 0

#99
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to WatchSmall

@так это необходимость поиска солнечных мальчиков и время на их профессиональную подготовку@

реалии жизни таковы, что на поиск и подготову увы нет ни времени, ни денег ;-)

обучение, это дорого!

дешевле найти готового спеца, который за месяц втянется в специфику работы и начнет работать с полной отдачей

и пусть он будет лохматый и косматый, это можно исправить :D
главное чтобы мозги были и знания, а остальное само прийдет.

ЗЫ
пора прекращаить эту полемику :)

Сообщение отредактировал Danjae: 10.08.2004, 06:43:57

  • 0

#100
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 солнечным мальчикам.
Что продаем ребята, я уже готов купить. Средство против перхоти или книжку Дейла Корнеги?
Ваши посты пронизаны загробно-корпоротивной культурой.


Карнеги ? Может Слава - адепт сайентологии ? А что ? Приёмчики очень уж похожи.... А секта эта весьма опасна и деструктивна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.