Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Откровения солнечного мальчика.Фейс контроль для IT персонала.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#41
sabomaster

sabomaster
  • Гость
  • 24 сообщений
LOL :laugh:
  • 0

#42
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
бтв, дамы господа...
вы не забывайте, есть те кто продает IT и те кто создает, суппортит, и т.д

продажник обязан быть чистым, аккуратным... простите если у продажника под ногтями грязь и из рта попахивает. ужыс просто.

и те кто сидят в бэкофисе не должны отствать :laugh:) на самом деле, все зависит от корп. культуры и руководства.

а насчет приема на работу "солнечных мальчиков", так их за версту видно..
на превом же туре, на тестах заваливаются.. :lol:)

Сообщение отредактировал Danjae: 21.07.2004, 07:31:12

  • 0

#43
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Да вообще-то сами подумайте, вам самим приятнее общаться с ухоженным и привлекательным человеком с хорошо поставленной речью и умением высказать свои мысли или с заросшим чудовищем, которое и связать двух слов не может? Приятно если человек и выглядит аккуратно и знания имеет хорошие. Конечно можно меня назвать ценичной, но вы за собой понаблюдайте....и вы сами заметите.. А вот насчет знаний - знания еще никто не отменял. Одной внешностью ничего не добьешься, даже на банальной панели - нужно еще умение..:laugh:
  • 0

#44
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
sabomaster получил предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=989852
  • 0

#45
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Простите , если кого задену. ИМХО, Славабой, конечно, утрирует, но (опять же имхо) во многом прав. Очень прав и очень во многом...
Работаю на некотором предприятии, на котором 2 девушки со мной включительно.
Мы на 2 этаже, мальчишки на первом. В их "кабинете" всего две дорожки влево и вправо: одна к компьютеру, другая к столу. Все остальное забито книгами, схемами, приборами, колонками и т. п.
По долгу службы обчаться нужно по большому счету только с мальчиками. Приходиться бегать с одного этажа на другой, потому что больше 15 минут в их "комнате" сидеть НЕВОЗМОЖНО! Курят не переставая, ругаются (или возможно разговаривают), иногда даже матом.
Курят даже в буфете перед едой, после еды. Попьют чай и опять курят. Когда делаешь замечание, удивленно смотрят и долго обрабатывают информацию, но все-таки не до конца, потому что курить не перестают.
:fie:
Делайте выводы, господа! Возможно, кто-нибудь прочитает и подумает - какая ерунда, я уже такой умный, такой крутой, такой старый и страшный хацкер, что мне на это наплевать. Конечно, только вашим женщинам принимать вас такими, какие вы есть, но нам - красивым нежным девочкам -
иногда просто противно на вас, продвинутых и плохопахнущих, смотреть! :smoke:
  • 0

#46
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А вы не смотрите
и не обчайтеся ВАМ же что надо а не нам:fie:
  • 0

#47
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Простите , если кого задену. ИМХО, Славабой, конечно, утрирует, но (опять же имхо) во многом прав. Очень прав и очень во многом...
  Работаю на некотором предприятии, на котором 2 девушки со мной включительно.
  Мы на 2 этаже, мальчишки на первом. В их "кабинете" всего две дорожки влево и вправо: одна к компьютеру, другая к столу. Все остальное забито книгами, схемами, приборами, колонками и т. п.
  По долгу службы обчаться нужно по большому счету только с  мальчиками. Приходиться бегать с одного этажа на другой, потому что больше 15 минут в их "комнате" сидеть НЕВОЗМОЖНО! Курят не переставая, ругаются (или возможно разговаривают), иногда даже матом.
  Курят даже в буфете перед едой, после еды. Попьют чай и опять курят. Когда делаешь замечание, удивленно смотрят и долго обрабатывают информацию, но все-таки не до конца, потому что курить не перестают.
:fie:
  Делайте выводы, господа! Возможно, кто-нибудь прочитает и подумает - какая ерунда, я уже такой умный, такой крутой, такой старый и страшный хацкер, что мне на это наплевать. Конечно, только вашим женщинам принимать вас такими, какие вы есть, но нам - красивым нежным девочкам -
иногда просто противно на вас, продвинутых и плохопахнущих, смотреть!  :smoke:


есть решение для Вашего случая - ставится спец. софтина для удалённого доступа к Вашему компу и ... месяцами можете не видеться, звоните им по телефону и они удалённо решают Вашу проблему. Всего-то и делов...
  • 0

#48
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Делайте выводы, господа! Возможно, кто-нибудь прочитает и подумает - какая ерунда, я уже такой умный, такой крутой, такой старый и страшный хацкер, что мне на это наплевать. Конечно, только вашим женщинам принимать вас такими, какие вы есть, но нам - красивым нежным девочкам -
иногда просто противно на вас, продвинутых и плохопахнущих, смотреть!  ;)


есть решение для Вашего случая - ставится спец. софтина для удалённого доступа к Вашему компу и ... месяцами можете не видеться, звоните им по телефону и они удалённо решают Вашу проблему. Всего-то и делов...


Конечно! но обедаем мы все вместе... :-) Да и ребята они хорошие... (по идее)
  • 0

#49
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Peet не печалься ты так сильно, Фирмы набирают ведь не просто симпатичных мальчиков, а симпатичных мальчиков у которых с IQ выше среднего. Прекрасно симпатяги разбираются со всеми этими системно административными проблемами.



Слюшай, молодой-красивый.... А ты часто с нормальными спецами по-жизни сталкивался, что всех их под грибенку залохмаченых очкариков стрижешь? Приличный внешний вид, как я считаю, должен быть и у электрика в нормальной конторе. А уж о сис. админах и IT-спецах, которые с клиентурой общаются уже и говорить не стоит. А в последнее время за внешностью по крайней мере пытаются следить все. И гуру и не гуру (а уж не гуру тем более). По поводу гуру с Peetом согласна на все 100%.

А и вот еще интересно что узнать, а когда будут в цене девушки сис. админы симпатичные и разбирающиеся в железе и серверах? Какие прогнозы?

P.S. эээээ..... к чему весь этот флейм тут? может енто в тему Флейм перенести????

Сообщение отредактировал Miolay: 29.07.2004, 07:58:26

  • 0

#50
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А и вот еще интересно что узнать, а когда будут в цене девушки сис. админы симпатичные и разбирающиеся в железе и серверах? Какие прогнозы?


Симпатичные девушки всегда в цене ! Даже если разбираются ТОЛЬКО в том, как быть симпатичными... ;) Ответ на Ваш вопрос - скоро ! :-)

Сообщение отредактировал Cynic: 29.07.2004, 09:40:38

  • 0

#51
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Конечно! но обедаем мы все вместе...  ;) Да и ребята они хорошие... (по идее)


тогда садитесь с подветренной стороны :-)
  • 0

#52
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Простите , если кого задену. ИМХО, Славабой, конечно, утрирует, но (опять же имхо) во многом прав. Очень прав и очень во многом...
    Делайте выводы, господа! Возможно, кто-нибудь прочитает и подумает - какая ерунда, я уже такой умный, такой крутой, такой старый и страшный хацкер, что мне на это наплевать. Конечно, только вашим женщинам принимать вас такими, какие вы есть, но нам - красивым нежным девочкам -
иногда просто противно на вас, продвинутых и плохопахнущих, смотреть!  ;)


И пусть славабой всю жизнь проработает со своим личиком продавцом за 500 убитых енотов! А у продвинутых и плохо-пахнущих(енто ещё для кого) есть кому на них смотреть!
и ваша нежность и красота - относительна!(скромности позавидовать стоит:-))
  • 0

#53
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Читать весело!
Конечно флейм, но весело!
Всем спасибо! ;)

Сообщение отредактировал Demon: 29.07.2004, 18:20:37

  • 0

#54
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Да, весело. Только угасает потихоньку без главного героя;)
  • 0

#55
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А ведь СлаваБой прав. Правда не совсем... В подразделениях не имеющих выхода к внешнему клиенту (покупателю) или клиенту внутреннему (пользователям) не фейс-контроль нужен. А вот сисадмину с кучей пользователей... Правда-правда, зачем пугать немытой ряшкой пользователей, которые задолбают жалобами на угрюмого и скрипящего зубами сисадмина? Лучше один сисадмин-симпатяга чем троица угрюмых и конфронтирующих с юзерами. А то еще посылать таких на семинары, где они будут портить имидж компании.
  • 0

#56
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

  Делайте выводы, господа! Возможно, кто-нибудь прочитает и подумает - какая ерунда, я уже такой умный, такой крутой, такой старый и страшный хацкер, что мне на это наплевать. Конечно, только вашим женщинам принимать вас такими, какие вы есть, но нам - красивым нежным девочкам -
иногда просто противно на вас, продвинутых и плохопахнущих, смотреть!  :)

Согласен на все сто. :) Курящие сисадмины или программисты мало того, что отвратительно пахнут никотином, так к тому же еще и имеют некрасивого, желтого цвета зубы, слабую дыхалку, да еще и низкий уровень интеллекта. ;) Как только парень начинает курить он сразу же начинает терять все свои позиции. Сначала появляется дурной запах никотина из-за рта, потом курильщику становится трудно заниматься спортом и появляется животик. И наконец большое количество никотина вызывает склеротическое сужение сосудов головного мозга. А это уже вызывает снижение интеллекта и ослабление памяти. И всё. Это уже не сисадмин. И уж тем более это не программист. Это всего лишь бесполезный клубок компьютерных, финансовых , никотиновых, социальных и алкогольных проблем. ;) Лично у меня уже не осталось не трудоустроенных знакомых симпатичных парней, хотя бы немного разбирающихся в компьютерах. Сейчас основной упор при трудоустройстве сисадмином на фирму делаться в первую очередь на его внешних данных, во вторую на уровень его интеллекта, а потом уже спрашивают, чем DNS отличается от DHCP, а то и вообще не спрашивают. Если пацан нормальный, спортом занимается, в шахматы хорошо играет, компьютер в розетку включать умеет. То всё. его берут сисадмином практически моментально в расчете на то, что сетку администрить или винду инсталлировать можно научить даже обезьяну. Потому что старый сисадмин большинству руководителей фирм напоминает именно это скверное животное. :-) Техническая часть системного администрирования большинства фирм настолько проста и незатейлива. Что нормально соображающий и не курящий солнечный мальчик с легкостью осваивает ее в течение месяца. Фирмачам нет никакого резона терпеть всех этих лохматых гуру. :) Которые к тому же, как это точно заметил Pette никакими гуру не являются, они всего лишь гонят по черному. :) Интересно почему когда шиза месяцами не моющий голову кричит ? ?Я Наполеон !!!?, ?Я Бонопарт !!!? его сразу сажают в психушку. Но вот если этот же самый шиза, за всю свою жизнь ни одной книжки не прочел и поэтому не знает, кто такой Бонопарт. То ему ничего больше не остается кроме как кричать ?Я системный администратор !!!!!!!?, ?Я системный программист !!!!!? :) Согласитесь что на первый взгляд в признании себя системным администратором, в отличие от Бонопарта, никакой такой очевидной патологии нет. :) Быть может именно поэтому шизу так смело устраивают и так долго терпят в должности системного администратора. Кстати слово системный здесь имеет ключевое значение для массового сдвига по фазе морально неустойчивых личностей, злоупотребляющих никотином и алкоголем. Которые мало того, что из-за своего раздутого самомнения, никак не подкрепленного реальными знаниями практически никак не могут выполнять свои обязанности сисадмина. Так они еще и становятся социально-агрессивными, типами, с которым практически никто не может найти общий язык. И если кто то думает, что ладно пусть от этого сисадмина пахнет никотином, немытой головой, грязными носками и не стираной рубашкой, а рожа у него третий день не бритая. Но зато он ас в своих компьютерных сетях и не чета солнечным мальчикам вроде Славы-Боя. К счастью для солнечных мальчиков, это совсем не так, потому что не курящие и не пьющие солнечные мальчики, ведущие здоровый образ жизни и следящие за собственной фигурой и внешностью. В десять раз быстрее соображают и принимают в сто раз более профессиональные решения, нежели лохматые гуру. Это только в рассказах про Шерлока Холмса или Мэгре курящие челы способны были, несмотря на свою страсть к никотину, хорошо соображать. А в реальной жизни курильщики тупеют сразу, как только начинают сильно курить. Пример тому тугодум Черчиль или не меньший тугодум и параноик Сталин. Все заядлые курильщики, имеют проблему с памятью и интеллектом. Поэтому системными администраторами или программистами нужно принимать только солнечных мальчиков, которые не курят вообще. А если и пьют, то только легкие спиртные напитки. И вообще, сколько я знаю высококвалифицированных сисадминов, все они симпатичные ребята и практически никто из них не курит. У меня есть даже предположение, что высокий уровень интеллекта почти всегда отражается на внешности человека, делая ее симпатичной и привлекательной. Хотя симпатяги и не всегда умны, но умники почти всегда симпатичны. :)

Сообщение отредактировал WatchSmall: 29.07.2004, 21:58:21


#57
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

И пусть славабой всю жизнь проработает со своим личиком продавцом за 500 убитых енотов! А у продвинутых и плохо-пахнущих(енто ещё для кого) есть кому на них смотреть!  и ваша нежность и красота - относительна!(скромности позавидовать стоит:))

Ну ты почитай от начала и до конца, ты же видишь, что смазливое личико и ежедневный душ вовсе не мешает Славе-Бою отлично работать головой. :-) Скорее уж наоборот. ;)

Сообщение отредактировал WatchSmall: 30.07.2004, 00:18:37


#58
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
WatcySmall = SlavaBoy? ;)
  • 0

#59
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

WatcySmall = SlavaBoy? :eek:


А то ? Разве по стилю не видно ?... :rotate:
  • 0

#60
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Да млин просто не писать больше в этих темах
да и все в Игнор придурка :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.