Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Откровения солнечного мальчика.Фейс контроль для IT персонала.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#101
Куантхан

Куантхан
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну ты даеш
  • 0

#102
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Сообщение удалено, потому что

akzhaik уже заметил насчёт "подветренной.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 13.08.2004, 02:08:27

  • 0

#103
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Лично у меня уже не осталось не трудоустроенных знакомых симпатичных парней, хотя бы немного разбирающихся в компьютерах. Сейчас основной упор при трудоустройстве сисадмином на фирму делаться в первую очередь на его внешних данных, во вторую на уровень его интеллекта, а потом уже спрашивают, чем DNS отличается от DHCP, а то и вообще не спрашивают.  Если пацан нормальный, спортом занимается, в шахматы хорошо играет, компьютер в розетку включать умеет. То  всё. его берут сисадмином практически моментально в расчете на то, что сетку администрить или винду инсталлировать можно научить даже обезьяну. Потому что старый сисадмин большинству руководителей фирм напоминает именно это скверное животное.  :) Техническая часть системного администрирования большинства фирм настолько проста и незатейлива. Что нормально соображающий и не курящий солнечный мальчик с легкостью осваивает ее в течение месяца. Фирмачам нет никакого резона терпеть всех этих лохматых гуру.  ;) Которые к тому же, как это точно заметил Pette никакими гуру не являются, они всего лишь гонят по черному.  ;) Интересно  почему когда шиза месяцами не моющий голову кричит ? ?Я Наполеон !!!?, ?Я Бонопарт !!!? его сразу сажают в психушку. Но вот если этот же самый шиза, за всю свою жизнь ни одной книжки не прочел и поэтому не знает, кто такой Бонопарт.

;) Я не знаю, кто такой этот Ваш "Бонопарт".
На самом деле, увеличение числа "солнечных мальчиков" в роли сисадмина - явление благоприятное для "замшелых". Ибо после того, как "солнечный мальчик", которого взяли на работу за смазливую мордашку и умение включать компутер в розетку, завалит сервак, приходим мы, "замшелые" и рубим бабки за то, чтобы заставить всё это работать. Ибо, как и отметил "солнечный", ему совсем не обязательно знать, чем отличается DNS от DHCP.
В одном он ошибся. Мы, не красавцы, но отнюдь не воняем, и одеваемся не как бичи. Мы ведь знаем, кто такой Бонапарт. Смазливым голубоватым "солнечным" это никчему. У них - Бонопарт. И IQ, на уровне табуретки. Просто мордашки посимпатичнее. ;)
А в голове - пустота.
SlavaBoy, WatchSmall и кто ты ещё, - ты не сисадмин. Максимум - сэйлз. ты - жертва мифа, что достаточно иметь симпотную морду и уметь включать комп, чтобы быть сисадмином. Знания ещё никто не отменял. А у таких как ты, их минимум. :laugh: Пусть будет побольше таких, как ты. Нам работы больше. :mad:
Один мой приятель даже высказал как то идею - запускать "солнечного мальчика" в контору-потенциальную жертву. Нехай он им всё развалит. А я приду и наварюсь на восстановлении. ;) Это жизнь.
  • 0

#104
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

Я не знаю, кто такой этот Ваш "Бонопарт".
На самом деле, увеличение числа "солнечных мальчиков" в роли сисадмина - явление благоприятное для "замшелых".  Ибо после того, как "солнечный мальчик", которого взяли на работу за смазливую мордашку и умение включать компутер в розетку, завалит сервак, приходим мы, "замшелые" и рубим бабки за то, чтобы заставить всё это работать.  Ибо, как и отметил "солнечный", ему совсем не обязательно знать, чем отличается DNS от DHCP.
В одном он ошибся.  Мы, не красавцы, но отнюдь не воняем, и одеваемся не как бичи. Мы ведь знаем, кто такой Бонапарт.  Смазливым голубоватым "солнечным" это никчему.  У них -  Бонопарт.  И IQ, на уровне табуретки.  Просто мордашки посимпатичнее.  :laugh:
А в голове - пустота.
SlavaBoy, WatchSmall и кто ты ещё, - ты не сисадмин.  Максимум - сэйлз.  ты - жертва мифа, что достаточно иметь симпотную морду и уметь включать комп, чтобы быть сисадмином.  Знания ещё никто не отменял.  А у таких как ты, их минимум:mad:  Пусть будет побольше таких, как ты.  Нам работы больше.  :D 
Один мой приятель даже высказал как то идею - запускать "солнечного мальчика" в контору-потенциальную жертву.  Нехай он им всё развалит.  А я приду и наварюсь на восстановлении.  ;)  Это жизнь.

Вот что больше всего забавляет солнечных мальчиков в повадках лохматых гуру, так это их мания величия. :) И ни на чем не основанное предположение, что стильно одетый обладатель смазливой мордашки, должен в качестве компенсации за свою хорошую внешность иметь пустую голову. ;) Хотя солнечный мальчик это гармонично развитый молодой человек, имеющий высокий уровень интеллекта и открытый для общения. Потому что именно интеллект из обладателя смазливой мордашки делает солнечного мальчика. А лишенная интеллекта смазливая мордашка будет иметь весьма пасмурный вид. ;) Нормальные, действительно квалифицированные сисадмины все представлены солнечными мальчиками. И в отличие от лохматых гуру, познающих, все премудрости системного администрирования методом тыка и на личном, горьком опыте. Солнечные мальчики предпочитают изучать сначала теорию, потом чужой опыт, а только потом уже выполняют все системно административные работы на самом высоком профессиональном уровне без всяких фатальных ошибок. Лохматые гуру всего лишь думают, что они очень квалифицированные сисадмины. Но когда дело доходит до дела то выясняется, что их высокая квалификация из области параноидального бреда и прочих психических отклонений. ;) На чем вообще основано твое предположение, что солнечный мальчик может завалить сервер или грохнуть сеть или наделать еще каких то системно административных глупостей. Ну же, давай, задай мне любой технический вопрос, на который ты уверен, что у солнечных мальчиков нет ответа. Я тебе отвечу на любой твой технический вопрос. :D Кстати, любой лохматый гуру, думающий, что смазливые солнечные мальчики могут работать только селлерами или моделями, могут задать по три своих самых сложных системно административных вопроса. Я постараюсь вас переубедить, и вам станет ясно, почему фирмы предпочитают нанимать сисадминами не лохматых гуру, а солнечных мальчиков. ;)

#105
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

А насчет внешнего вида, да бес проблем внешний лоск любой нормалный чел может навести. Закосить под солнечного мальца чтоб работу получить, легко, но только закосить. Почему да потомучто это ТОЛЬКО ВНЕШНОСТЬ. Вы думаете все кто за собой следит и хорошо выглядет это такие вот солнечные мальчики и девочки? Нет я вас уверяю среди вас ходят вчерашние гопники и бродяги которых мутит от ваших милых ужимок и корпоротивных закидонов.

Если ты не являешся солнечным мальчиком, то ты не можешь, закосить под солнечного мальца. Потому что термин ?Солнечный мальчик? характеризует духовный мир гармонично развитого человека. ;) А если ты думаешь просто одеться, точно так же как одевается солнечный мальчик, так это проще простого. ;) Солнечные мальчики не работающие веб или не веб дизайнерами и не стремящиеся к стильности своей одежды одеваются достаточно просто - кроссовки, джинсы и футболка. ;) Ну и каким образом ты собираешься косить под солнечного мальца, при такой банальности в одежде. ;) Достаточно всего лишь побрится,помытся, сходить в парикмахерскую, постираться и погладиться. ;) Вот и всё, при хороших внешних данных издалека ты действительно будешь походить на солнечного мальчика. :laugh: Но для того что бы и вблизи быть солнечным мальчкиком нужно уделить немало внимания своему духовному развитию. :)

Сообщение отредактировал WatchSmall: 13.08.2004, 08:26:24


#106
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений


С твоим мировоззрением пора на Каблукова :)
  • 0

#107
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Мой коллега устроился к нам только по той  причине, что ему надоело ходить с бабочкой в смокинге в Алсере.  ;)  И получаю я столько, что мне достаточно чтобы жужжать на дискотеках, оплачивать кредит за квартиру и думать купить мне мерс в след году или ездить как все на мазде.  ;)



прально дядя Федор... запарило ходить так... :) зачем сдал редиска? ;)

хотя я получаю меньше, но денег хватает... и сижу полуголый...

да короче..тут нельзя разбирать что ВСЕ сисадмины должны быть бритыми/небритыми потому как ПОДПРОФИЛЕЙ слишком много и каждый случай это отдельный разговор
  • 0

#108
Osman

Osman
  • Гость
  • 47 сообщений
WatchSmall

солнечные мальчики нужны, вы правы. раз в году. когда на Кителе выставка идет. на последней более половины фирм (в качестве представителей)выставили таких мальчиков. костюмы - тройки, начищенные до зеркального блеска обувь, гордый (глупый ?) взляд. одного я "собственноручно" чуть не довел до слез (АО Касперский, региональное представительство) вопросами о пятой версии. (сам ранее ее обкатал и фсе выяснил). полнейшее отсутствие знаний хотя бы об основном продукте. :) ;)

Если ты не являешся солнечным мальчиком, то ты не можешь, закосить под солнечного мальца


Чем то смахивает на Фашистский нацизм

Сообщение отредактировал Osman: 15.08.2004, 03:34:22

  • 0

#109
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

WatchSmall

солнечные мальчики нужны, вы правы. раз в году. когда на Кителе выставка идет. на последней более половины фирм (в качестве представителей)выставили таких мальчиков. костюмы - тройки, начищенные до зеркального блеска обувь, гордый (глупый ?) взляд.  одного я "собственноручно" чуть не довел до слез  (АО Касперский, региональное представительство) вопросами о пятой версии. (сам ранее ее обкатал и фсе выяснил). полнейшее отсутствие знаний хотя бы об основном продукте. :)  ;)

Хочу внести ясность. В КИТЕЛе участвовали партнеры ЗАО "Лаборатория Касперского", но никак не региональное представительство, директором которого я являюсь. А поскольку компании-партнеры работают не только с продуктами ЛК, вполне допускаю, что Ваши вопросы достались не специалисту по нашему софту.

С уважением,
--
Александр Е. Ляхов,
директор регионального представительства
"Лаборатории Касперского" в Казахстане
Тел. (333) 222-13-56 моб.
E-mail: kasperskylabs@inbox.kz, kaspersky_kz@host.kz
Web: www.kaspersky.ru, www.lyakhov.kz

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 15.08.2004, 10:43:11

  • 0

#110
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

WatchSmall

солнечные мальчики нужны, вы правы. раз в году. когда на Кителе выставка идет. на последней более половины фирм (в качестве представителей)выставили таких мальчиков. костюмы - тройки, начищенные до зеркального блеска обувь, гордый (глупый ?) взляд.  одного я "собственноручно" чуть не довел до слез  (АО Касперский, региональное представительство) вопросами о пятой версии. (сам ранее ее обкатал и фсе выяснил). полнейшее отсутствие знаний хотя бы об основном продукте. :laugh:  :mad:

Уж не о ?Компьютерных системах? ли ты ведешь речь ? :) Действительно эту фирму на прошедшем Кителе представлял солнечный мальчик, но он представляет ее уже несколько лет подряд. И они как раз Касперским торгуют. И пожалуй из всех тех кто представлял Касперского на Кителе только он, своей модельной внешностью, помноженной на высокий уровень интеллекта и высокий уровень профессиональных знаний. Мог произвести на посетителей скромненького стенда ?Компьютерных систем? такое сильное впечатление. ;) Настолько сильное, что бы кое-кому очень сильно захотелось, убедить себя в том, что парень то хоть и красив, но все же глуп. :D И заранее зная все нюансы антивируса Касперского и все ответы на свои вопросы, хоть на чем да подловить смазливого юнца. ;) Парень был одет в белую рубаху и в черные брюки. Он ? Хотя, наверное, ты выдаешь желаемое за действительное, потому что его бы ты своими вопросами об антивирусе Касперского не cмог довести до слез. Потому что он ОЧЕНЬ хорошо разбирается как в компьютерах, так и в программном обеспечении. И даже если он и не знает, какой то несущественной фичи в Касперском, то это ни о чем не говорит, и уж тем более никак не могло его довести до слез. Потому что Компьютерные системы кроме антивируса Касперского трогуют еще сотней гораздо более сложных программых продуктов. Ты задавал ему слишком простые вопросы. ;) Пацану конечно было очень не приятно, что он не смог ответить на все интересующие тебя вопросы, но он же не знал, что ты и так всё знаешь. Он как раз наглядный пример того, что впечатляющие внешние данные, никак не отражаются на уровне интеллекта. Этот парнишка настоящий компьютерщик и не смотри, что у него суппер модельная внешность, в компьютерах он разбирается ОЧЕНЬ хорошо. Такой же супер бой представлял на Кителе, разве что NAT в позапрошлом году, продвигая в жизнь Систему Гарантированной Доставки Сообщений СГДС. И все его до сих пор помнят, правда с небольшой икотой. ;)

Чем то смахивает на Фашистский нацизм

Я не слова не сказал о национальности солнечных мальчиков. ;)

Сообщение отредактировал WatchSmall: 15.08.2004, 13:24:37


#111
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

Александр Е. Ляхов,
www.lyakhov.kz

А вот тот, кто быть может поможет нам разрешить спор о 17 летних веб дизайнерах. :) Там в топике Дизайнер в L'EVENT! http://vse.kz/index....showtopic=31886 зашла речь о том, может ли быть опытным веб дизайнер в 17 лет. В качестве доказательства нужны ссылки на их сайты. По крайней мере двоих из этих 17 летних веб дизайнеров вы точно знаете, ведь их сайты в ваших блинах получили оценку ОТЛИЧНО. Таких сайтов в казнете очень мало, а сайтов, дизайн которых выполнен бесплатно, на таком высоком уровне, да еще и 17 летними дизайнерами вообще единицы.

Сообщение отредактировал WatchSmall: 15.08.2004, 13:33:27


#112
Osman

Osman
  • Гость
  • 47 сообщений
Uncle Shal

вопросы достались не специалисту по нашему софту.


может и такое быть. это был второй стенд (весь ярко красный) от выхода, первый (сверху) павильон. Но ничего другого, кроме как продуктов Касперского они не предлагали.

ps. может быть устали парни, был 4 (последний) день выставки.
  • 0

#113
Osman

Osman
  • Гость
  • 47 сообщений
WatchSmall

Уж не о ?Компьютерных системах? ли ты ведешь речь ?

нет.

только он, своей модельной внешностью, помноженной на высокий уровень интеллекта и высокий уровень профессиональных знаний.

......тем не менее не смог ответить на пару простых вопросов (хотя для этого достаточно было хотя бы поверхностно ознакомится с настройками антивируса.)

только он, своей модельной внешностью, помноженной на высокий уровень интеллекта и высокий уровень профессиональных знаний. Мог произвести на посетителей скромненького стенда ?Компьютерных систем? такое сильное впечатление.

пожалуйста, не ставь точки в неоконченных предложениях. очень раздражает. ;)

Парень был одет в белую рубаху и в черные брюки. Он ?

на Кителе более половины людей было так одето. Я сам был одет в белую рубашку и черные брюки. Одно помню точно - русский.

Хотя, наверное, ты выдаешь желаемое за действительное, потому что его бы ты своими вопросами об антивирусе Касперского не cмог довести до слез.

не смог, потому как на пути к этому он впал в глубочайший ступор, и ничего, кроме как " - Зайдите на сайт" я не смог от него добится. ;)

и не смотри, что у него суппер модельная внешность, в компьютерах он разбирается ОЧЕНЬ хорошо.

чего же он на системщика то пошел ? мог спокойно устоится в любой модельный салон, зарплата больше, работы меньше (головой), престижней наконец ;) . начальства (прямого) нет.

продвигая в жизнь Систему Гарантированной Доставки Сообщений СГДС.

я думаю, многих системщиков до сих пор передергивает от слова "СГДС".

Нервные, психующие бухгалтера, (от многочисленного перебивания данных) ТОЛПЫ народа в налоговых, заваленные огромным потоком данных сервера СГДС, необходимость срочно переключить все свободное время на изучение этой программы (Годовой на носу !), ПЛАТНЫЕ (?!) вызовы "специалистов", НИКАКОЙ техподдежки, (60 летние бабушки в отделах)
вот не полный перечень "достоинств" этой программы......
Срубили денег ребята, ничего не скажешь. :)

И все его до сих пор помнят, правда с небольшой икотой.

вот именно, с Икотой, представляя себе, во что выльется запуск этой системы ;)

Сообщение отредактировал Osman: 16.08.2004, 01:10:03

  • 0

#114
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2WatchSmall,13.08.2004, 08:18

Интересно ты всерьез считаеш что "гармонично развитый человек" и
"духовное развитие" это вотчина только СМ. Это не так, я тебя уверяю.
Хотел спросить СМ с твоей точки зрения люди практичного века или века потребления?
  • 0

#115
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Красота проходит , а юних вечен. :dandy:
  • 0

#116
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Ну же, давай, задай мне любой технический вопрос, на который ты уверен, что у солнечных мальчиков нет ответа. Я тебе отвечу на любой твой технический вопрос. :spy:  Кстати, любой лохматый гуру, думающий, что смазливые солнечные мальчики могут работать только селлерами или моделями, могут задать по три  своих самых сложных системно административных вопроса. Я постараюсь вас переубедить, и вам станет ясно, почему фирмы предпочитают нанимать сисадминами не лохматых гуру, а солнечных мальчиков.  :laugh:


ОК - вот тебе прикольный вопросик, всего один, а не три!
ЧТО ТАКОЕ DOS? Время пошло... :dandy:

#117
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Красота проходит , а юних вечен. :laugh:


Блин - клевая фраза! Занесу в блокнотик! :dandy:

#118
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

Ну же, давай, задай мне любой технический вопрос, на который ты уверен, что у солнечных мальчиков нет ответа. Я тебе отвечу на любой твой технический вопрос. :D  Кстати, любой лохматый гуру, думающий, что смазливые солнечные мальчики могут работать только селлерами или моделями, могут задать по три  своих самых сложных системно административных вопроса. Я постараюсь вас переубедить, и вам станет ясно, почему фирмы предпочитают нанимать сисадминами не лохматых гуру, а солнечных мальчиков.  :laugh:


ОК - вот тебе прикольный вопросик, всего один, а не три!
ЧТО ТАКОЕ DOS? Время пошло... :dandy:

Это что ли твой самый сложный системно-административный вопрос ? :spy: Да-а-а-а пора разжаловать тебя в управдомы. Потому что ты задал неточный вопрос, DOS может быть и операционная система и название вида сетевой атаки, основанной на ошибках сетевого протокола TCP/IP. Так называемый DENIAL OF SERVICE или отказ от обслуживания. Если ты хочешь, что бы я тебе подробно рассказал, что такое DOS и как с ним бороться, то тогда тебе нужно конкретизировать метод DoS атаки. NUKE, PING-FLOOD, LAND, TEARDROP и т.д. Выбирай любой метод и я тебе подробно расскажу на чем он основан и какие патчи помогают при этой хвори. ;)

#119
WatchSmall

WatchSmall

    он же SlavaBoy

  • Забанен
  • 33 сообщений

Я не возьму тебя даже следить за моей коллекцией кактусов. На большее ты и не годишься...

А я и не собираюсь ухаживать за твоей коллекцией кактусов, потому что у меня оклад как минимум вдвое выше чем у тебя. :dandy: Это тебя Циник очень скоро уволят, потому что ты совершенно не врубаешься в тонкости современных рыночных отношений. :laugh: Куда тебе понять, что даже один солнечный мальчик, хотя бы один раз в году достойно представляющий фирму на Кителе. Стоит больше целого IT отдела возглавляемого таким морально устаревшим начальником как ты. :spy: Ведь даже один солнечный мальчик, достойно рекламирующий фирму на каком ни будь Кителе, способен по уровню воздействия на аудиторию перевесить целый миллион рекламных баксов, который фирма вынуждена тратить на рекламу. :) Именно для тебя Циник я все выше сказанное перевожу на русский язык. Настоящий солнечный мальчик, обладающий модельной внешностью и высоким уровнем профессиональных знаний и интеллекта стоит миллион баксов. ;) И любой современный руководитель это прекрасно понимает. И он будет платить ему весь год по 800 баксов только ради того, что бы на Кителе люди пообщавшись со Славой-Боем, отходили от него очарованные его солнечным светом, глубокими знаниями и нтелектом. И как следует, запоминали название фирмы в которой работают такие навороченные ребята. :D Циник очень многие люди при слове принтер вспоминают не печатающее устройство, а лицо навороченного Славы-Боя и название той самой фирмы, где он работает и где этот самый принтер можно купить. ;)

#120
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Мда... никога не постил в эту тему... так решил от нефиг делать написать...
Милый мой Солнечный Мальчик...
Какие тебе вопросы задать ?
1. Какое у тебя образование...
2. Какие дипломы имеешь..
3. Что из Микрософта или Интела или еще чего сдал (если успел)
4. Какие семинары-тренинги посещал ?

По поводу технических вопросов не смеши народ... гугл и яху знают гораздо больше тебя... а контлр с + контрл в пока еще исправно работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.