Перейти к содержимому

Фотография

Индийская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#12593337
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, предлагаю составить список магазинов индийской косметики.
Гоголя, уг.ул. Желтоксан.
Аблай хана, ниже Маметовой.
Ганга Прасад, Кулымбетова, уг.ул. Туркебаева, 143.
Тимирязева, где-то напротив Галереи - Лотос.
Nature Essence- Рамстор-Галерея.
www.littleindia.kz.
Дополняйте!
П.С. Каждый год на Атакенте проходит выставка индийских товаров. В этом году сходила - косметику не покупала, затарилась чаем и платками.
Ув. модератор - закрепите ниже темки?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 14:49:41

  • 1

#281
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Mermaid8, я пользовалась и пользуюсь усьмой сейчас. Это средство мне очень нравится. Благодаря усьме мои брови и ресници стали гуще. Я ее выращиваю дома и на даче. Но как ответить на вопрос , что лучше сурьма или усьма? Если сурьма лечебная, то она полезна для глаз, ну и как макияж заодно. А усьма питает корни, способствует гущине и росту волос (и это главное), ну и окрашивает волоски.
  • 0

#282
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А насчет семян могу узнать.
  • 0

#283
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений

А насчет семян могу узнать.


Cпасибо за предельно развернутый ответ. Это я и хотела услышать. На счет семян узнайте пожалуйста. :) Спасибо
  • 0

#284
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Mermaid8, я пользовалась и пользуюсь усьмой сейчас. Это средство мне очень нравится. Благодаря усьме мои брови и ресници стали гуще. Я ее выращиваю дома и на даче. Но как ответить на вопрос , что лучше сурьма или усьма? Если сурьма лечебная, то она полезна для глаз, ну и как макияж заодно. А усьма питает корни, способствует гущине и росту волос (и это главное), ну и окрашивает волоски.




Подскажите как вы пользуетесь усьмой?
И где ее найти?

Живу в Астане.
  • 0

#285
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, добрый день, а подскажите пожалуйста в этих индийских бутиках можно приобрести хорошую хну или басму?
  • 0

#286
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, добрый день, а подскажите пожалуйста в этих индийских бутиках можно приобрести хорошую хну или басму?



Смотря в каком городе вы живете?
Если в Алмате, то наверху есть все адреса магазинов.

В Астане в инд магазине хны пока нет. Но обещают завести в течении 2 месяцев.
В магазине инд трикотажа есть хна колор матэ, похуже мун стар, басма есть везде где косметика продается.
н-р в монами
  • 0

#287
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я в алмате. Только сорри, я забыла указать, что хна мне нужна, чтобы сделать тату, говорят нужна сильнее чем для окрашивания волос.
  • 0

#288
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я в алмате. Только сорри, я забыла указать, что хна мне нужна, чтобы сделать тату, говорят нужна сильнее чем для окрашивания волос.



Такую я видела только на выставке индийских товаров.
  • 0

#289
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Kinski, пользоваться усьмой очень просто. Берете несколько листочков 4-5, скатываете в ладонях и выдавливаете сок. Этот сок наносите послойно на ресницы и брови, потом смываете водой. Забыла сказать, что сначала листочки должны привянуть несколько часов. Я в Алматы, поэтому насчет усьмы в Астане ничего не знаю.
  • 0

#290
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девчонки, хотела написать про магазин "Красота Востока". Такое впечатление, что набрали на барахолке всякую заваль, добавили сирийского мыла по немыслимым ценам, и ждут покупателей. Хотела хну купить, а у них краска на основе хны. В общем - разочарование......
  • 0

#291
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
А где тогда качественную лечебную сурьму взять?
  • 0

#292
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
На Тимирязева была настоящая лечебная сурьма в порошке индийская.
  • 0

#293
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Kinski, пользоваться усьмой очень просто. Берете несколько листочков 4-5, скатываете в ладонях и выдавливаете сок. Этот сок наносите послойно на ресницы и брови, потом смываете водой. Забыла сказать, что сначала листочки должны привянуть несколько часов. Я в Алматы, поэтому насчет усьмы в Астане ничего не знаю.




Значит дома только выращивать. А где семена можно найти?
  • 0

#294
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Здесь есть тема ПРО УСЬМУ, давайте перейдем туда. ;)
  • 0

#295
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, добрый день, а подскажите пожалуйста в этих индийских бутиках можно приобрести хорошую хну или басму?


хну и басму можно купить здесь

http://fromindia.kz/catalog/20

есть хна черная, рыжая, с добавками и без. лучше написать на емейл.
  • 0

#296
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Femina, а где вы увидели в этом магазине хну рыжую и с добавками? Я вижу только черную?!
  • 0

#297
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет! У меня осталась пачка хны (вскрытая без 4-х ложек), покупала в Лотосе, просила бесцветную, а оказалась рыжая... :faceoff: Еле вымыла... Если кому нужно поменяю на бананы :D , а то пропадет, срок годности до августа. Пишите в лс.
  • 0

#298
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Недавно видела колор мате в магазине индийского трикотажа ( 150 тг за пачку). Так вот там был и блондинистый какой то цвет. Что колор мате и осветлить можно волосы? Кто-нибудь пробовал :rolleyes: ?
  • 0

#299
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Недавно видела колор мате в магазине индийского трикотажа ( 150 тг за пачку). Так вот там был и блондинистый какой то цвет. Что колор мате и осветлить можно волосы? Кто-нибудь пробовал :rolleyes: ?



Насчет осветлить не знаю, но даже светло-коричневым колор мате у тети получился черный цвет.
Наверное, надо попробовать на отдельной пряди . И самое главное, здесь угадать со временем.
Хоть я и брала светло-коричневый, но по незнанию держала долго, вот и цвет получился черным.
А так хна хорошая. Седину закрашивает полностью.
  • 0

#300
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ДД! А кто-нибудь видел в Алматы индийские мыльные орехи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.