Перейти к содержимому

Фотография

Индийская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#12593337
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, предлагаю составить список магазинов индийской косметики.
Гоголя, уг.ул. Желтоксан.
Аблай хана, ниже Маметовой.
Ганга Прасад, Кулымбетова, уг.ул. Туркебаева, 143.
Тимирязева, где-то напротив Галереи - Лотос.
Nature Essence- Рамстор-Галерея.
www.littleindia.kz.
Дополняйте!
П.С. Каждый год на Атакенте проходит выставка индийских товаров. В этом году сходила - косметику не покупала, затарилась чаем и платками.
Ув. модератор - закрепите ниже темки?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 14:49:41

  • 1

#301
Actimel

Actimel
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажи пжл кто нибудь покупал масло Амлы (индийский крыжовник)?если да, был ли эффект?

Сообщение отредактировал Actimel: 11.07.2011, 17:35:31

  • 0

#302
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Подскажи пжл кто нибудь покупал масло Амлы (индийский крыжовник)?если да, был ли эффект?




Я покупала только шампуни, в состав которых входит это масло.
В чистом виде не пробовала, но очень хочу попробовать.
Вообще, инд косметика именно для волос очень хорошая, что не могу сказать о косметике для лица :D
  • 0

#303
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Femina, а где вы увидели в этом магазине хну рыжую и с добавками? Я вижу только черную?!


отвечу сразу на все Ваши вопросы.

мыльные орехи можно купить в ecodar.kz , там много прикольных натуральных штучек.

на fromindia.kz есть всякая разная хна. только напишите или позвоните,

также там есть хна Ааша Хербалс разных цветов и оттенков. также Леди Хенна. Тел. 87012108631

масло Амлы да пробовала, понравилось масло Амла и брами от Кхади , вот такое Масла для волос
  • 0

#304
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ДД!
Девушки, кто пользовался косметикой от фирмы Khadi .
Оставляйте пожалуйста свой отзывы в этой ветке.


Дело в том, что это пока единственный специализированный магазин индийской косметики в г.Астана.

Я сама поклонница данной продукции, но хочется попробовать и другие средства этой фирмы.

Из того что я пробовала в Khadi:

1.Шампуни - очень понравились, запах супер, волосы очень хорошие после них .
Единственное "-" шампунь с хной сушит мои волосы, поэтому пользуюсь им раз в неделю.

2.Розовая вода - очень понравилась. Лицо хорошо освежает.

3. Кондиционер для волос (брала с ванилью) - тоже понравился.

4.Крем увлажняющий для лица с сандалом - оказался слишком жирным для моей кожи, отдала сестре. У нее очень сухая кожа и аллергия на воду. Она в восторге.

5.Маска сухая для лица -что -то с куркумой кажется. Тоже хорошая. Хватает на долго, т.к. это порошок.

Больше ничего не пробовала, хочу попробовать масла для волос, о которых писали ранее и средство для умывания.
  • 0

#305
Actimel

Actimel
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажи пжл кто нибудь покупал масло Амлы (индийский крыжовник)?если да, был ли эффект?




Я покупала только шампуни, в состав которых входит это масло.
В чистом виде не пробовала, но очень хочу попробовать.
Вообще, инд косметика именно для волос очень хорошая, что не могу сказать о косметике для лица :D



Я все таки купила масло Амлы...вчера намаза на голову, ходила где то часа 2...Волосы стали мягкие и блестящие....И это всего за один раз!!!!Я теперь такая счастливая...
Теперь буду мазать каждую неделю))))
  • 0

#306
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Подскажи пжл кто нибудь покупал масло Амлы (индийский крыжовник)?если да, был ли эффект?




Я покупала только шампуни, в состав которых входит это масло.
В чистом виде не пробовала, но очень хочу попробовать.
Вообще, инд косметика именно для волос очень хорошая, что не могу сказать о косметике для лица :D



Я все таки купила масло Амлы...вчера намаза на голову, ходила где то часа 2...Волосы стали мягкие и блестящие....И это всего за один раз!!!!Я теперь такая счастливая...
Теперь буду мазать каждую неделю))))



Вы купили масло Khadi или другой фирмы?
  • 0

#307
Actimel

Actimel
  • Гость
  • 19 сообщений




Подскажи пжл кто нибудь покупал масло Амлы (индийский крыжовник)?если да, был ли эффект?




Я покупала только шампуни, в состав которых входит это масло.
В чистом виде не пробовала, но очень хочу попробовать.
Вообще, инд косметика именно для волос очень хорошая, что не могу сказать о косметике для лица :D



Я все таки купила масло Амлы...вчера намаза на голову, ходила где то часа 2...Волосы стали мягкие и блестящие....И это всего за один раз!!!!Я теперь такая счастливая...
Теперь буду мазать каждую неделю))))



Вы купили масло Khadi или другой фирмы?


Нет брала Dabur.
  • 0

#308
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ДД!
Девушки, кто пользовался косметикой от фирмы Khadi .
Оставляйте пожалуйста свой отзывы в этой ветке.



я тоже поклонница Кхади. сейчас пользуюсь шампунем с шафраном и тулси. тоже в восторге от розовой воды и от огуречной воды. а еще мятный тоник с огурцом в брызгалке.

маска с золотом мне очень нравится. я в Алмате покупаю.

вот только я заметила, что на шампунях не всегда написано, для какого типа волос он. приходится догадываться :)

и масла Кхади для волос просто отличные.
  • 0

#309
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки в магазине, кстати, слышали про Аашу...сказали, что, возможно, к концу года привезут.


теперь хну Ааша можно купить здесь.

я попробовала и моя подруга. нам понравилась. седину закрашивает отлично. и волосы не портятся как от химической краски.
  • 0

#310
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


ДД!
Девушки, кто пользовался косметикой от фирмы Khadi .
Оставляйте пожалуйста свой отзывы в этой ветке.



я тоже поклонница Кхади. сейчас пользуюсь шампунем с шафраном и тулси. тоже в восторге от розовой воды и от огуречной воды. а еще мятный тоник с огурцом в брызгалке.

маска с золотом мне очень нравится. я в Алмате покупаю.

вот только я заметила, что на шампунях не всегда написано, для какого типа волос он. приходится догадываться :)

и масла Кхади для волос просто отличные.



Спасибо за отзыв. А что за огуречная вода и мятный тоник с огруцом? я такого не встречала - можете фото выложить или линки на фото?
А маска с золотом - это сухая которая или готовая?
А какое именно масло для волос вы пробовали. У нас 2-3 вида. Хочу выбрать одно. посоветуйте, плиз.
  • 0

#311
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо за отзыв. А что за огуречная вода и мятный тоник с огруцом? я такого не встречала - можете фото выложить или линки на фото?
А маска с золотом - это сухая которая или готовая?
А какое именно масло для волос вы пробовали. У нас 2-3 вида. Хочу выбрать одно. посоветуйте, плиз.



огуречная вода такая же как и розовая, в такой же баночке. мятный тоник с огурцом кончился, как куплю еще сфотаю.

маска с золотом и в порошке есть и готовая. мне больше нравится которая готовая в виде пленки.

масла для волос я все пробовала. я советую выбирать по запаху, чтобы Вам запах нравился. мне вот масло с трифалой нравится по запаху.
  • -1

#312
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД!
Девушки, кто пользовался косметикой от фирмы Khadi .
Оставляйте пожалуйста свой отзывы в этой ветке.



Дико люблю эту косметику. У меня есть/были:
1. Тоник - роза и базилик, нравится.
2. На шампуни подсела как наркоман, теперь ничем другим не хочу голову мыть. Сат Ритха (кирпично-красный); Ним, Тулси и Мед (бледно-зеленый); Амла и Ритха (черный). После первых двух бальзам не обязателен, расчесываются хорошо даже мои вьющиеся волосы. Третий мне немного подсушивает, зато волос с ним дольше не грязнится.
Следующий хочу - Шикакай)
3. Масло - Бринградж, Брами и Амла. Очень довольна. Делаю пару раз в неделю, только на корни на часок. Волосы падают куда меньше. А еще мазала им брови и ресницы на ночь примерно с месяц - стали погуще и потемнее. А запах - улетаю просто. На подходе теперь - просто с амлой, чтоб не повторяться.

На маски для моськи заглядываюсь давно. Вы свою чем разводили - просто водой или кхадевской? Сколько держали?

Девочки обещали, что хна у них появится...вот бы еще знать, когда)
  • 0

#313
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений


ДД!
Девушки, кто пользовался косметикой от фирмы Khadi .
Оставляйте пожалуйста свой отзывы в этой ветке.



Дико люблю эту косметику. У меня есть/были:
1. Тоник - роза и базилик, нравится.
2. На шампуни подсела как наркоман, теперь ничем другим не хочу голову мыть. Сат Ритха (кирпично-красный); Ним, Тулси и Мед (бледно-зеленый); Амла и Ритха (черный). После первых двух бальзам не обязателен, расчесываются хорошо даже мои вьющиеся волосы. Третий мне немного подсушивает, зато волос с ним дольше не грязнится.
Следующий хочу - Шикакай)
3. Масло - Бринградж, Брами и Амла. Очень довольна. Делаю пару раз в неделю, только на корни на часок. Волосы падают куда меньше. А еще мазала им брови и ресницы на ночь примерно с месяц - стали погуще и потемнее. А запах - улетаю просто. На подходе теперь - просто с амлой, чтоб не повторяться.

На маски для моськи заглядываюсь давно. Вы свою чем разводили - просто водой или кхадевской? Сколько держали?

Девочки обещали, что хна у них появится...вот бы еще знать, когда)



Я тоник с розовой водой и базиликом обязательно куплю еще. А маски сухие развожу когда как - иногда водой, иногда розовой водой. Консультант сказала - розовая вода немного нейтрализует действие
маски, т.е. если кожа не очень жирная то лучше розовую воду.
Сестра моя от крема тащится, который мне не подошел.
Шампуни да, вы правы, просто супер. Я брала черный - он немного сушит, еще с медом и ванилью - тоже класс. Кондиционеры для волос хорошие, только зараза дорогие.
еще взяла умывалку для лица - тоже с розовой водой и сандалом - тоже очень нравится. Мыло брало для тела с ванилью - тоже супер.
И вообще мне эта косметика очень нравится, буду потихонечьку все пробовать. И цены приятные.

С хной у них какие то запарки, пока Колор Мате своих крашу - вроде все довольны.

Насчет маслом мазать ресницы - это идея. А каким именно маслом вы мазали ресницы?
  • -1

#314
Хельга_Обскура

Хельга_Обскура
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ресницы мазала все тем же - Бринградж, Брами и Амла. Надо бы возобновить это действо, только бывает лениво, хотя делов-то на минуту)
  • 0

#315
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Сходил на Индийскую выставку, правильнее назвать базаром :-/ , хотел шампунь и зубную пасту. В Индии говорят всё дёшево, думал и тут будет так, ага щаасс, цены не адекватные, Хималая дороже чем в супермаркетах.
Купил ради интереса, всё же самый маленький шампунь Nature's essence за 500, посмотрел в индийском инет-магазине, там два штука за 11рупий = 34 тенге ! :eek: Охренеть!!! Вот жадные торгаши! :mad:
Разочарован.

Сообщение отредактировал SkyKiller: 26.08.2011, 13:31:32

  • 0

#316
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

огуречная вода такая же как и розовая, в такой же баночке. мятный тоник с огурцом кончился, как куплю еще сфотаю.


cфотала все свои тоники из Индии. расскажу о каждом подробно.

я очень люблю тоники и считаю их необходимыми.

Тоник – ключевая фигура процесса очищения кожи. Тоник (лосьон) – это раствор, который удаляет остатки мыла и косметических средств, избыточный жир и отмершие клетки верхних слоев кожи. Тоники эффективно очищают поры, стягивают их, создают ощущение свежести и чистоты. Его нужно использовать после любой процедуры очищения, выбирая по типу вашей кожи и желаемого действия. Это косметическое средство служит для освежения, очищения, увлажнения, «взбадривания» кожи. Тоник (лосьон) используется после очищения, чтобы восстановить pH-баланс кожи и нейтрализовать действие жесткой воды, а также смягчить кожу и подготовить к дальнейшему уходу (крем, маска). По своему действию тоники (лосьоны) бывают: антисептические, стягивающие, противовоспалительные, успокаивающие, увлажняющие, отбеливающие, оздоравливающие, антивозрастные и др.

Следует всегда помнить, что использование тоника - второй важнейший этап комплексного ухода за кожей лица (после очищения кожи), так как тоник не только очищает и освежает кожу, но и повышает эффективность воздействия дневных и ночных кремов, нанесенных непосредственно после него, что особенно важно учитывать при уходе за зрелой кожей.

Регулярное использование тоника уменьшает образование морщин, улучшает циркуляцию крови, восстанавливает естественный уровень рН кожи, снижает выделение кожного жира, выводит токсины, способствует образованию новых клеток. В результате такого ухода - кожа выглядит здоровой, молодой и красивой.

toniks.jpg.jpg

слева направо.

1) Мятно огуречный тоник от Кхади. с распылителем. очень хорошо освежает лицо в жару, тонизирует, снимает воспаления. пахнет просто божественно.
2) Тоник Огуречная вода Ааша Хербал. выраженный огуречный запах, отлично сужает поры, снимает воспаления. подходит для жирной-комби кожи
3) Тоник Алое вера. очень нежный, для чувствительной кожи. хорошо увлажняет.
4) Тоник Розовая вода. для сухой нормальной кожи, увлажняет, питает.
5) Огуречная вода от Кхади. ей я развожу порошковые маски, она мягкая, но при этом хорошо очищает и снимает воспаления.
заказываю в основном здесь
  • 0

#317
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Девочки в магазине, кстати, слышали про Аашу...сказали, что, возможно, к концу года привезут.


теперь хну Ааша можно купить здесь.

я попробовала и моя подруга. нам понравилась. седину закрашивает отлично. и волосы не портятся как от химической краски.

Какая ненавязчивая реклама своего магазина;-) Вы бы лучше сразу написали если кому-что нужно обращайтесь ко мне,Маргарита :D

Сообщение отредактировал Tomisson: 29.08.2011, 12:31:12

  • 1

#318
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Наведалась в свой любимый Ом Шанкар.

Прикупила:

1.тоник алоэ вера и тулси - больше увлажняющий и тонизирующий. Хотела еще розовую воду, но боюсь кожу пересушить

2.Масло для волос - амла, брингаж (сорри, если неправильно написала)

3.крем для глаз - питательный .

Крутилась возле шампуней, но решила попозже взять.
Сказали что уже скоро придет хна Радика (фирма только на хне и волосах специализируется)

Вообщем, тоник хороший и освежающий,
масло - запах классный, нанесла на 1 час на чистые волосы, волос мягкий блестит.
Крем немного жирноватый, но хороший.

Эх, люблю я этот магазин.
  • -1

#319
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Вопрос знатокам хны...
Выяснилось, что пользуюсь маслом с экстрактом Хны и Миндаля. Дело в том, что я хну избегаю, так как окрашиваю волосы химией, да и не надо мне ничего того, что придало бы волосам медный тон, этого "добра" и так на всю длину волос.
Влияет ли наличие хны в составе масла на волосы, не в оздоровительном смысле, а как воздействие обычной хны (окрашивание и дальнейшая реакция при окрашивании ненатуральными средствами)? Очень важно знать, т.к. не желаю сюрпризов при дальнейшем окрашивании волос.
Испугалась :D
  • 0

#320
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Подскажите где можно купить глазные капли Уджала или другие аюрведические и сколько примерно стоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.