Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1121
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вопрос к знактокам. Собраюсь оплатить налоги. ИП упрощенка.

 

1. у меня есть переплата по СО. могу ли я сделать платеж за минусом переплаты?

2. Если да, то за минусом переплаты существующей по налоговому органу в которой отправляю платеж и по которой есть переплата. если по простому. то переплаты есть в алмалнке, бостандыке. я плачу сейчас в Алмалинку. могу ли я сделать платеж за минусом переплаты (общей переплаты всех налоговых органов или только по тому району куда оплачиваю и соответвенно только на размер этой переплату в определенном районе). надеюсь, меня поняли.

Опиралась на заявление о налоговой задолжности. просмотрела и увидела у себя переплаты.

3. Могу ли я оплачивать СО одни платежом не деля на месяцы? 


  • 0

#1122
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Добрый день!

Планирую открыть ТОО, для оказания услуг  будем закупать товар из Германии. Подскажите  какие налоги придется заплатить?

Спасибо!

для оказания услуг, или перепродажи товаров?

 

для оказания услуг


  • 0

#1123
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Добрый день!

Планирую открыть ТОО, для оказания услуг  будем закупать товар из Германии. Подскажите  какие налоги придется заплатить?

Спасибо!

для оказания услуг, или перепродажи товаров?

 

для оказания услуг

 

Смотря какой режим налоговый выберите, если общеустановленный налог на прибыль по истечении года 20% (доходы минус расходы=прибыль). Если встанете на учет по НДС, 12% оплачивается


  • 0

#1124
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

ДД.

Подскажите пож.мною как ИПшником была выполнена некая работа, само собой сохранены все чеки и иная первичная бух.документация.

Я зареген на упрощенке, где сумма налога составляет 3 % от дохода.

А теперь вопрос: Могу ли я включить бензин на перевозку в расходы?

Потому как, поясняю: В процессе исполнения заказа, в целях экономии для перевозки я задействовал свои авто, заправлял бензином и возил.

 

Спасибо, всем ответившим.



#1125
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вопрос к знактокам. Собраюсь оплатить налоги. ИП упрощенка.   1. у меня есть переплата по СО. могу ли я сделать платеж за минусом переплаты? 2. Если да, то за минусом переплаты существующей по налоговому органу в которой отправляю платеж и по которой есть переплата. если по простому. то переплаты есть в алмалнке, бостандыке. я плачу сейчас в Алмалинку. могу ли я сделать платеж за минусом переплаты (общей переплаты всех налоговых органов или только по тому району куда оплачиваю и соответвенно только на размер этой переплату в определенном районе). надеюсь, меня поняли. Опиралась на заявление о налоговой задолжности. просмотрела и увидела у себя переплаты. 3. Могу ли я оплачивать СО одни платежом не деля на месяцы? 

 

1. Можете.

2. Нет, не можете, сначала Вам необходимо перевести переплату в нужное НУ. Сдаете заявление, прикладываете оригиналы платежных поручений и ждете.

3. Нет, необходимо ОПВ и СО делить на месяцы. 


  • 1

#1126
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДД. Подскажите пож.мною как ИПшником была выполнена некая работа, само собой сохранены все чеки и иная первичная бух.документация. Я зареген на упрощенке, где сумма налога составляет 3 % от дохода. А теперь вопрос: Могу ли я включить бензин на перевозку в расходы? Потому как, поясняю: В процессе исполнения заказа, в целях экономии для перевозки я задействовал свои авто, заправлял бензином и возил.   Спасибо, всем ответившим.

 

При расчете налогов по упрощенке расходы не учитываются. Берете весь свой доход, умножаете на 3% и оплачиваете налоги. 


  • 0

#1127
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

 

ДД. Подскажите пож.мною как ИПшником была выполнена некая работа, само собой сохранены все чеки и иная первичная бух.документация. Я зареген на упрощенке, где сумма налога составляет 3 % от дохода. А теперь вопрос: Могу ли я включить бензин на перевозку в расходы? Потому как, поясняю: В процессе исполнения заказа, в целях экономии для перевозки я задействовал свои авто, заправлял бензином и возил.   Спасибо, всем ответившим.

 

При расчете налогов по упрощенке расходы не учитываются. Берете весь свой доход, умножаете на 3% и оплачиваете налоги. 

 

Тогда встречный вопрос: Что есть доход?

Это: Перечисленная сумма на счет? Или перечисленная сумма на счет за минусом потраченных на производство и приобретение материалов на производство (закупка товаров)? Но ведь тогда получается бензин ведь тоже должен минусоваться...

Спс.



#1128
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Смотря какой режим налоговый выберите, если общеустановленный налог на прибыль по истечении года 20% (доходы минус расходы=прибыль). Если встанете на учет по НДС, 12% оплачивается

 

Все понятно, стандартный набор налогов,  спасибо!


  • 0

#1129
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Тогда встречный вопрос: Что есть доход?

Сколько вы получили за проделанную работу - это и будет совокупным доходом. из них 3%. поэтому и называется УПРОЩЕНКА. то бишь без всяких выкрутас вычеты и прочее.

Если хотите чтобы были вычеты то вам ТООшка нужна. тогда можете доходы, расходы и от них платить расходы. но там % больше.

на прощенке ИП % налога меньше как раз таки потому что не берется в учет расход (аренда, себестоимость товара, и все остальное) 


  • 0

#1130
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день! Вопрос такой, может быть уже кто-то сталкивался и подскажет как быть:

Я гражданка РФ, живу в РК по ВНЖ. Сейчас мне нужно подать декларацию о доходах (ф.240) и оплатить налог - был прирост стоимости при продаже квартиры, полученной в наследство. Проблема в том, что не могу встать на учет в НК Бостандыкского р-на, чтобы получить электронные ключи и подать декларацию. При постановке на учет налоговая запрашивает базу ЦОНа о прописке, где значится мой старый адрес (Турксибский р-н), который неактуален уже с ноября 2013г. Пытались уже и вручную внести новые данные - система не обрабатывает запрос. В ЦОНе корректировку не делают - якобы у них нет полномочий по иностранным гражданам. В Миграционной полиции выдали адресную справку, из своей "базы", к которой доступа у налоговой нет. Сегодня уже третий раз была в налоговой, там развели руками - "подавайте в Турксибскую налоговую, мы сделать ничего не можем".

Собственно, не знаю как быть -  правда в Турксибской взять эл.ключи и подать декларацию? Но не будет ли это нарушением порядка подачи налоговой декларации? Все-таки 5 лет потом срок давности для налоговой проверки, это все уведомления, если они будут - пришлют по старому адресу. Или в Бостандыкской попробовать добиться, только как? Письмо на имя начальника написать с просьбой о разъяснении?

Впервые сталкиваюсь с налоговой,  поэтому нужен совет от бывалых)) Заранее спасибо!


  • 0

#1131
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

ДД. Подскажите пож.мною как ИПшником была выполнена некая работа, само собой сохранены все чеки и иная первичная бух.документация. Я зареген на упрощенке, где сумма налога составляет 3 % от дохода. А теперь вопрос: Могу ли я включить бензин на перевозку в расходы? Потому как, поясняю: В процессе исполнения заказа, в целях экономии для перевозки я задействовал свои авто, заправлял бензином и возил.   Спасибо, всем ответившим.

 

При расчете налогов по упрощенке расходы не учитываются. Берете весь свой доход, умножаете на 3% и оплачиваете налоги. 

 

Тогда встречный вопрос: Что есть доход?

Это: Перечисленная сумма на счет? Или перечисленная сумма на счет за минусом потраченных на производство и приобретение материалов на производство (закупка товаров)? Но ведь тогда получается бензин ведь тоже должен минусоваться...

Спс.

 

Доход это сумма по акту вып.работ, сумма по накладной и сч.ф. Оплачено ли нет покупателем не влияет


  • 0

#1132
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую,

 

ИП по упрощеному режиму, можно ли оплатить налоги позднее 25 февраля 2014?


Сообщение отредактировал Asterix: 19.02.2014, 17:46:05

  • 0

#1133
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день.

 

Мне требуется получить справку о зарплате с моего места работы.

 

Наша административный отдел требует дополнительные служебные записки с объяснением причин необходимости в справке о зарплате.

Подскажите, есть ли статья в законе, трудовом  или налоговом кодексе, согласно которому организация обязана выдать справку о зарплате без указания каких либо причн , а так же в какой срок должны выдать.

 

 

Заранее благодарю.

Спасибо.


  • 0

#1134
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

"Статья 63. Выдача трудовой книжки и документов,
связанных c трудовой деятельностью

1. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан в течение десяти рабочих дней направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой или о даче согласия на отправление ее по почте.

2. По требованию работника (в том числе бывшего) работодатель обязан в течение пяти рабочих дней с момента обращения выдать справку с указанием специальности (квалификации, должности), времени работы и размера заработной платы, характеристику-рекомендацию, содержащую сведения о квалификации работника и его отношении к работе, а также другие документы, предусмотренные настоящим Кодексом.

  3. При ликвидации, банкротстве работодателя - юридического лица, прекращении деятельности работодателя - физического лица работодатель обязан при наличии задолженности перед работником выдать надлежащим образом оформленную справку о размере образовавшейся задолженности по заработной плате и иным выплатам."


  • 0

#1135
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД. скажите пожалуста есть ТОО, в 2012г. была прибыль , заплатили налоги корпоративный  около 2 млн., по 100 форме, надо ли было сдавать сдавать еще формы кажется 101.02 ( авансовые платежи по КНП), или нет,?   за 2013г.. тоже будет прибыль  


  • 0

#1136
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Добрый день. Подскажите, какое наказание предусмотрено, если сдаешь квартиру без регистрации ИП/сдачи годовой декларации? Т.е. сейчас идут рейды-проверки, как наказывают?


  • 0

#1137
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день. Подскажите, какое наказание предусмотрено, если сдаешь квартиру без регистрации ИП/сдачи годовой декларации? Т.е. сейчас идут рейды-проверки, как наказывают?

Сделайте патент. 3% - это ж копейки. 


  • 0

#1138
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день! Вопрос такой, может быть уже кто-то сталкивался и подскажет как быть: Я гражданка РФ, живу в РК по ВНЖ. Сейчас мне нужно подать декларацию о доходах (ф.240) и оплатить налог - был прирост стоимости при продаже квартиры, полученной в наследство. Проблема в том, что не могу встать на учет в НК Бостандыкского р-на, чтобы получить электронные ключи и подать декларацию. При постановке на учет налоговая запрашивает базу ЦОНа о прописке, где значится мой старый адрес (Турксибский р-н), который неактуален уже с ноября 2013г. Пытались уже и вручную внести новые данные - система не обрабатывает запрос. В ЦОНе корректировку не делают - якобы у них нет полномочий по иностранным гражданам. В Миграционной полиции выдали адресную справку, из своей "базы", к которой доступа у налоговой нет. Сегодня уже третий раз была в налоговой, там развели руками - "подавайте в Турксибскую налоговую, мы сделать ничего не можем". Собственно, не знаю как быть -  правда в Турксибской взять эл.ключи и подать декларацию? Но не будет ли это нарушением порядка подачи налоговой декларации? Все-таки 5 лет потом срок давности для налоговой проверки, это все уведомления, если они будут - пришлют по старому адресу. Или в Бостандыкской попробовать добиться, только как? Письмо на имя начальника написать с просьбой о разъяснении? Впервые сталкиваюсь с налоговой,  поэтому нужен совет от бывалых)) Заранее спасибо!

 

Вам легче сдать отчет по почте заказным с уведомлением. 


  • 1

#1139
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Приветствую,   ИП по упрощеному режиму, можно ли оплатить налоги позднее 25 февраля 2014?

 

Будет начислена пени. 


  • 0

#1140
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДД. скажите пожалуста есть ТОО, в 2012г. была прибыль , заплатили налоги корпоративный  около 2 млн., по 100 форме, надо ли было сдавать сдавать еще формы кажется 101.02 ( авансовые платежи по КНП), или нет,?   за 2013г.. тоже будет прибыль  

 

Для того, чтобы понять обязаны вы исчислять авансовые платежи по КПН за 2014 год анализируете годовой за 2012 год. Смотрите пп.1 п.2 ст.141 НК РК, если СГД менее 325 000 МРП, то расчет не сдаете, если больше, то обязаны. Обратите внимание, СГД, а не КПН и НОД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.