Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2241
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ок, будем тогда по новому соц отчисления считать.

А как быть с прошлыми годами ? заново пересчитывать и сдавать допки ?

в допках исправить доход установленный для исчисления СО


  • 0

#2242
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Ок, будем тогда по новому соц отчисления считать.

А как быть с прошлыми годами ? заново пересчитывать и сдавать допки ?

в допках исправить доход установленный для исчисления СО

 

И доплачивать разницу со штрафами ?


  • 0

#2243
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

И доплачивать разницу со штрафами ?

 

 

Вы же меньше чем от мзп не оплачивали, так что исправьте только принимаемый доход для исчисления СО, кроме периода когда надо было СО считать с полученного дохода.


  • 0

#2244
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

И доплачивать разницу со штрафами ?

 

 

Вы же меньше чем от мзп не оплачивали, так что исправьте только принимаемый доход для исчисления СО, кроме периода когда надо было СО считать с полученного дохода.

 

Вот интересно узнать какой это период был. 2012-2014 ?


  • 0

#2245
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Я ИП, импортирую товар из РФ. После получения товара от транспортной компании, я сдаю только 328 форму?


  • 0

#2246
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я ИП, импортирую товар из РФ. После получения товара от транспортной компании, я сдаю только 328 форму?

+320 форму.


  • 0

#2247
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


Я ИП, импортирую товар из РФ. После получения товара от транспортной компании, я сдаю только 328 форму?

+320 форму.
Не забудьте про статистику (отчет 1ТС).
  • 0

#2248
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Еще вопрос по импорту из РФ. Нужно ли платить НДС за услуги? Например транспортные расходы.


  • 0

#2249
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всем привет. Я вообще не разбираюсь в налогах и бухгалтерии. Есть ли какие нибудь центры консультации? Интересуют вопросы по налогам, открытии ип или тоо. Нужны квалифицированные ответы. Куда копать, идти?

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 06.05.2018, 17:43:10

  • 0

#2250
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На форуме баланс.кз, очень много полезной инфы можно найти на эти темы, мало ли может пригодится..

Всем привет. Я вообще не разбираюсь в налогах и бухгалтерии. Есть ли какие нибудь центры консультации? Интересуют вопросы по налогам, открытии ип или тоо. Нужны квалифицированные ответы. Куда копать, идти?


  • 0

#2251
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На форуме баланс.кз, очень много полезной инфы можно найти на эти темы, мало ли может пригодится..

Всем привет. Я вообще не разбираюсь в налогах и бухгалтерии. Есть ли какие нибудь центры консультации? Интересуют вопросы по налогам, открытии ип или тоо. Нужны квалифицированные ответы. Куда копать, идти?

Спасибо большое.
  • 0

#2252
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вопрос такой - есть ли возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу налоговой декларации? Срок просрочки 2 дня, сумма копеечная, но просрочка второй раз за год. 


  • 0

#2253
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вопрос такой - есть ли возможность избежать штрафа за несвоевременную подачу налоговой декларации? Срок просрочки 2 дня, сумма копеечная, но просрочка второй раз за год. 

Уже было предупреждение за последние 12 мес? Тогда никак, штрафанут 99,99%, и то что сумма копеечная никак не влияет.


  • 0

#2254
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

По импорту из РФ уточните. Какие документы мне нужны для сдачи отчетности по НДС? Накладные, СФ, СМР?


  • 0

#2255
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть у кого образец договора где налоги изымаются у источника выгоды?

Вынуждено выехали из КЗ, приходится задержаться на большее время, чем расчитывали, хочу сдать свою квартиру в аренду без создания юр лица, ип и тд.

 

и если оплата будет за счет ремонта и присмотра квартиры - то есть без наличных денежных отношений, возможно ли вообще не платить налоги?


  • 0

#2256
Talgat Sultan

Talgat Sultan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote na

Сообщение отредактировал Talgat Sultan: 25.05.2018, 03:01:17

  • 0

#2257
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Здравствуйте, как у нас можно получить справку об отсутствии налоговой , и кредитной задолженности?
  • 0

#2258
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте, как у нас можно получить справку об отсутствии налоговой , и кредитной задолженности?

По налоговой задолженности: если нужна справка с синей печатью, то ножками в налоговую по месту регистрации, заявлении и ждать пару дней, либо по ЭЦП через Кабинет НП запросить, ждать тоже несколько дней, но из Кабинета она будет черно-белая.

По кредитной задолженности нужно обратиться в банк.


  • 1

#2259
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас налоговый омбудсмен? Или нужен толковый налоговый адвокат по вопросам налогооблажения физ лиц.


Сообщение отредактировал nellson: 31.05.2018, 15:57:38

  • 0

#2260
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас налоговый омбудсмен? физ лицо имеет споры с налоговой кто может помочь в этом?

Подавайте на них в суд. Может и выиграете, если повезёт


Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.