Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1421
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


здравствуйте Оксана! Очень нужна Ваша помощь, ситуация не простая и я бы даже сказала необычная и редкая.
Конечно самый лучший вариант, это длительные встречи с психологом напрямую, тогда было бы всё намного яснее, но так как я не имею такой возможности, борюсь со своей проблемой сама, знаю, что всё получиться, но немного помощи не помешает, видимо сама я не справляюсь. Мне 29 лет, годы прошли, пролетели, а я до сих пор не могу понять, кто я и чего я хочу. В первую очередь это касается работы, можно смело назвать меня разнорабочим, потому что работала во всех сферах, где придётся. Сейчас остро нуждаюсь в деньгах, так как у меня маленький ребёнок, приходится искать работу везде.
Я прочитала сотню книг, как добиться успеха, как стать уверенной в себе, Трансерфинг и т.д. Всё это работает и все желания исполняются, главное мыслить правильно и знать чего хочешь. В том моя проблема, я не знаю, чего хочу. Мечтаю стать фотографом,но чтобы им стать, нужны деньги и на фотоаппарат и на курсы, хотя бы на фотоаппарат. А нужно думать о дочке, ведь не о себе думаешь, когда есть ответственность за ребёнка, наверно поэтому все мои попытки стажировки на любой работе оканчиваются провалом. И вот я опять сижу в шоке, как завтра жить и не могу собрать мысли и ненавижу эту жизнь. Мрачное состояние, но я оптимист, я пытаюсь наладить всё, но я схожу с ума,пытаясь разобраться в себе! Что же мне делать?

Я разочарую тебя, Svetocheg, твоя ситуация не необычная и далеко не редкая. Надеюсь, что и обрадовала.
В твоей ситуации в реальности я работаю так: клиент проходит тестирование на профориентацию. Потом пишет сочинение на тему «Мой счастливый рабочий день 5 лет спустя». В настоящем времени. С теми, кто сочинение отказывается писать мы рисуем профессионально-личную мечту. Или делаем карту жизни. Почитай ветку. Я прописывала кому-то подробно технику рисования мечты и превращения ее в цель. Важно здесь одно: ты должна пожить в своей мечте (увидеть себя в ней, услышать, почувствовать, понюхать и попробовать). И чем четче картина, тем ближе станет эта реальность. В инете много инструкций, как составить карту желаний. Я для этого использую картинки из старых журналов. Да и ты наверное сама об этом книги читала. Как правило, этого достаточно, чтоб определить направление в жизни. Потом приходит пора действовать. И мы это тоже в тренинге (групповом или индивидуальном) «проживаем». Прописываем шаги к мечте и шагаем по ним, представляя, что этот шаг уже позади. Вновь по всем 4 модальностям (зрение, слух, осязание, обоняние).
Действуй! Потом расскажешь о результате.


Спасибо, я обязательно попробую, знаете Оксана, читая Ваш ответ, я подумала, что может быть, я знаю, кем хочу быть, просто чувствую, как я далеко от своей мечты и ни поздно ли почти в 30 лет начинать карьеру с нуля, затем начинаю задумываться о том, что надо не по мечте искать работу сейчас, а где больше платят, чтобы поправить своё положение, открываю газету и сама не знаю, что я ищу. Вообщем, наверно причина в том, что может мне надо признать, что местать уже поздно и примирение-лучший вариант для меня?
  • 0

#1422
Irene_09

Irene_09

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, Оксана! Очень хорошо, что вы можете ответить, мне очень необходима помощь психолога, сама я не могу справится со своим состоянием.. бывают моменты конечно, когда я радуюсь жизни, но это очень редко, а в основе своей я привыкла чувствовать свою вину перед всеми перед мамой, перед родными, перед знакомыми, а теперь вообще стало сложно в отношениях с мужем.. из за моего вот этого состояния мы не можем жить вместе, он хочет что бы я жила отдельно, а мне хочется быть рядом. Я возможно не научилась жить с мужчинами, у меня это первые серьезные отношения в семье.. я очень заморачиваюсь на отношениях, как тот посмотрел, что сказал, почему так.. но себя как буд то вижу из далека и не могу понять, как только даю волю чувствам.. так сразу начинаю разочаровываться(( я так не хочу, я понимаю, что будет легче если я его отпущу и он будет жить своей жизнью, но я реально боюсь остаться без него. хотя вполне знаю что смогу подняться на ноги без него... но у меня такое чувство что время куда то бежит(((... в ссоре мы месяц, он раздражается при виде меня.. потому что не нашли контакта в самом начале...уже два года замужем.. а такое чувство что идет борьба.. борюсь и проигрываю самой себе... хочу большего чем получаю... Он со мной разговаривает , нервно и говорит. подожди пока я успокоюсь, но при этом говорит, не знаю когда успокоюсь...(это про мужа) но вчера как ни в чем не бывало общался с моей мамой... и даже звал ее на прогулку, и спрашивал про меня, страдаю ли я ?? а со мной вот никакого общего языка... я тут действительно взяла на себя вину.. и ещё я жутко ревнивая(((... недоверчивая.. понимаю, что таким способом приду в никуда, но я люблю этого человека, но сложно быть далеко от него. если бы он сам не позвонил и не спросил о вещи я бы наверно не осмелилась ему сама потом позвонить.. простите за сумбур((( я надеюсь что понятно то что я написала.... для меня важен каждое слово исходящее от него, своим нетерпением я только отталкиваю его((( Что мне делать с чего начать, хочу что бы все стало на свои места как можно скорее, хочу вернуться к нему, я знаю что когда я буду от него независима тогда и вернусь... но ещё рано об этом, а такое чувство что я упускаю время(((мой адрес irene_irishka@mail.ru
  • 0

#1423
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте Оксана, ещё раз. Я совсем запуталась, у меня паника, отчаянием такая боль внутри, что постоянно бегут слёзы.
Я презираю себя за то, что ничего не добилась в жизни и моей маме и дочке приходиться перебиваться с копейки на копейку, мне кричать хочеться "Боже, когда это кончиться". Я стараюсь быть сильной,но впереди вижу одну тьму, я не могу смириться, но и сделать ничего не могу, Может быть я просто эгоистка, которая думает о себе, может нужно искать работу и стремиться к той работе, которая может и будет мне ненавистна, но избавит мою семью от нищеты, я в замешательстве и с каждым днём паника растёт и растёт. :mad:
  • 0

#1424
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Оксана,здравствуйте! У меня ситуация с моим старшим сыном-ему сейчас 23 года.Рос хорошим тихим мальчиком с 6 лет с мамой.( брак расторгнут очень много лет назад-папа-кобель-гуляка ( после развода наплодил еще 4 детей..))))Воспитывапла ребенка одна- время было трудное!!!! Перестроика,безденежье,постоянная нехватка денег. Я билась, как могла- конечно, старалась, чтобы сын ни в чем не знал отказа, но и не баловала. Потом встретила мужчину ,поженились, прожили 8 счастливых лет и родили дочь- разница между детьми- 13 лет.Снова развод- одна с двумя детьми- профессия, конечно, утеряна,торгую на рынке.... стараясь поддержать благосостояние семьи..( плевать на высшее оьр. и банковский стаж).Пыталась приучить сына к тому, как тяжело зарабатываются деньги- после 9 класса устроила его официантом в кафе на лето,Он остался там и работал 2 года, совмещая учебу в школе с работой в ночном кафе. Я ,конечно, помогала- не только советом, но и забирала после ночной смены, покрывала недостачи.. ну и др..............
Потом случилось так, что мы попали под снос и получили за свои... никчемный домик.. ОЧЕНЬ большие деньги!!!!!
На пике....... перед кризисом потратили все, что получили- купив сносные квартиры... за бешенные деньги- в общем- купили квартиру мне и сыну на будущее.....2-х комнатную..... в старом доме.......... И все!!!!!!! А у сына снесло башню- что МЫ- миллионеры!!!!!!!
Я не пожадничала и раз уж так случилось- купила ему в подарок дорогую машину--- такую, как он сам захотел... за 15000 долл.
В общем- печально все получилось- сын начал пить,чувствуя свою безнаказанность...(ю.рист....недоучка- случаев было много- жаль, что менты оседали под наглым натиском сопляка- недоучки...)- и спустя полгода попал в автокатастрофу -серьезную настолько, что все закончилось.... аварией..( без жертв, правда,-слава богу!!!! ,но машина разбита в дрыск и сам сын пострадал)-сделано несколько операций- кости руки в брызги- собраны на металлопластину))) Я сразу загладила долги перед всеми пострадавшими- чтобы не доводить дело до суда.Его лишили на 4 года прав- МАТЬ жмотина- не дала взятку следаку. в 1000 долл., .( хотя я сделала это умышленно- нет мозгов... пусть.... когда ценить станет- сам и восстановит....( не уверена, что поступила правильно, но...... так решила!...))))
Впереди еще не одна операция- но хуже всего то, что у него СКЛИНИЛО- он избранный! Сам ни работает, ни хочет помогать мне в очень тяжелом бизнесе..( требующем мужских мозгов и тупо- мужской силы..)
Хамит, называет меня.... Никчемной неудачницей,..( в плане.....я не могу дать именно сенйчас ему.. 15 тыс теньгов в ночной кабак...)... Мамой меня вообще называть перестал- обращается ко ме--- А-ЧО!!!!!- кушать будем? Или А-ЧО- я сегодня гулять иду- ленег дай!!!!!!!! В общем- слово мама у него поперек глотки встает- не может он его произнести! А-ЧО!!!!- Это МАМА!!!!!!!
Знаете, стыдно признаться-я даже не думала, что родной сын может оказаться настолько ЧУЖИМ человеком!!!!ОРЕТ по любому поводу, дочь гнобит,меня оскорбляет,помогать мне избегает по любому поводу, включая... если попрошу в перевозке мебели- ОРЕТ- ты мне учиться не даешь!!!!!!!! Интернет отключили на месяц за...неуплату... Денег не было- орет этот.... урод..... ты мне---- ( читай ...)-учиться мешаешь!!!! Опять долги будут из- за тебя!!!!!!!
в общем- все ужасно!Я ненавижу его и его отца за то, что в свое время не сделала АБОРТ!!!!Никакой надежды на будущее у меня на него нет!Ё В общем-сына у меня, наверное и нет- так- СОСЕД противный по квартире...!!!!Дочь Гнобит- терроризирует, меня мучает, помощи нет никакой! ОДНО- денег ДАЙ!!!!!!!!!
Оксана! я не злыдня! Я нормальный, многое видавший человек.Не знаю, что делать!!!! Помогите!!!! Очень прошу! Согласна на оплату!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 12.06.2010, 21:32:40

  • 0

#1425
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Доброго времени суток. Оксана, вы со сновидениями работаете?
  • 0

#1426
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Здравствуйте Оксана, ещё раз. Я совсем запуталась, у меня паника, отчаянием такая боль внутри, что постоянно бегут слёзы.
Я презираю себя за то, что ничего не добилась в жизни и моей маме и дочке приходиться перебиваться с копейки на копейку, мне кричать хочеться "Боже, когда это кончиться". Я стараюсь быть сильной,но впереди вижу одну тьму, я не могу смириться, но и сделать ничего не могу, Может быть я просто эгоистка, которая думает о себе, может нужно искать работу и стремиться к той работе, которая может и будет мне ненавистна, но избавит мою семью от нищеты, я в замешательстве и с каждым днём паника растёт и растёт. :mad:

Да, у меня тоже была подобная проблема. Если честно, то сейчас моя работа ни коим образом не отражает моих мечтаний. Пошла на нее только ради денег. Чтобы сына растить. Одному Богу известно как тяжело мне давалась конструкторская деятельность, на выходные домой брала работу, к зиме ребенок часто болел, тоже брала домой работу, ухаживать за больным ребенком и работать вещи почти несовместимые. Но самое главное, что мне было сложно. Сложно держать в голове все эти цифры и черточки, чтобы не дай Бог не ошибиться, голова дымилась от напряжения. Но я цеплялась за свою работу как могла. А весной нам купили новую программу для проектирования - лучшую в своем роде. Теперь я работаю в новой суперской программе, я только строю модель, а чертежи и отчеты создаются автоматически, работать стало легче и интереснее, я полюбила свою программу, я вцепилась в нее всем своим существом, сложное управление, но гораздо легче работать, я даже скучаю по ней, и мне хочется скорее идти на работу, и хочется задержаться, месяц что я потратила на освоение этой программы, я работала и в выходные и после работы оставалась. И мне хочется владеть программой в совершенстве - поскольку это стабильный хлеб. Так работа которая прежде казалась мне адом - стала доставлять неслыханное удовольствие. Да и многое значит когда я могу купить своему ребенку хорошую одежду, хорошие игрушки и книги, так чтобы он ни в чем не нуждался.
  • 0

#1427
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
я рада за вас 'Вишневый ягод' , но ваша проблема даже близко не похожа на мою, именно поэтому я обратилась к Оксане.
  • 0

#1428
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Странно что вы говорите, что моя проблема не похожа на вашу, помоему один в один. Я тоже плакала много, боялась что не смогу растить сына, корила себя за то что ничего не добилась к 30 годам, что мои мечты далеки от реальности, и не знала каким образом заработать.
  • 0

#1429
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Оксана, ещё раз. Я совсем запуталась, у меня паника, отчаянием такая боль внутри, что постоянно бегут слёзы.
Я презираю себя за то, что ничего не добилась в жизни и моей маме и дочке приходиться перебиваться с копейки на копейку, мне кричать хочеться "Боже, когда это кончиться". Я стараюсь быть сильной,но впереди вижу одну тьму, я не могу смириться, но и сделать ничего не могу, Может быть я просто эгоистка, которая думает о себе, может нужно искать работу и стремиться к той работе, которая может и будет мне ненавистна, но избавит мою семью от нищеты, я в замешательстве и с каждым днём паника растёт и растёт. :mad:

Svetocheg, скажи пожалуйста, а легко ли тебе быть уникальной? Сколько сил на это уходит… страшно подумать! Но ведь каждая из нас уникальна, и в твоей реальности все по-другому, чем у Вишневого ягод, меня, других людей. Проблемы аналогичные. Но воспринимаем мы их по-разному. Ты – через призму отчаяния и безнадежности. Ягод – через надежду и упорство. Я – через любовь. Я тоже искала себя после 30. и сейчас себя ищу. Потому что хочу все и сразу. И знаю, что это возможно. У меня есть все и сразу! Можно прислушаться к нашим словам, выполнить задания, узнать об опыте других людей, попробовать его на себе. А можно сказать: «Я обязательно попробую…в другой раз… а пока мысли разбегаются и ненавижу жизнь..». И до мечты далеко, а надо деньги зарабатывать.. и тогда слезы бегут от отчаяния. Но это твой выбор, Svetocheg!
Я наверное сейчас жестко с тобой! Но иногда нужен просто пинок для ускорения. Готова от меня его принять?

И еще одно. Деньги не могут быть самоцелью. Тогда их просто не будет!

Ягод, спасибо, что откликнулась. Мне тебя не хватает в диалоге с Serena и Rapsody, как и всех вас, друзья!!
  • 0

#1430
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

купили квартиру мне и сыну на будущее.....2-х комнатную..... в старом доме.......... И все!!!!!!!

Вы вторую квартиру продали или сдали в аренду? Если нет, то почему бы сыночка на самостоятельную жизнь не отправить? Главное, чтобы квартиру не продал самостоятельно.
  • 0

#1431
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
да, зря я сюда написала, все тут такие смелые, а я нытик и оотчаянная.
  • 0

#1432
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана,здравствуйте! У меня ситуация с моим старшим сыном-ему сейчас 23 года.Рос хорошим тихим мальчиком с 6 лет с мамой.( брак расторгнут очень много лет назад-папа-кобель-гуляка ( после развода наплодил еще 4 детей..))))Воспитывапла ребенка одна- время было трудное!!!! Перестроика,безденежье,постоянная нехватка денег. Я билась, как могла- конечно, старалась, чтобы сын ни в чем не знал отказа, но и не баловала. Потом встретила мужчину ,поженились, прожили 8 счастливых лет и родили дочь- разница между детьми- 13 лет.Снова развод- одна с двумя детьми- профессия, конечно, утеряна,торгую на рынке.... стараясь поддержать благосостояние семьи..( плевать на высшее оьр. и банковский стаж).Пыталась приучить сына к тому, как тяжело зарабатываются деньги- после 9 класса устроила его официантом в кафе на лето,Он остался там и работал 2 года, совмещая учебу в школе с работой в ночном кафе. Я ,конечно, помогала- не только советом, но и забирала после ночной смены, покрывала недостачи.. ну и др..............
Потом случилось так, что мы попали под снос и получили за свои... никчемный домик.. ОЧЕНЬ большие деньги!!!!!
На пике....... перед кризисом потратили все, что получили- купив сносные квартиры... за бешенные деньги- в общем- купили квартиру мне и сыну на будущее.....2-х комнатную..... в старом доме.......... И все!!!!!!! А у сына снесло башню- что МЫ- миллионеры!!!!!!!
Я не пожадничала и раз уж так случилось- купила ему в подарок дорогую машину--- такую, как он сам захотел... за 15000 долл.
В общем- печально все получилось- сын начал пить,чувствуя свою безнаказанность...(ю.рист....недоучка- случаев было много- жаль, что менты оседали под наглым натиском сопляка- недоучки...)- и спустя полгода попал в автокатастрофу -серьезную настолько, что все закончилось.... аварией..( без жертв, правда,-слава богу!!!! ,но машина разбита в дрыск и сам сын пострадал)-сделано несколько операций- кости руки в брызги- собраны на металлопластину))) Я сразу загладила долги перед всеми пострадавшими- чтобы не доводить дело до суда.Его лишили на 4 года прав- МАТЬ жмотина- не дала взятку следаку. в 1000 долл., .( хотя я сделала это умышленно- нет мозгов... пусть.... когда ценить станет- сам и восстановит....( не уверена, что поступила правильно, но...... так решила!...))))
Впереди еще не одна операция- но хуже всего то, что у него СКЛИНИЛО- он избранный! Сам ни работает, ни хочет помогать мне в очень тяжелом бизнесе..( требующем мужских мозгов и тупо- мужской силы..)
Хамит, называет меня.... Никчемной неудачницей,..( в плане.....я не могу дать именно сенйчас ему.. 15 тыс теньгов в ночной кабак...)... Мамой меня вообще называть перестал- обращается ко ме--- А-ЧО!!!!!- кушать будем? Или А-ЧО- я сегодня гулять иду- ленег дай!!!!!!!! В общем- слово мама у него поперек глотки встает- не может он его произнести! А-ЧО!!!!- Это МАМА!!!!!!!
Знаете, стыдно признаться-я даже не думала, что родной сын может оказаться настолько ЧУЖИМ человеком!!!!ОРЕТ по любому поводу, дочь гнобит,меня оскорбляет,помогать мне избегает по любому поводу, включая... если попрошу в перевозке мебели- ОРЕТ- ты мне учиться не даешь!!!!!!!! Интернет отключили на месяц за...неуплату... Денег не было- орет этот.... урод..... ты мне---- ( читай ...)-учиться мешаешь!!!! Опять долги будут из- за тебя!!!!!!!
в общем- все ужасно!Я ненавижу его и его отца за то, что в свое время не сделала АБОРТ!!!!Никакой надежды на будущее у меня на него нет!Ё В общем-сына у меня, наверное и нет- так- СОСЕД противный по квартире...!!!!Дочь Гнобит- терроризирует, меня мучает, помощи нет никакой! ОДНО- денег ДАЙ!!!!!!!!!
Оксана! я не злыдня! Я нормальный, многое видавший человек.Не знаю, что делать!!!! Помогите!!!! Очень прошу! Согласна на оплату!


rjvgrjvg, твоя прошлая история была про дочь. И у меня создалось впечатление, что вы находите с ней общий язык. Видимо я ошиблась?

..мне страшно было читать твое письмо.. непонимание, агрессия, ненависть, злость сына. Я этого боюсь. У меня 3 сына. .. Читая письмо вспомнила одну историю. У меня была как то мама наркомана на консультации. Она плакала и говорила: "я хочу чтоб он умер. Я устала его хоронить каждый день. Уже 3 года. Я устала видеть его безумные глаза. В нем не осталось ничего святого.."
Здесь помочь я не смогла. Просто была рядом. Держала за руку...она сказала, что было достаточно.
К чему это я.. думаю, в твоей ситуации мы можем поискать выход. Все вместе. Согласна выслушать, что у других откликнулось? Не советы, не мнения, а какие-то свои истории, может свой опыт, что свое переживали, кода читали твое письмо?

А насчет встречи я тебе в личку написала.
  • 0

#1433
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

да, зря я сюда написала, все тут такие смелые, а я нытик и оотчаянная.

Это ты себя обвиняешь или на меня ругаешься?
  • 0

#1434
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Юля, я работаю со сновидениями, но в гештальт-подходе

Svetocheg, можешь сейчас уйти из ветки, как ты это делаешь в жизни. И вновь остаться одной. А можешь смело быть с нами. Я буду этому очень рада! И это будет твой первый шаг к мечте.

Irene_09, я завтра тебе отвечу, хорошо?

Друзья, до встречи попозже! думаю сейчас я уже малополезна буду
  • 0

#1435
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Оксана, я пишу, когда ситуация мне близка и то не всегда :mad:, по скольку не все читаю. Поскольку говорить не побывав в подобной шкуре очень сложно, и это действительно позволительно только психологу. Могу говорить только тогда , когда сама прошла через что-то аналогичное. И очень интересно что ты ответишь rjvgrjvg. Потому что у меня сын, и я очень боюсь что подобное случится и у меня. Мы и сейчас с сыном конфликтуем. Иногда мне кажется что я слишком балую его ни в чем не отказывая ему. Мне конечно важно чтобы он был счастлив и не чувствовал себя обделенным. Во всем, я сначала стараюсь удовлетворить его потребности. Про себя думаю после него. Но он это как то не ценит. Характер у него сложный и упрямый. Я поймала себя на мысли что наши отношения строятся на том что я приспосабливаюсь под него, всегда думаю как сказать что нибудь чтобы обошлось без капризов. Прорвало меня, когда я мазала его зеленкой, от комаров, просила не вертеться, у него сильно опухают укусы и помогает только зеленка, отлучилась на секунду чтобы взять ватную палочку. Мое сокровище умудрилось свалиться со стула, что то ему срочно понадобилось, он полетел вниз, смахнув и бутылек с зеленкой. Моя любимая белая кухня, весь пол, все было в зеленке. Это наверное было последней каплей. Я высказала ему все что накипело, мне приятно покупать ему то что он хочет, я сама испытываю от этого огромное удовольствие, но тогда когда все для него, он считает что он центр вселенной , а я нечто вроде обслуживающего персонала. Я стараюсь не давить на него, считаюсь с его мнением, выбор того как мы проведем вечер, выходные, всегда ему предоставляю, а получается как то не так как я хотела. Он меня не слушается совершенно, воспитательницу тоже. Я в общем обиделась на него, сказала ему что меня не устраивает, все бесполезно. Вчера налупила, наверное от бессилия. Второй день как шелковый. Главное, он даже не обиделся на меня за это, просто стал послушным, сегодня очень дружно делали уборку, он помогал мне старательно мыл игрушки, пол, как то все встало на свои места, называет меня мамочка, целует, помагает, слушается, за столом не балуется, просто ангел, вечером изъявил желание спать в своей комнате, постелила ему там, накупала, надела пижаму - спит сладко. Вот думаю, что ему надо? Когда все для него - просто маленький монстр, а вот налупила так стал ангелом. Вот он просит у меня детскую мебель где кравать в виде гоночной машины, я не против конечно, я могу откладывать деньги, купить ему через пол года такую комнату, но потом он не пошлет ли меня куда подальше?? Потому как есть какая-то закономерность, чем больше для него - тем хуже его отношение ко мне. Сейчас у него вполне уютная детская комната, комнату с машиной я показала ему сама на картинке, мне бы хотелось купить ему такую, но мне бы хотелось чтобы он относился ко мне так, как сегодня.
  • 0

#1436
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


да, зря я сюда написала, все тут такие смелые, а я нытик и оотчаянная.

Это ты себя обвиняешь или на меня ругаешься?


Ругаю себя???я просила помощи психолога, а не посторонних людей, ягод, вишен и т.д.
Я думала, что психолог пытается понять человека, понять его проблему, а не "давать ему пинка", это я и без вас делаю. В ваших словах я прочувствовала такую агрессию, если вы не собирались помочь, а защищали своих ягод, то надо было меня предупредить, от неожиданности мне даже больше нечего сказать. Но спасибо, этот своеобразный урок, не доверяться мнимым психологам.
  • 0

#1437
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В который раз убеждаюсь что лучше молчать, хочешь не хочешь а реакция у людей на "не психолога" резко отрицательная.
  • 0

#1438
Irene_09

Irene_09

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер Оксан, с нетерпением буду ждать совета! я реально в отчаянии, потихоньку жду что будет дальше)))
  • 0

#1439
Tusitala

Tusitala
  • Гость
  • 10 сообщений
"Two Вишневый сад". Ну что же вы все так близко воспринимаете? Я как "читающий со стороны" явно вижу Ваше тяжелое и неприятное состояние. Но причин высказываться в такой форме о не квалификации психолога - мне кажется не много не правильно. "Дать пинка", в данной ситуации", и есть квалифицированная помощь)) Просто постарайтесь это понять и правильно принять) Да и просто улыбайтесь=) Как бы глупо это не звучало, это касается всех) Даже если у тебя нет повода улыбаться, сделай это, и через полторы-две минуты, твой мозг даст тебе повод для улыбки=) Жизнь вокруг преКРАСНА, просто надо вспомнить те моменты, когда ты испытывал это на максимуме и понять что с тех пор изменилось)
имхо.
  • 0

#1440
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А если честно, мне неприятно терпеть, озлобленных тетак, то звезданутатая Джема на Дениса накинулась, причем с такой ненавистью, то цветочег, епрст... непонятно на что обиделась.... мама дорогая, и что ж все такие нервно-паралитические???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.