Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#1461
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а у меня алабай, тоже добрый, но все вокруг его бояться, проходишь-дети орут, а взрослые начинают ворчать...хотя он на коротком поводке
:D
  • 0

#1462
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

А если честно, мне неприятно терпеть, озлобленных тетак, то звезданутатая Джема на Дениса накинулась, причем с такой ненавистью, то цветочег, епрст... непонятно на что обиделась.... мама дорогая, и что ж все такие нервно-паралитические???


Во первых на сколько помню эту девушку зовут Джена, а не Джема, во вторых звёздная болезнь ей совсем не свойственна судя по сообщениям, думаю стоит правильно произносить ник человека, даже если он вам неприятен, вам же никто не говорит, что ваш ник вообще никуда не упирается, а от меня большая просьба, я пишу Оксане, и каждая из нас это делает, если я говорю, что проблемы разные и что я прошу помощи только квалифицированного психолога, это значит, что мне не интересно ваше мнение, надеюсь я доходчиво объясняю, думаю вы достатточно высказались, хотя вас никто об этом не просил, спасибо за внимание.
  • 0

#1463
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Svetocheg' date='15.06.2010, 14:31' post='13694035']
[quote name='Вишневый ягод' post='13668631' date='13.06.2010, 23:14']
А если честно, мне неприятно терпеть, озлобленных тетак, то звезданутатая Джема на Дениса накинулась, причем с такой ненавистью, то цветочег, епрст... непонятно на что обиделась.... мама дорогая, и что ж все такие нервно-паралитические???
[/quote]

ах да и ещё, нервно-паралитическая тётка, это вы наверно про себя, потому что я молодая девушка и Джена тоже, сыпя оскарбления, вы доказываете, что вам самой пора обратиться к Оксане за реальной помощью с вопросом "как остановить отчаянную озлобленность к людям"!
  • 0

#1464
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Svetocheg, с удовольствием вижу, что ты все еще с нами. Подожду, когда перечитаешь мои ответы и поймешь, что я с тобой, готова тебя поддерживать и в твоей мечте и в твоем стремлении "вынести" из нищеты дочь и маму. Если по-прежнему видишь мою агрессию - переспроси. Но смени тон сообщения. На твои агрессивные послания я отвечать не стану.

Друзья, не теряйте меня завтра - загруз по полной. Отпуск кончился


Здравствуйте Оксана, никаких агрессивных посланий я вам не посылала, они скорей носят характер разочарования и обиды, понимаете, если бы я хотела услышать совет просто людей, я написала бы в какой нибудь чат, за это недавно и одёрнули Джену, за то, что она дала совет не будучи психологом, я обратилась с проблемой к вам, и только я знаю все детали и в чём проблема, примеры типа "Я ненавидела автокад, а потом вдруг его полюбила" мне совершенно не подходят. Получается, что вы поддерживаете здесь тех, кто толи вам по душе, толи любимчик, я никак в толк не возьму. Я понимаю этот или эта, не поймёшь Вишнёвый ягод давно здесь, но неужели вы не видите те глупости а иногда и гадости, которыми она задевает людей, которые пишут вам!!!И вы ещё гладите её по головке за это, я не понимаю.
  • 0

#1465
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Всем привет!

Оксана, добрый день!

Моему сыну почти 2 года, он очень непоседливый и избалованный нами, родителями и бабушками-дедушками (первенец :D ). Иногда я чувствую, что мои нервы на пределе и я могу на нем сорватся-накричать, шлепнуть. Очень сложно себя контролировать, когда он кричит, требуя свое. Как научится себя контролировать в таких случаях? Отвлечь его зачастую от требуемого сложно.

Такая ситуация возникает у меня и с мужем :D У нас не всегда совпадают взляды на воспитание сына и на мое затянувшеся нахождение в декрете, что приводит часто к серьезным ссорам. Блин, тяжело себя сдерживать, вот всегда даю себе слово промолчать в ответ на его замечание, похожу минут 10 и все равно в ответ все выскажу, он, конечно, тоже разгорячится. Хотя я понимаю, что его замечания справедливы, но вот на эмоциях ссоримся.

Как научится контролировать свои эмоции и их сдерживание не может ли привести к психосоматическим последствиям (начиталась в интернете :D ).

Сообщение отредактировал Малайка: 15.06.2010, 15:10:36

  • 0

#1466
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Арак Темекович, соглашусь с Rapsody и Ягодом...я раньше тоже терпеть не могла этих собак, особенно бойцовских и тут угораздило меня выйти замуж за своего мужа, который в придачу имел собаку питтбуля..а когда еще и пришлось жить с ним 4 месяца в одной квартире и маленький ребенок, ту уж я конечно боялась,..а когда он начинал выть, когда оставался один (скучно ему) и когда приходили домой он просто вылизывал мужа так сильно, и я смотрела ему в глаза и знаете, что заметила Преданную любовь. Я для себя поняла, что собака ни в чем не виновата, если бы она могла говорить, то скорее всего бы сказала, "блин, и что вы меня тут в квартире держите, мне в частном доме бегать надо, я только и лежу на диване и массу топлю")))(на месте МАЛЫША) Позже муж притащил уже в дом "тойчика" и снова моя реакция, зачем, как смотреть? Поверьте, я оказывается и не подозревала, что так сильно могу любить это маленькое чудо!!!!!! Этот питбуль "Малыш" который на самом деле такой "слон" играл с маленьким тойчиком, а тот маленький еще и с колбасой во рту бегал возле него и он его даже не тронул...так к чему я? к тому, что все зависит от воспитания хозяев, что у мужа питбуль, но настолько добрый, а потому что не приучен он к командам фас, взять а понимает только язык тепла и любви. К сожалению моего маленького тойчика в марте машина переехала специально, вот скажите кому он мешал? мы живем в частном доме и вся улица переживала, его все любили. И тогда, я , как и вы сейчас просто возненавидела таких людей..дети на могилку носили ему печенье и колбасу...
  • 0

#1467
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А если честно, мне неприятно терпеть, озлобленных тетак, то звезданутатая Джема на Дениса накинулась, причем с такой ненавистью, то цветочег, епрст... непонятно на что обиделась.... мама дорогая, и что ж все такие нервно-паралитические???


Во первых на сколько помню эту девушку зовут Джена, а не Джема, во вторых звёздная болезнь ей совсем не свойственна судя по сообщениям, думаю стоит правильно произносить ник человека, даже если он вам неприятен, вам же никто не говорит, что ваш ник вообще никуда не упирается, а от меня большая просьба, я пишу Оксане, и каждая из нас это делает, если я говорю, что проблемы разные и что я прошу помощи только квалифицированного психолога, это значит, что мне не интересно ваше мнение, надеюсь я доходчиво объясняю, думаю вы достатточно высказались, хотя вас никто об этом не просил, спасибо за внимание.

Ваш пост, дивная леди, яркое подтверждение полного отсутствия мозгу, угомонитесь уже, сожалею что написала вам, желая поддержать. Наздоровье выясняйте свои психологические проблемы с Оксаной, и избавьте меня от своих истерических коментариев.
  • 0

#1468
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
никаких истерик Ягод, главное не лезте не в своё дело.
  • 0

#1469
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Каких только шизоидов на земле нет....
  • 0

#1470
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Каких только шизоидов на земле нет....


я не хочу до вашего уровня опускаться, не хочу ругаться, конечно за первый совет и поддержку спасибо, но вы если уж все сообщения читаете подряд, то посмотрите, как Оксана относится ко всем, пытается каждого понять, хамством не отвечает никогда, именно поэтому люди к ней тянуться, если вы взяли на себя роль помощника психолога, то должны соответствовать ей!
  • 0

#1471
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
:D
  • 0

#1472
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Упаси Бог, взваливать на себя такую ответственность.. В жизни я предпочитаю на хамство отвечать хамством. Вы нахамили изрядно, ваши обвинения в адрес Оксаны -не более чем плод больного воображения. Это ж еще нужно было додуматься до такого...
  • 0

#1473
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Упаси Бог, взваливать на себя такую ответственность.. В жизни я предпочитаю на хамство отвечать хамством. Вы нахамили изрядно, ваши обвинения в адрес Оксаны -не более чем плод больного воображения. Это ж еще нужно было додуматься до такого...


Я думаю мы с Оксаной сами разберёмся, выпейте успокоительного и в сотый раз умоляю, не лезте туда, куда вас не просят и ваше мнение мне совершенно не интересно, всего хорошего, разговаривайте сами с собой.
  • 0

#1474
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Добрый день, Оксана!
чувствую, что мне нужна помощь профессионального психолога, но обсуждать свои проблемы у всех на виду не могу. можно ли пообщаться с вами через личку (правда она у вас переполнена, наверно я не одна такая) или почту?
  • 0

#1475
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что идеальным вариантом будет сделать так, чтоб не было споров, указывать в начале своего письма к кому идет обращение. Потому что по мне так я и к простому народу ( не психологам) тоже рада, даже если это критика, взгляд со стороны..так сказать. ;-) :mad:
  • 0

#1476
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что идеальным вариантом будет сделать так, чтоб не было споров, указывать в начале своего письма к кому идет обращение. Потому что по мне так я и к простому народу ( не психологам) тоже рада, даже если это критика, взгляд со стороны..так сказать. ;-) :mad:

Милая Омега, я всегда указываю, кому я пишу, по мне так я и от вас услышу и критику и приму её, просто эта или это, не знаю кто это, сначала оскарбила мою подругу, влезла не в соё дело, потом читая моё письмо, адресованное Оксане решила, что она может дать совет, я думаю надо научиться себя вести культурно, а сыпать оскарблениями, это показатель низкого воспитания.
Ни в коем случае не хотела сказать, что здесь все такие.
  • 0

#1477
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
давайте жить дружно ;-) Оксана супер, просто ну или мне показалось, прошу по голове не бить, что она как раз и задает вопросы так или отвечает, что с первого раза не до конца понятно, но потом если прочитать внимательно все становиться понятно, мне кажется она направляет в каком направлении думать, поэтому если ты не хочешь думать в этом направлении на подсознательном уровне сразу может и не дойти, Оксана пожалуйста поправь если я ошибаюсь.

Что то пропала Serena, как у Вас дела?
  • 0

#1478
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[/quote]
Валет, я благодарна тебе за твои открытия. Думаю, это очень важно было услышать не только мне, но и многим, кто читает эту ветку. Тем, кто имеет аналогичные проблемы.
Я не знаю, Валет, что именно сейчас движет твоим мужем. Но уверена, что оставаться в стороне никак нельзя. Спроси, чем именно он хочет чтоб ты ему помогла. Проверь его ожидания, как, например, я спрашивала у Британи. Там и поймешь, что ты можешь сделать, а что нет. Опыт хождения за ручку у тебя уже есть. Второй раз на эти же грабли не наступишь.
Ты можешь, к примеру, найти телефоны специалистов, которые, на твой взгляд заслуживают доверия, просто дать их ему. И не спрашивать звонил ли, ходил ли.

Важно поощрять его в периоды неигры. Мне нравятся уроки дрессуры животных. Вот бы мы научились так общаться друг с другом! Бихевиористы (есть такое направление в психологии) говорят, что существует 2 вида подкрепления. Положительное и отрицательное. Когда мы ругаем поведение близких мы подкрепляем его. Отрицательно, но подкрепляем. А вот положительно подкреплять желаемое поведение, мы забываем.

Чтоб появился стимул бросить играть, важно найти дело, которое будет гораздо более интересно ему, чем игра. Где он может получить такой же кайф. Вы умеете уже говорить на эту сложную тему. Двигайтесь дальше. Попроси рассказать тебе, что именно он чувствует, когда играет. От начала и до конца. Прояви искренний интерес. Он это почувствует и сможет рассказать откровенно. И внимательно слушай его. Смотри на него во все глаза. Замечай выражение его лица. И вспоминай, когда еще он так же выглядит. Это и будет то, чем можно будет заменить игру. И если это дело нравится и тебе – то это станет общим интересом и укрепит вашу семью. А когда он это будет тебе рассказывать – сам для себя многое поймет.
Что еще важно мне тебе сказать. Самый главный психотерапевтический инструмент – ваши отношения. Я поняла, что вы любите друг друга. Любовь способна творить чудеса! Вспомни себя, которую полюбил твой супруг. Какая ты была? Что сейчас в тебе изменилось? Также ты притягательна и желанна и не только для твоего мужа? Интересна ли сама себе? Интересна ли твоя жизнь? Полна ли она? Довольна ли самой собой? Если ответы на последние вопросы положительны – я уверена, что у вас будет все просто отлично!!!! Не забывай про эффект поля – меняешься ты, меняется все вокруг. Ты уже убедилась в этом – ты поменялась и изменился твой супруг. Он готов менять свою жизнь, чтоб в этой жизнь ты продолжала быть рядом.

Насчет НЛП – ты заставила меня задуматься о том, чтоб расширить сферу своего профессионального влияния. Спасибо. Но мои планы пока другие. Еще не вижу я себя, занимающуюся только зависимыми.
[/quote]


Оксана по поводу последних вопросов, мы любим друг друга, но отношения перешли в не много другую стадию, нет такой сильной страсти как мне кажется, мне вот интересно это нормально, и ваще я заметила, что эту страсть почему все измеряют в кол-ве, то есть сколько раз и так далее, неужели у всех так, я вот помню даже начало наших отношений не скажу, что секс всегда стоял на первом месте, и прям частый, Внешне я мало изменилась, вот в последнее время часто кажется, что я на самом деле занимась делом которое не мое, я хороший специалист в своей сфере, но бывают такие моменты, что не хочу работать совсем, и даже мотивация на повышение как то не действует ;-)( Жизнь конечно не так интресна, но в силу как раз рабочих вопросов мне как кроме сна больше ничего не хочется порой, иногда становиться навязчивой идеей спааать, может поэтому меня моя работа не устраивает не знаю уже прям.
  • 0

#1479
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, прошу меня простить. Отвечу как только смогу, в крайнем случае завтра вечером.. Пока совсем нет времени.
  • 0

#1480
карочка

карочка
  • Гость
  • 9 сообщений
Оксана, добрый день! Хочу спросить ваше мнение о растановках по Хеллингеру? Дело в том, что я сейчас хожу к психологу, была один раз на растановках, но для себя не поняла нужна ли мне такая терапия или нет...Мне интересно ваше мнение как специалиста. Буду признательна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.