Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#8341
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо, Оксана! Это были как раз те слова, которые я хотела услышать...поплакала, прямо с утра....над остальным я подумаю и напишу. Насчет "треугольников" - не видела пары противостояния именно так, но что-то в этом роде представляла... Как-то, на одном психологическом сайте нашла интересную картинку: жена - муж - свекровь и женщины имели по отношению к мужу знак "+" (как в математике), но к друг другу, по тем же математическим законам, оборачивались со знаком "-". Опять же их именно трое...
  • 0

#8342
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У меня к тебе вопрос. Когда твой мужчина так ранит тебя, когда вы живете в подозрении и недоверии друг к другу (представляю, что это может быть достаточно дискомфортно), что тебя держит рядом?

мы вместе больше 2-х лет.. финансовой зависимости друг от друга у нас нет. совместных детей тоже..что меня держит? чувства..в остальном он хороший.. помогает по дому, заботиться о нас, не пьет, не бьет,не наркоман,не придурок.. но вот вранье по поводу и без.. это мне порядком надоело..где то в глубине души я надеюсь что он поймет и измениться.. а мозгами понимаю что люди не меняются...

#8343
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо, Оксана! Это были как раз те слова, которые я хотела услышать...поплакала, прямо с утра....над остальным я подумаю и напишу. Насчет "треугольников" - не видела пары противостояния именно так, но что-то в этом роде представляла... Как-то, на одном психологическом сайте нашла интересную картинку: жена - муж - свекровь и женщины имели по отношению к мужу знак "+" (как в математике), но к друг другу, по тем же математическим законам, оборачивались со знаком "-". Опять же их именно трое...

Спасибо что слышишь!
Буду ждать твоих размышлений
  • 0

#8344
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Оксана с приездом! :hi:
  • 0

#8345
100личный

100личный
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте я обманываю свою девушку тем, что сижу на сайтах знакомств, да и здесь общался с девушками на предмет секса и виртуалил. Но свою девушку я очень люблю и хочу с ней связать судьбу. Попробую раскрыть всю суть проблемы, я с ней познакомился будуще женатым, вообщем встречались, я бросил семью и ушел к ней, но она также сидит на сайте знакомств, я взламывал её ящик и прочитал, что она раньше встречалась с женатыми мужчинами и была любовницей, так же получала материальную поддержку и подарки, понятно она была то одна и вправе делать, что хочет, но меня это очень цепляет. Я прекрасно понимаю, что она меня полюбила, и ни кто из прошло сейчас появившись не сломает наши отношения. Но я все время думаю, что в один прекрасный момент она мне изменит, хотя предпосылок пока нет. Еще такой момент, раньше она сама цепляла мужиков, были моменты когда она выпрашивала даже секс, но после рождения ребенка она изменилась. Она меня сразу предупредила, чтобы я не ждал от неё повседневных слов любви и все такого. На первом месте для неё её дочь, мужчина рядом это конечно хорошо, но говорит если не будет тебя, будет кто то другой. Вообщем из всего этого возникает у меня 2 проблемы, первая, то что я сижу тайком на сайтах знакомств и ищу себе приключение (общение на тему секса и даже встречи) и второе, что меня очень задивает её прошлое. Что это, как быть?
  • 0

#8346
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

мы вместе больше 2-х лет.. финансовой зависимости друг от друга у нас нет. совместных детей тоже..что меня держит? чувства..в остальном он хороший.. помогает по дому, заботиться о нас, не пьет, не бьет,не наркоман,не придурок.. но вот вранье по поводу и без.. это мне порядком надоело..где то в глубине души я надеюсь что он поймет и измениться.. а мозгами понимаю что люди не меняются...


Тогда я вижу 2 варианта
1. Если его «хорошесть» перевешивает ложь ,можно снизить значимость его флирта с другими женщинами для тебя. Ты достаточно уверена в своей привлекательности и желанности для своего мужчины? Возможно ли для тебя относится к его увлечению как к ….мм…к лысине или большому животу? Не «прессовать» его за переписку, а вместе ее смотреть, удивляясь доверчивости женщин и его умению обольщать в переписке. Думаю тогда не будет потребности во лжи, да и привлекательность действий для него будет снижена – уйдет интрига, драйв
2. Если доверие, верность, в том числе ментальная для тебя высокая ценность и ложь перечеркивает все хорошее, что человек сделал, то стоит подумать о расставании
3. наверное есть еще варианты…что ты о них думаешь?
  • 0

#8347
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана с приездом! :hi:

Спасибо!
  • 0

#8348
100личный

100личный
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Оксана а по моему вопросы какие будут комментарии?
  • 0

#8349
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ты достаточно уверена в своей привлекательности и желанности для своего мужчины?

в себе я уверенна и в своей привлекательности тоже (интерес ко мне со стороны мужчин всегда был и есть)желанна ли я для своего мужчины.. скорее да чем нет (но в последнее время он ее не так часто выказывает как прежде, может потому что много проблем , а может потому что стал принимать наши отношения уже как должное)

Возможно ли для тебя относится к его увлечению как к ….мм…к лысине или большому животу?

нет это для меня не возможно.. потому что это не лысина и не большой живот..это то чем можно управлять. в отличие от внешних данных..

Не «прессовать» его за переписку, а вместе ее смотреть, удивляясь доверчивости женщин и его умению обольщать в переписке

нет я не хочу чтоб он обманывал женщин и давал им надежду и тем более этому потворствовать я тоже не хочу, не хочу посмеиваться над ними тем самым унижая их .. когда то я была на месте этих женщин и я помню насколько это мерзко и противно когда кто то вот так "вешает лапшу на уши" считая тебя дурой ,а себя умным, в надежде что правда не всплывет..

Если доверие, верность, в том числе ментальная для тебя высокая ценность и ложь перечеркивает все хорошее

да для меня это ценность в отношениях.. но пока ложь это не перечеркивает , но ставит все это под сомнения ..

#8350
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я всегда был веселый и анекдотов и прибауток и пословиц знаю много. Потому что я просто парень- оптимист. У меня нет депрессии как этого знайки и моей жены. На гитаре играю и пою и танцую. Что еще надо женщине ?

ой ещё много чего надо.. и внимания и понимания и любви................

#8351
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте я обманываю свою девушку тем, что сижу на сайтах знакомств, да и здесь общался с девушками на предмет секса и виртуалил. Но свою девушку я очень люблю и хочу с ней связать судьбу. Попробую раскрыть всю суть проблемы, я с ней познакомился будуще женатым, вообщем встречались, я бросил семью и ушел к ней, но она также сидит на сайте знакомств, я взламывал её ящик и прочитал, что она раньше встречалась с женатыми мужчинами и была любовницей, так же получала материальную поддержку и подарки, понятно она была то одна и вправе делать, что хочет, но меня это очень цепляет. Я прекрасно понимаю, что она меня полюбила, и ни кто из прошло сейчас появившись не сломает наши отношения. Но я все время думаю, что в один прекрасный момент она мне изменит, хотя предпосылок пока нет. Еще такой момент, раньше она сама цепляла мужиков, были моменты когда она выпрашивала даже секс, но после рождения ребенка она изменилась. Она меня сразу предупредила, чтобы я не ждал от неё повседневных слов любви и все такого. На первом месте для неё её дочь, мужчина рядом это конечно хорошо, но говорит если не будет тебя, будет кто то другой. Вообщем из всего этого возникает у меня 2 проблемы, первая, то что я сижу тайком на сайтах знакомств и ищу себе приключение (общение на тему секса и даже встречи) и второе, что меня очень задивает её прошлое. Что это, как быть?

Здравствуй.
Про проблемы поняла. А что хочешь изменить? Какой твой желаемый результат в первом и втором случае?
И еще..скажи, как тебе быть на втором месте в жизни любимой девушки? После ее дочери
  • 0

#8352
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
:hi:

Сообщение отредактировал КазанТип: 22.08.2012, 13:04:57

  • 0

#8353
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Важно, что думаю о себе я сама (а я все думаю, что обо мне кто подумает).

Я, думаю, 8000 тенге, это еще не самая большая цена за науку. Прежде чем принять решение к действию, задать вопрос себе:
А оно мне надо?
Поделюсь с тобой своим опытом, у меня, моя коллега заняла 75 000 тенге. Я купилась на слезливую историю про то, что племянник умер и надо ехать на похороны. Прошло два года, долг не отдала. И не помогло то, что я знаю ее адрес, ее телефон, и т.д. Вот так, дорого, я учусь. :)
  • 0

#8354
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Привет, с приездом! От тебя сочинение "Как я провела лето" :rotate:


Ооо...неожиданно. ..Это обязательная программа или я могу просто станцевать? :bow:

Нет уж, сочинение , и все тут! ;)
  • 0

#8355
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Ты достаточно уверена в своей привлекательности и желанности для своего мужчины?

в себе я уверенна и в своей привлекательности тоже (интерес ко мне со стороны мужчин всегда был и есть)желанна ли я для своего мужчины.. скорее да чем нет (но в последнее время он ее не так часто выказывает как прежде, может потому что много проблем , а может потому что стал принимать наши отношения уже как должное)

Возможно ли для тебя относится к его увлечению как к ….мм…к лысине или большому животу?

нет это для меня не возможно.. потому что это не лысина и не большой живот..это то чем можно управлять. в отличие от внешних данных..

Не «прессовать» его за переписку, а вместе ее смотреть, удивляясь доверчивости женщин и его умению обольщать в переписке

нет я не хочу чтоб он обманывал женщин и давал им надежду и тем более этому потворствовать я тоже не хочу, не хочу посмеиваться над ними тем самым унижая их .. когда то я была на месте этих женщин и я помню насколько это мерзко и противно когда кто то вот так "вешает лапшу на уши" считая тебя дурой ,а себя умным, в надежде что правда не всплывет..

Если доверие, верность, в том числе ментальная для тебя высокая ценность и ложь перечеркивает все хорошее

да для меня это ценность в отношениях.. но пока ложь это не перечеркивает , но ставит все это под сомнения ..


Самая распространенная ошибка - считать, что душой управлять легче, чем телом. Если это так – что тебе мешает изменить чувства, которые еще остались в своему молодому человеку? Любовь на равнодушие. Ненависть на безразличие. Привязанность на отвержение. Тогда и проблема уйдет.

Не знаю как ты – я телом управляю легче чем душой.

Фея, без откровенного разговора не обойтись. И без принятия определенных решений и правил в вашей жизни. И без пересмотра отношений друг к другу. Но для этого стоит сначала разобраться в самой себе. Это режим психотерапии, а не он-лайн консультаций.

Здесь я лишь могу тебе задать вопросы, чтобы ты поискала решения сама. Рассказать о своих мыслях. А если нужна помощь в реале – добро пожаловать на консультацию.

Мнение мое ты знаешь. Вопросы могут быть такие:

Как ты попала в отношения, где существует ложь?

Как ты провоцируешь эту ложь?

Что ты можешь сделать сама, чтобы поднялся твой уровень комфорта в отношениях, не требуя мужчину измениться?

Как часто ты лжешь сама себе?


  • 0

#8356
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений


я всегда был веселый и анекдотов и прибауток и пословиц знаю много. Потому что я просто парень- оптимист. У меня нет депрессии как этого знайки и моей жены. На гитаре играю и пою и танцую. Что еще надо женщине ?

ой ещё много чего надо.. и внимания и понимания и любви................

внимание понятно, любовь тоже -двое детей, а понимание это что?
  • 0

#8357
100личный

100личный
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Здравствуйте я обманываю свою девушку тем, что сижу на сайтах знакомств, да и здесь общался с девушками на предмет секса и виртуалил. Но свою девушку я очень люблю и хочу с ней связать судьбу. Попробую раскрыть всю суть проблемы, я с ней познакомился будуще женатым, вообщем встречались, я бросил семью и ушел к ней, но она также сидит на сайте знакомств, я взламывал её ящик и прочитал, что она раньше встречалась с женатыми мужчинами и была любовницей, так же получала материальную поддержку и подарки, понятно она была то одна и вправе делать, что хочет, но меня это очень цепляет. Я прекрасно понимаю, что она меня полюбила, и ни кто из прошло сейчас появившись не сломает наши отношения. Но я все время думаю, что в один прекрасный момент она мне изменит, хотя предпосылок пока нет. Еще такой момент, раньше она сама цепляла мужиков, были моменты когда она выпрашивала даже секс, но после рождения ребенка она изменилась. Она меня сразу предупредила, чтобы я не ждал от неё повседневных слов любви и все такого. На первом месте для неё её дочь, мужчина рядом это конечно хорошо, но говорит если не будет тебя, будет кто то другой. Вообщем из всего этого возникает у меня 2 проблемы, первая, то что я сижу тайком на сайтах знакомств и ищу себе приключение (общение на тему секса и даже встречи) и второе, что меня очень задивает её прошлое. Что это, как быть?

Здравствуй.
Про проблемы поняла. А что хочешь изменить? Какой твой желаемый результат в первом и втором случае?
И еще..скажи, как тебе быть на втором месте в жизни любимой девушки? После ее дочери

Ну то что я на втором плане меня не грамм не беспокоит, тут даже я и не задумываюсь, это проблема отпадает.

По главным проблемам скажу, первое я хочу быть честен с ней, да мы обсуждаем мою проблему, но со временем так получилось, что моё вранье переросло в недоверие ко мне с её стороны, так как не однократно она ловила меня на вранье. Я удалился со всех социальных сетей (знакомства) где у меня были анкеты, но это то не решает проблему, доверия же нет уже. Может просто в силу своей неуверенности, что меня бросят я ищу вирт на сайтах от девушек, тогда как в себе это побороть?

По второму вопросу не знаю, я все время возвращаюсь к её прошлому, оно как кость в горле у меня сидит. Во мне просто бешенство какое то, что она была такой и так себя вела. И я стараюсь её укусить, сделать её на зло что нибудь, хотя это же прошлое и оно меня не должно касаться.
  • 0

#8358
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

:) я понимаю, что это серьезная рекомендация, но в первую секунду прочиталось как сарказм :)
Я подумала над моментами счастья. Конечно они были: когда я завоевывала мужчину, которого хотела и мы были вместе, когда добивалась успеха на работе. Еще я ощущаю себя счастливой когда танцую, и слышу от тренера похвалу. Жаль только, что счастье с желанным мужчиной было не долго, я уже говорила, что они быстро все прекращали.
А с супругом сейчас все в каком-то замороженном состоянии, близости нет уже несколько недель, я инициативу не проявляю и он меня не трогает. Опять завести разговор о разводе духу так и не хватает (((

P.S. Оксана, с возвращением!

Про не долгость счастия с мужчинами- это понятно! Если мы сейчас спросим у женщин, которые читают ветку, а могут ли они назвать свои отношения с мужчинами, постоянным счастьем..... думаю, что мы получим отрицательный ответ.
Попробуй, еще раз, войти в состояние счастливой и много чего могущей женщиной, и напиши письмо себе сегодняшней, со словами поддержки и, возможно, даш ценный совет. Как быть? Как жить? Что сделать, чтоб изменить ситуацию, которая не устраивает?
  • 0

#8359
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Привет, с приездом! От тебя сочинение "Как я провела лето" :rotate:


Ооо...неожиданно. ..Это обязательная программа или я могу просто станцевать? :bow:

Нет уж, сочинение , и все тут! ;)

Властных женщин я , конечно, побаиваюсь, но все же выберу писать на другую тему .. при всем моем уважении к тебе :D
  • 0

#8360
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений







Здравствуйте, Нина. Почитав предыдущие посты, не уверен, что у меня на самом деле проблемы, однако меня это тревожит. Я в браке 12 лет, есть двое детей, жили с женой нормально, как все. Всякое бывало, ну как у всех. В последние годы она увлекалась психологией и эзотерикой и еше чем то, по всей квартире воняют палочки, какие то книги, Синеоьников и и.д. Я в этом не разбираюсь, я как то далек от всего этого. Она теперь ходит в театры и на семинары и на встречи какие-то. Но не одна а с моим близким другом. У них интересы схожие , он тоже немного того на этой фигне. И вот я чувствую себя не комфортно, вроде и другу доверию и жена повода не дает. Но они теперь целыми днями болтают, время вместе проводят, а я как бы лишний. Что вы посоветуете сделать ? Иногда темные мысли приходят в голову, может они уже это...?

Добрый вечер. Я, могу советовать только одно, садится и разговаривать. Делиться своими подозрениями и задавать вопросы, которые назрели. И выбирать верить или нет.

тяжелые выдались выходные. В пятницу мы оказались на даче у моего друга, которого я подозреваю в связи с женой. Сидели, выпивали, они опять начали свои темы обсуждать - созерцание и т.д. И я помню ваш совет - решил в шутку спросить - а может вы в своей секте все уде перетрахались? Ну как бы шутку. Что тут началось!!! Этот козел чуть ли за сердце не хвататься начал, да как ты можешь так думать, да мы с тобой столько лет. А жена орать на меня начала! Обозвала бревном бесчувственным, быдлом приземленным и все такое , остальные гости охренели и свалили домой, жена потом психанула села в машину и уехала. Кароче, я с другом один на один остался. Ну мне стыдно стало перед ним. Я предложил выпить еще и простить меня, так этот пидор, получает от кого-то Смс и пока я в туалете тоже сваливает. В итоге я один на его даче остался. Я уверен что это от жены моей Смс. Кароче, я еще выпил и разрушил нахрен ему всю терассу, и насрал в малину и утром домой уехал с соседом. Дома жена помириться пыталась, но как после такого помиришься, спровоцировала сама, я и ударил ее пару раз , теперь ходит всем показывает синяки из себя жертву делает. И я совсем запутался- трахаются они или нет?

Мой совет был про то, что вызвать на разговор жену. Сесть, и не в шутку, а в серьез, говорить о том, что тебя волнует и про что ты переживаешь....
То, что ты описал, очень похоже на бунт....бунтуют от БЕЗсилия....про что бунтуешь?

против кого бунт? Я в шутку хотел как бы спросить, если бы ничего не было, по смеялись бы тоже и все. А они спалились! Думали, нашли тупого без образования! А я все вижу. Зря я конечно руки распустил, теперь они хорошие а я плохой. Посоветуйте, как из ситуации этой выйти нормально?

Выйти нормально - это как? Чего хочешь в результате?

хочу знать правду , хочу не быть обманутым, хочу жить спокойно. Разве это плохо? Вот вы Нина, когда-нибудь испытали такое? Что когда будто за твоей спиной что-то происходит ?

Хочу...хочу...- это сладкие слова из детства. Миллионы мечтают знать правду(только вот чью?), миллионы не хотят быть обманутыми(что такое обман?). И еще миллионы хотят жить спокойно(как спокойно мало понимают). И хотеть - это очень даже хорошо. Вот если я хочу есть, то я иду к холодильнику! Если холодильник пуст - я иду в магазин...И в том и в другом случае, Я ИДУ. Я, что-то делаю. А что ты делаешь или готов делать, чтоб твои "хочу" осуществились?

[mod]Предупреждение за нарушение п.2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....post&p=22020724[/mod]

Сообщение отредактировал GreatMouse: 22.08.2012, 15:05:57
moderatorial

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.