Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#8001
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

перестаньте тракать ему мозг
  • 0

#8002
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

откуда столько агрессии???

поженились на фоне гормонального всплеска, а теперь пришло осознание, что поторопились
  • -1

#8003
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Но я считаю, что человек имеет полное право покончить с собой.

он больной человек, если так считает. Ребенок до совершеннолетия находится под защитой и ответственностью опекуна (отец, мат, дед, итд итп).
  • 0

#8004
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений


Но я считаю, что человек имеет полное право покончить с собой.

он больной человек, если так считает. Ребенок до совершеннолетия находится под защитой и ответственностью опекуна (отец, мат, дед, итд итп).

Ну находится под опекой, дальше то что?
  • 0

#8005
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Если Вы смогли достичь состояния спокойствия, тогда представьте себе вашу боль или обиду в виде раны. Как Вы думаете, где именно на вашем теле находится эта рана? Окиньте ее мысленным взором. Посмотрите, как она кровоточит, почувствуйте, как она болит. Не бойтесь этого – за этой болью придет исцеление. Представьте себе, что Вы нашли волшебное исцеляющее растение. Вы точно знаете, что оно вам поможет. Мысленно обратитесь к растению за помощью, затем сорвите его лист и приложите к ране. Почувствуйте, как боль стихает. Мысленно перебинтуйте рану воображаемой повязкой с заживляющей мазью.

Представьте в своем воображении того, кто нанес эту рану. Можете ли вы простить его? Если да, то представьте себе, как нежный золотисто-розовый свет спускается на Вас сверху, заполняет Вас с каждым вашим вдохом. А каждый выдох уменьшает боль от обиды. Вы снимаете волшебную повязку и видите, что рана уже начала затягиваться. Отметьте то чувство, которое у Вас возникло: радость, легкость освобождения, уверенность или что-то другое?



Нина, то может быть любой человек, не только мужчина, а тот кто причинил боль?
  • 0

#8006
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

перестаньте тракать ему мозг

Прежде всего перестань трахать мозг себе и тебя больше не будет волновать чужой мозготрах :)

#8007
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

поженились на фоне гормонального всплеска, а теперь пришло осознание, что поторопились

Это ты точно знаешь, или спекуляции на тему? :confused: Может, ты еще и свечку держал? :lol:

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 31.07.2012, 20:36:26


#8008
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений


поженились на фоне гормонального всплеска, а теперь пришло осознание, что поторопились

Это ты точно знаешь, или спекуляции на тему? :confused: Может, ты еще и свечку держал? :lol:

мы точно не торопились мы перед свадьбой 8 лет встречались :dont:

хотелось бы выслушать психолога... :cry:
  • 0

#8009
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Встречаться - это одно. А жить вместе - совсем другое
  • -1

#8010
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений

Встречаться - это одно. А жить вместе - совсем другое

согласна. я просто говорю что это все не с бухты барахты взяли поженились мы к этому шли готовились...понимате ;)
эта фраза мне всегда не нравилась, а сейчас сама ее всем молодым говорю :p
  • 0

#8011
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а перед женитьбой вы жили какое-то время вместе?
  • 0

#8012
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

а перед женитьбой вы жили какое-то время вместе?

ну какая разница жили - не жили?! даже если бы 10 лет предварительно прожили, всякое случается.
  • 0

#8013
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну какая разница жили - не жили?! даже если бы 10 лет предварительно прожили, всякое случается.

Дима хочет знать, было ли подобное поведение мужа до свадьбы!
  • 0

#8014
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


Это про измены?.. верно я поняла - сейчас в твоей жизни большое место занимает человек, для которого оскорбления своей женщины, вранье, не уважение - норма?

я не знаю точно были ли измены , но если учесть что слишком много вранья, то вероятно и измены были. оскорбления в прямом смысле этого слова их тоже не было,но именно вранье я воспринимаю как оскорбление.норма ли это для него?.. вроде не норма.. хотя может в его голове это норма..а по разговорам не норма..я не верю и не доверяю сейчас ни обещаниям ни разговорам ни словам..говорит что хочет измениться..но говорить можно много что..



#8015
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну какая разница жили - не жили?! даже если бы 10 лет предварительно прожили, всякое случается.

одно дело лапки друг другу на скамейке жать и мечтать о том, как счастливо будут жить в браке, и совсем другое - жить вместе и вести совместное
хозяйство.

к тому же фраза "Мы молодая семья (2 года) у нас есть малыш (1,7)" позволяет предположить, что свадьба случилась... под натиском обстоятельств, скажем так...

Сообщение отредактировал Рррра: 01.08.2012, 09:30:57

  • -1

#8016
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


ну какая разница жили - не жили?! даже если бы 10 лет предварительно прожили, всякое случается.

одно дело лапки друг другу на скамейке жать и мечтать о том, как счастливо будут жить в браке, и совсем другое - жить вместе и вести совместное
хозяйство.

к тому же фраза "Мы молодая семья (2 года) у нас есть малыш (1,7)" позволяет предположить, что свадьба случилась... под натиском обстоятельств, скажем так...

вы психолог? если бы мы хотели просто узнать мнение обывателей мы бы тусили в "причина наших ссор".. "развод" и т.д. и т.п.ваши советы зачастую хороши.. но тут люди хотят узнать мнение психологов.. спасибо за понимание :bow:

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 01.08.2012, 09:38:56


#8017
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вы психолог? если бы мы хотели просто узнать мнение обывателей мы бы тусили в "причина наших ссор".. "развод" и т.д. и т.п.ваши советы зачастую хороши.. но тут люди хотят узнать мнение психологов.. спасибо за понимание :bow:

Думаете психолог скажет Вам своё мнение?
Заблуждаетесь!
  • -1

#8018
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Думаете психолог скажет Вам своё мнение?
Заблуждаетесь!

даже если я заблуждаюсь..хотелось бы ЭТО услышать от профессионалов.. а у вас и так множество тем где можно пофлудить.. ещё раз спасибо за понимание :bow:

#8019
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы психолог?

да. вы хотите поговорить об этом?
  • -5

#8020
25.07.

25.07.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Как заставить себя разорвать отношения, которые не приносят радости, а приносят только страдания.

Добрый день! Разорвать отношения, в которых уж так плохо, на самом деле очень просто. Другое дело, что тебя заставляет оставаться в них, понимая, что тебя это разрушает.
Скажи, а это единственный мужчина, который сможет дать тебе то, в чем ты нуждаешься?

Честно говоря, я не знаю, что заставляет оставаться... любовь... а может это и не любовь вовсе...
Мы с ним встретились когда у меня не самый сладкий период в жизни был. Разрыв отношений предыдущих, от которых я долго отходила. Алкоголь, загулы частые. Неудачные романы с "плохими парнями"). И тут мы он такой красивый, без вредных привычек, целеустремленный (в плане работы) появился. С ним я поменялась считаю в лучшую сторону. Я перестала пить как раньше, бросила курить. И в мыслях я сразу же нарисовала себе картину дружной и счастливой семьи с детишками похожими на него). Может в этом была моя ошибка. Сама себе придумала картину и слишком многого ждала от него. Детей и жениться он не хочет, о чем открыто говорит.
Кроме него у меня все то время, которое мы встречаемся никого не было, соответственно на данный момент он единственный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.