Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7681
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
никто над вами не издевается, что за мнительность. вам просто помогают взглянуть на ситуацию со стороны...
  • 1

#7682
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну что вы на меня напали? Просто я считаю, что книги пишут "для всех", каждый не может жить по шаблону и так как говорит книга. А психолог - человек, и я думаю знает больше, чем книга

психолог такой же человек, как и тот, который пишет книгу.
  • 0

#7683
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

никто над вами не издевается, что за мнительность. вам просто помогают взглянуть на ситуацию со стороны...

просто рассказывать какими способами я варажаю любовь к мужу я считаю лишним, это сугубо мое личное. Муж доволен, а это главное
  • 0

#7684
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а готового совета вам все равно никто не даст. только вы, и никто кроме вас, сможете найти ответы на те вопросы, которые вас волнуют
  • 1

#7685
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто рассказывать какими способами я варажаю любовь к мужу я считаю лишним, это сугубо мое личное. Муж доволен, а это главное

интимных подробностей никто и не просит, тем более любовь выражается не только в этом...

может вам сначала к нервопатологу, а уж потом к психологу?
  • 0

#7686
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


Ну что вы на меня напали? Просто я считаю, что книги пишут "для всех", каждый не может жить по шаблону и так как говорит книга. А психолог - человек, и я думаю знает больше, чем книга

психолог такой же человек, как и тот, который пишет книгу.

Так я же говорю, книги пишутся "для всех", книга не разбирает кто ее читает и какие проблемы у человека, а психолог может же понять, у всех людей проблемы и ситуации разные
  • 0

#7687
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


просто рассказывать какими способами я варажаю любовь к мужу я считаю лишним, это сугубо мое личное. Муж доволен, а это главное

интимных подробностей никто и не просит, тем более любовь выражается не только в этом...

может вам сначала к нервопатологу, а уж потом к психологу?

А зачем мне к неврапатологу?
  • 0

#7688
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а психолог может же понять

психологу больше делать нечего - понимать за вас вашу жизнь?

у всех людей проблемы и ситуации разные

вы не поверите, но абсолютно одинаковые в большинстве случаев
  • 1

#7689
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А зачем мне к неврапатологу?

нервишки подлечить, успокоиться. а потом спокойно, без лишних эмоций, разобраться в ситуации
  • 0

#7690
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


А зачем мне к неврапатологу?

нервишки подлечить, успокоиться. а потом спокойно, без лишних эмоций, разобраться в ситуации

Так у меня с нервами все в порядке и я спокойна. Я вообще очень спокойный человек
  • 0

#7691
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так у меня с нервами все в порядке и я спокойна. Я вообще очень спокойный человек

с беспричинными страхами?

п.с. и к кардиологу, кстати, тоже

Сообщение отредактировал Рррра: 12.07.2012, 13:37:29

  • 0

#7692
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

психологу больше делать нечего - понимать за вас вашу жизнь?

А для чего тогда психологи работают с людьми, чтобы просто слушать? И зачем тогда здесь советы дают и вопросы людям задают? Чтобы дать совет нужно же как то понять..
  • 0

#7693
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


Так у меня с нервами все в порядке и я спокойна. Я вообще очень спокойный человек

с беспричинными страхами?

п.с. и к кардиологу, кстати, тоже

И вы еще говорите, что не издеваетесь!!!
Кардиолог то здесь причем?
  • 0

#7694
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А для чего тогда психологи работают с людьми, чтобы просто слушать? И зачем тогда здесь советы дают и вопросы людям задают? Чтобы дать совет нужно же как то понять..

Психологи не дают советов. Психологи, задавая вам вопросы, помогают вам самой найти решение проблемы.

Кардиолог то здесь причем?

иногда страхи имеют вполне соматическую природу
  • 0

#7695
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


просто рассказывать какими способами я варажаю любовь к мужу я считаю лишним, это сугубо мое личное. Муж доволен, а это главное

интимных подробностей никто и не просит, тем более любовь выражается не только в этом.

Вчера смотрела древний фильм с Богартом , так вот там главный герой - сценарист говорит следующее - в лучших любовных сценах вообще не твердят о любви , хорошая любовная сцена должна быть обо всем кроме любви :smoke:
  • 0

#7696
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений


А для чего тогда психологи работают с людьми, чтобы просто слушать? И зачем тогда здесь советы дают и вопросы людям задают? Чтобы дать совет нужно же как то понять..

Психологи не дают советов. Психологи, задавая вам вопросы, помогают вам самой найти решение проблемы.

Кардиолог то здесь причем?

иногда страхи имеют вполне соматическую природу

Ну тогда и к психологам нечего ходить! Если психологи ничем конкретно не помогают, то с такой же легкостью можно и с подружкой поговорить
А что касается страхов - то если один раз человек упал с высоты, то он потом всегда будет бояться высоты, пока не поборет свой страх. Вот я и хотела спросить у психолога какими способами можно побороть страх и все. И ни к какому кардиологу мне точно не надо!
  • 0

#7697
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений



просто рассказывать какими способами я варажаю любовь к мужу я считаю лишним, это сугубо мое личное. Муж доволен, а это главное

интимных подробностей никто и не просит, тем более любовь выражается не только в этом.

Вчера смотрела древний фильм с Богартом , так вот там главный герой - сценарист говорит следующее - в лучших любовных сценах вообще не твердят о любви , хорошая любовная сцена должна быть обо всем кроме любви :smoke:

Я здесь вообще то про интим ничего и не говорила и его вообще не имела ввиду
  • 0

#7698
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Я_самая, мне показалось или вы, действительно, хотите кого-то переспорить? :) У меня такое ощущение, что Нина перепутала вас с другой девшукой, потому что задала вопросы о смене привязанности и образа жизни...Я бы этот момент уточнила, потому что ответ Нины в таком случае был бы немного по другому поводу.
И Нина и Оксана хорошие психологи, с разными подходами к людям, с разным инструментами в терапии. Вы неудовлетворены ответом Нины, такое бывает, попробуйте задать тоже самое Оксане. У неё совсем другой подход и её ответ может быть более понятным.
А по поводу книг, которые рекомендуются, вы не поверите, но мне было очень полезно почитать и разобраться в ситуациях жизненных.
  • 0

#7699
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

Я_самая, мне показалось или вы, действительно, хотите кого-то переспорить? :) У меня такое ощущение, что Нина перепутала вас с другой девшукой, потому что задала вопросы о смене привязанности и образа жизни...Я бы этот момент уточнила, потому что ответ Нины в таком случае был бы немного по другому поводу.
И Нина и Оксана хорошие психологи, с разными подходами к людям, с разным инструментами в терапии. Вы неудовлетворены ответом Нины, такое бывает, попробуйте задать тоже самое Оксане. У неё совсем другой подход и её ответ может быть более понятным.
А по поводу книг, которые рекомендуются, вы не поверите, но мне было очень полезно почитать и разобраться в ситуациях жизненных.

Не,т я не хочу никого переспорить. Самое интересно, что психолог мне в этой теме не помог, а вот всякого рода переписка очень даже! Я для себя за час общения здесь поняла самое главное - не нужен мне никакой психолог, мне проще самой во всем разобраться!
А по поводу книг: знала я одну девушку, очень веселую и жизнерадостную, она замужем, двое детей. И вот случился у нее в жизни какой то кризис (как у всех наверное бывает), она в пала в небольшую депрессию, на жизнь как то стала смотреть без искорки в глазах. и вот случилось так, что мы с ней рожали в одном роддоме и лежали в одной палате. Поговорив с ней немного я понимаю , что она стала "другой", депрессии уже не было, в жизни все хорошо, но ее поведение, характер, отношение к жизни стало другим. Мне она не понравилась такой (как и многим нашим общим знакомым). Оказалось что она увлеклась книгами по психологии и как она говорит, эти книги помогли ей в жизни все понять и осознать и теперь ей очень легко живется, Она даже в роддоме читала эти книги. Но все знакомые говорят, что она стала какой то зазомбированной, как будто в секту попала , а не в психологию. О чем ее не спроси - отвечает цитатами и фразами из этих книг. У нее появились проблемы с мужем, но она не видит этих проблем, он начинает с ней ругаться, а она ему в ответ сухие фразы из этих книг. В результате у нее дома не менее 100 таких книг, которые она каждый день читает, а у мужа любовница! И именно из за этих книг прекратилось наше с ней общение
  • 0

#7700
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я здесь вообще то про интим ничего и не говорила и его вообще не имела ввиду

а я разве говорила ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.