Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7561
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Плохого ничего вроде бы , но именно эта безапелляционная решимость не играть в игрушки и пугает
Меня бы тоже испугал такой подход со стороны мужчины и я бы сбежала
  • 0

#7562
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Плохого ничего вроде бы , но именно эта безапелляционная решимость не играть в игрушки и пугает
Меня бы тоже испугал такой подход со стороны мужчины и я бы сбежала

Это я тут тему развиваю, в реалии, я так не поступаю, и не светится у меня над головой неоновое свечение"хочу замуж"))) Я просто встречаюсь общаюсь, рада видеть и слышать...
  • 0

#7563
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Все ясно : idea:
  • 0

#7564
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Нет не посещают, в начале отношений, вообще все идеально, и уходят в самый момент, когда я этого не ожидаю..

Я прям даже не знаю, в чем дело тогда...
  • 0

#7565
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Плохого ничего вроде бы , но именно эта безапелляционная решимость не играть в игрушки и пугает
Меня бы тоже испугал такой подход со стороны мужчины и я бы сбежала

Это я тут тему развиваю, в реалии, я так не поступаю, и не светится у меня над головой неоновое свечение"хочу замуж"))) Я просто встречаюсь общаюсь, рада видеть и слышать...

Фраза
мужчины должны понимать, что я не в игрушки играю, я же не тащу их на первой неделе в ЗАГС, общаемся, а там видно будет. И думаю, что они то тоже понимают, что им не 20 лет, когда можно еще погулять....
говорит о многом ..... :) как домоклов меч
  • 0

#7566
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Нет не посещают, в начале отношений, вообще все идеально, и уходят в самый момент, когда я этого не ожидаю..

Я прям даже не знаю, в чем дело тогда...

Вот в том то и проблема, что я тоже не знаю... Может я не вижу истинного лица мужчины, мне попадаются хорошие актеры, в общем не правильно выбираю?
  • 0

#7567
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Нет не посещают, в начале отношений, вообще все идеально, и уходят в самый момент, когда я этого не ожидаю..

Я прям даже не знаю, в чем дело тогда...

Вот в том то и проблема, что я тоже не знаю... Может я не вижу истинного лица мужчины, мне попадаются хорошие актеры, в общем не правильно выбираю?

Ммм... Люди не "попадаются", вы их действительно выбираете. Может, стоит сменить критерии отбора?
  • 0

#7568
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




Нет не посещают, в начале отношений, вообще все идеально, и уходят в самый момент, когда я этого не ожидаю..

Я прям даже не знаю, в чем дело тогда...

Вот в том то и проблема, что я тоже не знаю... Может я не вижу истинного лица мужчины, мне попадаются хорошие актеры, в общем не правильно выбираю?

Ммм... Люди не "попадаются", вы их действительно выбираете. Может, стоит сменить критерии отбора?

Я же не ясновидящая, что бы видеть, о чем думает человек. В начале общения, нормальное отношение и отдача идет, а потом все куда то пропадает вместе с мужчиной в неизвестном направлении)))
  • 0

#7569
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Запутавшаяся, для меня переписка выше не про тебя «белую и пушистую» леди. Мне ты видишься человеком с четкими целями, ясными представлениями о желаемом будущем и железной хваткой. И при этом мягкой и ранимой. Это так?
Скажи, а когда и кто тебя ранил из мужчин?
..знаешь, подумала, что сейчас рискую оказаться отвергнутой с любыми своими предположениями в твоей ситуации. .. и даже в этим вопросом.
Давай ты дашь немного больше информации о своих отношениях с мужчинами. Без общих фраз, максимально конкретно и подробно. Если для тебя это возможно. Чтобы я могла хоть аргументировано что-то предположить.
  • 0

#7570
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся, для меня переписка выше не про тебя «белую и пушистую» леди. Мне ты видишься человеком с четкими целями, ясными представлениями о желаемом будущем и железной хваткой. И при этом мягкой и ранимой. Это так?
Скажи, а когда и кто тебя ранил из мужчин?
..знаешь, подумала, что сейчас рискую оказаться отвергнутой с любыми своими предположениями в твоей ситуации. .. и даже в этим вопросом.
Давай ты дашь немного больше информации о своих отношениях с мужчинами. Без общих фраз, максимально конкретно и подробно. Если для тебя это возможно. Чтобы я могла хоть аргументировано что-то предположить.

Хорошо, спрашивайте что вам именно интересно знать о моих отношениях, расскажу. Да у меня четкие цели, да я хочу замуж, я уже готова к этому, но только не получается, построить отношения, с тем кто мне нравится...
  • 0

#7571
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Запутавшаяся, для меня переписка выше не про тебя «белую и пушистую» леди. Мне ты видишься человеком с четкими целями, ясными представлениями о желаемом будущем и железной хваткой. И при этом мягкой и ранимой. Это так?
Скажи, а когда и кто тебя ранил из мужчин?
..знаешь, подумала, что сейчас рискую оказаться отвергнутой с любыми своими предположениями в твоей ситуации. .. и даже в этим вопросом.
Давай ты дашь немного больше информации о своих отношениях с мужчинами. Без общих фраз, максимально конкретно и подробно. Если для тебя это возможно. Чтобы я могла хоть аргументировано что-то предположить.

Хорошо, спрашивайте что вам именно интересно знать о моих отношениях, расскажу. Да у меня четкие цели, да я хочу замуж, я уже готова к этому, но только не получается, построить отношения, с тем кто мне нравится...

Да я ранимая и мягкая, это так. А ваш вопрос, о том как меня ранил мужчина? Даже само пренебрежительно отношение, обещать позвонить и не сделать этого, это самое простое, неумение держать слово. Или как я писала уже, что 4 месяца мы встречались, а потом он просто молча пропал, на последней встрече заехал ко мне на работу, поговорили, поцеловал и все, тишина....на звонки стали отвечать его друзья, он перестал звонить. Есть общие знакомые которые его видели, что он жив и здоров.
  • 0

#7572
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Запутавшаяся, для меня переписка выше не про тебя «белую и пушистую» леди. Мне ты видишься человеком с четкими целями, ясными представлениями о желаемом будущем и железной хваткой. И при этом мягкой и ранимой. Это так?

ДН! хочу немного ответить вам за эту девушку(знаю её три года, и собственно я сюда её и послала) да У неё четкие цели(замужество) но она не знает как прийти к этой цели,и хватка у неё тоже железная( и мне кажется что именно это и пугает мужчин) каждый раз начиная встречаться с мужчиной она начинает строить иллюзии( не зная толком мужчину, приписывая ему свои фантазии на тему "единственного и неповторимого") при этом искренне считая что раз он с ней спал то хочет с ней отношений(лично моё мнение что мужчины зачастую хотят секса на тот момент, а желание иметь отношения с женщиной и хотеть секса с женщиной это разные понятия, может я не права) да она мягкая, она ранимая, и жутко не уверенна в себе (даже если кто то засмеется в соседней квартире то она искренне будет считать что смеются над ней,что она что то не то сказала, что то не так сделала и т.д. и т.п.)
вот мне кажется мне нужно было немного добавить для общей картины, в остальном не хочу вмешиваться хочу почитать что скажете вы ( потому как мне кажется то что говорю я не работает,вы в любом случае будете более беспристрастны чем я)

#7573
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Читала историю Запутавшейся. Удивительно, во многом узнавала себя, какой была давно. Иллюзии, привычка додумывать за мужчину, что он думает и чувствует, попытки оправдывать себя своей особо тонкой организацией души... На тренинге личного роста (пошла изза невозможности пережить самостоятельно расставание с любимым) до меня дошла простая мысль: каждый вкладывает в отношения то, что может, и бесполезно ждать от другой стороны того, что кажется правильным тебе. Мжчина дал в отношениях то, что мог, и если мне этого недостаточно, то это мое право уйти или скорректировать ожидания. Мне кажется, что мужчины част уходят, когда чувствуют, что от них ждут большего, чем они могут или хотят дать. И мне кажется, что Рраа прав, что еще сильно отпугивает "хочу замуж". И никто не обязан понимать, что вам 34 и вам нужно замуж. Кстати, может, потому они и исчезают, что не могут предложить такого развития отношений. Может, вы душите своей готовностью быть рядом всегда. А мужчины многие очень дорожат личным пространством (я даже к мужу своему не лезу с вечным присутствием: каждые выходные он играет в гольф на целый день или всьречается с друзьями. )

Сообщение отредактировал Изаура: 29.06.2012, 09:23:13

  • 3

#7574
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот в том то и проблема, что я тоже не знаю... Может я не вижу истинного лица мужчины, мне попадаются хорошие актеры, в общем не правильно выбираю?

вы сами одеваете маску на мужчину, который вам нравится внешне. слишком его идеализируете, очаровываетесь этим идеальным образом, который вы же и придумали, ну, а потом хрясь! и мордой об асфальт!!!

Сообщение отредактировал Рррра: 29.06.2012, 09:33:38

  • 1

#7575
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Запутавшаяся, мне кажется (или я ошибаюсь?), что Вы ищите не счастья и любви, и свидетельство о браке. Пока это будет так - мужчины будут сбегать. Расслабтесь и получайте удовольствие от отношений, и тогда, возможно, Вы и услышите заветные слова.
У меня была подруга с иде фикс выйти замуж и родить, это было написано у неё на лбу, сквозило во всём. Она не говорила мужчине прямо, мол, идем в ЗАГС или когда свадьба, но этого и не надо было говорить, это БРОСАЛОСЬ в глаза. В результате она несколько лет не могла построить серьезных отношений. Мужчины тупо сваливали. А она очень удивлялась и возмущалась этому факту..
  • 1

#7576
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день Всем!
Дискуссии серьезные тут...
Если позволите:
Запутавшаяся, такое ощущение, что важность всей ситуации у Вас сильно завышена, Вы сильно большое внимание обращаете на свои попытки завести отношения с мужчинами. Переизбыток этой важности и приводит к вот таким неожиданным для Вас результатам. Отпустите хватку... позвольте себе такой эксперимент:
При очередной встрече или при очередных завязывающихся отношений будьте собой, будьте той какая Вы есть в повседневной жизни, не пытайтесь завысить свои достоинства перед мужчиной, не стройте внутри себя того персонажа, который по Вашему мнению понравился бы этому мужчине. Не ждите от него тех шагов/слов/действий, которые Вы хотели бы увидеть и услышать. Как ранее Нунцель уже говорила - будьте собой... и позвольте мужчине быть собой. Просто наблюдайте отстранено за Вашими отношениями - беспристрастно, представьте, что вы одновременно наблюдатель и игрок. Ожидания от отношений в сторону... наблюдайте, это не сложно. После этого эксперимента сделаете свои выводы уже о себе и о мужчине.

Сейчас можно перечитать последние 3 страницы Вашей переписки с участниками данной ветки и провести внутренний диалог с собой. Т.е сами себе задайте (после прочтения 3 посл.стр.) вопросы, которые вы тут задавали и сами же на них ответьте, отвечайте не торопясь, обдумывая с поиском ответов внутри себя ... ответы уже есть в Вас ...
Я бы внимательно вчитался в сообщение Изауры

Соберитесь... образ, который Вам не дает выстраивать отношения с мужчинами ... иллюзорный ...

Сообщение отредактировал name_zero.: 29.06.2012, 10:47:47

  • 1

#7577
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читала историю Запутавшейся. Удивительно, во многом узнавала себя, какой была давно. Иллюзии, привычка додумывать за мужчину, что он думает и чувствует, попытки оправдывать себя своей особо тонкой организацией души... На тренинге личного роста (пошла изза невозможности пережить самостоятельно расставание с любимым) до меня дошла простая мысль: каждый вкладывает в отношения то, что может, и бесполезно ждать от другой стороны того, что кажется правильным тебе. Мжчина дал в отношениях то, что мог, и если мне этого недостаточно, то это мое право уйти или скорректировать ожидания. Мне кажется, что мужчины част уходят, когда чувствуют, что от них ждут большего, чем они могут или хотят дать. И мне кажется, что Рраа прав, что еще сильно отпугивает "хочу замуж". И никто не обязан понимать, что вам 34 и вам нужно замуж. Кстати, может, потому они и исчезают, что не могут предложить такого развития отношений. Может, вы душите своей готовностью быть рядом всегда. А мужчины многие очень дорожат личным пространством (я даже к мужу своему не лезу с вечным присутствием: каждые выходные он играет в гольф на целый день или всьречается с друзьями. )

Ваши слова, прям отрезвили меня, спасибо.. Я задумалась...
  • 0

#7578
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Запутавшаяся, мне кажется (или я ошибаюсь?), что Вы ищите не счастья и любви, и свидетельство о браке

Мне не нужно именно свидетельство, Я хочу чистых искренних отношений. Это на много важнее, чем все эти бумажки...
  • 0

#7579
Запутавшаяся

Запутавшаяся
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

При очередной встрече или при очередных завязывающихся отношений будьте собой, будьте той какая Вы есть в повседневной жизни, не пытайтесь завысить свои достоинства перед мужчиной, не стройте внутри себя того персонажа, который по Вашему мнению понравился бы этому мужчине. Не ждите от него тех шагов/слов/действий, которые Вы хотели бы увидеть и услышать. Как ранее Нунцель уже говорила - будьте собой... и позвольте мужчине быть собой.

Я попробую....
  • 0

#7580
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Запутавшаяся, спасибо вам, что постарались понять меня. Я желаю вам счастья от всей души!!! (Хотя, знаете, встретить своего мужчину - это одно. Я до сих пор борюсь со периодическими возвратами старых привычек - временами они выскакивают и очень мешают. Но я же уже один раз побеждала, потому отрезвляю себя периодически :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.