Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7221
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений




Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.

научитесь отдавать ровно столько, сколько получаете взамен. особенно если это касается работы на чужого дядю

понимаю.
привыкла работать от души и сердца.
и по жизни так живу.
если делать то хорошо... отдачи нет.
наверное такие качества сейчас не особо нужны.

Добрый вечер! Чего бы хотелось в качестве отдачи получить?

Нина добрый вечер,
Хотя бы хорошее отношение, а получается что чем больше стараешься делать для людей и дела, тем больше они на тебя вываливают свои комплексы и мусор, при этом ставят условия, показывают, кто тут главный и угрожают повлиять на мнение руководства обо мне, если я с ними не выстрою отношение за месяц.
  • 1

#7222
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Оксана, Нина, большое спасибо за помощь. Как мальчика выпустят из больницы (другого слова не подберешь), отправимся к психологу
  • 0

#7223
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ну я всегда очень боюсь осуждения - я стараюсь казаться лучше, чем я есть( Некоторые вещи говорить было просто стыдно чтоли, некомфортно... Ощущение, что я не имею на это права, что я всем чем-то обязана (кстати, этот момент мы вроде как обсудили на основе расстановок - связано с маминым выкидышем до меня), но все же=(

Про дружбу - для меня это человек, с которым я могу поделиться мыслями, чувствами, с которым мне комфортно проводить время, с кем можно сходить в кино, в магазин, пригласить в гости, поделиться проблемой или желание помочь ему - это идеальная дружба. В целом для меня друг, это человек, с которым я могу быть относительно откровенна, с кем бы мне хотелось проводить время и который бы хотел проводить время со мной (ужас.. звучит как-то отчаянно((()

Для меня звучит по-другому. Для меня , звучит так, как будто нужно доказывать тебе, что если ты будешь дружить со мной, то я должна быть очень осторожна с тобой, постоянно взвешивать свои слова,анализировать свои поступки, простраивать безопасность для тебя. А иначе, ты не сможешь делится со мной мыслями, чувствами, переживаниями. И тогда дружба с тобой, это большой труд! И тогда эта дружба только про тебя...меня в этих отношениях нет...

Для меня - Требовать от мира и Получать от мира - это разные вещи. А для тебя?

Я вас не поняла... Дружба - да это труд... но почему вас в этих отношениях нет? Конечно, я больше хочу получать от дружбы(( Но и отдавать я хочу - это уже говоря разумом. Я хочу быть тем человеком, который может для друга быть другом - помочь в любой момент, поделиться (только знать бы чем((()... Требовать и получать - конечно разные вещи: можно требовать и требовать, а можно получать ничего не требуя
  • 0

#7224
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Айка, здравствуй. Ты знаешь, что я не дам тебе готовые ответы, а научение про «выкуривать, выживать человека из своей жизни» возможно только в том случае, когда у тебя и этого человека нет общей крыши над головой и совместных детей. Давай так. Я тебе технику одну напишу, ты на вопросы сама себе откровенно, вдумчиво и письменно ответишь, а потом мы продолжим, ок?


Привет! Спасибо тебе БОЛЬШОЕ! Я обязательно найду время и отвечу. И себе, и тебе)))
  • 0

#7225
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Martini bianco, здравствуй. Меня тоже тревожит такая частота употребления алкоголя твоим мужем. Последствия для его организма есть и будут. И это физиология, от которой никуда не деться. Но это про него. А если про тебя? Как я поняла, в вашей супружеской жизни этот режим питья супруга был с самого начала. И с самого начала вы друг с другом в этой теме откровенны. Что изменилось сейчас? Как сложилось, что ты написала сюда? Как ты думаешь, что именно ты упускаешь в отношениях?
  • 0

#7226
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Привет! Спасибо тебе БОЛЬШОЕ! Я обязательно найду время и отвечу. И себе, и тебе)))


Ок. Я буду ждать
  • 0

#7227
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
N-Hawk, в «твоем мире» дома и на работе , к сожалению (а может быть и к счастью) не только ты хозяйка и наводишь порядок, иногда бывает «что для русского хорошо – для немца смерть».
Думаю, что каждая женщина твоего коллектива тоже наводит в нем свой собственный порядок, который может выглядеть ее сдвигами, страхами, а в ее представлении - руководством и организацией.
Если твоя цель на этом рабочем месте – заработать деньги, то тогда точно стоит сменить тактику. Если твоя цель – показать, как надо правильно работать с душой и сердцем – готовь революцию.
Если твоя цель – заработать деньги и получить удовольствие от работы – попробуй каждый день превращать не в багаж, а в опыт, присмотрись к женщинам вокруг, найди чему у каждой можно поучиться, оттачивай свое умение приходить вовремя и тайм-менеджмент, коммуникативные навыки работы с клиентами и сотрудниками.
Это я так думаю, твои цели и мысли могут быть совершенно другими. И ты точно имеешь право на все, в том числе:
1. быть последним судьёй над самим собой и своими поступками.
2. не оправдываться и не извиняться за своё поведение.
3. решать, должны ли мы брать на себя ответственность за чужие проблемы (есть ли нам дело до чужих проблем?).
4. передумать, изменить своё мнение.
5. делать ошибки и отвечать за них.
6. сказать: "Я не знаю".
7. не зависеть от того, как к нам относятся другие.
8. быть нелогичными в принятии решений.
9. сказать: "Я не понимаю".
10. сказать: "Меня не волнует....", "Меня не интересует...".
  • 0

#7228
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Ну я всегда очень боюсь осуждения - я стараюсь казаться лучше, чем я есть( Некоторые вещи говорить было просто стыдно чтоли, некомфортно... Ощущение, что я не имею на это права, что я всем чем-то обязана (кстати, этот момент мы вроде как обсудили на основе расстановок - связано с маминым выкидышем до меня), но все же=(

Про дружбу - для меня это человек, с которым я могу поделиться мыслями, чувствами, с которым мне комфортно проводить время, с кем можно сходить в кино, в магазин, пригласить в гости, поделиться проблемой или желание помочь ему - это идеальная дружба. В целом для меня друг, это человек, с которым я могу быть относительно откровенна, с кем бы мне хотелось проводить время и который бы хотел проводить время со мной (ужас.. звучит как-то отчаянно((()

Для меня звучит по-другому. Для меня , звучит так, как будто нужно доказывать тебе, что если ты будешь дружить со мной, то я должна быть очень осторожна с тобой, постоянно взвешивать свои слова,анализировать свои поступки, простраивать безопасность для тебя. А иначе, ты не сможешь делится со мной мыслями, чувствами, переживаниями. И тогда дружба с тобой, это большой труд! И тогда эта дружба только про тебя...меня в этих отношениях нет...

Для меня - Требовать от мира и Получать от мира - это разные вещи. А для тебя?

Я вас не поняла... Дружба - да это труд... но почему вас в этих отношениях нет? Конечно, я больше хочу получать от дружбы(( Но и отдавать я хочу - это уже говоря разумом. Я хочу быть тем человеком, который может для друга быть другом - помочь в любой момент, поделиться (только знать бы чем((()... Требовать и получать - конечно разные вещи: можно требовать и требовать, а можно получать ничего не требуя

Тема про дружбу, всегда вызывает много интереса. И у каждого своя "сказка" про то, какая она - дружба! Я советую прочесть книгу автора Михаила Покрасс. "Освоение одиночества". Автор доступно и понятно пишет про то, какая она дружба,когда дружат те, кто умеет быть в отношених! Про то, как соблюдаеть баланс "брать - давать".

Требовать - это из детства. Получать - тоже из детсва. На этом, их похожесть, заканчивается. Для того, чтобы получить то, что тебе нужно, важно проделать внутренюю работу. Понять что тебе нужно, попросить об этом, и быть готовым к тому, что либо дадут, либо откажут! И при этом, оба варианта, с одинаковой степенью принятия!

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 21.05.2012, 17:09:33

  • 1

#7229
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений





Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.

научитесь отдавать ровно столько, сколько получаете взамен. особенно если это касается работы на чужого дядю

понимаю.
привыкла работать от души и сердца.
и по жизни так живу.
если делать то хорошо... отдачи нет.
наверное такие качества сейчас не особо нужны.

Добрый вечер! Чего бы хотелось в качестве отдачи получить?

Нина добрый вечер,
Хотя бы хорошее отношение, а получается что чем больше стараешься делать для людей и дела, тем больше они на тебя вываливают свои комплексы и мусор, при этом ставят условия, показывают, кто тут главный и угрожают повлиять на мнение руководства обо мне, если я с ними не выстрою отношение за месяц.

Добрый день! Что бы они, твои сотрудники, могли бы делать, чтоб ты поняла, что это хорошее отношение к тебе?
  • 0

#7230
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

..
Насчет друзей - мне редко когда комфортно с людьми - комфортнее одной, но бывает так одиноко...
Я очень хочу перемен...


iskayelnisa, я тебе писала ответ, не подумав о твоих ярких талантах и знаниях. Просто потому, что ты есть. что ты обратилась ко мне. Потому, что знаю, что мои слова могут быть тебе полезны и я с удовольствием делюсь своими мыслями с тобой.
Не думаю, что я супер талантлива или мои знания ярки. Если бы это было так, ты бы сейчас просветленная ушла с ветки менять свою жизнь ))
И, вместе с тем, я рассчитывала на взаимность – на то, что ты вдумчиво отнесешься к моим вопросам и комментариям. Будешь отвечать мне, останешься со мной в диалоге, а не в уничижительном монологе с самой собой, в котором ты «не достойна и не интересна». Когда ты так делаешь, тот, кто рядом, может расценить этот твой внутренний монолог как отвержение. А когда ты отвергаешь, боясь быть отвергнутой, с тобой рядом точно не безопасно другим. И это не потому, что ты не интересна.
Не знаю, понятно ли я сказала.
Скажи, а что дискомфортного тебе с людьми? Что такое происходит между вами, что ты выбираешь быть одной, несмотря на желание менять свою жизнь? Можешь взять в качестве примера наше с тобой общение.
  • 0

#7231
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, Нина, большое спасибо за помощь. Как мальчика выпустят из больницы (другого слова не подберешь), отправимся к психологу

успеха и здоровья мальчику и вам, у вас большие сердца!!
  • 0

#7232
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Здравстуйте! Присоединяюсь к этой темке, так как думаю, что сама не справлюсь не понимаю, что со мной происходит. Я стала неуравновешенной и очень вспыльчивой. Проблема в том, что я замужем 5 год, и у нас проблемы во взаимоотношениях. Я чувствую себя бизнес партнером, и ранее была дружба, а сейчас уже обманутым бизнес партнером.

Первый этап. Вообщем начну сначала, познакомилась в 2007 году, он не произвел на меня впечатление видно было по нему, что парень неувернный в себе (это было понятно и по одежде и по поведению). Я с ним встречалась и достаточно вела себя агрессивно, могла его обидеть, но он терпел (или не замечал) и добивался своего, а именно, чтобы я была с ним.

Второй этап. Через год, я пересмотрела наши взаимоотношения и мы поженились. И к нему стала относится по другому, испытывать чувства , и воспитывать в нем самом уверенность и малость характер, чтобы он мог защищаться от других и выражать свое мнение (например с мамой, которая диктаторша и деспот). Это не преувеличивание, у меня до этого были свекрови, и я реально каждую оценила, те очень любили своих сыновей, эта ненавидит моего мужа и как она его не обзывала и не кричала, чтобы он помер и все такое. Мы открыли бизнес совместный. Моя операция по женски.

Далее новая ступень. Мы работаем пашем, зарабатываем мне машинку, а также начали строить дом, а также я решила заняться будущим сына и хочу обучать в Чехии. Вот зарабатываю на это. А еще были поездки -путешествовала с сыном в Болгарии и Чехии. Но между нами какое то странное взаимоотношение. Мы крутимся вертимся. И я начинаю обвинять что он не дает мне денег и я не вижу их с бизнеса. Он начинает записывать, потом я злюсь, что он машину ниву свою не делает а на моей ездиет, а это создает не удобство по бизнесу и мне с ребенком. А он оговаривается, помоему , его очень устраивает что он на автомате ездиет. А другую купить не можем пока. И вообщем любви то уже нет. Все материальные какие -то отношения между нами и все. Что делать?
  • 0

#7233
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Добрый день психологам!
Подскажите, в основном вы работаете с людьми которых что-то беспокоит/не устраивает и т.д. А у меня все наоборот, мне все как-то пофиг, от сложных ситуаций не страшно даже, т.е. я знаю какие могут быть, какие были раньше эмоции у меня, сейчас этого нет и меня это пугает как-то. Знаю что бывает люди так защищают свою психику чтобы не сойти с ума от переживаний. Но как понять у меня этот случай или нет?
Например есть повод волноваться и переживать, пока я общаюсь с людьми я вроде переживаю, понимаю что нет выхода и т.п. но стоит остановиться, послушать себя и я понимаю что мне все равно, меня даже в какой-то степени бесит эта уверенность в себе, в том что все будет нормально хотя все факты говорят об обратном. Проблема в том что я не могу понять это искренне или самозащита от безысходности.
Возможна помощь в такой ситуации просто советом как понять себя или нужны встречи?

спасибо заранее за ответ
  • 0

#7234
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Martini bianco, здравствуй. Меня тоже тревожит такая частота употребления алкоголя твоим мужем. Последствия для его организма есть и будут. И это физиология, от которой никуда не деться. Но это про него. А если про тебя? Как я поняла, в вашей супружеской жизни этот режим питья супруга был с самого начала. И с самого начала вы друг с другом в этой теме откровенны. Что изменилось сейчас? Как сложилось, что ты написала сюда? Как ты думаешь, что именно ты упускаешь в отношениях?

Сейчас не устраивает, то что с выходом на работу, хотя промежуток был не такой уж большой, 1,5 года, я как будто очнулась, как будто увидела куда нужно идти по жизни, чего добиваться, что нужно улучшать свои условия, ребенок растет, а у него даже крыши нет над головой, потому что у самих родителей нет. Какие же мы родители, если родить родили, а дать ребенку лучшее не можем? Мы даем свою неисчерпаемую отцовскую, материнскую любовь, нежность, все внимание. НО при этом я считаю, необходимо уже думать о будущем ребенка, детей.. Мы же не можем рожать детей себе на голову?! Вообщем, считаю муженек должен тоже очнуться и поплыть со мной на одной волне! Работать во благо семьи день и ночь! Пора взрослеть! Нести ответственность, думать о будущем детей. Нам нужен здоровый Папа! Добрая Мама!
  • 0

#7235
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Доброй ночи!
Мой муж любит гулять с друзьями, у него их много, любит выпить, приходит в 3-5 утра, по 3-4 раза в неделю рабочую и в выходные тоже. Я не сижу и не жду его обычно, у нас маленький ребенок, я уже вышла на работу и потому очень устаю в будни и ложусь спать до 12 ночи. На следующий день , после гулянки он встает вместе с ребенком в 7 утра, не жалуется, меня не будит, занимается ребенком до обеда- я сплю. У нас прекрасные отношения, любовь! Я совсем не против его гулянок, но есть НО: боюсь, что он станет алкоголиком, так как его фраза: так я снимаю стресс, я пил и всегда буду пить - запоминались мне надолго...
Что происходит? Может я что- то упускаю в отношениях?

Добрый вечер! Только ли этот страх у тебя? Сколько лет твоему мужу? Работает ли он? Кто обеспечивает вашу семью?
Страх, страхи.. Не знаю. Мужу 28 лет. Да, работает директором, в силу должность и профессии приходится пить с клиентами. Это я уже уяснила.... Оба.


  • 0

#7236
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! Опиши, пожалуйста, как проходит ваш обычный день! С момента пробуждения, до момента засыпания.


Утро у меня начинаеться около 7 часов утра, собираем,кормим папу и отправляем на работу,пока старший спит, кормлю младшего, переодиваемся и идем будит соню, каша готова, кормлю старшего(сам он умеет кушать но чаще просит чтобы кормила его я).
время уже 9.00( плюс минус 30 минут) отпраляю их играть,сама навожу порядок, между делом к ним подключаюсь или они ко мне (очень любят повозиться в воде),иногда выхожу в нет.
Время 11 часов выходим на улицу, укачиваю спать младшего(спать будет минут тридцать), старший возиться на улице, сама иду варить младшему обед, затем вожусь в саду,насадила кучу цветов,теперь ухаживаю.
К обеду заходим домой, кушаем все вместе, в 14.00 укладываю старшего спать(читаем сказки), затем с младшим выходим на улицу или играем в дальней комнате чтобы не мешать спать,потом кормлю малого полднеком и в 15.00 иду его укладывать спать на улицу, сама готовлю ужин.
В 17.00 начинают все просыпаться, я доделываю дела, кормлю детей, выходим гулять или играем, ждем папу.
В 18.30 приезжает папа, переодевается и как правило проводит время с детьми, я иду накрывать на стол.
В 19.00 ужин, затем пьем чай, телевизор, играем. купаемся и готовимся ко сну, младшего укладываю в 21.00, а старшего в 22.00, сами ложимся позже,как правило не раньше полуночи.
Вот собственно и все,чаще мой день проходит именно так, за исключением выходных.
  • 0

#7237
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот пишу еще некоторые дополнения, это я написала в ветке интим, чтобы было более понятно суть моей проблемы. Мой муж любит меня и боится потерять (но из-за любви ли ко мне или потому, что я заставила открыть бизнес и в принципе могу его и закрыть), но нет тепла в доме. Мы с ним живем у нас 1 бизнес на двоих, и то я не вижу с этого бизнеса свою долю, он вкладывает в стройку дома, и вроде как покупает продукты. На все остальное я сама зарабатываю и кстати еще помогаю строить этот дом. А вот страшно становится, может я сейчас теряю время и деньги (могла бы откладывать на свой дом, так как не хочу слышать от него, что это моё, у нас так с машинкой моей получилось, мы вкладывались по бизнесу вместе, а в результате, он заявляет, что машина его), нет тепла в семье. И глупо разводиться по причине-нет секса и нет тепла. Но это отсутствие загоняет тебя в депрессии и иногда переходит в ругань.
  • 0

#7238
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

..
Насчет друзей - мне редко когда комфортно с людьми - комфортнее одной, но бывает так одиноко...
Я очень хочу перемен...


iskayelnisa, я тебе писала ответ, не подумав о твоих ярких талантах и знаниях. Просто потому, что ты есть. что ты обратилась ко мне. Потому, что знаю, что мои слова могут быть тебе полезны и я с удовольствием делюсь своими мыслями с тобой.
Не думаю, что я супер талантлива или мои знания ярки. Если бы это было так, ты бы сейчас просветленная ушла с ветки менять свою жизнь ))
И, вместе с тем, я рассчитывала на взаимность – на то, что ты вдумчиво отнесешься к моим вопросам и комментариям. Будешь отвечать мне, останешься со мной в диалоге, а не в уничижительном монологе с самой собой, в котором ты «не достойна и не интересна». Когда ты так делаешь, тот, кто рядом, может расценить этот твой внутренний монолог как отвержение. А когда ты отвергаешь, боясь быть отвергнутой, с тобой рядом точно не безопасно другим. И это не потому, что ты не интересна.
Не знаю, понятно ли я сказала.
Скажи, а что дискомфортного тебе с людьми? Что такое происходит между вами, что ты выбираешь быть одной, несмотря на желание менять свою жизнь? Можешь взять в качестве примера наше с тобой общение.

Я понимаю, что мое "а вдруг я не понравлюсь" скорее всего воспринимается людьми, как отторжение их самих - не раз слышашла, что я высокомерная( Но я правда очень боюсь(
Рядом с кем то у меня возникает напряжение, что я должна им понравится, правильно говорить, "быть хорошей". Если, например, люди не реагируют на мои шутки, мне как то неловко. Я постоянно ищу тему для разговора, чтобы понравится... В нашем с вами случае я просто переживаю, что вы меня не правильно поймете и будите осуждать (хотя опять таки мозгом понимаю, что глупо как то), а с другой - что я вас как то могу обидеть или тоже неверно понять
  • 0

#7239
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Рядом с кем то у меня возникает напряжение, что я должна им понравится, правильно говорить, "быть хорошей".

iskayelnisa, я читаю ваши посты, и у меня появилось желание вам написать - перестаньте морочиться. вы - не имбирный пряник, чтобы всем нравится. и вы не обязаны всем нравится. научитесь расслабляться. научитесь любить себя и существовать комфортно с самой собой. и все наладится. у вас и так все хорошо, просто надо это увидеть
  • 0

#7240
name_zero.

name_zero.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

.....
1. быть последним судьёй над самим собой и своими поступками.
2. не оправдываться и не извиняться за своё поведение.
3. решать, должны ли мы брать на себя ответственность за чужие проблемы (есть ли нам дело до чужих проблем?).
4. передумать, изменить своё мнение.
5. делать ошибки и отвечать за них.
6. сказать: "Я не знаю".
7. не зависеть от того, как к нам относятся другие.
8. быть нелогичными в принятии решений.
9. сказать: "Я не понимаю".
10. сказать: "Меня не волнует....", "Меня не интересует...".




Оксана, это очень хорошо написано. Прочитав все это, в буквальном смысле увидел себя "до" и "после" того момента, когда начал искать ответы на некоторые собственные вопросы... "Маски" спадут с нас, если элементарно понять и принять эти принципы ...

iskayelnisa, это очень будет полезно Вам, вчитайтесь. Начните смотреть на мир как в зеркало: не пытайтесь изменить непосредственно отражение, измените сам образ который вы видите в отражении и тогда отражение измениться само...
Не пытайтесь понравится окружающим, зачем Вам это... Будьте собой, Вы уникальная личность, такой как Вы больше нет на всей планете, только представьте себе: из 6 млрд людей, Вы единственная и уникальная. Можно только Ваше отражение увидеть в зеркале, но это всего лишь отражение образа, а уникальная личность со всей полнотой души - это Вы.
Мысли о хорошем, улыбнитесь на встречу миру :)

Сообщение отредактировал name_zero.: 22.05.2012, 17:04:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.