Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#7161
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений


До 5 лет получала все, что хотела, а потом была страшная неразбериха - тетки баловали страшно лет до 8 (пока в школу не пошла), а папа очень злился, что я неуправляемый ребенок и все время твердлил, что я страшная эгоистка... потом родилась племяшка и тетки забыли про меня=)

а потом?

Нет... круг общения выбирала я сама... всегда

а родители всегда одобряли ваш выбор?

а что потом? потом дома с родителями жила, как все - что-то разрешали, что-то нет, родителям не всегда нравились мои друзья, но запрещать - такого не было
  • 0

#7162
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а что потом? потом дома с родителями жила, как все - что-то разрешали, что-то нет, родителям не всегда нравились мои друзья, но запрещать - такого не было

но какая-то реакция была7 какая7
  • 0

#7163
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


кстати, этот момент мы вроде как обсудили на основе расстановок

а у кого вы делали расстановки, если не секрет. меня эта тема интересует оч. и стоимость.
спасибо!

мне понравилось у Галины Тимофеевой. Пишите в личку, если интересует
  • 0

#7164
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

но какая-то реакция была7 какая7

Реакция чья? на что именно?
Моя или родителей на выбор друзей? Они не лезли ко мне сильно, не нравилась моя подруга, с которой я проводила ну слишком много времени, потому что дома почти не бывала, конечно ругались, но сильно не запрещали - просили, чтобы дома бывала, убирала там, посуду помыла и уроки... а потом могла идти.
  • 0

#7165
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
iskayelnisa, а почему так изменилось ваше отношение к жизни, после того как вы стали жить отдельно?
  • 0

#7166
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

iskayelnisa, а почему так изменилось ваше отношение к жизни, после того как вы стали жить отдельно?

универ - я жила далеко потому что в городе универов не было...
потом совсем уехала далеко, потому что по работе перевели
  • 0

#7167
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

универ - я жила далеко потому что в городе универов не было...
потом совсем уехала далеко, потому что по работе перевели

ну, это географические изменения. а в плане отношения к жизни, к себе... как изменились вы?
  • 0

#7168
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
ДД
может не в тему, не знаю куда писать, вопрос и к психологам и просто к людям;
Как научиться жить на все забивая?
Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.
Очень ответственная, на встречи прихожу раньше, чем заказчик приходит на работу.
А людям все мало. Они душу твою готовы вытряхнуть об стол ради своих целей и забот.
Вышла на новую работу, очень устаю, именно от отношении людей, а не от работы.
Понимаю, что везде так, что не надо воспринимать так болезненно, не получилось, но сделала все что могла.
Не одиночка, есть свой круг друзей и подруг и бывших коллег и даже хороших знакомых по бывшей работе с кем до сих пор общаюсь.
Вот такие пироги ) кто что скажет ))) кто с чем сталкивался?
  • 0

#7169
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.

научитесь отдавать ровно столько, сколько получаете взамен. особенно если это касается работы на чужого дядю
  • 2

#7170
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

ДД
может не в тему, не знаю куда писать, вопрос и к психологам и просто к людям;
Как научиться жить на все забивая?
Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.
Очень ответственная, на встречи прихожу раньше, чем заказчик приходит на работу.
А людям все мало. Они душу твою готовы вытряхнуть об стол ради своих целей и забот.
Вышла на новую работу, очень устаю, именно от отношении людей, а не от работы.
Понимаю, что везде так, что не надо воспринимать так болезненно, не получилось, но сделала все что могла.
Не одиночка, есть свой круг друзей и подруг и бывших коллег и даже хороших знакомых по бывшей работе с кем до сих пор общаюсь.
Вот такие пироги ) кто что скажет ))) кто с чем сталкивался?

комплекс жертвы.
гугл в помощь
  • 0

#7171
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


ДД
может не в тему, не знаю куда писать, вопрос и к психологам и просто к людям;
Как научиться жить на все забивая?
Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.
Очень ответственная, на встречи прихожу раньше, чем заказчик приходит на работу.
А людям все мало. Они душу твою готовы вытряхнуть об стол ради своих целей и забот.
Вышла на новую работу, очень устаю, именно от отношении людей, а не от работы.
Понимаю, что везде так, что не надо воспринимать так болезненно, не получилось, но сделала все что могла.
Не одиночка, есть свой круг друзей и подруг и бывших коллег и даже хороших знакомых по бывшей работе с кем до сих пор общаюсь.
Вот такие пироги ) кто что скажет ))) кто с чем сталкивался?

комплекс жертвы.
гугл в помощь

Сразу жертва ))) Постоять за себя могу уж поверьте.
Моя проблема в том что я душой отдаюсь делу и людям
А отдачи нет...надо просто наплевательски научится жить живут же люди и не тужат )))
  • 0

#7172
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



ДД
может не в тему, не знаю куда писать, вопрос и к психологам и просто к людям;
Как научиться жить на все забивая?
Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.
Очень ответственная, на встречи прихожу раньше, чем заказчик приходит на работу.
А людям все мало. Они душу твою готовы вытряхнуть об стол ради своих целей и забот.
Вышла на новую работу, очень устаю, именно от отношении людей, а не от работы.
Понимаю, что везде так, что не надо воспринимать так болезненно, не получилось, но сделала все что могла.
Не одиночка, есть свой круг друзей и подруг и бывших коллег и даже хороших знакомых по бывшей работе с кем до сих пор общаюсь.
Вот такие пироги ) кто что скажет ))) кто с чем сталкивался?

комплекс жертвы.
гугл в помощь

Сразу жертва ))) Постоять за себя могу уж поверьте.
Моя проблема в том что я душой отдаюсь делу и людям
А отдачи нет...надо просто наплевательски научится жить живут же люди и не тужат )))

дело не в том, можете вы постоять за себя или нет. охотно верю вам, что можете.
речь о другом. как раз-таки "всем делаю добро, отдаюсь и т п.... а отдачи нет" - это и есть комплекс жертвы. в той или иной степени, но он у вас есть.
просто перестаньте ждать отдачи. когда ждешь отдачи - обязательно будет разочарование.
возьмите установку: я делаю то и то не потому, что жду чего-то взамен, а потому, что хороший специалист в своем деле, добрый отзывчивый человек. если меня не отблагодарят, даже если не заметят мое участие, я не буду обижаться. просто выбираю продолжать делать добро просто потому, что я такая добрая натура".
что-то в этом роде.

пс: со спиной у вас наверное проблемы есть (тьфу 3 раза, если нет)
  • 0

#7173
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений




ДД
может не в тему, не знаю куда писать, вопрос и к психологам и просто к людям;
Как научиться жить на все забивая?
Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.
Очень ответственная, на встречи прихожу раньше, чем заказчик приходит на работу.
А людям все мало. Они душу твою готовы вытряхнуть об стол ради своих целей и забот.
Вышла на новую работу, очень устаю, именно от отношении людей, а не от работы.
Понимаю, что везде так, что не надо воспринимать так болезненно, не получилось, но сделала все что могла.
Не одиночка, есть свой круг друзей и подруг и бывших коллег и даже хороших знакомых по бывшей работе с кем до сих пор общаюсь.
Вот такие пироги ) кто что скажет ))) кто с чем сталкивался?

комплекс жертвы.
гугл в помощь

Сразу жертва ))) Постоять за себя могу уж поверьте.
Моя проблема в том что я душой отдаюсь делу и людям
А отдачи нет...надо просто наплевательски научится жить живут же люди и не тужат )))

дело не в том, можете вы постоять за себя или нет. охотно верю вам, что можете.
речь о другом. как раз-таки "всем делаю добро, отдаюсь и т п.... а отдачи нет" - это и есть комплекс жертвы. в той или иной степени, но он у вас есть.
просто перестаньте ждать отдачи. когда ждешь отдачи - обязательно будет разочарование.
возьмите установку: я делаю то и то не потому, что жду чего-то взамен, а потому, что хороший специалист в своем деле, добрый отзывчивый человек. если меня не отблагодарят, даже если не заметят мое участие, я не буду обижаться. просто выбираю продолжать делать добро просто потому, что я такая добрая натура".
что-то в этом роде.

пс: со спиной у вас наверное проблемы есть (тьфу 3 раза, если нет)

аха делать и делать годами )) не ждать повышения ни по з-п ни по карьере и будут ездить и ездить до бесконечности. Не могу я так. Тогда точно жертвой стану.
Чем больше делаешь тем больше ездят, так и сломаться можно если гнуть бесконечно.
со спиной все ок спс
  • 0

#7174
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Ведь смотрю живут люди не парятся. Я же принимаю все близко к сердцу, переживаю, а отдачи не вижу.

научитесь отдавать ровно столько, сколько получаете взамен. особенно если это касается работы на чужого дядю

понимаю.
привыкла работать от души и сердца.
и по жизни так живу.
если делать то хорошо... отдачи нет.
наверное такие качества сейчас не особо нужны.
  • 0

#7175
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
N-Hawk,
как только внутри себя установку поменяете - все вокруг изменится. работа новая найдется или начальство на нынешней поменяется, мало ли что.
но вот поменять установки - это дело нелегкое. невыполнимое почти.
жизнь моя жестянка..
  • 0

#7176
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

N-Hawk,
как только внутри себя установку поменяете - все вокруг изменится. работа новая найдется или начальство на нынешней поменяется, мало ли что.
но вот поменять установки - это дело нелегкое. невыполнимое почти.
жизнь моя жестянка..

Дискотека
спасибо )
В любом случае работаю всегда до конца. А там..... ) время покажет


Адекватное руководство на рынке казахстана
  • 0

#7177
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
N-Hawk,
да не за что
я вот одно тока вроде поняла на данный момент в своей жизни - надо ср*ть на всех и вся с высокой колокольни, тогда легче живется :laugh:
  • 0

#7178
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

понимаю.
привыкла работать от души и сердца.
и по жизни так живу.
если делать то хорошо... отдачи нет.
наверное такие качества сейчас не особо нужны.

никто не говорит, что надо работать плохо. работать надо хорошо, но ровно на столько, сколько вам платят
  • 1

#7179
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ну, это географические изменения. а в плане отношения к жизни, к себе... как изменились вы?


Ну как... стала более замкнутой, потому что рядом не было подруг, работала на дому. Стала более ленивой. Но ощущение, что все это временно - и мое проживание тут и вообще все...
Копаться можно много и долго( Но мне бы хотелось пару рекомендаций, как научиться заводить отношения (с людьми в принципе), хотя бы технически...
  • 0

#7180
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Копаться можно много и долго( Но мне бы хотелось пару рекомендаций, как научиться заводить отношения (с людьми в принципе), хотя бы технически...

как бы странно это не звучало, но надо выйти из дома и начать заводить отношения. другого способа нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.