Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#661
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Оксана, можно вам написать в личку?
  • 0

#662
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет, тезка! вместе точно разберемся, одна - ни в жизнь! Проверяй. так ли я поняла? Есть жизнь, состоящая из эмоций и огня, полный ужас в доме, видите дрруг в друге себя и поэтому на себя не обижаетесь, умеете прощать всякие гадости, сказанные в пылу ссоры. Полное отсутствие контроля эмоций и регулярные запои мужа. После ссор бурное воссоединение. Жизнь полная противоречий. Не хочется расставаться - готова уйти сейчас. оскорбляем друг друга - не можем друг без друга жить. Ведем себя как последние люди - любим как сумасшедшие.. Все верно?
И чего тогда хочешь? какая должна быть твоя желанная жизнь с мужем?
[/quote]


Привет тезка!
Прочитав твое послание ко мне,некоторые вещи поимели свое название.Например:прощаю все оскорбления и гадости посланные в адрес друг друга:До этого я просто делала вид,что ни чего не произошло,да и он наверное то же.Сейчас он ушел в очередной раз 19.04. и мне кажется,что я больше не могу жить в этом ужасе.Почему то сейчас голова работает как то иначе.Стала вспоминать как он вел себя когда у меня были проблемы со здоровьем.Всегда раздражался ,нервничал,говорил,что нужно идти на работу,а я его задерживаю.Получается,что болеть с ним страшно.В любой момент может уйти и не оказать ни помощи ни сочувствия.Бурного примирения у нас ни когда не было,просто остывали и шли дальше.
Он всегда говорит,что любит меня до безумия,что будет любить меня вечно.Он вообще то ходил вокруг меня 14 лет.Все ждал,как он говорит,когда я нагуляюсь и буду готова к браку.Но разве такая любовь есть благо для другого человека.,тем более любимого?Я сначала неуподоблялась его оскорблениям и нападкам,но потом поняла,что все без полезно,и решила действовать как он.Вот и получается,что мы как два урагана,уничтожающие друг друга.Наверное наддо сматывать удочки и уходить.Сейчас он ушел как обычно оставив меня с детьми без средств к существованию.Долгом за квартиру за 2 месяца и даже без запаха мяса в холодильнике.Думаю как то выходить на работу.Одна трудность в том,что младшему сыну 15 месяцев,оставить не с кем.Я всегда считала себя сильным,одекватным,умным человеком,что случилось сейчас не знаю. За годы прожитые с ним,а мы прожили всего 4 года,я стала за собой замечать,что я перестала улыбаться,я не смеюсь,удовольствие и улыбку вызывают только дети,особенно младший.Превратилась в какую то безрадостную пустыню!Разве любовь бывает такой грязной,злой и болезненной?.Первый ребенок у меня от первого брака,Второй ребенок его.Причем он не мог сразу завести ребенка,пришлось его лечить.Причем он сам был на родах ,пуповину ребенку перерезал! Казалось бы живи и радуйся!Что еще человеку надо?У меня нет выхода из этой ситуации.Двигают меня вперед естественно только дети.По крайней мере на сегодняшний день дела обстоят только так.Может вам как специалисту ответ рядот,я не могу найти выход.Не бросайте меня на произвол судьбы.Может вам удастся вытащить меня из этого БОЛОТА,

СПАСИБО.
  • 0

#663
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Ну вот, а я боялась :-) , мы поговорили с Денисом))))))))) И как ни странно для меня все закончилось хэпи-эндом. Денис, просто суперский психолог, наверно действительно нужно обладать серьезным талантом, чтобы так все прошло, почти не больно)) Денис, ты мне оччень помог, говорю тебе это еще раз, ты действительно супер профессионал)))))))) Оксана, спасибо и тебе , ты так или иначе очень поддержала меня во время моих вчерашних страхов, ну прости меня Оксаночка, если я была резкой, я просто очень боялась. Я надеюсь все будет замечательно)) надеюсь что все будет складываться самым наилучшим образом))

Ягод, просить прощения совершенно не за что. Все, что с тобой происходило естественно и ожидаемо. Так бывает почти со всеми клиентами. Рада, что ты не «сбежала» с нового пути как большинство из них. Теперь с тобой происходит именно то, о чем я говорила выше – новая дверь в твоей судьбе и новые возможности для тебя как для личности, а значит и новые горизонты взаимоотношений и более высокое их качество. Рада, что ты по-прежнему с нами, рада слышать слова благодарности Денису, особенно сказанные публично. Это важно и ценно для любого человека, даже психолога.
  • 0

#664
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, можно вам написать в личку?

Можно.. но, дорогие друзья! бесплатно я работаю только в открытом форуме. Все письма в личке, как и очные консультации платные. Если будет по-другому я просто не смогу физически быть эффективной нигде.
  • 0

#665
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Оксана, Glucose я отвечу позже, ок? Мне надо подумать, а сейчас есть реальные обязательства
  • 0

#666
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Оксана, можно вам написать в личку?

Можно.. но, дорогие друзья! бесплатно я работаю только в открытом форуме. Все письма в личке, как и очные консультации платные. Если будет по-другому я просто не смогу физически быть эффективной нигде.

Ну тогда огласите цену, пожалуйста.
И порядок оплаты для электронных консультаций.
  • 0

#667
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ну вот, а я боялась :D , мы поговорили с Денисом))))))))) И как ни странно для меня все закончилось хэпи-эндом. Денис, просто суперский психолог, наверно действительно нужно обладать серьезным талантом, чтобы так все прошло, почти не больно)) Денис, ты мне оччень помог, говорю тебе это еще раз, ты действительно супер профессионал)))))))) Оксана, спасибо и тебе , ты так или иначе очень поддержала меня во время моих вчерашних страхов, ну прости меня Оксаночка, если я была резкой, я просто очень боялась. Я надеюсь все будет замечательно)) надеюсь что все будет складываться самым наилучшим образом))

Ягод, просить прощения совершенно не за что. Все, что с тобой происходило естественно и ожидаемо. Так бывает почти со всеми клиентами. Рада, что ты не «сбежала» с нового пути как большинство из них. Теперь с тобой происходит именно то, о чем я говорила выше – новая дверь в твоей судьбе и новые возможности для тебя как для личности, а значит и новые горизонты взаимоотношений и более высокое их качество. Рада, что ты по-прежнему с нами, рада слышать слова благодарности Денису, особенно сказанные публично. Это важно и ценно для любого человека, даже психолога.

В том что я не сбежала - тоже заслуга Дениса))), он был очень убедительным, и я чувствовала и понимала , что он искренне хотел мне помочь, и вообще в том что я теперь нова, во всем что прошло большая работа Дениса. Потому что желание убежать и закрыться возникало очень часто)) Но у меня такое обновление, даже слов нет))) отлично все :-)
  • 0

#668
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Оксана а вы верите что мысли материальны?
Верите в позитивное мышление? Как настроить себя на это?Как перестать думать о негативном и
начнать думать позитивно?
  • 0

#669
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана да. Именно от того что я читаю здесь мне стало легче. Мне действительно стало легче и я боюсь потерять это чувство. Так как сегодня первый вечер в какой я чувствую себя почти нормальной :-)

Почти нормально - это очень хорошо! Но работа только начата и я не хочу тебя зря обнадеживать. Вишневый ягод (спасибо ей за открытость) выше очень красочно описывала, что происходит иногда с клиентами в психотерапии. И у нее хватило искренности и силы быть честной с самой собой и с нами. Результат ты видела… Один мой клиент сказал – если бы я знал, что психотерапия может быть такой болью я бы настроился по-серьезному.. Иногда, чтобы вылечить болезнь надо перевести ее в острую стадию. Я сама с проблемой утраты мамы работала несколько раз, хотя мне казалось, что всю чашу горя я выпила до дна. Поэтому не пугайся, если снова почувствуешь неуверенность, печаль или боль. Я ведь рядом. Главное – скажи. Договорились?
Мы с тобой работаем по твоему запросу:
1. излишнее беспокойство о своем здоровье или, как верно ты сказала, ипохондрия. Почему излишнее – потому что обследование показывает норму
2. стало неинтересно жить свою жизнь. Периодами какая-то апатия, лень, энергетика жизни ноль, и в тоже время необузданный страх смерти, страх землетрясений,а вдруг завалит, а ребенка если.., боли и т.
Мы разобрались, что твои болезни носят психосоматический характер, т.к. хочется закатить истерику, но любое волнение вызывает приступ того же гастрита или удушения , а боли возникают даже после прочтения в книге описания болезни. Удушье – это спазм горла, диафрагмы – невыплаканные слезы. Гастрит- подавленные негативные эмоции, обращенные на себя. Ты сама определила психологическую причину своего недуга – горе и утрата. Я безмерно тебе благодарна за то, что доверила мне, нам свои переживания, разрешила себе проплакать несколько вечеров. Скажи, как теперь обстоят дела с твоим удушьем? Есть ли желание закатить истерику? Беспокоят ли боли в области желудка? Других местах?
Знаешь, что меня беспокоит? Ты не на второй-третьей стадии. Ты все еще в начале: «Наверно я понимаю, что ее больше нет. И все же ловлю себя на том, что разговариваю с ней..». Можешь сейчас написать: «мамы больше нет на земле…».. я обычно потом добавляю – «но со мной ее любовь, которая всегда живет в сердце, воспоминания о ней, ее словах, ее делах». Твои слова могут быть другими…
Но еще больше меня беспокоит вот это: «Я смотрю на ее фотографии, включаю видео, вспоминаю». Так ты сознательно не отпускаешь маму. Так ты сознательно оживляешь ее образ и возвращаешь себя назад, в прошлое, где она была еще жива, лишая себя настоящего и перекрывая себе дорогу в будущее. Поэтому жить становится неинтересно. Появляется нестабильное эмоциональное состояние и тебя как маятник качает из нулевой жизненной энергетики в страх смерти.
Как ты сейчас? Что чувствуешь? Что думаешь?
  • 0

#670
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений
1. наберись терпения, больше слушай, а не говори
2. проявляй знаки внимания, ценимые ей, а не те, что удобны тебе - дари цветы, которые она любит, а не те, что продают в ларьке рядом. Говори слова, которые идут от сердца, а не ума. Вспомни, как именно она просила тебя заботится о ней и выполни ее просьбу.
3. Не будь навязчивым, но оставайся рядом, когда нужен
4. Не прикрывайся ребенком – если читал тему – видел, что ребенок не может быть целью совместной жизни мужчины и женщины. Подумай, чем именно ТЫ можешь быть ей дорог и.. не побоюсь этого слова..полезен


Спасибо вам большое!!! За внимание и рекомендации. Вообщем продолжение истории... В понедельник у нас был официальный развод в суде. Но я всё ещё надеюсь и верю, что может пройдёт время и у нас всё будет хорошо. Как я думаю ей мешает вернуться ко мне мнение её подруг с работы и сестёр., потому что раньше она никогда не была такой жестокой. Даже не соглашается пойти вместе с дочкой погулять в парк на выходных. Хотя за то время что мы не живём вместе было время когда мы общались более менее нормально - даже проводили вместе ночи и у меня дома и у неё. Но потом она резко вдруг меняет своё мнение и отношение... избегает любого общения...Вот такие вот дела...
  • 0

#671
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну вот, а я боялась :) , мы поговорили с Денисом))))))))) И как ни странно для меня все закончилось хэпи-эндом. Денис, просто суперский психолог, наверно действительно нужно обладать серьезным талантом, чтобы так все прошло, почти не больно)) Денис, ты мне оччень помог, говорю тебе это еще раз, ты действительно супер профессионал)))))))) Оксана, спасибо и тебе , ты так или иначе очень поддержала меня во время моих вчерашних страхов, ну прости меня Оксаночка, если я была резкой, я просто очень боялась. Я надеюсь все будет замечательно)) надеюсь что все будет складываться самым наилучшим образом))


Спасибо Ягод за добрые слова. Но благодарить меня за все было бы не совсем правильно. Ты лично во всем участвовала и смогла в нужный момент определить, свое собственное бессознательное.

Я в свою очередь хочу поблагодарить тебя и Оксану за столь интерестный альянс, который смог сформироватся в ходе наших бесед здесь на ЦТ.

Теперь всем противникам он-лайн терапии, можно будет предоставить факты, которые бы показали, что проблемы можно решить и без контакта с человеком. Для этого требуется немалая личная заинтересованность,соучастие и кооперация обратившегося человека.
  • 0

#672
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

...У меня нет выхода из этой ситуации.Двигают меня вперед естественно только дети.По крайней мере на сегодняшний день дела обстоят только так.Может вам как специалисту ответ рядот,я не могу найти выход.Не бросайте меня на произвол судьбы.Может вам удастся вытащить меня из этого БОЛОТА,

СПАСИБО.

Добрый вечер. Спасибо за откровенность, Оксана! Думаю, что если ты и дальше будешь думать и смотреть на вещи иначе, не через призму разочарования и обиды, то и муж предстанет в другом свете. Ты задаешь вопросы: «Но разве такая любовь есть благо для другого человека.,тем более любимого?», «Разве любовь бывает такой грязной,злой и болезненной?», «Что еще человеку надо?». Надеешься что я дам готовые ответы: «Может вам как специалисту ответ рядом, я не могу найти выход». Но ответов у меня нет. Есть только предположения.
Алкоголизм - уход от тяжелой реальности, последствие хронического стресса и неправильных социальных установок: « выпить-расслабиться, снять напряжение». «1 бокал вина в день – европейская норма» и прочее. И еще это невозможность взять на себя ответственность за дела и поступки. Неуверенность в себе, своем будущем , чувство вины. Возможность на время стать сильным, умелым, умным, веселым. Понятно, что в своем воображении, ведь выныривая из этого потока твой муж встречается с реальностью и видит, что пока был в параллельном мире ты на него обиделась, дела сами собой не сделались, проблемы наросли как снежный ком. И каждый раз ему «выныривать» все сложнее и сложнее – вот и запой.
Я думаю любовь не может быть грязной, злой и болезненной. От любви вырастают крылья, она утраивает силы, приносит в душу очищение и полет. Грязными могут быть поступки, злыми – слова, болезненными - воспоминания в жизни двух людей. Возможно в этом как раз одна из причин запоев мужа и твоего ужаса. Ты была другой, и 4 года не могли тебя изменить наизнанку. Ты просто стала вместе с супругом плыть-тонуть, но для тебя – это болото, ему, под воздействием алкоголя, это кажется чистым прудом.
Ответы в тебе самой. Ты умеешь быть веселой, жизнерадостной, сильной, адекватной, умной. Разве сильная женщина будет уходить от трудностей? Разве жизнерадостная не найдет, что еще может быть веселым, кроме улыбки и несмелых шагов малыша? Разве адекватно обвинять в неустроенности супруга и судьбу, спрашивать «почему?», а не «зачем?»? Ну а умная найдет не один выход из сложившейся ситуации, а ты видишь только один, уже пройденный ранее выход - расставание с мужем…Оксана, из-за чего распался твой первый брак?
Пока я вижу работу в двух направлениях: вернуть уверенность в себе и своих силах. Изменить ситуацию общения с мужем. Я права? Или ты хочешь другого?
  • 0

#673
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана а вы верите что мысли материальны?
Верите в позитивное мышление? Как настроить себя на это?Как перестать думать о негативном и
начнать думать позитивно?

Да, Ashanti, верю. И у меня много фактов из собственной жизни. Настроить себя? Постепенно. Начиная с улыбки, со «спасибо» - каждому дню, каждому человеку, что встретился на твоем пути, себе и свои качествам, судьбе. А еще с навыков видеть хорошее в человеке, а значит, в себе и говорить искренние комплименты. Есть зарядка позитивного мышления, которую мы с мамочками учим понемногу на каждому занятии. Все женщины, прошедшие наши школы хранят и используют этот текст, отмечая его позитивную силу. Могу предложить его тебе для начала:
Именно сегодня у меня будет спокойный день и я буду счастлива
Счастье – это внутреннее состояние каждого человека
Счастье не зависит от внешних обстоятельств
Мое счастье заключено внутри меня
Каждый человек счастлив настолько.
Насколько он хочет быть счастливым

Именно сегодня я включусь в жизнь, которая меня окружает
Я приму обстоятельства моей жизни,
Моего ребенка, мою семью
Мою работу такими, какими они есть,
И я постараюсь полностью им соответствовать

Именно сегодня я позабочусь о своем здоровье
Я сделаю зарядку, я буду ухаживать за своим телом
Избегать вредных для здоровья привычек и мыслей
Именно сегодня я уделю внимание своему общему развитию
Я займусь полезным делом,я не буду лениться и заставлю работать свой ум

Именно сегодня я продолжу свое нравственное самоусовершенствование
Я буду полезной и нужной самой себе
своему ребенку своей семье

Именно сегодня я буду доброжелательна ко всем
Я буду выглядеть как можно лучше
Буду любезной и щедрой на похвалы
Я не буду придираться к людям и пытаться их исправить

Именно сегодня я буду жить проблемами
Только нынешнего дня
Я не буду стремиться решить сразу все свои проблемы
И проблемы здоровья моего ребенка

Именно сегодня я намечу программу своих дел
Которые я хочу осуществить
Эта программа избавит меня от спешки и нерешительности
Даже в том случае, если не смогу ее точно выполнить
  • 0

#674
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Оксана, можно вам написать в личку?

Можно.. но, дорогие друзья! бесплатно я работаю только в открытом форуме. Все письма в личке, как и очные консультации платные. Если будет по-другому я просто не смогу физически быть эффективной нигде.

Ну тогда огласите цену, пожалуйста.
И порядок оплаты для электронных консультаций.

я ответила в личку
  • 0

#675
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

1. наберись терпения, больше слушай, а не говори
2. проявляй знаки внимания, ценимые ей, а не те, что удобны тебе - дари цветы, которые она любит, а не те, что продают в ларьке рядом. Говори слова, которые идут от сердца, а не ума. Вспомни, как именно она просила тебя заботится о ней и выполни ее просьбу.
3. Не будь навязчивым, но оставайся рядом, когда нужен
4. Не прикрывайся ребенком – если читал тему – видел, что ребенок не может быть целью совместной жизни мужчины и женщины. Подумай, чем именно ТЫ можешь быть ей дорог и.. не побоюсь этого слова..полезен


Спасибо вам большое!!! За внимание и рекомендации. Вообщем продолжение истории... В понедельник у нас был официальный развод в суде. Но я всё ещё надеюсь и верю, что может пройдёт время и у нас всё будет хорошо. Как я думаю ей мешает вернуться ко мне мнение её подруг с работы и сестёр., потому что раньше она никогда не была такой жестокой. Даже не соглашается пойти вместе с дочкой погулять в парк на выходных. Хотя за то время что мы не живём вместе было время когда мы общались более менее нормально - даже проводили вместе ночи и у меня дома и у неё. Но потом она резко вдруг меняет своё мнение и отношение... избегает любого общения...Вот такие вот дела...

Дим, к сожалению бывает и так :) . Мне нравится, что ты веришь и надеешься. Не надо обвинять других в сложностях ваших отношений. Влияние подруг и сестер конечно большая вещь, но не бывает дыма без огня. Пока попробуй начать все заново. Стань ей верным и надежным другом и отличным отцом вашей дочери. Если нужны какие-то конкретные рекомендации как этого добиться - описывай ситуации из жизни, а мы будем помогать тебе видеть их с женской стороны, учитывая психологические возможности. Думаю мужчины-психологи тоже внесут свой вклад.
  • 0

#676
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый вечер Оксана. Боюсь этот ответ будет сумбурным. Но я пока спокойна. Я удивляюсь этому состоянию, но я спокойна. Думаю, что потому, что плакала, что позже отодвинула мысли о маме куда-то на задворки своего сознания, что опустошила себя немного. Вот уже второй вечер, но меня ничего не беспокоило, как будто психика уснула. Видимо я отвлеклась.

Я только что попробовала напечатать слова о том, что мамы нет. Где-то на второй строчке я нажала «дель». Я не смогла оставить эти страшные строки. Они мне показались кощунственными. Как так мама умерла, ее больше нет, она на кладбище и ее закопали глубоко? (со второго раза видишь уже получилось все-таки написать что удалила в первый раз) И – резкая резь в солнечном сплетении. Ее не было два дня. (как мне надоела эта боль)

Но истерики пока не хочется. Слез тоже нет. Удушье – не знаю. Насчет не отпускать маму – я не каждый день смотрю ее фотографии, видео, блин, но я каждый день думаю о ней (горько усмехаюсь). Ты права, что говоришь, что печаль и боль еще будут возвращаться. Они и возвращаются, когда в большей степени, когда в меньшей.
Хочу на выходные выехать на природу, на дачу с друзьями. Может получится дополнительно уйти в горы не сильно далеко, выпить, сесть, подумать, вспомнить, покричать, поплакать… Там навряд ли будет кто-то мешать. Почему то с этими строками забрезжила надежда.

Сейчас мне кажется, что получилось забыться на два дня, потому что начала понимать слова, написанные тобой – именно о фазах, твою историю (спасибо тебе за нее), объяснение причин происходящих со мной. И самое главное, я сама себе вслух сказала – у меня режет желудок, у меня физические проблемы и боязнь связаны с потерей мамы и зажатием эмоций в себя. И знаешь, именно после рева и этих слов стало легче. Только вот сколько раз я должна себе буду повторить эти слова и сколько раз реветь, чтобы наконец освободиться.

Сообщение отредактировал Glucose: 21.04.2010, 21:23:56

  • 0

#677
ЭЛМО

ЭЛМО
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Дорогая Оксаночка, не хочу показаться эгоистичной поэтому говорю только о нем. А любовь к себе и своему телу, взгляды мужчин и т.д. все это есть, но это мне не нужно. Я люблю своего мужа. Только нет взаимности, а изменять ему не могу. А мне сейчас попросту не хватает секса. Этого я от него тоже не могу добиться.( о том что он не может и речи нет,) Как быть здесь?
  • 0

#678
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Здравствуйте, *femida*.

Я в некотором затруднении. У меня есть три Ваших цитаты:

причина замужества - сначала обстоятельства, уважение, потом по мере узнавания друг друга - любовь.

затем задаетесь вопросом:

мы не достаточно любим друг друга, а может и вовсе не любили ?

Затем, отвечая на него, пишите:

Мы встретились совершенно случайно. Он сразу влюбился. ... я ... не видела его рядом как мужа. ...он первым отозвался, предложил помощь, и был рядом. Я приняла помощь. А через 2 месяца я переехала жить к нему с ребенком. Я была хорошей хозяйкой, красивой, веселой, умной и интересной его спутницей в любой его компании, и нашу пару все почитали и уважали...


Сначала Вы пишите, что любовь была, потом сомневаетесь в этом. Но позже говорите, что Ваш муж сразу же в Вас влюбился, хотя до этого писали, что любовь пришла через обстоятельства, уважение и период узнавания. В связи с этим у меня вновь возникли некоторые вопросы.
1. Какие обстоятельства вынудили Вас переехать к будущему мужу, учитывая то, что Вы его в этой роли не видели?
2. Какие обстоятельства вынудили Вас выйти за него замуж? (это разные вопросы!)
3. Кто был более активным в интимных отношениях в самом начале? Кому из Вас их не доставало?
4. Первое замужество было по любви? Если нет, расскажите, по какой причине? И есть ли какие-либо сходства в стадиях развития этих двух браков (к примеру, в интимных отношениях)?
5. А что, по-Вашему, настоящая любовь?
6. Любили(-те) ли Вы своего мужа в соответствии со своим представлением о любви?

мы часто, ссорясь, оставляем незаконченными эти ссоры, как и многие другие пары - хлопанье дверью, уход от ответа, молчание. ...если люди любят друг друга, то почему не хотят разобраться и попытаться понять друг друга, а наоборот, бегут друг от друга. Венец - попросить прощения друг у друга. Стремиться не оставлять ситуации, когда осталась недоговоренность, недопонимание, обида. Потому что все это накапливается.


Почему это делаете Вы?

Вопрос : Можно ли мне, в моем положении, позволить любить себя другому человеку, к которому у меня пробуждаются такие сильные чувства, который говорит, что любит меня ?


Можно! Выбор здесь в другом: будете встречаться с этой ситуацией или уйдете?

Кстати, снова у меня возникает одно предположение касательно Вас. Скажите, пожалуйста, не припомните в Вашей жизни такой ситуации, когда Вам приходилось тем или иным способом заботится о каком-то человеке или выполнять его желания из чувства жалости или долга, возможно, даже забывая о своих интересах?

Я не хочу быть причиной их развода. Но Вы уже сказали, что надо жить для себя, а не для детей. Он же говорит, что как же там дети будут без него. Как узнать, серьезны ли его намерения, потому что страшно привыкать к человеку, привязываться, любить его, а потом разочаровываться от того, что невозможно ничего изменить ? Но в то же время я его понимаю и рада, что есть такие хорошие папы, которые думают о детях.

*femida*, правильно ли я понимаю, что Вы сейчас стоите перед выбором мужчины?

Если изменить и скрывать это от супругов - это, по-Вашему, будет очень подло?
Какое есть на это оправдание ? (если есть).

Однозначного ответа нет, потому что последствия непредсказуемы. Единственное, что можно сделать, это описать риски и выгоды обоих выборов, и выбрать между изменой и не изменой, т.е. одними рисками и выгодами и другими.
p.s.

что такое, по-Вашему, любовь ?

В романтическом смысле: моя улыбка от ее взгляда, аромат ее кожи, ее уникальность.
В чувственном смысле: желание быть рядом с человеком, удовольствие брать и давать.
В рациональном смысле: доверительное сотрудничество, готовность забывать о "Я", ради "МЫ".

Сообщение отредактировал Breezzz: 22.04.2010, 00:43:29

  • 0

#679
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

т.е, не прямом смысле, конечно, проститутка - а отцу кажется, что если женщина выходит на свидания - то все... шлю...

вот. вроде все рассказала. что теперь делать? хочу жить отдельно, но не работаю, не знаю, на что жить, пока ребенок маленький.

Т.е. называет не проституткой, а шлюхой? Это же одно и то же?!... Или он Вас называет по-другому, а Вы называете нам эти слова?
Скажите, пожалуйста, а как Ваш отец узнает, что Вы были на свидании?

STvagon, Вы пробовали разговаривать с отцом по душам? Объясняли ли Вы ему, какую боль он Вам причиняет? Как это происходит(-ло)?
  • 0

#680
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Но я всё ещё надеюсь и верю, что может пройдёт время и у нас всё будет хорошо.

Надежды мало, нужны действия, Ваши в первую очередь. Будут сомнения или вопросы - пишите. Успеха Вам!

Сообщение отредактировал Breezzz: 22.04.2010, 01:33:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.