Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6201
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, Оксана! SOS Научите меня, как сказать НЕТ?! Я очень наивная, доверительная и отзывчивая! Надоело, что меня пользуют. Привези, отвези, помоги.... и т.д. и т.п. Очень устаю. Про себя забываю. Спина болит жутко! Стала ловить себя на мысли, что начинаю себя ругать, за то, что кому-то не позвонила, кого-то не поблагодарила. Ой, а если я отказала...так всЁ - сгрызу себя. Тётка звала на рождество, я реально не могла приехать. Так она теперь не звонит, а я себя гноблю и боюсь позвонить, чтоб не услышать ее недовольный голос и не хочу оправдываться. Но понимаю, что младше, поэтому ДОЛЖНА. Меня это ДОЛЖНА просто убивает. У меня такое чувство, что это ступень, не знаю какая - шизика. Может уже лечь куда-нибудь в палату №6 - да и там меня найдут и скажут, что я виновата в том, что тупо отлеживаюсь от своих обязанностей. Мужу, если скажу о своих этих негативах - он начнет грузится, как мне помочь и обязательно вытворит что-нибудь не то. И опять я скажу: Лучше бы сама. Может - это моя овечья натура - все сама а то у других не получится - я Овен?

ДВ, прочти книгу "Когда любви слишком много" Москаленко Валентина. (профилактика любовной зависимости), там есть целая глава про то, как научиться говорить нет.
  • 0

#6202
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да какое там прошлое))) Так, школу закончила, и жизни-то увидеть не успела- замуж вышла. Я до него и не влюблялась-то ни разу. Так что смело могу сказать- он первая моя любовь.
Багаж-поняла идею. Покопаюсь в сундуке))) только сказать- выкину, и выкинуть на самом деле- не есть одно и то же... я не Плюшкин ни разу, и то понимаю, что не так просто мне с некоторыми не нужными накоплениями расставаться будет. И потом- выкинуть джинсы это одно- а вот как выкинуть воспоминания, или не приятные ощущения от каких-то моментов... это мало того, что надо быть не жадным, так еще и уметь надо.
А вот какая я была- это вопрос. Веселая, легкая, знающая себе цену(не люблю эту фразу, но вот как-то в этом случае не знаю, как сказать лучше). А еще я всегда хотела работать- сидеть домохозяйкой- не моя мечта. Поскольку туда, куда мы переехали, работы для меня не нашлось, то и амбиции мои в плане самореализации были не удовлетворены. и еще момент- я не хотела малыша. Маленькая- маленькая, а понимание того, что мы с ним очень мало знакомы были,и лучше быть просто разведенкой, чем матерью-одиночкой. А еще я шила хорошо, и у меня гардероб был не совсем стандартный... Короткие юбки двух-и более рядные, юбки корсажные, блузки и пиджаки не в стиле "канцелярская крыска", а стильные. И первый шок- я это точно помню, это когда где-то через неделю после свадьбы мы собирались к его другу на какую-то вечеринку, и он мне говорит-" а у тебя что-нибудь попроще. А то эти твои рюшечки так не серьезно смотрятся" А я ему-" ты же видел, у меня вся одежда такая." А он-" значит, будем менять той гардероб, и курить ты бросишь, и с подругами поменьше общайся"...Женился-то он на мне на курящей(так, баловалась), с моим гардеробом, который его устраивал, и подруги мои не новостью для него были. Тут я сообразила, что меня начинают ломать- а мне этого совсем не надо. Я так и пошла в чем была, с сигаретой в зубах, и подругой на устах. А нефиг мне о любви говорить- если тебя Столько моментов во мне угнетает...Эту тему больше мы ни разу не поднимали- видимо, я доходчиво объяснила, что взрослой и серьезной я когда-нибудь стану, и возможно, ему это и не понравится вовсе. А сейчас я- такая, какая я есть.
Не знаю, смогла ли я ответить правильно на твой вопрос? Если что-то не понятно- спрашивай, пожалуйста.

ДВ, это ты не мне на вопросы отвечаешь, это ты себе отвечаешь! Описала себя самостоятельную и которая не поддавалась ....Когда настал тот момент, когда ты впервые выбрала промолчать?
  • 0

#6203
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДД, Нина, Оксана! Понимаете, я уже писала, что муж очень чувствительно отнесся к размеру моей зарплаты, в результате я решила последовать примеру коллег-женщин и скрывать часть моей зарплаты. Скрываемую часть складываю на депозит, мало ли что, иногда очень нужно бывает кому-то из родных/близких одолжить немаленькую сумму, и не хочется по этому поводу выслушивать от мужа. Из "официальной" части зарплаты я часть вношу в общак, часть отдаю маме или свекрови (в зависимости кто сидел с ребенком это время), часть отдаю маме (мне это доставляет радость и гордость), часть откладываю на свои легальные небольшие расходы. Полная легализация моих доходов существенно ограничила бы мои возможности, вызвала бы дополнительные ненужные напряги с мужем, и в результате осложнила бы мне жизнь.

Давай в понятиях поразбираемся...сокрытие информации - это та же ложь! Вранье, если угодно! Последовав примеру коллег женщин(типа они эксперты в построение доверительных и взрослых отношений), ты по-сути, выбрала ложь! И какого равновесия, ты ожидаешь от отношений, где легализована ложь?
  • 0

#6204
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Aronich, 20.01.2012 года я ответила на твой пост и задала тебе вопрос. Ответа я так и не получила, а хотелось бы. Ведь вопросы, которые здесь задаются, они не просто так, они звено цепочки поиска.
  • 0

#6205
Odetta

Odetta
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо, что вы беспокоитесь за меня, тратите на меня свое время, возможно я просто не правильно все поняла... просто после того когда пиут что нечем помочь, джаже незнаешь что и о чем писать....

Пиши обо всем. что тревожит, что мешает. Читай ответы, говори что не нравится, проясняй так ли поняла, спрашивай если не понятно. Как сделала это сейчас. Это важно. Это много. И у меня за это к тебе много уважения!!

Спасибо, за понимания... оно мне сейчас очень необходимо..
Я решила пустить все "насамотек", хочу чтобы все шло само по себе в наших с мужем отношениях, буду жить, стараться для себя, думать нашей с детьми гармонии, но не буду пытаться что-либо стараться поправить в наших отношениях. Если уйдет - так уйдет, но если вернется - так приму. очень трудно и больно представлять первый вариант, но надо ставить точку, тк жизнь утекает как вода, и я не хочу чтобы она была растрачена на ругань, скандалы, драки, надоело ходить с вечно опущенной головой...
начала слушать аудиокнигу "Очарование женственности...", правда только сегодня, но уже отметила немало своих ошибок... но уже поздно, а может и нет
На работе у меня появился напарник, парень, мой ровесник, умница, очень приятный... заметила с его стороны внимание ко мне, ну я стараюсь ему чаще говорить о своей семье, но самооценка постепенно ползет вверх :)
в то же время шеф стал чаще шутить и периодически отмечать мои положительные качества, правда, обещанную должность отдали не мне... обидно, но это побудило меня постараться занять должность выше, и теперь моя цель - расти в карьере, благополучие детей.
такой позитив пока во мне, надеюсь прорвусь
  • 0

#6206
Айя2

Айя2
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброй ночи, Оксана и Нина!
Во-первых, давно хотела сказать тебе,Оксана, спасибо за твои слова, ты писала как-то кому-то "Я испытываю радость от влечения к своему мужу"(на дословность не претендую), я раньше думала,это стыдно немножко, вроде девушка шустрая, а мысли такие глупые. А сейчас часто вспоминаю эту фразу, такая красивая она и такая правильная до невозможности.
В общем,не знаю, я наверное,какая-то неправильная мамаша и жена, хочу на работу,и в финансовом плане буду спокойна, все о кризисе грядущем говорят, и муж мне тоже говорит, что у меня шило там...не усижу дома. Ребенку только год, а я уже рвусь, боюсь,что на фоне безденежья съем супруга,запилю его, чувствую.,срываюсь даже на старшем сыне.
Вот и плавно к Нине перехожу...Я начала рукоприкладствовать над старшим,ему 3 года, не сидит на месте, меня стало раздражать его активность, раньше умиляла, а сейчас не могу. Вы не думайте, я не луплю его,просто сегодня по попе шлепнула(не первый раз), а в первый раз посадила в угол, полчаса там сидел. Началось всё с того,что игрушки не захотел собирать, потом младшего обидел, и я завелась...Главное, спрашиваю "будешь ещё баловаться", а он отвечает сквозь слезы"буду", протест сильный, говорит, что я больше не его мама. Думаю, на психике сиденье в углу хорошо не отразиться. Самое спокойное время,ночью,когда спят все, я чай пью с наслаждением, в инете лазаю.
Мне уже на прием к врачу пора?....
  • 0

#6207
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Просто я до сих пор не понял что сделать. Остаться отучится до конца. Или уйти. Просто каждое из этих решений сильно повлияют на мою судьбу. Вот и думай где здесь правильный выбор.

Звучит так, как будто ты знаешь про свою судьбу загодя. Откуда ты, заранее знаешь, степень влияния на твою судьбу, принятие тех или иных решений?

Ком в горле из за всей этой ситуации. Что мысли иногда такие приходят, что кажется я не совсем там где мне надо быть. из за бессилия и не ясности. К черту послать, учебу и всех кто с этим связан. Просто не могу решится. Иногда что то держит. Потом волнами снова накрывает. В учебе сложности не испытываю. Но оборот думал будет трудно, а тут разочарование. Ничего сверхъестественного в этом не оказалось. Единственное что держит туманные перспективы, стабильность, хорошая зарплата. Но настораживают люди там как болото, хотя в этом болоте проработал год. А сейчас отношение ко всему у меня вдруг поменялось. и контракт на длительный срок который очень трудно расторгнуть и то что придется возвращать не малую сумму.
А насчет влияние решений вот и не знаю. Вот и муки от этого. Но точно эти два решения определять судьбу мою на ближайшие время. Хотя загадывать нельзя в жизни всякое бывает. Но редко.

Сообщение отредактировал Инфантильный Герой: 28.01.2012, 12:43:42

  • 0

#6208
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Просто я до сих пор не понял что сделать. Остаться отучится до конца. Или уйти. Просто каждое из этих решений сильно повлияют на мою судьбу. Вот и думай где здесь правильный выбор.

Звучит так, как будто ты знаешь про свою судьбу загодя. Откуда ты, заранее знаешь, степень влияния на твою судьбу, принятие тех или иных решений?

Ком в горле из за всей этой ситуации. Что мысли иногда такие приходят, что кажется я не совсем там где мне надо быть. из за бессилия и не ясности. К черту послать, учебу и всех кто с этим связан. Просто не могу решится. Иногда что то держит. Потом волнами снова накрывает. В учебе сложности не испытываю. Но оборот думал будет трудно, а тут разочарование. Ничего сверхъестественного в этом не оказалось. Единственное что держит туманные перспективы, стабильность, хорошая зарплата. Но настораживают люди там как болото, хотя в этом болоте проработал год. А сейчас отношение ко всему у меня вдруг поменялось. и контракт на длительный срок который очень трудно расторгнуть и то что придется возвращать не малую сумму.
А насчет влияние решений вот и не знаю. Вот и муки от этого. Но точно эти два решения определять судьбу мою на ближайшие время. Хотя загадывать нельзя в жизни всякое бывает. Но редко.

с одной стороны просто получится сдался ушел. везде же пишут, только преодолев трудности мы кем то становимся. вот и не ясно это трудности с которыми надо бороться. или попусту трата времени. следования каким то туманным принципам.
  • 0

#6209
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, мои дорогие Оксана и Нина (здорово я вас приватизировала:))
Для начала отвечу Нине - мне кажется, раз муж сам дал мне право скрывать от него информацию о моих доходах и расходах, то это уже не ложь с моей стороны, а если и ложь, то разрешенная добровольно моим мужем.
А теперь можно я расскажу, как мы с мужем на минуточку сбегали в загс разводиться?
Удар прогремел средь ясного неба. До сих пор, хоть уже вроде все позади, не могу очухаться. Так получилось, что три дня мои мама и муж оказались очень заняты, и муж предложил (нет, сначала это предложение озвучила моей маме его матушка) чтобы эти три дня - среду, четверг и пятницу, соответственно, ребенок провел у свекров. Можно было бы его отвозить утром, и привозить вечером, но это тягомотина, и главное, если вариант такси (а он предпочтительнее) то муж наотрез отказывался по причине дороговизны (и то сказать, 3 000 за три дня суммарно набиралось бы). А куда ребенок - туда и муж (так у нас заведено, что свекровь ночевать с ребенком без папы, т.е. своего сына, очень боится, мол, не справлюсь. И это тоже правда, бывает, что по ночам малыш плачет, непонятно отчего, и что ему надо). А мне было предложено остаться у мамы, т.к. я собиралась в эти дни работать до поздна (до 21 00 вечера), и притом, хоть вслух и не говорилось, но понятно, что я туда ходок с неохотой после конфликта.
На второй день я узнала, что муж собрался в гора на пятницу (уйти после обеда, субботу и воскресенье), т.е. я его не увижу до конца недели. А видела я его во среду утром уходящим с ребенком в последний раз. Ну, я и захотела его увидеть. Признаюсь, грешным делом, в первую очередь его, а потом сына. И еще, дура, решила сделать это сюрпризом для него. В общем, в 21.00 я пришла к ним. Ключ у меня есть, но обычно я звоню в дверь. Свекровь мне открыла, с недоумением посмотрела и грубовато спросила: "А ты чего пришла?". Признаюсь, что при всех наших отношениях, я почувствовала себя стукнутой дубинкой по голове. Ее что, уже на элементарную вежливость не хватает? Ни здрасьте, ни до свиданья!!! Я пробормотала, что соскучилась. Но сюрпризы не кончились.
Вышел муж, без тени радости взглянул на меня, тоже что-то мне сказал, типа неожиданно.
Прибежал сынок, уж он улыбался. Но как метеор убежал куда-то играть.
Свекр лежал на диване, как всегда.
Уходить с порога, хоть и было желание, а все ж вроде как нельзя. Я протопала в "нашу" комнату. Переоделась. Муж безрадостно сидел на диване, показал купленный шлем (увлекается велоспортом). Я забралась на диван (он всегда разложенный) рядышком и приникла к нему. Но настроение у него падало на глазах. Позвонила моя мама (она знала, что я туда поеду), они поговорили со свекровью, потом трубку она отдала мне. Я поблагодарила, поговорила с мамой, позвала к трубке сестру. Муж вышел и я говорила одна в комнате. Говорила по-казахски (мы с мужем немного разных национальностей, он на четверть казах, по матери, а я казашка). Рассказала сестре, как ужасно себя чувствую, никто мне здесь не рад, все хмурые. Кроме сына. Она сама оказалась в примерно похожем положении - как раз в тот день впервые въехала в семью мужа (они еще не расписаны, но ждут ребенка). И свекр ей не рад (ну хоть свекрови нет). Я ее не отпускала час. Просто боялась выйти из комнаты.
Дело в том, что я ужасно себя чувствую, когда нахожусь в чужом доме, где мне не рады. А этот дом я всегда воспринимала, как дом моей свекрови (и то сказать, даже в этой комнате, которая называлась нашей, я никогда не была хозяйкой. вещи в шкафу всегда перебирались, складывались, перевешивались моей свекровью, да и не только в шкафу). И поняв, что свекрови мой приезд неприятен, а главное, неприятен и мужу, я чувствовала себя ужасно неуютно.
Наконец, сестру пришлось отпустить. Я вышла в коридор. Увидев меня, свекровь метнулась в туалет (кстати, я туда и хотела), и минут десять там курила. Муж напряженно сидел у нее в комнате и смотрел телевизор. Я обреченно потопала обратно в комнату, стелить постель (больше я просто ничего не придумала, а завтра рано на работу). Когда я легла, пришел муж, и произошел тот разговор.
Извините, что я так подробно рассказываю. Я надеюсь, вы скажете мне мои ошибки, свои наблюдения.
  • 0

#6210
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Создание новой семьи, я думаю не просто, у меня есть сынок ему 5 лет. Пусть все говорят что с ребенком выйти замуж не проблема, я согласна и верю что оно так и будет, но надо найти того кто будет искренен и будет любить тебя и твоего сына.

Очень удивило меня что, что выйти снова замуж... проблема....найти человека, который будет любить и тебя и твоего сына. А сейчас? Вот с мужем? ты живешь в любви? и сын твой тоже живет в любви?



Не то что бы проблема, а думаю будет не просто, для меня наверное, я еще не знаю, об этом не думала.
  • 0

#6211
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



Создание новой семьи, я думаю не просто, у меня есть сынок ему 5 лет. Пусть все говорят что с ребенком выйти замуж не проблема, я согласна и верю что оно так и будет, но надо найти того кто будет искренен и будет любить тебя и твоего сына.

Очень удивило меня что, что выйти снова замуж... проблема....найти человека, который будет любить и тебя и твоего сына. А сейчас? Вот с мужем? ты живешь в любви? и сын твой тоже живет в любви?

Не то что бы проблема, а думаю будет не просто, для меня наверное, я еще не знаю, об этом не думала.

Хотя тут попросили меня не постить, дабы не ранить легкоранимые души заходящих в эту ветку, но напишу.

Я во второй раз женился на женщине с ребенком. Я ее сильно полюбил и не важно было, есть у нее ребенок или нет.
Я честно ей сказал - что полюбить ее сына как родного не смогу (потому что я даже не постиг отцовства на тот момент), но буду относится хорошо, так и вышло. В принципе с сыном сдружился, он начал меня называть папой.
Так что и вам обязательно попадется честный нормальный мужик, которому ваш ребенок от первого брака не будет помехой. Главное - не грузить мужа, и самой не грузится. Если у мужа будет желание, то любой ребенок привыкнет. И не требуйте от мужа любви к сыну. Он ведь придет к вам с открытым сердцем, а не к вам и ребенку одновременно.

По-крайней мере, я так думаю.
  • 0

#6212
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Муж сел на ковер и спросил меня ледяным голосом - зачем ты приехала? Ты думаешь, я не вижу, как каждый твой взгляд, каждое движение направлено против моей матери? Разве ты не понимаешь, что так я тебя брошу? Ты пришла в мой дом, и оскорбила его, отказавшись от еды. Твои бормотанья, что на работе был праздник, ты поела - это все ерунда. Ты думаешь, я не вижу, что ты не идешь на кухню, чтобы не встречаться с моей мамой?
Справедливости ради сказать, он многое правильно сказал. После такого приема у меня было желание забиться в какую-нибудь дырку и не высовываться. Всякое желание есть или пить, если и было, отбило на фиг. Он действительно отправлял меня на кухню поесть, я, скрывая правду, отговорилась. Он был в этом прав. Но какая же была ложь, что меня обвинили в том, что я тут "гляжу и действую" против свекрови!!! Ведь это меня с порога огорошили. Но муж ничего этого не слушал, сказал, мол, цепляешься к словам. Неблагодарная, ведь его матушка сидела с моим ребенком два дня. Я плакала и оправдывалась, в том, что приехала потому, что соскучилась. Он не слушал, и повторял, что мы договорились, что три дня ребенок будет здесь, и я его заберу в пятницу вечером, что они давали мне возможность отдохнуть и сосредоточиться на работе, что я не предупреждала. Он меня не слышал. А фраза "Я тебя брошу" хлестнула меня, как говорят у казахов, словно камчой по глазам. Она ввинтилась в мой мозг дрелью. Значит, со мной он из милости... Значит, будет хорошей, не брошу, а будешь плохой, брошу? Я что, вещь? Мусор?
Я сказала, что если он решил развестись, я согласна. Всю ночь меня била дрожь. Реально, стучали зубы. Я не могла согреться ни батареей, ни одеялом. Муж лежал рядом, подчеркнуто поодаль, не укрываясь, в одежде.
Если бы было можно, я бы ночью помчалась в загс подавать заявление.
Не спала почти всю ночь. В шесть утра поднялась, оделась и поехала на работу. Залезла в интернет, нашла какие документы нужны на развод, бланк искового заявления, выслала ему на почту, сама там же распечатала и заполнила. Вечером, забирая ребенка, вручила ему.
  • 0

#6213
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Муж рассказывал, что это был удар. Неожиданный. Очень. И опасный. Потому что, оправившись от шока, он в ярости решил собрать все доки и подать заявление. В шоке были и родители.
А что они думали? В частности, матушка? Настраивая его против меня, разве не думала она, что он, фигурально выражаясь, мне врежет? Что будет ответная реакция? А, учитывая нашу вспыльчивость, произошло именно так - она наплакалась сыну, он, по его словам, встал на ее защиту, слепо и глухо хлестнул меня, я в такой же слепой ярости как спираль взвинтилась и дала ответную волну. Честно скажу, никогда раньше я так близко к разводу не стояла. Я настаивала на том, чтобы он тоже заполнил заявление и дал мне. Я собиралась, в случае, если он затянет это дело, идти разводиться сама. Как сказала моя подруга, я действовала чисто на эмоциях, на обиде. Меня обвиняли в том, что я не думала о сына. Это верно. Хотя о нем я думала, вернее о том, как буду растить его одна. Но интересно, а настраивая сына против меня, его матушка думала о нашем ребенке? О своем единственном и любимом внуке?
Вечером в субботу мне позвонил его отец, просил рассказать все, говорил, что они в шоке. Ведь у вас семья! Нет у нас больше семьи - в запале я отрезала и простилась с ним. В тот день мы переписывались с мужем. Он был в горах. Просил прощенья, говорил, что в горах у него просыпается ко мне любовь. Я теперь понимаю, что смс-ки не передают смысла так, как при встрече. И все же не сдержалась. Мы долго переписывались, мою позицию он не принимал. Считал, что встал на защиту матери. Переписка его разозлила.
В воскресенье все же он приехал. И слава Богу!!!! Если бы он этого не сделал, я не знаю, чем кончилось бы. Потому что моим твердым решением было - если он сам не сделает все, чтобы спасит НАС, семью, я ничего для этого делать не буду. Удар нанес он. Притом неожиданно (до их поездки к свекрам у нас все было очень хорошо). И очень больно. И если не будет залечивать эту рану, я подпишу все документы.
Он приехал. Мы начали говорить. Мама, конечно, на моей стороне, и винит мою свекровь, но и сама понимает, что влазить нельзя, и я запретила. Она ушла к себе. Сынишка был здесь, немного мешал разговору, но муж молодец, завлек его рисованием, и разговор все же состоялся.
Он обрисовал свое видение. Я свое. Не стеснялась, говорила открыто, плакала. Честно призналась, что после случившегося думаю, что свекровь настраивает его против меня. Чем я ей мешаю? Живем врозь, я к ней не лезу, ни в жизнь, ни в душу. Какая благодарность за сидение с моим сыном ей нужна? Разве она это делает не из любви к нему? Он ей в тягость? Муж вдумчиво меня слушал. Признался, что говорил не думая, не слушая. В гневе. Развод и не мыслил всерьез. Разводиться не собирается. Сам заметил, живем у меня, вроде все неплохо, а тут только пришла к нему - и сразу скандал. Я сказала, что отношения со свекровью, получается, не сложились, и, хоть мне и жаль, но уже видно и не сложатся. Поэтому ключ от ЕЕ дома я верну, если буду вынуждена заехать, обязательно предупрежу, а вообще контактировать буду по минимуму. Если человек меня не понимает, и не желает понимать, ну что ж, я с таким человеком общаться не могу. Он, как мне кажется, отнесся с пониманием.
А после это была просто сказка. Мой золотой и любимый обнимал меня, просил прощения, и говорил, что разводиться со мной совсем не хочет. Сказка продолжалась и дальше.
А теперь, мои дорогие психологи, извините опять же меня за многословие, я жду вашего слова. Я уже поняла, что совершила ошибку, не предупредив о моем приходе. При конфликтных отношениях со свекровью, ждать особой радости от моего прихода было наивно (я и не ждала, кроме "здрасьте", меня больше муж огорчил). Что еще?
  • 0

#6214
зачемтак

зачемтак
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте! даже не знаю с чего начать....после рождения малыша муж ушел от нас.. сперва на работе допоздна сидел, потом просто уходил не говорил куда и зачем, трубки не брал, в общем гулял постоянно. потом попросился уйти к родителям, я сперва не пустила, но я видела что у него стресс, сам не свой, решила отпустить, он говорил что должен разобраться в себе, сам не понимает что с ним твориться, в общем, собрал вещи и ушел, а я осталась в квартире одна с грудничком. сказал, что ходил в к психологу и что психолог сказал что у нас якобы кризис шестого года отношений, а рождение ребенка просто спровоцировало эту ситуацию. мы оба хотели малыша, ждали, сделали ремонт в новой квартире, переехали, конечно рождение ребенка-шок для обоих, муж был во время родов недалеко всю ночь сидел ждал, роды были тяжелые, я была никакая и как то получилось, что он остался в роддоме с нами на 2 дня, я вставать не могла, он вставал ночью малышу менять памперсы и покормить. потом его заменила моя мама, в то время когда я рожала она заболела, не могла быть со мной.
муж у меня как я всегда думала самый лучший, а оказалось что это совсем не так...слабый оказался, в общем, выписались мы домой, было сложно первое время проблемы со здоровьем, я была раскисшая, он очень переживал обо мне, о малыше, а однажды придя домой сказал, что не хочет уходить с работы, потому что дома я сижу такая никакая, в общем, я собралась с силами и старалась как могла, но видимо было уже поздно.. потом он признался что ходил в психологу, ему посоветовали сходить на расстановки, но он так и не дошел.
в общем дальше все как по накатанной, он ушел, до ухода я узнала что он познакомился с какой то девушкой и даже встречался с ней 1 раз, я закатила истерику, потому что 1 раз у него было такое, когда ему 30 исполнилось. Бегал на встречи с какой то девушкой молодой ( нам обоим за 30, он чуть младше меня), я тогда посчитала что у него кризис 30 лет. тогда он тоже хотел уйти, я не пустила, в общем его тогда через какое то время отпустило, мы съездили в отпуск, потом я забеременела, он просил прощения за тот случай (физически он не изменял, я это точно знаю, он слишком правильный и честный), я простила его. С новой знакомой как он сказал просто кофе попили и все, он сказал ей,что женат (как будто это когда то кого-то останавливало), но я знала что он с ней продолжает общаться.
в общем, он ушел, даже сбежал как от чумы какой то, озлобленный на меня какой-то, как-то не по человечески, не красиво.
первые дни даже недели были просто ужасными, он приезжал и продолжает приезжать, привозит продукты, исполняет долг отца. птом постепенно начал как будто отходить, настроение улучшилось, как-то пришел и с ребенком уснул, я залезла в сотку его и увидела что помимо той девушки, с которой он кофе пил, он с другой роман крутит, с коллегой, шок у меня был конечно, в общем, он влюбился видимо в нее, мы разговаривали, вернее пытались, меня трясти начинает, когда он говорит что чтобы ни случилось-он отец малышу, я вывела его на откровения, она ему давно нравится, она молодая, но разведена и есть ребенок 3 года. сказал что она его послала, что она такая супер порядочная, что ей чужого счастья не надо, что она такая молодая, но мудрее нас двоих вместе взятых. но я то знаю что они общаются, вместе проводят время, даже с ее ребенком гуляют, однажды малыша нашего назвал именем ее ребенка. короче нахваливал ее, сказал что чувств ко мне больше нет, я говорю вот так за 1 месяц прошло все, он молчит. ведь когда я рожала и после он говорил что любит...а тут резко все прошло.
я периодически истерики закатываю, уже не знаю как вести себя, то похорошему, то посылаю его. а он все решиться не может, говорит не знает что с ним.
однажды пытался побыть с нами на выходных, до этого мы с ним поговорили, он сказал, что видел мальчика, который растет без отца и что не хотел, чтобы наш малыш был таким как тот, в общем ее сын это, много чего говорил, в общем дал надежду нам что вернется, что он начал приходить в себя, что у него крышу снесло. побыл с нами 2 дня и опять ушел, сперва говорил я кобы заболевает, боится малыша заразить, через несколько дней я спросила останется ли он, он сказал нет, извини, не обижайся и ушел.
все также продолжается уже третий месяц, сейчас я опять в ужасном состоянии, не знаю как быть и что делать.
помогите. он уехал на неделю в командировку, написал что рад что уехал (якобы сам с собой наедине вдали побудет), приехал на 1 день в город и опять улетел, в этот день видимо опять сней был, потому что тел был отключен, родителям сказал, что по делам и чтобы не трогали его.
на вопрос любит ли он ее, сказал, что даже за ручку ее не держал, я верю что так и есть, потом сказал что не хочет меня обманывать и поэтому не возвращается.
сказал что не может как другие на стороне расслабляться, постоянно говорит о том, что может в свое время не догулял.
малыша говорит что любит и скучает, хотя конечно же боится быть сним один.
вот такая история.
  • 0

#6215
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот такая история.

Ну а где вопросы?
В чём хотите разобраться?
  • -2

#6216
зачемтак

зачемтак
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


вот такая история.

Ну а где вопросы?
В чём хотите разобраться?


а что непонятно в чем хочу разобраться...хочу понять что с мужем...
  • 0

#6217
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



доброе время суток, Нина! на вопрос отвечу так:
представляю, что они вмесет и что это не только вопрос постели, раз уж он прячется у нас в квартире в другой комнате и пишет ей смс, значит там речь идет и о душевной привязанности, а это для меня измена куда более тяжелее чем просто секс на стороне. та девушка не замужем, никогда замужем не была, детей нет, а возраст идет. я боюсь, что там может появиться ребенок, вдруг она решит родить для себя, он может этого и не хочет (ре на стороне), но спрашивать его вряд ли кто то будет. может это моя больная фантазия конечно, но я не исключаю и этот вариант. кроме того, в его окружении много друзей-знакомых, которые имеют по две семьи, там жены вроде этому не противятся, всех обеспечивают и все довольны. на некоторые мероприятия они приходят в одном составе, на другие- в другом. естественно такие друзья не способствуют ничему хорошему. он уже и в разговорах со мной нет-нет да заикнется, мол живут же так и ничего. я конечно такие разговоры пресекаю на корню, аргументирую тем, что со мною такое не прокатит. я не из того теста, довольствоваться лишь половиной, а иной раз и третью чего либо не стану, как некоторые.

ДВ, из твоего ответа я поняла, что ты представляешь себе воображаемое будущее и оно тебе не нравится. Само, настоящее, ты как переживаешь?
1. Есть ты, ребенок и муж = семья=союз=выбор двух взрослых людей быть вместе.(это факт),
И есть поведение твоего мужа, который, будучи в союзе, создает тебе, мягко скажем, дискомфорт, и когда ты, про это, ему говоришь, то он обесценивает твой дискомфорт еще и преподносит свое поведение, как способ получить бонус в своем бизнесе. Про это ты задумывалась? Каково тебе такое? Что думаешь?


Нина, я пропустила этот пост, извиняюсь, отвечу так:
настоящее я конечно переживаю очень остро, вроде бы все у нас отлично, дом, семья, секс, дети, совместный досуг, общие планы на будущее, потом раз- смска, телефонный звонок и все- мы ругаемся, мысли об измене, разводе, примирение сторон и опять все здорово до очередного раза. и так практический весь последний год. я конечно понимаю, когда говорят он не изменится, или терпи и живи или разводись и спи спокойно. сложно принять решение. я понимаю, что он ищет чего то на стороне, не знаю что именно правда, когда спрашиваю - говорит все хорошо, все устраивает. с мыслью о том, что придется делить его с кем то всю жизнь смириться тоже не могу, я знаю себе цену и вполне уверена в себе, знаю, что смогу жить и без него, возможно и встречу другого. однако, я люблю его, чувствую что и он любит, связывают дети опять таки. хочу быть с ним, но возможно человека действительно не изменить. в настоящий момент он поставил пароль на сотку, чтобы я успокоилась, не чиатала его переписку, не лезла что называется в его личное пространство. и теперь я ничего не знаю естественно, вроде все хорошо, но в душе у меня сомнение, подозреваю его. спрашиваю - зачем пароль , если нечего скрывать, говорит, от греха подальше. не знаю как относится к этому, может и вправду успокоится, жить полноценной жизнью?
  • 0

#6218
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aronich: 30.01.2012, 16:06:57

  • 0

#6219
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aronich: 30.01.2012, 16:05:25

  • 0

#6220
MoonRain

MoonRain
  • Гость
  • 5 сообщений

ДВ, это ты не мне на вопросы отвечаешь, это ты себе отвечаешь! Описала себя самостоятельную и которая не поддавалась ....Когда настал тот момент, когда ты впервые выбрала промолчать?

Нина, я для себя отделяю "самостоятельную и которая не поддавалась", и ту, которая промолчит, если на нее незаслуженно кричат, грубо разговаривают, и цепляются к мелочам. Просто не всегда же это было в моей жизни...Раньше случалось, но редко. Правда, проще промолчать было. Мне так казалось более правильным, что ли. И вот где-то года 2, может чуть меньше, назад- что-то зачастил. Я месяц молчала, 2 молчала, а потом случился момент, когда мне реально нужна была его поддержка,или хотя бы просто не трогать меня недельку-другую. По моему поведению это видно было. Я понимаю, когда ему поддержка нужна. Он не понял. И я раз, другой огрызнулась...дальше я уже писала. Что из этого получилось- ты знаешь.
Я всегда выбирала промолчать. Если видела, что на мне просто срываются.
И сейчас выбирала бы тоже самое. Но либо нервы уже не те, либо просто тормоза отказывают. Вот мозг понимает- "молчи", а язык уже говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.