Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#6181
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Котенок Жанна, я понимаю про правила и обычаи, про привычку, детей и прочее. У меня здесь просто свое отличное от озвученного мнение. Я считаю, что дети счастливы и здоровы если мужчина и женщина счастливы вместе. А общественное мнение меняется и правила и устои тоже.
И я пока совсем не увидела в чем же заключаются ваши отношения. Ты пишешь, что он как мужчина тебя не устраивает, как хозяин дома тоже, на опору в жизни супруг тоже не похож -на него сложно положиться, он не поддерживает тебя , о будущем не заботится, надеется на тебя. Вроде как ты семью обеспечиваешь. Может быть я что-то неверно поняла? Может быть есть что-то чем ты дорожишь, что тебя устраивает, что радует, доставляет удовольствие, когда вы вместе?
Это отступление от твоего запроса. Вернусь к теме секса. Я буду предельно откровенна с тобой, хорошо? Как ты откровенна с нами.
Если твой мужчина
- считает нормой сексуальные отношения с частотой 1 раз в 1-2 месяца,
- не собирается ничего предпринимать и его устраивает такое положение дел,
- открытый разговор ты инициировала и он не состоялся.
- Громко и внятно о своих желаниях и страданиях заявляла (например: «мне мало раз в месяц, я здоровая женщина, люби меня, когда ты мне отказываешь я страдаю, чувствую себя не желанной, не привлекательной, становлюсь злой и раздражительной. Если это не изменится, я буду вынуждена искать любовника на стороне»), и он глух, еще и оскорбляет тебя при этом.
То ты здесь ничего не изменишь. Придется или забыть о своих потребностях или удовлетворять их самой или не в семье. Выбор твой. И никто в этом выборе с тобой ответственность и последствия разделить не сможет. Я сожалею, что мне приходится тебе об этом говорить. Это горькая правда жизни. Мы не можем заставить других делать то, чего они не хотят.
Что думаешь о моих словах? что чувствуешь?
  • 0

#6182
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Инфантильный герой, у каждого из нас счастье свое. И когда я тебя спросила про ценности я ожидала, что ты напишешь какие то конкретные вещи. Например: безопасность, любовь, уважение, признание, понимание своей нужности и т.д. То, из чего твое счастье состоит. Если уходить в философию, и останавливаться на прошлых неудачах будущее может быть беспросветным. Я не могу ответить на твой вопрос – учиться тебе или нет. Я могу помочь найти этот ответ в себе самом. И мои вопросы имели к этому отношение.
Давай зайдем с другой стороны. На сейчас ты видишь 2 выхода: учиться или не учиться
если ты выбираешь учиться, то:
какие плюсы (не менее 6)
какие минусы (не менее 6)
Если ты выбираешь не учиться, то
какие плюсы (не менее 6)
какие минусы (не менее 6)
По эмоциональной силе что перевешивает?
Какой будет стоя судьба, если ты не закончишь учебу?
если закончишь?
  • 0

#6183
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

То ты здесь ничего не изменишь. Придется или забыть о своих потребностях или удовлетворять их самой или не в семье. Выбор твой. И никто в этом выборе с тобой ответственность и последствия разделить не сможет. Я сожалею, что мне приходится тебе об этом говорить. Это горькая правда жизни. Мы не можем заставить других делать то, чего они не хотят.

Собственно, так все и говорят. На этой и в исходной ветке в разделе "Секс".
Присоединяюсь.
Либо надо умерить свой пыл, либо остывать на стороне.
  • 0

#6184
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Я хотела бы понять, как мне действовать с мужем. Ругать его, или просто говорить?

ругать его? как кто ты ругаешь мужа? как мама? Как учитель-воспитатель? Как тот кто должен быть рядом и в этом его призвание и карма? – на мой взгляд не стоит, тогда нет тебя и твоего счастье (разве только ты не выбираешь служение другому как свое счастье и цель в жизни) идет перекос и его не ответственность будет подкрепляться. Ведь есть кто-то старший и опытный, который знает как нужно и правильно.

Я знаю, что его надо вести к психологу

смотри, ты вновь выше и главнее. У меня прям картинка нарисовалась: ты берешь мужа за руку и ВЕДЕШЬ его к психологу. Так мамы детей водят к стоматологу, если они конфет переедят. Твой муж инфантилен. И твое покровительство, взятие ответственности за его поступки его инфантильность подкрепляет. Мы с тобой об этом говорили и раз твои мыслеформы не изменились стоит искать твою вторичную выгоду. Скажи, а ты представляешь себе жизнь, когда супруг решает, как вы проведете выходные, говорит тебе, что не согласен с методом воспитания детей, предлагает свое решение бытовых вопросов, мало того, настаивает на нем.
На мой взгляд, изменения невозможны до тех пор пока не вернется вера в него. Пока ты в него не веришь, ты не отдашь власть в супружестве, а вместе с тем ответственность.

Вы мне должны помочь разобрать мои клубок души, мои переживания мои страхи, мои чувства.

Не думаю, что в этой жизни я кому-то что-то должна. И предполагаю, что и ты никому ничего не должна. Возвращать долги мужа, жить с нелюбимым, соответствовать ожиданиям родни, жить по обычаям и устоям. Если ты это «выбираешь», «предпочитаешь», «хочешь» – другое дело. Но это не «должна».
Помочь тебе распутать твой клубок .. Давай вместе. Я задаю вопросы, обращаю твое внимание на разные стороны ситуации (в чем как раз и заключается моя помощь как психолога), а ты на них отвечаешь.
Скажи, что говорит твой страх? Муж залезет в долги и… для него 5000 не долг и…. он запутался во лжи и……
Ведь это все он. А где ты? В чем заключается ТВОЙ страх?
  • 0

#6185
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Собственно, так все и говорят. На этой и в исходной ветке в разделе "Секс".
Присоединяюсь.
Либо надо умерить свой пыл, либо остывать на стороне.

Слушать и слышать, а еще и действовать разные вещи. Разные по силе и вложению.. иногда сил просто не хватает

Мас, спасибо что ты здесь! ты тактичен, искренен в своих высказываниях
  • 0

#6186
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Инфантильный герой, у каждого из нас счастье свое. И когда я тебя спросила про ценности я ожидала, что ты напишешь какие то конкретные вещи.

Оксана, при всем большом уважении к Вам.
В случае с Инфантильным героем все эти вопросы не имеют смысла.
  • 0

#6187
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Aronich, разнообразие, новизна, страсть нужна всем и всегда. Что женщины, что мужчины по природе своей полигамны. Только одни выбирают фантазии и реализацию с одним партнером, а другие – с разными. Кто-то делает это открыто, кто-то по взаимного согласию или даже совместно. Кто-то скрывает. Твой муж скрывает не качественно. И просит тебя оставить эту сторону его жизни тайной. При этом гарантирует, что ты не будешь чувствовать себя ущербно. (ИМХО, конечно. Как на самом деле он думает и как чувствует может сказать только он). не знаю. На деле, если бы ты не знала о другой/других тебе бы что-то не хватало? Или близости, заботы, нежности, поддержки тебе достаточно от него.
Тебе это не подходит. Ты не готова так жить. И кроме того, ты разглядела (или предположила) в физическом влечении твоего мужа сердечное – интерес к другой женщине, в котором ты проигрываешь, желание быть рядом с ней, а не с тобой, что ему там лучше. И делить его с кем-то ты не желаешь. Я права?
Для меня развод – последняя инстанция. И выбор делать придется все же тебе. Только скажи в этом выборе ты что потеряешь, а что приобретешь?
  • 0

#6188
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Onik, мы с Ниной сами выбрали профессию, в которой люди к нам обращаются с трудностями. Извиняться за это точно не стоит. И ты приходишь не только с трудностями, но и радостью и благодарностью. Спасибо тебе за это!
  • 0

#6189
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Разговор прошел, после разговора действительно стало легче как-то, но я подумала, что я конечно его загрузила, и вообще у него в последнее время взгляд такой поникший (забитый).
Из вариантов, муж предложил подождать 1-2 месяца, так как ждет какого-то предложения (причем эта работа планируется в каком-то регионе), т.е. как я и хотела жить мы будем раздельно. Если же ничего не найдет, то он согласен разъехаться, однако предупредил, что он не собака уходить когда скажут и приходить когда позовут, поэтому если он уйдет, то это навсегда. На том и договорились.

Как ты? точка поставлена.. и многоточием она останется только 1-2 месяца
  • 0

#6190
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо, что вы беспокоитесь за меня, тратите на меня свое время, возможно я просто не правильно все поняла... просто после того когда пиут что нечем помочь, джаже незнаешь что и о чем писать....

Пиши обо всем. что тревожит, что мешает. Читай ответы, говори что не нравится, проясняй так ли поняла, спрашивай если не понятно. Как сделала это сейчас. Это важно. Это много. И у меня за это к тебе много уважения!!
  • 0

#6191
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Aronich, разнообразие, новизна, страсть нужна всем и всегда. Что женщины, что мужчины по природе своей полигамны. Только одни выбирают фантазии и реализацию с одним партнером, а другие – с разными. Кто-то делает это открыто, кто-то по взаимного согласию или даже совместно. Кто-то скрывает. Твой муж скрывает не качественно. И просит тебя оставить эту сторону его жизни тайной. При этом гарантирует, что ты не будешь чувствовать себя ущербно. (ИМХО, конечно. Как на самом деле он думает и как чувствует может сказать только он). не знаю. На деле, если бы ты не знала о другой/других тебе бы что-то не хватало? Или близости, заботы, нежности, поддержки тебе достаточно от него.
Тебе это не подходит. Ты не готова так жить. И кроме того, ты разглядела (или предположила) в физическом влечении твоего мужа сердечное – интерес к другой женщине, в котором ты проигрываешь, желание быть рядом с ней, а не с тобой, что ему там лучше. И делить его с кем-то ты не желаешь. Я права?
Для меня развод – последняя инстанция. И выбор делать придется все же тебе. Только скажи в этом выборе ты что потеряешь, а что приобретешь?


если бы я всего этого не знала, наверное мне было бы легче, в целом меня устраивают отношения, если бы только не то недоверие которое поселилось в душе.
  • 0

#6192
Инфантильный Герой

Инфантильный Герой
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Инфантильный герой, у каждого из нас счастье свое. И когда я тебя спросила про ценности я ожидала, что ты напишешь какие то конкретные вещи. Например: безопасность, любовь, уважение, признание, понимание своей нужности и т.д. То, из чего твое счастье состоит. Если уходить в философию, и останавливаться на прошлых неудачах будущее может быть беспросветным. Я не могу ответить на твой вопрос – учиться тебе или нет. Я могу помочь найти этот ответ в себе самом. И мои вопросы имели к этому отношение.
Давай зайдем с другой стороны. На сейчас ты видишь 2 выхода: учиться или не учиться
если ты выбираешь учиться, то:
какие плюсы (не менее 6)
какие минусы (не менее 6)
Если ты выбираешь не учиться, то
какие плюсы (не менее 6)
какие минусы (не менее 6)
По эмоциональной силе что перевешивает?
Какой будет стоя судьба, если ты не закончишь учебу?
если закончишь?

я писал как то плюсы и минусы... но не шесть. а вообще какие имеются. не к чему не пришел. надо попробовать еще раз. все же спасибо за поддержку и помощь.
  • 0

#6193
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Мой страх в том что, если он это все сделает опять как мне пережить это? Его ложь и обман. Да и как ты поняла, как мой родственники к этому отнесутся? Осуждать они меня не будут это точно, наверное, будут жалеть. А его родители точно будут осуждать. Иногда даже мне кажется, что этот страх берет вверх, и я жду, когда же он оступится, и когда он это сделает, я могу его упрекнуть и уйти из его жизни навсегда. После того как мы сошлись во второй раз, я стараюсь эту мысль отогнать от себя, но иногда думаю, может пока не поздно, просто прервать эти отношения с мужем. Я пытаюсь верить в наше светлое будущее, но пока что-то получается не очень. А так на ровном месте сказать, что не могу жить с таким человеком и разойтись я не смогу наверное. Еще после того как сошлись, он просит родить второго ребенка, но эта мысль особо не приживается в моем разуме. Знаешь Оксана, иногда у меня появляется чувство, что я должна помогать людям, и мой муж, этот тот, кому постоянно нужна моя помощь. Это смешно, но это так. Ты правильно отметила тот факт что, я не представляю, что он может запланировать наши выходные. Когда садимся, в машину спрашивает « Как поедем?», или когда постели спрашивает «Займемся любовью?» А я так не хочу, ладно дорога, может он не знает какую-то улицу, но в постели, зачем спрашивать, как бы в этом плане я всегда «за» и не надо спрашивать. Может мне самой пересмотреть себя? До замужество у меня был мужчина с которым довольно таки были серьезные отношения, никогда такие элементарные вещи не спрашивал просто делал так как ему хочется, но и мое мнение бралось в учет. Ты знаешь, мне это очень нравилось. С мужем не так, мое чувство «матери» наверное, было во мне всегда, но оно так не проявлялось. Но после «большого обмана» моего мужа, по-моему, мое чувство, проявилось да с такой силой, что не понятно, то ли это любовь то ли этот страх за себя, что бы не пережить еще одно предательство с его стороны.
  • 0

#6194
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Отношения "мать - сын" наличествуют.

Сообщение отредактировал Мэс: 27.01.2012, 14:10:24

  • 0

#6195
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
наверное есть такое, раньше не думала об этом, а сейчас что то страшно :faceoff:
  • 0

#6196
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
господа Мэс и иже с ними. вы меня простите, то что вы пишите никак проблем не решает. пришли, диагнозы понаставили (отдельно покоробило высказывание что все тут соплежуи, от господина чей ник я не запомнила), инфантилизмом всех наградили а что с этим делать - не сказали (в отличие от психологов).

люди пришли сюда чтоб поговорить с профессионалами - без критики и осуждения - душу открывают, а вы порой позволяете себе весьма неправильные вещи. отношения - мать и дитя они у всех пар практически. это воспитание такое, у людей наших. все сплошь мамсики. по поводу инфантилизма - все кругом инфантильны (в той или иной степени)! все. но народ сюда пришел чтоб как-то с этим справиться, значит они уже наполовину победили (отдельное восхищение вам, всем кто пришел в эту тему решить проблемы! вы не стали сидеть и молча терпеть - эх, все так живут и буду. вы выбрали счастье и удачи вам на этом пути). а ваши утверждения, умозаключения заставляют их снова залезть в свою скорлупу (а, это я виноват, инфантил/соплежуй. ога. ничего не сделаешь, пойду обратно. формируете у них ошибочное мнение что у них одних такие проблемы, говорить о них стыдно, а если не стыдно то неловко потому что начинаются такие оценки и выводы что даже как-то страшно продолжать). сравните как общаются психологи и как вы. никто из них не утверждал кто есть кто, они задают вопросы, предлагают думать, читать, вести записи вместе находить не диагноз а решение (!) и все это доброжелательно и без навешывания ярлыков.

полагаю что некоторые отвечают "не психологам" просто потому что уже как-то надо "нести гуж", но комфорта от такой беседы нет, и проку тем более.
это я к тому что - может не надо впереди батьки... (с)


Serena, тут выкладывали названия хороших книг. прочитайте. ничего страшного нет, все решаемо. надо просто поработать со своим я, перестать нести отвественность за то, за что вы не можете и не должны нести и перестать глодать себя чувством вины. вины нет ничьей. есть отношения. есть общий вклад в них. и отвечает каждый за себя. что такого скажут родственники что вы не сможете перенести? слова вас убьют? оторвуться ноги? руки? почитайте тему - все неидеальны. и вероятно у ваших близких и родных все гораздо ужаснее. они это активно скрывают (обычно такие люди как раз не любят тех кто не как они. от зависти чаще всего. самим не хватает смелости что-то признать и изменить в жизни в лучшую сторону. а критикуя вас или кого-то еще, придают своей жертвенности некий важный ореол, повышают свою значимость с своих глазах). кто они эти люди? мерило чего? морали? чести? почему вы их так боитесь? не отвечайте мне на мои вопросы. это не принципиально. вы молодец что решились прислушаться наконец-то к себе а не к чужому мнению, и выбираете себя а не вечное потакание общественному (или родственному. читай - не идеальному) мнению. это уже победа. вы задумались об этом. за мыслью всегда приходит действие. за действием - результат. я желаю вам чтоб результат у вас был. путь к себе начинается с себя же. слушайте себя. ваши мысли и чувства вас не подведут.

с вашего разрешения, я отвечать на комменты к моему посту не буду. есть что-то архиважное против моих слов - пишите ЛС.
  • 0

#6197
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здравствуйте! Не знаю даже как начать, долго думала, писать не писать. Ну в ощим, проблема у меня с дочерью 15 лет и мужем, они друг друга ненавидят, и ясно говорят об этом .
Начну издалека. Мне 38 лет, муж ровесник, трое детей, две дочери 15, 13 лет и сын 3 года. Мой муж из семьи, где одни сыновья-трое, он старший, авторитарная мать, и интеллегентный спокойный отец. Когда мы поженились, жили с его родителями как положено. И тут я по полной прочувствовала, что такое свекровь, нежелающая делить сына, что такое инфантильный муж. Потом переезд в Астану, (как муж признался потом, хотел убежать от влияния родителей, не вышло, они в тот же год переехали), но мы уже стали жить отдельно, уже были 2 дочки, и тут, муж вырвавшись так скажем из под влияния матери, пошел во все тяжкие, он начал пить, неделями, не выходил на работу, постоянно что то придумывал для отмазки, он работал на хорошей должности, или выпивший ходил на работе, тут мы со свекровкой объединились. Через что только мы не прошли, у кого кто то пил, тот поймет. Бесконечные обещания, и срывы, в общем работу он потерял. Когда он пил, он пил ВСЕГДА дома, то есть весь этот кошмар происходил перед глазами более умной на тот момент старшей дочки, она видела и наши ссоры, и пьяный муж поднимал на меня руку, ой, чего только не было, и я убегала с детьми от него пьяного по улицам. В общем был ужас, работу не мог найти потом устроился на какую то работу, с маленькой зарплатой, я устроилась, в общем потихоньку стало налаживаться. Но нет нет уходил в запои. Потом устроился уже в крупную компанию , где его ценят, стал подниматься. Я решилась на третьего. НО! Старшая дочь и в детстве не отличалась хорошим характером, а сейчас это просто караул. С сестрой вообще не может поделить даже воздух, с утра начинается скандал из за любой мелочи, и тут прибегает муж и начинает орать на старшую, что это она во всем виновата. Небольшое отступление-мой муж всеми этими запоями по моему очень подорвал свою нервную ситсему, и любой фактор он вспыхивает как спичка, но так же быстро может остыть, это очень тяжело даже для меня, а каково детям? Тут начинает орать она, что мы защищаем младшую, и ее любим, что она нас всех ненавидит, и хочет уйти, ну муж тогда вообще не затыкается, орет , какая она дочь, что она его не уважает и в том же духе. Боже мой, я с ним миллиард раз разговаривала-что у нее трудный период, переходный возраст, что он как взрослый должен понимать, что это пройдет, потерпи, но нет, как толко пискнула младшая дочь, он сразу скачет (вот на самом деле) на защиту. Я тоже одно время решила не вмешиваться, подерутся, помирятся, но это просто невозможно, старшая на голову выше младшей и долбает ее будь здоров, а та не может ей так же ответить, я просто не выдерживаю. И с дочерью разговаривала, что бы она не лезла к сестре, так она даже не лезет, старшая найдет причину. И со старшей проводила беседы, что мы их любим одинаково, так она упертая, НИЧЕГО не хочет слышать, вся правда только та, что она говорит. Я уже не могу, с мужем в последнее время ссоры только из за нее. А так у нас спокойная семья, относительно конечно, я как то сказала детям, что мужа своего люблю и мы с ним главные в семье, так старшая тут же парировала-ЗНАЧИТ папу ты любишь больше нас!!! Я все ждала, что повзрослеет, поумнеет, но что то все хуже и хуже. Вот сегодня с утра устроила скандал и уехала к апашке жаловаться. С мужем натянутые отношения стали из за нее, я не могу его простить , что он в запале сказал ей,ю что ее ненавидит, она ему в ответ чтоб ты из за водки умер. Ну как так можно, вот пишу и плачу, не знаю что делать...
  • 0

#6198
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Создание новой семьи, я думаю не просто, у меня есть сынок ему 5 лет. Пусть все говорят что с ребенком выйти замуж не проблема, я согласна и верю что оно так и будет, но надо найти того кто будет искренен и будет любить тебя и твоего сына.

Очень удивило меня что, что выйти снова замуж... проблема....найти человека, который будет любить и тебя и твоего сына. А сейчас? Вот с мужем? ты живешь в любви? и сын твой тоже живет в любви?
  • 0

#6199
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да более или менее )
Хотя раньше я не был таким инфантильный, была цель. Шел к ней. Разочаровался.
А это вообще лечиться? Буду жить. Может взять и черту все послать. Снова ком в горле и сердце покалывает.

Сколько еще в жизни будет этих разочарований! Что так с первого раза сдался? Иногда мы идем к целям, которые вовсе и не наши. И тогда разочарование обязательно будет, даже если ты ее и достигаешь!
И потом походы к цели тоже разные, один может прийти к цели легко и играючи, другой с инфарктом и с сединой в висках!
Все дело в выборе!
Чего ты хотел бы послать к черту?И про что, твой ком, в горле?
  • 0

#6200
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Просто я до сих пор не понял что сделать. Остаться отучится до конца. Или уйти. Просто каждое из этих решений сильно повлияют на мою судьбу. Вот и думай где здесь правильный выбор.

Звучит так, как будто ты знаешь про свою судьбу загодя. Откуда ты, заранее знаешь, степень влияния на твою судьбу, принятие тех или иных решений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.