Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5921
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я поняла, что не позволяю быть себе счастливой и получать удовольствие от жизни потому что боюсь, что за счастье надо будет расплачиваться...

ДВ, откуда такая идея, что за счастье нужно расплачиваться?
  • 0

#5922
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина и Оксана! С наступившим Вас праздником!

Спасибо и тебя с наступившими праздниками! :-)
  • 0

#5923
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

добрый день. я поняла почему мой муж никогда не извинялся, почему бросал трубку/уходил/грубо затыкал меня если я заговаривала о проблемах, почему унижал меня. он не хочет нести отвественность!!! он просто инициировал семью, поставил роспись на бумажке и все!!! остальное - ему не по плечу! и когда я поднимала (заговаривала о них) проблемы чтобы решить их, пыталась его вовлечь в решение, как мне казалось общих/наших/семейных проблем - он просто рубил все на корню, таким образом вынуждая меня нести отвественность за отношения. унижая меня, воспитывая во мне мат.зависимость и чувство вины он мог легко себе и окружающим сказать - что вот мол, эта она виновата! я тут работаю, тяну лямку. а она....!!!

и лямку он эту тянул с таким бесконечным трагизмом, он всегда устал, ему всегда некогда,и проблемы на работе ого-го какие, а я что тут? мошка какая-то.... возвел страдания в культ, я не знаю более несчастного человека на земле чем он. и это я говорю сейчас не потому что мне его пафосно жаль или что. просто по факту, он вечно уставший, измотанный, все ему некогда. просила поиграть с сыном, ответ: - у меня завтра такая тяжелая встреча, вот там все решиться, или жить нам или умереть голодной смертью (будто это единственный человек на земле с которым он может заключить договор. остальные вымерли). куда уж, играться с сыном/закинуть в стиралку носки/налить себе чаю, коли чуть не судьба мира завтра решиться (как в анекдоте - а вдруг война, а я тут картошку копаю?!).... и таких ситуаций когда он гротескно-трагично говорил ах как все плохо. миллион. онлядываясь на наш брак я понимаю что там ему было плохо все и всегда.. я даже не помню чему он радовался? сын родился "нет нет, это очень хорошо конечно, но я теперь считаю сколько надо пахать на памперсы, игрушки, ох сколько трать! сколько трат! а это значит мне пахать, бегать, охо-хо...." хотя объем работы не увиличился (ну вижу я блин что ходит он на работу ка кобычно и приходит как обычно!), и на просьбы поносить малыша он тут же напоминал что теперь пашет за ТРОИХ, так что носи сама, а я пойду сил наберусь, у меня завтра столько дел, столько дел, охо-хо-хо, нам жежь кушать надо....
____________________________________________________________

я не хочу выбирать такого человека. скажите это проблема все таки поколения (и как следствие воспитания), как я писала ранее - мужчины как дефицит ценились во время войны, отсутсвие мужа-отца привело к перекосу в воспитаний и выросли такие царьки-деспоты, в свою очередь передали такую же модель поведения дятям/внукам или проблема выбирающего? меня судьба женщин живущих на просторах снг не прельщает - терпеть, нести, страдать, обхаживать мужа и детей, по сути быть матерью одиночкой - попытки поговорить с мужем не привели ни к чему. было все, и крики, и столы переговоров (как он себя на них вел видно выше - кулаком по столу - забьем проблему глубже), и письма (ладно думаю сложно ему меня слушать, может прочтеть? но нет! некогда - "я удалил письмо мне некогда читать у меня тут столько дел, столько дел"), и ласка, и свой пример ...

*ля.. как в крысиную нору...


опять же - все только психологам.

ДВ, есть двери, которые готовы открываться, когда в них стучат! а есть и те двери, которые не готовы открываться, даже когда в них стучат! и это тоже реальность!
И тут уже выбор того, кто стучит!
Можно всю жизнь потратить для того, чтоб достучаться...а вдруг откроют, а можно просто стучать в те двери, которые готовы открываться!
  • 0

#5924
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, друзья!
С наступившим новым годом вас!
Любви, Счастья, Здоровья, Благополучия в жизни, гармонии в душе и удовольствия от каждого прожитого дня!!

Спасибо тебе Оксана! и тебя с новым годом! Про гармонию очень вкусно! :-)
  • 0

#5925
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

мой вопрос был про то как не выбрать снова те же яйца только в профиль? и поделилась своими поисками - откуда в мужчинах такое поведение. потому что привыкли что им потакают? можно ли с этим что-то делать? или причина в нас самих - мы сами выбираем вновь и вновь таких же?

ДВ, мне понятна твоя тревога, и вопрос твой очень разумный! Мы очень многое делаем для того, чтобы выбирать себе таких вот!
Могу порекомендовать прочесть книгу " Когда любви слишком много"(профилактика любовной зависимости) Автор, Валентина Москаленко. Думаю, в этой книге ты найдешь развернутый ответ на свой вопрос.

По поводу сына,присоединяюсь к словам Оксаны, я бы лучше не ответила. И в качестве литературы, прочти книгу "Разговор с родителями", автор Дональд Вудс ВИННИКОТТ. Предполагаю,что будет полезна для твоего пытливого ума, многое объясняет.
  • 0

#5926
vetro

vetro
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте, друзья!
С наступившим новым годом вас!
Любви, Счастья, Здоровья, Благополучия в жизни, гармонии в душе и удовольствия от каждого прожитого дня!!

Спасибо тебе Оксана! и тебя с новым годом! Про гармонию очень вкусно! :-)




C Новым годом! С Рождеством, Оксана, Нина!!! Спасибо вам!!
  • 0

#5927
Bagira***

Bagira***
  • Частый гость
  • 62 сообщений
С новым годом Вас

У меня такая банальная проблема
Мне 21 год я студентка, не работаю.
Если честно. даже и не знаю с чего начать
Я 29 декабря поехала в Китай со знакомыми так ждала новый год 2012 как ребенок думала, будет счастье удача в этом году и наконец-то появится любовь вторая половинка, но не там то было.
Друг мне обещал очень много т.е что будет в Китае но это было на 3ку что обещал не было. . новый год так сухо провели одним словом мне не понравилось а 1 января мы с ним в пух и прах разругались, думаю ну вот новый год тебе.
Не могла дождаться, когда приеду домой к родителям, когда я уезжала все было дома хорошо.
Ну вот я приехала два дня назад мама растроиная, папа злой они поругались на утро я с папой переругалась. ( а всегда мы ругаемся из за одного из за его матери т.е моей бабушки но я ее не считаю своей бабушкой там долгая история)
Так вот сегодня они снова сильно переругались, он ее ударил, я конечно за маму вступилась.
Сейчас сижу и плачу и не знаю что делать. И маму жалко всю жизнь она с ним жила и все жизнь страдает, он конечно всегда на стороне своей матери будет.
Устала от всего.
Уйти в общагу ?
Там нужны деньги, а я не работаю.. да и спонсор у меня папа.
И обидно что и друзей то нету. Так приятели но не друзья. Даже не кому позвонить придти поплакаться
Замуж хочу, и уйти из дома так парня нет.
В душе такой бардак.
Аж говорить не могу ком в горле стоит.
  • 1

#5928
D@kota

D@kota
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом!
За темкой следить не получается ,так как со всеми этими праздниками, сборами,... да ещё и заболела, провалялась несколько дней.
Нина, твои слова про сына ,что называется - не в бровь, а в глаз. Был момент, когда я бросила его не только морально, но и физчески. Когда я ушла от первого мужа, сын почти 2 года жил у мамы. Сейчас, разумеется, как все, опосля, я думаю, что не надо было этого делать, но тогда это казалось единственным правильным решением. Сын не с чужим человеком будет, а мне работать надо было. Теперь пожинаю плоды всего этого. И чего удивляюсь?..

Оксан, я не могу такое рассказывать, потому что тогда получится, однобоко, получится что он вообще какой то подлец. но он ведь не подлец.. А я тоже во многом была неправа. Сейчас для меня важнее уважение к нему. Потому что хочу чтоб мои дети его уважали.

Трудно сейчас. Приближается время "Ч", и вроде все уже обсудили, и смирились и успокоились.. Так ведь всегда же найдется кто то, кто вдруг узнав начинает думать, что именно на него возложена миссия меня вразумить. И начинается... "Не занимайся ерундой, как ты можешь увозить детей, и чего тебе вообще в этой дыре делать.." Это не заставляет меня сомневаться. Просто сегодня вот пришлось буквально нахамить, скажем так, не самым посторонним для меня людям. Угнетает необходимость постоянно от всех обороняться. Иду куда то и уже заранее речь готовлю, что буду им возражать. От всего этого ещё сильнее хочется сбежать. Хоть и понимаю, что это ничего не решит. И там, куда я бегу наверняка тоже найдутся люди, которые сочтут, что я должна именно им всё объяснить..И чем больше я пытаюсь всё исправить, тем больше запутываюсь.

Состояние странное. Ощущение, что все это не со мной происходит. Что надо просто проснуться.
  • 0

#5929
ailouri

ailouri
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуй, ailouri.
если с правильно тебя поняла, вы прожили совместно с мужем 29 лет не имея секса. И после 29 лет брака тебе интересно как живут другие алогичные пары или асексуальные мужчины?
Честно скажу – я ни в практике, ни в жизни не сталкивалась с проблемой асексуальности (отсутствие или слабо выраженное половое влечение). И с интересом и благодарностью почла бы как решили эту проблему вы.


Я её не решила.
  • 0

#5930
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Fatiniya, здравствуй. Радуюсь, читая о твоих переменах, пусть так будет всегда!

ДВ, быть счастливой это не лотерея! Это труд души, труд твоих родителей, которые научили тебя, как быть счастливой. Это твой труд научиться у родителей и продолжать улучшать! И за это не должно быть совестно, за это должно быть радостно. А для других, тех которые говорят, что не видели счастливых людей, ты будешь примером.
Я желаю тебе удачи, мы все родились, чтоб быть счастливыми! Тебе это удалось и я рада за тебя и за твоих детей!
Ты, правда, достойна того, что имеешь!

Спасибо за теплые слова!
  • 0

#5931
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Причины одной нет. И не стоит брать всю власть и ответственность на себя.

да наверно вы правы, наверно мне надо помнить что сто людей могут привести лошадь к водопою, но даже тысяча на заставят ее пить. есть мои границы, где я могу что-то менять. а есть то что мне не под силу и с этим надо смирятся.. наверно поэтому мне сложно, я волнуюсь за то что от меня не зависит. а то что зависит ... научусь с помощю вас понимать ... может так как-то?

Если ты предпочитаешь САМА во всем разобраться, исключая его участие, т.к. это будет дольше, затратнее и прочее, то опыт у него сформируется другой – женщины знают и умеют лучше.

да я читала что именно это может привести к перекосам.. как могу стараюсь распределять все равномерно. вообще как я строю отношения с сыном - мы друзья, товарищи. я товарищ страший, в силу своего старшинства я знаю чуть больше, и чуть больше решений на себя беру. то есть не в силу того что я мама, женщина или кто-то там. и объясняю ему почему я так решила, а не иначе. если бываю не права и резка, я извиняюсь, но такие моменты редки. сама часто прошу его о помощи, в разумных пределах - убрать что-то в холодильниу закрыть полку, сложить чашки. я не стесняюсь просить его об этом т я чувствую как ему это приятно и важно. и капризов у него меньше, и слез. вообще отношения с сыном, будущим мужчиной, хотела бы отдельно обговорить, но пока поработаю над "я".

Что думаешь сейчас? что чувствуешь?

то же что и обычно после беседы с вами или Ниной. како-то внутренее удовлетворение, осознание что я слышима, это приятно :)

Можно всю жизнь потратить для того, чтоб достучаться...а вдруг откроют, а можно просто стучать в те двери, которые готовы открываться!

мне показалось или вы как-то это резко написали? :) что воот мол. не понимаешь что ли?!!


ДВ, мне понятна твоя тревога, и вопрос твой очень разумный! Мы очень многое делаем для того, чтобы выбирать себе таких вот!
Могу порекомендовать прочесть книгу " Когда любви слишком много"(профилактика любовной зависимости) Автор, Валентина Москаленко. Думаю, в этой книге ты найдешь развернутый ответ на свой вопрос.

По поводу сына,присоединяюсь к словам Оксаны, я бы лучше не ответила. И в качестве литературы, прочти книгу "Разговор с родителями", автор Дональд Вудс ВИННИКОТТ. Предполагаю,что будет полезна для твоего пытливого ума, многое объясняет.

спасибо за литературу прочту. мне приятно было узнать от вас что у меня "пытливый ум".

(сразу же прочла введение книги " Когда любви слишком много" - очень интересно. спасибо еще раз. пошла читать :) )

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 07.01.2012, 16:53:28

  • 0

#5932
La_Isla_Bonita

La_Isla_Bonita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
читаю. на все вопросы которые задала автор вначале ответила - "Неверно". это мой опыт семейной жизни теперь говорит или? хотя мне кажется что я и раньше так думала. а вот мой муж нет.

в браке с ним меня не покидало чувство духоты, мир был заслонен только им (слова мужа "мы всегда должны ходить вместе". "я никуда не пойду потому что ты не идешь". например я не хожу на посиделки и гулянки но это мой выбор. а он мог бы, я ведь его не держала, отпускала с удовольствием. а он - нет, раз ты дома и я дома. мы везде должны ходить только вместе!). какое-то поглощение меня. то есть я сама как личность ему уже стала не интересна, не нужна как самостоятельная единица, мы стали "МЫ", и любое проявление Я он считал нужным "карать" (себя он тоже "карал" - отказывался от интересных вечеринок/посиделок с друзьями, где мог бы хорошо провести время) - наездами, упреками, ревностью и ставил себя постоянно в пример "я же никуда не хожу!" а я отвечала что ты это ты, а я это я и ходить я ему не запрещаю а он - мы везде должны ходить только вместе! при чем право карать решал как-то в одностороннем порядке, я же его вылазкам радовалась. и всегда с интересом распрашивала как он провел время. если шли на свадьбу, просила приглашать так же и других девушек потанцевать. я весь брак с ним талдычила - я это я, ты это ты. бывали ситуации что я что-то выбирала не в польщу НАС и в пользу я. но мне кажеться это здраво - если я будет несчастно, о МЫ которое состоит из 2-х я - подавно! а он считал это не верным.

в общем как в мультике - а вы что и есть за меня будете? "ДА"

Сообщение отредактировал La_Isla_Bonita: 07.01.2012, 18:14:50

  • 0

#5933
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Я думаю, что стала отцом для своего ребенка. Папе нашему всегда некогда.Ещё если в семье я принимаю все решения, как за мужчину так и за женщину, то я наверное стала в доме мужиком т.е. супругом. Скомкано ответила, тяжело признавать, что ты мужик в юбке.

ДВ, Семью создают мужчина и женщина, дабы дополнять друг друга.
Вот представь себе не некоторое время:
Ты и твой супруг, это два партнера которые создали свой бизнес. На равных, а после, твой партнер перестал делать то, что предполагалось. И тогда чтоб не завалить бизнес, ты взяла на себя и его часть обязательств. Насколько бы тебя хватило? Долго бы ты продолжила это сотрудничество?

Нет, я бы отказалась от такого партнера.
  • 0

#5934
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

мне показалось или вы как-то это резко написали? :) что воот мол. не понимаешь что ли?!!
Когда я это писала, задумка была про то, чтобы поразмышлять, что выборы бывают разные, и нет правильного или неправильного выбора, есть последствия каждого выбора!
И это не про то, что ты не понимаешь! Это приглашение поразмышлять!
  • 0

#5935
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые психологи! Обращаюсь к вам для разъяснение ситуации такого мне не понятного как послеродовая депрессия.
история такая: у меня есть старший брат, он женат. 25 декабря его жена родила дочку и уже 31 декабря 2011 её увозят в психиатрическую больницу с предварительным диагнозом шизофрения. потом ставят диагноз психоз. мой брат считает что у неё послеродовая депрессия. до того как её увезли в больницу она вела себя очень ненормально, считала мужа и ребёнка умершими, и всех вокруг заставляла в это верить. начала слышать голоса. порывалась убегать куда нибудь. сейчас она отходит от лекарств введёных ей в больнице (вела себя там буйно). несколько дней была без памяти кто она, где она... сейчас вроде бы вспомнила мужа, но также считает ребёнка умершим. не верит нивкакую. ни фото ни видео не доказывают её обратное... может ли это быть обычной послеродовой депрессией??? их дочь я забрал себе... переживаю за брата и за его жену... каковы шансы что это просто легкий психоз?...

Соглашаюсь с Ниной. Шансы минимальны. Спасибо, что ты есть в семье твоего брата. Вместе с тем, дочь все же стоит вернуть брату. Это поможет ему почувствовать себя отцом, вернет силу и ответственность, и поможет найти слова и действия, которые будут нужны и важны матери ребенка.
  • 0

#5936
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
La_Isla_Bonita,
У каждого из нас свои МЫ и НАС. И если МЫ мужа не совпадало с твоим МЫ это не потому, что твое или его плохое. Это про то, что мы разные. И в этом случае стоит подумать о том, как их все же соединить, не оставаясь при своем и учитывая интересы партнера. Вполне возможно, твои личные границы несколько шире стандартных и чтобы чувствовать себя в отношениях комфортно, тебе надо чуть больше свободы, чем принято в нашем обществе. И вступая в новые отношения стоит это обсудить с партнером.
И если продолжать твою метафору – не стоит соглашаться, чтобы за тебя ели, а предложить несколько вариантов решений, чтобы двое из ларца остались при своих обязанностях, а ты не пострадала.
По поводу твоего волнения, что возникает, когда происходит то, что не зависит от тебя.. «В мозге человека есть некоторые структуры, предназначенные для обнаружения опасностей и неприятностей. Находя в ситуации позитивные стороны и действуя самостоятельно, мы можем контролировать нежелательные ИНСТИНКТИВНЫЕ РЕАКЦИИ» заметь – СВОИ нежелательные реакции. Не саму ситуацию, которую не изменить. А то, что делает нас уязвимым – нашу наученная беспомощность. Стоит лишь выяснить, что ты хочешь и поверить, что все возможно. Когда прочтешь книгу, что рекомендовала Нина, очень советую найти Джоржа Колризера «Не стать заложником»
  • 0

#5937
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

С новым годом Вас

У меня такая банальная проблема
Мне 21 год я студентка, не работаю.
Если честно. даже и не знаю с чего начать
Я 29 декабря поехала в Китай со знакомыми так ждала новый год 2012 как ребенок думала, будет счастье удача в этом году и наконец-то появится любовь вторая половинка, но не там то было.
Друг мне обещал очень много т.е что будет в Китае но это было на 3ку что обещал не было. . новый год так сухо провели одним словом мне не понравилось а 1 января мы с ним в пух и прах разругались, думаю ну вот новый год тебе.
Не могла дождаться, когда приеду домой к родителям, когда я уезжала все было дома хорошо.
Ну вот я приехала два дня назад мама растроиная, папа злой они поругались на утро я с папой переругалась. ( а всегда мы ругаемся из за одного из за его матери т.е моей бабушки но я ее не считаю своей бабушкой там долгая история)
Так вот сегодня они снова сильно переругались, он ее ударил, я конечно за маму вступилась.
Сейчас сижу и плачу и не знаю что делать. И маму жалко всю жизнь она с ним жила и все жизнь страдает, он конечно всегда на стороне своей матери будет.
Устала от всего.
Уйти в общагу ?
Там нужны деньги, а я не работаю.. да и спонсор у меня папа.
И обидно что и друзей то нету. Так приятели но не друзья. Даже не кому позвонить придти поплакаться
Замуж хочу, и уйти из дома так парня нет.
В душе такой бардак.
Аж говорить не могу ком в горле стоит.

Bagira, здравствуй.
Читала твое письмо и захотелось подойти к тебе, по голове погладить, утешить как то.. как ребенка.. хотя не девочка ты, молодая женщина, 21 год.
Не скажу тебе нового ничего:
Когда замуж ты «сбегаешь» из родительского дома, в отношениях с мужем будет тоже бардак. Так что я даже немного рада, что нет рядом человека, что тебя замуж возьмет, зная что не любишь ты его, а просто ухватиться хочешь. Значит, есть шанс дождаться большой и светлой любви, а не пустых обещаний в Китае.
Что друзей нет, лишь приятели – так это возможно изменить тебе. Что для тебя друг? кому из своих приятелей ты хочешь стать другом? Что для этого стоит изменить в отношениях?
А насчет родителей – меня тронуло, что ты маму защищаешь, что готова быть с ней рядом, когда ей тяжело. Вот только их отношения – это их дело. И папе, на мой взгляд не менее тяжело, а теперь, после оппозиции с твоей стороны – вдвойне тяжко. А его мама, какой бы отдельной историей она бы не была, она всегда остается его родным человеком, женщиной, что дала ему жизнь. Раз папа твой спонсор, значит он успешный человек и не так уж плохо его мама воспитала. Опять, не будь ее – не было бы папы и тебя, соответственно. Я не про то, чтобы ты простила, я точно не знаю вашей семейной истории. Я про то, что не стоит быть судьей в ссоре родителей. У тебя, прости, если я буду резка, нет на то прав и полномочий. Не ожидаю, что ты сейчас согласишься с моими словами. Я сама это долго не понимала. Но лишь поняв, я смогла многое изменить в себе и в своих отношении с близкими.
Мне очень жаль, что сейчас ты грустишь. И я хочу тебя поблагодарить за твои слова, мысли и откровенность. И спросить – как я могу тебе помочь?
  • 0

#5938
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

...

Состояние странное. Ощущение, что все это не со мной происходит. Что надо просто проснуться.

Хочется тебя как то поддержать. Сказать банальные вещи.. Например про то, что люди могут на самом деле проецировать на тебя свои страхи. И не тебе говорят «остановись», а самому себе, который тоже думает уехать куда то но останавливает сам себя словами: "Не занимайся ерундой, как ты можешь увозить детей, и чего тебе вообще в этой дыре делать.." И тогда можно относится к этому как к поддержке.
Насколько я помню, до наступления времени «Ч» ты все продумала, взвесила и решила. Теперь остается только следовать задуманному ранее плану. И опять же насколько я знаю, тебе всегда есть куда вернуться. И мосты не сожжены и дороги не разрушены.
Так легкого тебе пути! Успешного устройства жилья, взаимопомощи и поддержки близких, счастья, любви и удачи на новом месте!
  • 0

#5939
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Я её не решила.

Мне жаль..
я могу тебе помочь?
  • 0

#5940
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

C Новым годом! С Рождеством, Оксана, Нина!!! Спасибо вам!!

Взаимно, vetro! приятно от твоей благодарности

Спасибо тебе Оксана! и тебя с новым годом! Про гармонию очень вкусно! :-)


на здоровье))

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 08.01.2012, 15:14:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.