Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5801
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Всем доброй ночи,если кто может подскажите что делать? а дело в том что у меня родители счастливо жили в браке 38 лет,до этого года пока папе не начал ходить к одной нашей знакомой домой на массажную кровать.Мы сначала никто не обращали внимания, думали пусть походит здоровье свое подправит.А потом узнали что туда же ходят в основном женщины которые по каким либо причинам живут 1. Тут у нас и началось веселье в семье у папа стало резко меняться настроение, он стал за собой следить как никогда раньше в жизни и потом в конце концов начал принимать таблетки для потенции. Мы с мамой были просто в шоке!А недавно он вообще маме заявил что он терпеть ее не может и много всякой другой гадости, мы и не знаем что думать может у него мужской климакс или приворожили или просто хорошо обрабатывают на психологическом уровне, он у нас очень доверчивый, особенно посторонним людям.Подскажите пожалуйста что нам делать, охота и семью не разрушать и папе вернуть нашего прежнего папу , а моей маме мужа.
PS ( моей маме 58 а папе 60)

Добрый день.
Понимаю твое волнение и беспокойство. Сколько бы не было лет детям, для них мама и папа остаются одним целым! Я вижу, что вы с мамой доверяете друг другу. Это ценно и важно. И точно признание, когда мама доверяет тебе такие интимные тайны, как прием препаратов для повышении потенции твоим отцом. Как подруге доверяет. А как дочери тебе каково это слышать?
Спасибо тебе за доверие, ты говоришь о важным и тонких вещах в публичном форуме. И я стараюсь тщательно подбирать слова, чтобы тебя не задеть. Не знаю удается у меня это или нет. Думаю ты понимаешь, что отношения и супружеская кровать – личное дело твоих родителей. И максимум что ты можешь сделать здесь – говорить отцу и маме о том, что тебя ранят частные отлучки из дома отца, тревога и беспокойство мамы, их скандалы и ссоры (кстати, ты их свидетель или знаешь со слов мамы об оскорблениях отца?). Желательно не вставать на сторону мамы в этой ситуации, несмотря на то, что как женщине тебе ближе ее позиция. Важно понимать, что ты не можешь быть судьей или арбитром родителей. Счастье и согласие это не принесет. Ведь защищая отца ты будешь против мамы, защищая маму – против отца. Третье дано только при твоем нейтралитете.
Мама с отцом прожили счастливо 38 лет. А значит у нее достаточно мудрости и женской привлекательности. И если она вспомнит, что нужно делать, чтобы быть единственной и лучшей для своего супруга – все эти годы вместе станут на ее сторону еще вернее.
Что думаешь об этом?

Спасибо Вы действительно правы ,мне не стоит сильно лесть к ним в отношения,но т,к мы с мамой очень близкие люди,она мне все доверяет,ну почти все. Они уже померились,но я боюсь что это еще не последний раз,когда папа выкинет такое а мама опять будет сильно переживать. И к сожалению хочу я этого или нет их проблемы сказываются на моей семье, я иногда сама замечаю как без причины могу накричать или обидеть своего мужа и что всего хуже деток,стараюсь конечно остановить себя, НО к сожалению не всегда получается.

Сообщение отредактировал Vall: 19.12.2011, 16:08:28

  • 0

#5802
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет. Я хочу совета, хочу чтобы вы пояснили мне, где я стою..кем я становлюсь или же стала..

Раньше я доверяла людям. Мужчинам. Парням. Друзьям. Сейчас нет. Было много разочаровании, меня много бросали. Хотя я очень даже привлекательная девушка.
Я много давала людям, они не ценили. Садились на шею. И вообще не ценили меня. Я говорю сейчас про мужчин.
Почему когда ты хорошая, умная, послушная - то тебя не принимают всерьез и в конце концов ты надоедаешь им и они тебя бросают?
Почему когда девушка холодна, стервозна и прочее прочее, то мужчины штабелями лежат у ее ног? ПОЧЕМУ? Ответьте мне.
Я эту ситуацию в жизни у людей часто вижу...

Почему я стала общаться только потому, что человек мне выгоден? Если от него нет выгоды, то он мне не нужен. Почему появился цинизм во мне? Ведь я не была такой...
И знаете что я еще поняла...что проще думать только о себе. О СЕБЕ. Так лучше и выгоднее.
Почему люди даже те же мужчины, не ценят хорошего отношения к себе?
Почему им нравится когда ты немного стервозна и прочее прочее?

И еще один момент. Как полюбить себя?
Есть ли техники, какие то конкретные действия, советы? Которые действуют.

Я хочу любить себя. Сильно. Мне кажется что все беды в том, что я не ценю себя. Не люблю себя...
  • 0

#5803
Тохххтарова

Тохххтарова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!!!

Очень нужна Ваша помощь и поддержка!

Встречаюсь с парнем 1,5 года, живем отдельно... Я переехала из-за него в другой город (в тот , где он живет), с надеждой, что мы поженимся или хотя бы будем жить вместе...

Прошло уже 8 месяцев, а изменений никаких нет... Видемся каждый день (по-другому не можем)... С его родителями отношения прекрасные! Часто ходим друг к другу в гости!

НО! Он совершенно ничего мне не обещает и не предлагает, когда я завожу разговоры о совместном будущем, он просто отмалчивается, отшучивается или говорит, что пока не заработает достаточно денег мы не поженимся... Но при этом он говорит, что до безумия любит меня и хочет всю жизнь провести со мной...

Что мне делать? Ждать?? Или уехать обратно домой??? Или поставить условия? А может просто я не та, на которой можно жениться???

Спасибо!
  • 0

#5804
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что мне делать? Ждать?? Или уехать обратно домой??? Или поставить условия? А может просто я не та, на которой можно жениться???

Вот не пойму, почему форум то должен решать за Вас, что Вам делать?

Это Ваша жизнь и вся ответственность за Ваши поступки лежит только на Вас.

Что хотите то и делайте, он не хочет на Вас жениться.
Причины могут быть разные, вплоть до того, что он пока просто не хочет женится.
  • -1

#5805
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не люблю себя...

Вот от этого и все Ваши проблемы.. Как Вас будет любить кто-то другой, если Вы сами себя не любите?
И не надо становиться циничной или плохой, это не поможет, надо просто полюбить себя...
  • 0

#5806
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Не люблю себя...

Вот от этого и все Ваши проблемы.. Как Вас будет любить кто-то другой, если Вы сами себя не любите?
И не надо становиться циничной или плохой, это не поможет, надо просто полюбить себя...

Это понятное дело. Вопрос стоит в одном КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ?
  • 0

#5807
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Это понятное дело. Вопрос стоит в одном КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ?

а вот здесь надо дождаться ответа психолога)
я вот просто люблю себя и точка) потому что я одна такая на свете и больше никого такого нет
  • 1

#5808
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

И еще один момент. Как полюбить себя?
Есть ли техники, какие то конкретные действия, советы? Которые действуют.
Я хочу любить себя. Сильно. Мне кажется что все беды в том, что я не ценю себя. Не люблю себя...

С чего вы взяли, что себя не любите? По словам видно, что как раз таки и любите.
  • 1

#5809
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


И еще один момент. Как полюбить себя?
Есть ли техники, какие то конкретные действия, советы? Которые действуют.
Я хочу любить себя. Сильно. Мне кажется что все беды в том, что я не ценю себя. Не люблю себя...

С чего вы взяли, что себя не любите? По словам видно, что как раз таки и любите.

По каким словам Вы делаете вывод, что я себя люблю?
  • 0

#5810
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


И еще один момент. Как полюбить себя?
Есть ли техники, какие то конкретные действия, советы? Которые действуют.
Я хочу любить себя. Сильно. Мне кажется что все беды в том, что я не ценю себя. Не люблю себя...

С чего вы взяли, что себя не любите? По словам видно, что как раз таки и любите.

Нет это не любовь , по-моему это жалость к себе и самолюбованиебичевание , а это есть нездоровые чувства .
Полноценная любовь к себе предполагает самоуважение , основанное на умении не потакать своим слабостям , чванству , расхлябанности и нытью :smoke:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 20.12.2011, 20:57:30

  • 0

#5811
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Тут вообще кто отвечает психолог или посторонние люди?

Я вообще то свой пост писала психологу.
  • 3

#5812
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Тут вообще кто отвечает психолог или посторонние люди?

Я вообще то свой пост писала психологу.

Вот психолог придет и скажет кто прав, а кто нет .Написала ,потому что прошла через то ,о чем вы пишете . ИМХО Извините ,если показалось сурово ,но уж так напомнило себя в прошлом . :-)
  • 0

#5813
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Тут вообще кто отвечает психолог или посторонние люди?

Я вообще то свой пост писала психологу.

психолог отвечает, но как я поняла немного не сразу, не психолог, но хотела бы помочь, у Л.Хей, сядьте перед зеркалом и хвалите себя, скажите, как вы себя любите, такой, как вы нет на свете, каждый день начинайте с благословения, что этот день лучшее, что есть сегодня у вас, и вы - лучшее, что есть у вас. Говорите себе, как любите свои ноги, руки, глаза, и т.д. и т.п.Вообщем почитайте Хей
  • 0

#5814
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Привет. Я хочу совета, хочу чтобы вы пояснили мне, где я стою..кем я становлюсь или же стала..

Раньше я доверяла людям. Мужчинам. Парням. Друзьям. Сейчас нет. Было много разочаровании, меня много бросали. Хотя я очень даже привлекательная девушка.
Я много давала людям, они не ценили. Садились на шею. И вообще не ценили меня. Я говорю сейчас про мужчин.
Почему когда ты хорошая, умная, послушная - то тебя не принимают всерьез и в конце концов ты надоедаешь им и они тебя бросают?
Почему когда девушка холодна, стервозна и прочее прочее, то мужчины штабелями лежат у ее ног? ПОЧЕМУ? Ответьте мне.
Я эту ситуацию в жизни у людей часто вижу...

Почему я стала общаться только потому, что человек мне выгоден? Если от него нет выгоды, то он мне не нужен. Почему появился цинизм во мне? Ведь я не была такой...
И знаете что я еще поняла...что проще думать только о себе. О СЕБЕ. Так лучше и выгоднее.
Почему люди даже те же мужчины, не ценят хорошего отношения к себе?
Почему им нравится когда ты немного стервозна и прочее прочее?

И еще один момент. Как полюбить себя?
Есть ли техники, какие то конкретные действия, советы? Которые действуют.

Я хочу любить себя. Сильно. Мне кажется что все беды в том, что я не ценю себя. Не люблю себя...

ДВ, ты подняла очень глубокую тему, и очень разностороннюю. Однозначных советов и рекомендаций нет. Могу предложить такой вариант решения твоей сложности.
Прочти, пожалуйста, вот эту книгу. Валентина Москаленко "Когда любви слишком много". На мой взгляд, в этой книге ты найдешь ответы на свои вопросы. А уж что будет не понятно, можно здесь совместно обсудить.
  • 0

#5815
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!!!

Очень нужна Ваша помощь и поддержка!

Встречаюсь с парнем 1,5 года, живем отдельно... Я переехала из-за него в другой город (в тот , где он живет), с надеждой, что мы поженимся или хотя бы будем жить вместе...

Прошло уже 8 месяцев, а изменений никаких нет... Видемся каждый день (по-другому не можем)... С его родителями отношения прекрасные! Часто ходим друг к другу в гости!

НО! Он совершенно ничего мне не обещает и не предлагает, когда я завожу разговоры о совместном будущем, он просто отмалчивается, отшучивается или говорит, что пока не заработает достаточно денег мы не поженимся... Но при этом он говорит, что до безумия любит меня и хочет всю жизнь провести со мной...

Что мне делать? Ждать?? Или уехать обратно домой??? Или поставить условия? А может просто я не та, на которой можно жениться???

Спасибо!

ДВ, в мире есть слова и поступки. Некоторые озвучивают свои намерения и потом исполняют их. Некоторые не озвучивают, просто делают. Ты уехала в другой город в надежде, у тебя были ожидания. Перед тем как поехать к нему , ты обсуждала с ним свои намерения и свои ожидания?
  • 0

#5816
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Дохтур, а скажите, почему я такой инопланетянин? :)

А раскажешь КАКОЙ ты инопланетянин?
  • 0

#5817
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Добрый вечер, Оксана и Нина! Помогите мне пожалуйста!
Мы вместе 4 года, женаты почти полтара. Любовь у нас была с первого взгляда и все дела. Проблема это или нет, но никак не могу понять своего мужа!
Простите за большое письмо... Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Добрый вечер! из того, что ты написала, вырисовывается вот такая картина. У твоего мужа компьютерная зависимость! И если это так - то это очень большая проблема.
Сколько времени он проводит в интернете? Сколько времени он уделяет тебе? ребенку? Сколько спит?

Добрый вечер! С 9.00-21.00 на работе (бывает еще позже) работа тяжелая говорит, надо расслабляться.
21.00-22.00 переодевание, ужинает и если малыш не спит, поиграется.
22.00-01.00 компьютерные игры в сети
01.00-08.00 спит
Выходной у него 1. Спит до обеда. Потом до вечера телевизор(во время просмотра на руках ребенок иногда). Вечером если повезет куда-нибудь отвезет погулять, если нет, то опять игры...

У твоего мужа компьютерная зависимость, и чтоб его понять, предлагаю "погуглить" и узнать: что такое зависимость и какое будущее ждет тебя рядом с твоим мужем. В Интернете много информации про такого рода зависимость.
  • 0

#5818
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер! Вот решила и я написать вам. Долго не решалась, думала сама выкарабкаюсь, ан нет не получается у меня. Раньше чтобы не происходило сама, как птица Феникс воскресала, придумывала себе всякие занятия, хобби (вязание, чтение, шитье, цветы и многое другое, помогало), а теперь тупик, ни чего не хочу вообще, мысли только о том, что жить не хочется и чтобы, не трогали меня вообще ни кто. Короче говоря дело в том, что год назад у меня умер очень близкий для меня человек, это моя бабуля. Затем муж теряет огромную сумму денег (в это время была сильной и поддерживала его, взяла кредит на эту сумму, теперь тяну его), затем сын переходит в 5 класс, проблемы начались такие у него в школе, а соответственно и у меня, что и говорить тяжко. Самое страшное, что собственный ребенок стал в тягость. Всё и все раздражают, одно желание, чтобы забыли о моем существовании, не подходили, не разговаривали, не спрашивали меня не о чем. Скоро НГ и мой юбилей, все носятся, готовятся, а я думаю ну зачем всё это. Не хочу, не могу, короче жалею себя любимую (раньше этого не было, всегда была сильной и все выдерживала). Сломалась во мне что-то, но не пойму что, а самое главное не могу выкарабкаться из этой паутины, которая затягивает с каждым днем все сильней и сильней. Делаю все по инерции работа, школа, дом и все по новой. Может подскажите, что делать, если конечно из этой депрессухи есть выход.

ДВ, не думаю,что в тебе что-то сломалось. Если говорить условно, то наши силы - это как батарейка, она работает всегда одинаково. Но если к батарейке подключать нагрузку, то энергия будет уменьшаться. Нужно поразмышлять куда уходят силы.
Когда умерла бабуля, отгоревала ли ты потерю близкого человека?
Отгоревала ли ты потерю крупной суммы денег?
Если нет, то это может оттягивать большое количество энергии.
  • 0

#5819
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро!
Нина,инфантильным его не назовешь,с другой стороны он сам знал на что шел,потому как видел что взаимностью я ему не отвечаю,но он надеялся как надеются любящие что однажды я ему скажу да-и я подразумевала это.Хотя сейчас я только и встречаю на своем пути мужчин,которые ничего сами решить не могут,увы но это так.

ну вот и хорошо, отдали ему его ответственность! Зачем тебе двойная ответственность, дай бог разобраться со своей :-)
Если ты встречаешь на своем пути мужчин, которые не могут сами ничего решить, значит не позволяешь себе быть раслабленой и не заставляющей себя решать все самой и качественно.
Это так?
Какие вольности ты себе позволяешь?
Знаешь ли ты свои недостатки?
  • 0

#5820
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

куда писать Богу ? есть адрес?

В Израиль! :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.