Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#5241
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

Семью (не говорю сейчас о том, что мне срочно нужно родить ребенка) - такую семью, куда бы я спешила после работы, семью - в которой комфортно все.


Добрый день всем, милые представительницы прекрасного пола у меня к Вам вопрос - почему Вы сейчас говорите что измельчала мужская порода, нет, это просто женщины стала более мужественные, ну а нам че, моя вторая половинка сама не плохо деньжат на работе подзаработает а я тем временем футбол гляну, пивка попью, все нормально, Вы сами дали нам слабинку и нечего теперь на нас обижаться :).

кошка с зелеными глазами вопрос к Вам - с чего Вы взяли что Ваша недосказанность не причинила боли вашему МЧ, может он просто не подал виду. И как говорится в других нам не нравится то, что мы не любим в себе.

Сообщение отредактировал Dmitriy_N: 21.10.2011, 12:11:25

  • 0

#5242
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Не а! Больше ничего не могу сказать в данный момент :-)

Что ты думаешь про то, что же она, все же, пытается спасти?

Возможно это правильный шаг, но мне кажется слишком запоздалый.
Ложь в отношениях сама по себе уже ненормальна.
Такое явление как бомба замедленного действия и чем дальше, тем больше у автора будет проблем.
Да, да, да... Кошка, это, только начало.

Довольно часто, ложь возникает из-за отсутствия желания идти на компромисс с любимым человеком.
Причём, девушка очень открыта для диалога и поисков компромисса.

Поскольку парень не захотел пойти на компромисс, он выбрал достаточно лёгкий вариант, обмануть.
В принципе же мог не обманывать? Просто не пойти на встречу. Его никто насильно туда не тащил.

он сказал - что ему стыдно смотреть мне в глаза, нам следует пожить отдельно, понять что и чего мы хотим друг от друга... и т.д.

Это вообще добило, обманывал он, но понимать должны оба, чего мы хотим друг от друга. :faceoff:
Причём, зачем жить раздельно, если постоянно виделись - непонятно?!

я ведь о том же и говорю, что мне не понять, что с ним происходит. я задавала ему вопрос, что там интересного?! привлекательность - нет, я знаю вкус свое МЧ. Покорили своей интеллектуальностью??? - тоже нет. "просто есть общие интересы!" - ну кто тебе запрещается общаться - общайся на здоровье!!! только врать зачем?

Я один правильно подумал об этих "общих интересах" сексе? :rolleyes:

согласна с Вами полностью!!!! когда существует проблема - тем более то, что касается отношений, следует решать ее вместе. Говорить о том, что тебя беспокоит, что не нравится. Кризис в отношениях он неизбежен, одно дело, если стараются с ним справиться, пережит и все такое, а другое дело если нет... Хотя может у него такй способ решения проблем?! :confused:
Ушел, подумал что в одиночестве все сможет понять, вернулся - ничего не понял... стараемся дальше понимать вместе :-/

А может у него нет никакого способа решения проблем? Ну кроме как обманул ну и ладно или - придет время - все узнаешь!

Неприятно - это так, что он лжет - а ты смотришь ему в глаза и видишь ложь. Спрашиваешь еще раз и просишь сказать на этот раз правду, а он тебе в ответ " я действительно говорю правду!"
И готов биться головой об стену, стоя на своем. А когда правда "всплывает" - он теряется... ему нечего сказать... начинает глупо смеяться и говорить прости.

Какая прелесть! Привыкай, это только начало. :-)

Надо было сразу ему сказать, после того как он озвучил мысль пожить отдельно.
Дорогой, я тебе не верю. А если нет доверия, то и продолжать отношения смысла не вижу!
  • 0

#5243
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
P.S. Социальные сети - зло! :D
P.S.S. Сайты знакомств - тоже! :lol:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.10.2011, 12:19:16

  • 0

#5244
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

P.S. Социальные сети - зло! :D

+1 ;-)
  • 0

#5245
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Dmitriy_N'

кошка с зелеными глазами вопрос к Вам - с чего Вы взяли что Ваша недосказанность не причинила боли вашему МЧ, может он просто не подал виду. И как говорится в других нам не нравится то, что мы не любим в себе.


Скажу так - то, что я ему недоговаривала - оно не могло повлиять на него каким-то образом. Он не активно, скажем так, интересуется моими событиями в жизни и порой просто не хочется о чем-то подробно рассказывать - опускаются какие-то моменты. Думаю - это знакомо всем.
Конечно, можно и предположить, что он "опустил" тот момент, что проводил время с особами женского пола, а не с мужского. "опустить подробности" и просто соврать - разные вещи.
  • 0

#5246
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

Dmitriy_N'

кошка с зелеными глазами вопрос к Вам - с чего Вы взяли что Ваша недосказанность не причинила боли вашему МЧ, может он просто не подал виду. И как говорится в других нам не нравится то, что мы не любим в себе.


Скажу так - то, что я ему недоговаривала - оно не могло повлиять на него каким-то образом. Он не активно, скажем так, интересуется моими событиями в жизни и порой просто не хочется о чем-то подробно рассказывать - опускаются какие-то моменты. Думаю - это знакомо всем.
Конечно, можно и предположить, что он "опустил" тот момент, что проводил время с особами женского пола, а не с мужского. "опустить подробности" и просто соврать - разные вещи.

Ок, ретируюсь, Вы меня убедили, все мои аргументы растоптаны, все мои доводы разбиты, я позорно бегу с поля битвы - Вы победили....
  • 0

#5247
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Он не активно, скажем так, интересуется моими событиями в жизни и порой просто не хочется о чем-то подробно рассказывать

тоже не очень радужный показатель..
  • 0

#5248
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
'С Луны свалился'

Ложь в отношениях сама по себе уже ненормальна.


согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, да, да... Кошка, это, только начало


Что Вы этим хотите сказать - готовиться к худшему и нет никаких "путей изменения" ситуации?

Поскольку парень не захотел пойти на компромисс, он выбрал достаточно лёгкий вариант, обмануть.
В принципе же мог не обманывать? Просто не пойти на встречу. Его никто насильно туда не тащил.


Понимаете, С Луны свалился, я даже не против того, чтоб он проводил время с людьми, которые ему интересны, с которыми он хочет что-то обсудить и тю.д. Никто ему ничего не запрещает и даже не думает запрещать!!!!! в данной ситуации я не против того, что "он гулял с девушками" - против того что он соврал Скажи ты правду - да, возможно я бы понервничала. но зная что он мне не врет успокоилась бы. А тут получается - и так было не приятно, на подсознательном уровне знать, что он мне врет, а потом еще и увидеть своими же глазами подтверждение этого вранья, а еще и выслушать "да ты что, я говорю правду" с глазами кота из Шрека!!! :lol:

Это вообще добило, обманывал он, но понимать должны оба, чего мы хотим друг от друга. :faceoff:
Причём, зачем жить раздельно, если постоянно виделись - непонятно?!


И я о том же! когда хотят пожить отдельно - прерывают все каналы связи - чтоб побыть со своими мыслями наедине, понять что-то - сделать выводы. а он нет - пожить отдельно и все внимание мне... ни дня не прошло чтоб не виделись и не созванивались.

Я один правильно подумал об этих "общих интересах" сексе? :rolleyes:


не было там ничего такое - знаю вкус мужчины- там 100% не было. так сказать "не его габариты" :D

А может у него нет никакого способа решения проблем? Ну кроме как обманул ну и ладно или - придет время - все узнаешь!


сначала я тоже так подумала, но он говорит, что очень старается найти выход из сложившейся ситуации и понять все.

Какая прелесть! Привыкай, это только начало. :-)


понимаю, что не легко будет. Вы считаете - привыкнуть и закрывать глаза на все это правильно?????????

Надо было сразу ему сказать, после того как он озвучил мысль пожить отдельно.[/b]
[color="#0000FF"][size="3"]Дорогой, я тебе не верю. А если нет доверия, то и продолжать отношения смысла не вижу!


честно сказать - на тот момент меня захлестнули эмоции и рассудок был не в силах им противостоять :spy:
  • 0

#5249
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений

тоже не очень радужный показатель..


Знаете, он интересуется,но этот интерес, остается на уровне интереса. т.е. спросить у него совета, или вот типа "а как ты думаешь?" - бесполезно.
  • 0

#5250
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
С Луны свалился'

P.S. Социальные сети - зло! :D

согласна!
  • 0

#5251
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

С Луны свалился'

P.S. Социальные сети - зло! :D

согласна!

угу, оно и видно - хлебом не корми дай пофлудить в этом зле :D
  • 0

#5252
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений
ладно всем успехов в разборе жизненных проблем и удачного разрешения этих проблем, как писалось Арбайт махт фрай, пора работу работать...

Сообщение отредактировал Dmitriy_N: 21.10.2011, 14:07:57

  • 0

#5253
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что Вы этим хотите сказать - готовиться к худшему и нет никаких "путей изменения" ситуации?

Почему же нет путей? Есть в обе стороны.

В худшую - запросто.
В лучшую путь настолько сложен и нереален, что я бы не стал его рассматривать.
Положить десятки лет своей жизни с непонятным результатом - верх безумия.

Намного проще и быстрее найти того кто не будет Вам лгать.

понимаю, что не легко будет. Вы считаете - привыкнуть и закрывать глаза на все это правильно?????????

Сейчас цветочки, дальше будет веселее и интереснее...

Стараюсь вообще не общаться с людьми, которые обманывают меня, а тем более строить с ними семью и воспитывать детей.
Это моё мнение!
  • 0

#5254
Kodoman

Kodoman
  • Гость
  • 17 сообщений
Если не выговорюсь - с ума сойду.
С самого детства с теткой роднои были отличные отношения. У нее сын, 17 лет. Не замужем. У меня сын 4 года.Замужем. Она в России. Я здесь. Несколько лет она пытается перетащить меня к себе, в татарстан. мотивируя тем, что здесь у нас нет будущего. а там и материнский капитал и все блага. вроде (в очередной раз) собралась я делать гражданство - но передумали. На что вчера получаю от тетки письмо о том, что я и мой муж - бесцельные люди, слабые. Что у нее там кто-то родил и получил огромные бабки, а мы типа "богатые" и нам деньги не нужны. ТАК ОБИДНО! Такое ощущение что она спит и видит как я тут в говне тону. Извините, не знаю что делать с этой обидой.
  • 0

#5255
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Если не выговорюсь - с ума сойду.
С самого детства с теткой роднои были отличные отношения. У нее сын, 17 лет. Не замужем. У меня сын 4 года.Замужем. Она в России. Я здесь. Несколько лет она пытается перетащить меня к себе, в татарстан. мотивируя тем, что здесь у нас нет будущего. а там и материнский капитал и все блага. вроде (в очередной раз) собралась я делать гражданство - но передумали. На что вчера получаю от тетки письмо о том, что я и мой муж - бесцельные люди, слабые. Что у нее там кто-то родил и получил огромные бабки, а мы типа "богатые" и нам деньги не нужны. ТАК ОБИДНО! Такое ощущение что она спит и видит как я тут в говне тону. Извините, не знаю что делать с этой обидой.

ДН, С обидой надо разбираться.
Про что обида? Обида это всегда претензии, за претензией всегда потребность!
Чего бы ты хотела от своей тети?
  • 0

#5256
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Кошка с зеленными глазами, чем больше читаю, тем меньше понимаю ты сама-то хочешь семью именно с этим мужчиной? Как- то хочется мне вернуть тебя к себе. Чтобы ты свои интересы стала удовлетворять сначала. И это тот здоровый эгоизм, от которого отношения двоих только выигрывают.
Скажи, ты детей именно от него хочешь? А представляешь семью, куда бы ты спешила после работы, семью - в которой комфортно все с НИМ?
Я считаю, что нельзя по поведению сказать любит тебя человек или просто привык. Можно лишь предположить. И спросить. А вот получить ответ – не факт. Чтобы быть откровенным надо не любить ложь. А это не про твоего мужчину, не так ли?
А если напряжение есть в отношениях – выход один – сесть за стол переговоров. Ты откровенно говоришь своему мужчине:
1. чем он тебе дорог
2 – что тебя сейчас не устраивает (и это точно не только история встречи с подругами и его ложь по этому поводу)
3 - как ты видишь изменение ваших отношений
4 – его очередь в пунктах 1, 2, 3
При условии полной откровенности друг с другом. И ты права – это не прыжки одного. А вот если не состоится диалог… Ну что ж – отсутствие результата - это тоже результат. Тут и делай выводы.
Знаю, что такие разговоры наши уважаемые мужчины называют «выносом мозга», и для многих из нас уйти, отрицать, не замечать – выход. Но тогда это выход с черного хода. Медленно и насовсем. Из отношений, в которых комфортно. ИМХО
  • 0

#5257
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую тебя вновь, Триумфатор. Ты поднял свою самооценку и обрел уверенность?
Про любовь..у знаю, что начать надо с себя. Ты и есть мир, ты и есть представитель людей. И имея любовь, дарить ее станет легко. Ты не доволен собой? Ок, самокритика двигает к свершениям. В чем она тебе помогает? А чем ты в себе доволен?
  • 0

#5258
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Копакабана, на мой взгляд, твое письмо звучит как просьба – «помогите мне решиться уйти». Это так?
Точно не скажу тебе как поступить – ты это знаешь. Пока я увидела, что ниточки, которые препятствуют разводу растут быстрее, чем твоя решимость стать свободной от отношений, в которых ты гибнешь. перечисли мне пожалуйста название этих ниточек.
Вот и мамина экзема тобой воспринята как призыв жить во имя других. Ты точно думаешь, что мамина экзема пройдет, если она увидит, что дочь несчастлива в браке и все же сохраняет его?
Ок, давай представим, что ты разведешься и скажешь о разводе позже. Что будет? Понятно что это твои фантазии, но все же!
  • 0

#5259
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Kodoman, здравствуй.
Мне очень нравится это определение обиды: личная обида — переживание гнева к обидчику и жалости к себе. Что касается оснований для личной обиды, то они достаточно произвольны. Личная обида не обязательно является умышленной. Личная обида вспыхивает, когда задеты больные для человека точки (ключи обиды), либо есть желание и условная выгода от обиды.Обида – это чувство жертвы, чувство, которое рождается тогда, когда человек не может проявить свои первичные чувства – гнев и боль и адекватно отреагировать на причинение ему боли другим человеком
На мой взгляд, твоей тете чрезвычайно одиноко и она сильно рассчитывала вас к себе привлечь, чтобы, как говориться родная душа была рядом. Методы для этого она выбирает, мягко говоря, не всегда адекватные, давит и не дает тебе возможности решить все самой. Это так? Что именно в ее последнем письме тебя обидело, какие больные точки она задела своими словами? С этого и начнем разбираться с твоей обидой. Согласна?
  • 0

#5260
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста, как найти в себе любовь к миру, людям, девушкам, и дарить ее бескорыстно, ничего не ожидая взамен, просто помтоу, что ее много? Моя жизнь сейчас пуста, день сменяется за днем без всяких эмоций. Мне не хватает друзей, девушки. Что нужно сделать, как себя вести, чтобы найти в себе это чувство, почувствовать желание жить? И быть собо йдовольным.

ДН, я предлагаю начать с того момента, где ты потерял любовь к миру, людям и девушкам!
Откуда такая идея, что любовь дарят бескорыстно?
ТЫ, похоже, дарил ее бескорыстно и теперь твой сосуд любви пуст и тебе нужны усилия дабы восполнить свой сосуд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.