Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4421
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Здравствуйте!
Долго не решалась Вам написать......
В общем у меня такая проблема я очень не уверенный человек в себе. Мне все время хочется быть лучше. Все время кажется что меня ни кто не любит, постоянно обсуждают.
У меня нет большого количества подруг. Только две подруги с которыми мы редко видимся, потому что у всех мужья дети и куча проблем. У мужа тоже мало друзей и мы очень редко ходим куда-то гулять. Очень хочется завести большой круг друзей с которыми можно отдохнуть сходить вместе погулять и т.д. Но мне кажется что я не умею общаться, что людям со мной скучно.
У меня не складываются отношения с семьей мужа на протяжении последнего года. Произошел скандал со снохой мужа. Ни кто из нас не идет на примирение. Из-за этого мы с мужем постоянно ругаемся. Мне бы хотелось помириться с ней. Потому что из-за того что мы с ней поругались мой муж практически перестал общаться со своим братом. Каждый из них встал на сторону своей жены. Но я не знаю как помириться......... Я все время про себя думаю об этом.... Я никак не могу отпустить ситуацию. Живу прошлым.
Скажите как мне исправить все?
  • 0

#4422
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, ladaba5!
Не надо барахтаться одной. Опасно. Твое состояние меня тревожит. Если ты уже не спишь 2 недели. Если жизни не представляешь без него - это больше похоже на зависимость, чем любовь, особенно если вспомнить то плохое, что было в вашей семейной жизни. . Послушай, муж ушел к другой, и ведь еще не ясно кому повезло. Ты говорила, что не счастлива с ним. Теперь у тебя появился шанс стать счастливой. Ты терпела унижения и оскорбления – теперь можно выпрямиться во весь рост и начинать думать и делать то, что хочешь. И если сейчас ты будешь думать о себе, а не о том, как тебе плохо без него, то к его возвращению, Бог даст, ты сможешь уже выбирать принять его обратно или нет.
И я и Нина работаем индивидуально. Телефоны у тебя есть в личке. Ты права – консультация индивидуальная очень важна. Только понимай, что не одна консультация.
Что чувствуешь сейчас? Что думаешь?
  • 0

#4423
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Ludik.
Я рада, что ты решилась написать о себе. Спасибо за доверие!
Если я правильно поняла, тебе все время хочется быть лучше. Я могу это только приветствовать!! По- моему так рассуждает думающий и развивающийся человек.
Как ты считаешь, а если ты заведешь большой круг друзей, помиришься со снохой мужа и будешь жить настоящим, то какая ты будешь?
Чем мы можем тебе сейчас помочь?
  • 0

#4424
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуй, kbapk, я помню что вы расстались с этой девушкой и что она тебя обвинила в детскости, не стабильности, что ей тебя много. Насколько я поняла, сейчас вы снова вместе и детскость, с твоих слов, проснулась в ней. Ну раз она меняет свое мнение от маминых слов, а потом снова соглашается с твоими аргументами. Это так?
Статейку – Некрасов «Материнская любовь»
Как быть тебе?
Ты желаешь, чтобы она была уверена, что ей с тобой будет счастье?
Чтобы она забыла о своих сомнениях и решила разделить с тобой будущее?
Чтобы она поняла, что ты – это не ее бывший муж и боль она вновь не переживет?
Насколько я помню, вы вместе год. И за этот год она не избавилась от своих опасений. И тебе она говорила что именно. И дело, мне кажется, не в возрасте и не в финансах. А в чем-то другом, что может ей напоминать прошлую травму в браке. Не думаю, что она сможет тебе сказать в чем. Попробуй понаблюдать за собой и ней со стороны.


Да именно все так. Я когда с ней поговорю она соглашается со мной..А как побудет с мамой так сразу начинает совсем по другому рассуждать.. Мне также было сказано ее мамой что бы я больше ее не звал с собой. То что какая из нее жена фермера и тд в таком духе..А на мои слова то что это все временно говориться(у меня там другие планы зарабатывать а с/х это временно) то что она не крестьянка и все..Просто ее мама меня абсолютно не слышит.
Да я очень желаю чтобы она разделила со мной свое будущее и поехала со мной. Тем более что переезд произошел бы не так скоро.
Самое интересное что ее мама раньше сама мне говорила что если женитесь то лучше в Латвии а теперь совсем про это слушать не хочет.
А вот как понаблюдать за ней я незнаю потому что я уже неделю ее не видел, после того как она сказала что хочет побыть одна я ее не видел. Они ни пишет ни звонит...Вот теперь и незнаю что думать
  • 0

#4425
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здравствуй, Ludik.
Я рада, что ты решилась написать о себе. Спасибо за доверие!
Если я правильно поняла, тебе все время хочется быть лучше. Я могу это только приветствовать!! По- моему так рассуждает думающий и развивающийся человек.
Как ты считаешь, а если ты заведешь большой круг друзей, помиришься со снохой мужа и будешь жить настоящим, то какая ты будешь?
Чем мы можем тебе сейчас помочь?


Да хочется быть лучше, но не очень получается((( Все время внутренняя борьба идет хочу все и сразу. Блин как маленький ребенок. Умом понимаю что будет, но чуть позже. Многие желание упираются конечно в деньги((( У мужа долго не получается найти нормальную работу. Я в декрете 1,5 года сидела. Году уже как работаю. Но никак не получается встать на ноги((
Если помирюсь со снохой то в нашей с мужем семье будет спокойней. Потому что у нас очень много ссор из-за этого. Но помириться сложно. Они живут с матерью мужа в 5 минутах от нас. Сын все время проситься к бабушке мы идем, но нас даже домой не приглашают. Хотя это дом мужа тоже. Гуляем во дворе. Если встречаем брата мужа и его жену то они просто не здороваются с нами.
Скандал у нас произошел из-за денег. Брат мужа занял у моей матери деньги на свадьбу. Два года не отдавал. У моих родителей на тот момент был большой кредит который надо было выплачивать каждый месяц из-за кризиса у мамы на работе стали задерживать зарплату, за кредит не чем было платить. И мама попросила меня сказать им что бы отдали деньги. Я попросила отдали половину. Вторую сказали через несколько дней отдадут. Потом встретились на улице я спросила где остальное. Брат мужа сказал что отдал моему мужу. Сноха мужа стала кричать, что бы я сначала разобралась со своим мужем а потом лезла к ее мужу и т.д. Мы были с сыном от все это слышал и плакал((( Успокоить ее муж смог только тем что схватил ее и утащил домой. Но идя домой она нас крыла последними словами.
Когда я поговорила с мужем выяснилось что ему отдали деньги а он их потратил, а мне врал что деньги не отдают. Я поняла что была не права позвонила его брату и извинилась. Передо мной ни кто не извинялся. НА новый год я хотела помириться мы купили всем им подарки пришли их поздравлять, но с нами разговаривал только брат мужа его жена делала вид что нас просто нет. После этого я сказала мужу, что я не знаю что еще надо сделать что бы помириться(((((((
Свекровь полностью на их стороне. Говорит мне ты старше ты должна быть мудрее. Но у меня не хватает мудрости и очень много гордости. Не могу сломать себя что бы заговорить первой.
А если будет больше друзей то жизнь мне кажется станет немного ярче. Я сама виновата когда стали встречаться с мужем я в нем растворилась и все друзья отошли на второй план. Мы с ним все время были вдвоем и нам никто не нужен был. Но мы уже 6 лет вместе и наверно устали немного друг от друга. Хочется общения с другими людьми. В принципе друзья есть, но такой компании сложившейся нет. Так что бы поехать куда то большой дружной компанией у нас не получается.
Мне хочется стать более открытой людям, потому что я очень замкнутый человек. И очень тяжело привыкаю к новым людям. Если новая робота то у меня ноги трясутся от страха от того что там много новых людей и как у меня сложатся с ними отношения я не знаю.
Опять как то все сумбурно)))
  • 0

#4426
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ludik,я не увидела здесь сумбура. На мой взгляд, ты четко ответила на все мои вопросы. Правда я так и не поняла, что требуется от меня. Значит буду говорить много)). То что считаю нужным.
Прочла я как ты «выруливала» ситуацию с ссорой и уважение к тебе испытала. Как-то мне показалось, что свекровь не справедливо обвинила тебя в недостатке мудрости, когда собственный сын потратил деньги твоей мамы и не осмелился тебе признаться. Когда сноха публично оскорбляет тебя так, что малыш пугается. Хотя я не знаю, ЧТО и КАК ты сказала перед ссорой. Может быть ты сама своим тоном или текстом спровоцировала скандал?
Скажи мне, пожалуйста, брат мужа занимал деньги у твоей мамы, а долг требуешь ты. Почему так? Это же их отношения. Думаю, если бы она сама спросила о возврате, ситуация могла бы быть другой. Смотри, сноха тоже влезла в ваши отношения с братом мужа, обвиняла тебя, а сама тоже не знала что к чему.
Мне понравилось, что ты извинилась, разобравшись в ситуации. Что несмотря на обиду стараешься восстановить отношения. Что сумела сказать мужу, что теперь не знаешь как еще можно быть. Тебе муж посоветовал что-нибудь? А брат мужа? А свекровь? Может быть у них есть какие-то идеи? А сама ты говорила со снохой?
Давай теперь к друзьям. На мой взгляд, чтобы получилась дружная компания требуется
=
энное количество людей (кстати, сколько человек для тебя «компания»?)
+
взаимные интересы (шашлык, волейбол, купание, поход в горы, сплав по реке и пр)
+
место, где эти интересы можно будет удовлетворить (дом, площадка перед домом, пляж, горы..)
+
организаторы мероприятия (ты готова организатором стать? обычно кому это больше всех надо тот и организует. Кстати, отличный способ тренировки умения общаться с людьми и работы с твоим страхом)
+
соответствующее настроение у организаторов мероприятия, которое может подогреваться играми на свежем воздухе (в инете много описаний игр – тимбилдинг в бизнесе называется)
Как- то много ты себя ругаешь. И сама виноватишься. Что друзей на задний план отодвинула, что в муже растворилась, что гордости много. Зачем ты так сама с собой? Это ведь и другим дорогу открывает так с тобой обращаться. И уверенность в себе подрывает. Я вот услышала, что ты работаешь, что в декрете вместо 3 1.5 года сидела, что помогаешь мужу финансы в семью вносить, помимо создания уюта комфорта и воспитания сына. Это про тебя? А что еще можешь хорошее о себе сказать?
Я пожалуй остановлюсь тут.
Что чувствуешь сейчас? Что думаешь? (это мои дежурные и очень важные вопросы))
И все же проясни мне, что желаешь получить от меня?
  • 0

#4427
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Да именно все так. Я когда с ней поговорю она соглашается со мной..А как побудет с мамой так сразу начинает совсем по другому рассуждать.. Мне также было сказано ее мамой что бы я больше ее не звал с собой. То что какая из нее жена фермера и тд в таком духе..А на мои слова то что это все временно говориться(у меня там другие планы зарабатывать а с/х это временно) то что она не крестьянка и все..Просто ее мама меня абсолютно не слышит.
Да я очень желаю чтобы она разделила со мной свое будущее и поехала со мной. Тем более что переезд произошел бы не так скоро.
Самое интересное что ее мама раньше сама мне говорила что если женитесь то лучше в Латвии а теперь совсем про это слушать не хочет.
А вот как понаблюдать за ней я незнаю потому что я уже неделю ее не видел, после того как она сказала что хочет побыть одна я ее не видел. Они ни пишет ни звонит...Вот теперь и незнаю что думать

Что думать? Что хочешь.
kbapk, твоя девушка сейчас выбрала побыть одна. И она не пишет и не звонит. И это просто факт. Ты можешь сейчас как-то повлиять на ее решение?
Если да, то как именно?
Зачем? Что в результате получишь?
  • 0

#4428
КОРОЛЕВА+

КОРОЛЕВА+
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прошу... Срочно... Помогите...Здраствуйте,я хочу расказать свою историю и услышать ответ.Я замужем уже более 12 лет,но недавно я в первый раз изменила.Он женат но любит женщин. Сказал,позвал и я отдалась, но было всего один раз, а я хочу ещё и не знаю как мне быть, у него спрашиваю хочет ли он меня а он в ответ только улыбается,а ещё я сегодня узнала что он спит ещё и с моей знакомой и уже не один месяц, но я всё равно хочу его и не знаю что мне делать(понимаете я влюбилась) и на душе теперь больно за измену и за любовь, а ещё я боюсь если мой муж узнает не знаю что тогда будет-но то что это будет жуть это точно. Ответьте пожалуйста очень срочно, я больше некому об этом не могу расказать меня не кто не сможет понять. Прошу ответить под этим моим письмом. Даже если осудите то пойму.
  • 0

#4429
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Прошу... Срочно... Помогите...Здраствуйте,я хочу расказать свою историю и услышать ответ.Я замужем уже более 12 лет,но недавно я в первый раз изменила.Он женат но любит женщин. Сказал,позвал и я отдалась, но было всего один раз, а я хочу ещё и не знаю как мне быть, у него спрашиваю хочет ли он меня а он в ответ только улыбается,а ещё я сегодня узнала что он спит ещё и с моей знакомой и уже не один месяц, но я всё равно хочу его и не знаю что мне делать(понимаете я влюбилась) и на душе теперь больно за измену и за любовь, а ещё я боюсь если мой муж узнает не знаю что тогда будет-но то что это будет жуть это точно. Ответьте пожалуйста очень срочно, я больше некому об этом не могу расказать меня не кто не сможет понять. Прошу ответить под этим моим письмом. Даже если осудите то пойму.

Добрый вечер! Если ты читала предыдущие посты, то могла видеть статью про измены. если нет, то я повторно выложу.
Прочти, пожалуйста, и тогда мы можем с тобой обсудить....Пока я только вижу, что ты придумала себе, что влюбилась! Зачем то тебе нужно это..

Статья:
Если внимательно почитать темы на женских форумах и в соцсетях, то именно эта тема там одна из самых частых и пугающих, а еще вызывающих максимальное количество эмоций и ожесточенных споров.
К изменам отношение редко бывает спокойным
Их ненавидят и боятся
Их хотят и совершают
С ними не знают, что делать
Из-за них рушатся семьи
Порой из за них бьют и даже убивают
В одном маленьком выпуске журнала я не претендую на то, чтобы разобраться со всей темой досконально. Я лишь подкину пару мыслей в огонь.я, по роду своей деятельности, встречаюсь с замужними или несвободными женщинами, которые изменяют своим мужьям и мужчинам..

Что они делают потом (как и большинство других изменяющих людей?

Чаще всего они начинают загоняться, париться и выносить себе мозг. А потом пытаются сделать это с мозгом мужчины, с кем они изменяют).

Зачем они это делают?

Их начинает мучать чувство вины перед своим мужчиной, которого они вроде как любят и совершенно не хотят ему изменять и вообще делать больно. Но почему то изменяют и продолжают это делать.

А зачем чувство вины?

Вот тут все интересно. Пока женщина испытывает чувство вины за измену перед мужчиной, она:
Тонко чувствующая
Сопереживающая
Та, которой не все равно
В общем и целом – хорошая
А вот если вдруг она чувство вины испытывать перестанет, то вроде как выходит, что она – бесчувственная отмороженная лживая , которой плевать на своего любимого мужчину.

Неприятно ощущать себя лживой . Гораздо приятнее чувствовать себя хорошей любящей женщиной, которая запуталась в своих чувствах и которая страдает из-за того, что обманывает. Притом продолжает путаться, страдать и обманывать. И Все идет по кругу.

Почему?
Потому что ей нравится, она кайфует от того, что получает в других отношениях. Иначе бы она это не делала.

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 12.07.2011, 23:16:42

  • 0

#4430
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Продолжение статьи в ответе для Королевы...

С мужчинами в этом плане полегче, но чувство вины часто присутствует и у них. И даже сжигает их гораздо сильнее, чем женщин. Пот ому что женщины хотя бы могут поплакать на эту тему – в отличие от большинства мужчин.

Что делать в этой запутанной ситуации ?
Не обещать себе и другим, что Вы никогда не измените.
Это чистой воды вранье. Вы не можете гарантировать как Вы будете себя вести и что будете хотеть в будущем
Если Вам хочется изменить, то вначале задайте себе вопрос – что вы хотите получить от этого, чего Вам не хватает в Ваших основных отношениях.
Порой выясняется, что это можно получить и не изменяя.
Но если Вы поняли, что Вам это нужно, то просто делайте то, что хочется. И не выносите себе мозг чувством вины. Это чистое лицемерие перед самим собой.
Я уже давно заметила, что людям, так хочется быть хорошим для самих себя, что они готовы испытать любые страдания (и притом гневно отвергнут любые попытки избавить их от этих страданий) и пройти через любые муки совести.

Но это же вранье и лицемерие чистейшей воды. Просто подумайте об этом.
  • 0

#4431
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений



Почему люди так легко избавляются от детей, как от мусора, бросают, родив даже не взглянут, сразу пишут отказ.

Добрый день! Люди избавляются от детей по разным причинам. Каким образом, их поступки, отражаются на твою жизнь?


Никак, просто они совсем крохотные, остаются один на один с жизнью, никому не нужные, жалко просто.


Мне тоже жаль, что так в мире происходит, и при этом эта та часть, которую мне лично ни как не изменить.
  • 0

#4432
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДД. Небольшое предисловие о моем материальном состоянии. В свое время очень хорошо зарабатывал. Была своя квартира. Но квартиру потерял когда начал бизнес в казахстане. Подругу зову жить пока к родителям. У родителей большой дом за городом.Мои родители сказали что они не против. Вообще они всегда хорошо относятся к друзьям, мужьям,женам детей. То есть они только за

Вообщем в кратце опишу ситуацию. Встречаюсь с девушкой уже полтора года. Мне 27, ей 31. Я из Латвии, она из Казахстана. В данный момент я приехал строить здесь свои дела и познакомился с ней. Отношения у нас хорошие. Бывает конечно небольшие ссоры но это так ерунда. Тут последнее время я заговорил о том что вполне возможно уеду жить обратно к себе... Об этом я ей всегда говорил что жить я здесь не останусь. И она вроде была согласна с тем чтобы переехать в Латвию. Так вот предложил ей сейчас поехать со мной. Мнение у нее постоянно менялось на тему ехать или нет но вроде решила почему бы и нет. До меня был муж и у нее после осталась психологическая травма. Так вот сказала что поедет ко мне сначала посмотреть.Отдали паспорт менять. Видимся мы каждый день. И тут на выходных она побыл дома наедине с мамой и потом пишет мне "за мной не заезжай, я сама доберусь до работы, хочу побыть одна" Я написал хорошо и вот ни слуху ни духу уже 4ый день. Сегодня заежал к ее маме, надо было кое что забрать. И тут мне мама говорит что хочет со мной поговорить. И начинает втирать чтобы я не звал дочку в Латвию. Типо ей там нечего делать..Какой из нее фермер (я просто говорил что когда приедем в Латвию будет тяжело, но у нас там много земель, лес, то есть я ей сказал что по началу пока не обустроюсь буду например продавать дрова-хороший заработок, сено, кроликов выращисать так как у нас очеь мало кто эти занимаеться и мясо пошло бы очень хорошо, но это конечно время). Так вот типо ей такая жизнь не нужна и они вообщем сказали ей что ты никуда не поедешь. Типо она не знает язык, хотя у нас половина населения русскоговорящяя а вторая знает русский язык. Вообщем встань на ноги а потом будет видно..Вообщем не фиг тебе с ней встерчаться и звать в Латвию
Хотя когда я с ней говорил и все аргументировал она соглашалась со мной.

Вообщем чего хотел. Подскажите как быть..Модет скиньте какую нибудь статейьку про то что надо своей головой думать а не быть подвластным маме, чтобы е дать поситать. Она всегда когда проведет пару дней дома с мамой так сразу меняется в абсолютно противоположную сторону.

Кстати на счет языка она местный язык тоже не знает а придет то время и без него тоже никуда

ДОброй ночи! Читаю и понимаю, что в вашей паре нет готовности совместно принимать решения. Обсуждать и идти на взаимные уступки.
Про статейку не знаю, а книгу могу порекомендовать...Берт Хеллингер " И в середине становится легко". Если прочтете вместе, будет над чем задуматься и что обсудить.
  • 0

#4433
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!
Долго не решалась Вам написать......
В общем у меня такая проблема я очень не уверенный человек в себе. Мне все время хочется быть лучше. Все время кажется что меня ни кто не любит, постоянно обсуждают.
У меня нет большого количества подруг. Только две подруги с которыми мы редко видимся, потому что у всех мужья дети и куча проблем. У мужа тоже мало друзей и мы очень редко ходим куда-то гулять. Очень хочется завести большой круг друзей с которыми можно отдохнуть сходить вместе погулять и т.д. Но мне кажется что я не умею общаться, что людям со мной скучно.
У меня не складываются отношения с семьей мужа на протяжении последнего года. Произошел скандал со снохой мужа. Ни кто из нас не идет на примирение. Из-за этого мы с мужем постоянно ругаемся. Мне бы хотелось помириться с ней. Потому что из-за того что мы с ней поругались мой муж практически перестал общаться со своим братом. Каждый из них встал на сторону своей жены. Но я не знаю как помириться......... Я все время про себя думаю об этом.... Я никак не могу отпустить ситуацию. Живу прошлым.
Скажите как мне исправить все?

Доброй ночи! Прежде чем что-то исправлять важно понять, что исправлять и что хочешь получить в результате исправления.
Ответь, пожалуйста, на вопросы:
1. Почему ты думаешь, что с тобой людям скучно?
2. По каким признакам ты определяешь, что не умеешь общаться с людьми?
И потом, твой муж и его брат приняли решение не общаться друг с другом, почему ты думаешь, что тебе это исправлять?
Ты можешь выделить самое важное, часто повторяющееся, что является причиной ваших постоянных ссор с мужем?
  • 0

#4434
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Здравствуйте, снова Я!

Иногда, ради любопытства читаю тему.

Нина Гаврилова - статья интересная.

Что они делают потом (как и большинство других изменяющих людей?
Чаще всего они начинают загоняться, париться и выносить себе мозг. А потом пытаются сделать это с мозгом мужчины, с кем они изменяют).

Согласен с этим, сто тысяч пятьсот раз - правда!!! :dont:
Полный вынос мозга, спасает, лишь полное игнорирование человека.

Их начинает мучить чувство вины перед своим мужчиной, которого они вроде как любят и совершенно не хотят ему изменять и вообще делать больно. Но почему то изменяют и продолжают это делать.
А если перестали изменять, но продолжают выносить мозг, тогда что это? :spy:

А вот если вдруг она чувство вины испытывать перестанет, то вроде как выходит, что она – бесчувственная отмороженная лживая , которой плевать на своего любимого мужчину.
А как это происходит в реальности?
Скажем, изменила, то сразу перестала уважать своего мужчину? Разве любимым изменяют?
  • 0

#4435
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте, помогите, пожалуйста...

Моему сыночку 1 год и три месяца. Я с ним сижу дома, муж и моя мама работают, приезжают около 7 вечера.
Он очень хороший, я его очень люблю, но иногда он меня так выводит из себя - что ужас! Я начинаю на него орать - на такого маленького и беззащитного! Он, конечно, пугается. Раньше просто плакал, а сейчас сквозь слезы пытается меня рассмешить, в общем делать что-то, что меня обычно умиляет и вызывает улыбку - шлет воздушные поцелу и или подставляет носик, чтобы я его поцеловала. Я так себя ненавижу, когда наору на него, а теперь, когда вижу, что он пытается изменить мое состояние, я вообще готова себя убить. Мне кажется, что я такая ужасная мать, что я недостойна быть мамой такого славного малыша, что лучше бы я умерла, и кто-то другой относился бы к нему намного лучше......... В общем, вот так. Я понимаю, что он еще малыш, что он так ведет себя не специально, а познает мир (в смысле, когда не слушается, разливает еду и т.п.), а я со своими истериками только пугаю и обижаю его. Но я совсем не могу обуздать свою ярость, эти вспышки гнева меня так бесят......... Подскажите, как научиться держать себя в руках. Отмечу, что это не очень часто происходит. Просто вот бывают дни, когда я совсем какая-то никакая, усталая что ли, на все реагирую ором. А бывает, что те же шалости меня совсем не напрягают. Когда жалуюсь на себя мужу, он говорит, чтобы я не кричала на малыша, как будто я это делаю специально.... Сегодня вот опять наорала...... Неужели мой сынок всю жизнь будет мучиться с такой мамашей как я?.... Я очень рада, что у меня есть ребенок, но может таким как я вообще не надо рожать?
  • 0

#4436
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений
Лидия Федосеева-Шукшина, я не психолог, но нечаянно прочитала и хочу поделиться тем, что у меня было все так же, но очень давно. Сидеть с маленьким ребенком - невероятно тяжело, поэтому неудивительно, что вы иногда срыватесь. Найдите способ отдыхать от ребенка, восстанавливаться, поделитесь проблемой с родными, пусть помогут.
  • 0

#4437
Айданусик

Айданусик
  • Гость
  • 10 сообщений
Помоему мне срочно нужна помощь...куда писать...спасибо.
  • 0

#4438
Тик-Так...

Тик-Так...
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Позвольте и мне поделиться своей проблемой, она со мной уже много лет, и нигде я не находила средства от неё. Сейчас вот как раз что-то вроде обострения. Понимаете, совершенное безволие, абсолютно ни за что не могу взяться. Становится проблемой вытереть пыль или повесить в шкаф снятое платье. Бывает, просыпаешься, и мысль о планах на день причиняет настоящую ощутимую боль. Как бы мне взяться за себя, как стать деятельной? Столько планов! Хочется заняться живописью, фитнесом, музыкой... Но ничего не могу. Как мне быть? Спасибо!
  • 0

#4439
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте! Позвольте и мне поделиться своей проблемой, она со мной уже много лет, и нигде я не находила средства от неё. Сейчас вот как раз что-то вроде обострения. Понимаете, совершенное безволие, абсолютно ни за что не могу взяться. Становится проблемой вытереть пыль или повесить в шкаф снятое платье. Бывает, просыпаешься, и мысль о планах на день причиняет настоящую ощутимую боль. Как бы мне взяться за себя, как стать деятельной? Столько планов! Хочется заняться живописью, фитнесом, музыкой... Но ничего не могу. Как мне быть? Спасибо!



Тик-Так, извините, что вмешиваюсь. Знаете, у меня так было в молодости - я ставила перед собой миллион задач и руала себя, когда не находила сил, времени или настроения их решать и добиваться. Сразу казалась себе неудачницей, безвольной, слабой и т.п. А потом поняла, что чем больше себя загоняешь, тем больше устаешь от всего этого. Поэтому начните какой-нибудь день, сказав себе: ну сегодня-то я точно ничего не буду делать и ничего мне за это не будет! Мир не рухнет и никто не помрет, если я не вытру пыль и не перевешу платье. Когда научитесь себя саму прощать за безделье, потихоньку начнете занимать себя. Только не все сразу. Скажите себе, что попробуете сходить на фитнес и на живопись, но если вам там не понравится, то больше ходить туда вас никто не заставит! В общем, хотите - делайте, не хотите - не делайте и не корите себя!
  • 0

#4440
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Лидия Федосеева-Шукшина, я не психолог, но нечаянно прочитала и хочу поделиться тем, что у меня было все так же, но очень давно. Сидеть с маленьким ребенком - невероятно тяжело, поэтому неудивительно, что вы иногда срыватесь. Найдите способ отдыхать от ребенка, восстанавливаться, поделитесь проблемой с родными, пусть помогут.


Traveller 2011, спасибо большое за участие! Но вся проблема в том, что родных у меня всего двое - муж и мама, и они приходят с работы уставшие и им не до помощи мне. Мама не желает сидеть с малышом, хотя я иногда прошу когда мне надо по делам или когда мне надо к врачу. А так, чтобы я куда-то сходила развеяться - никогда не соглашается. Даже с мужем в кино сходить не можем. Максимум пару часов, а т.к. мы живем за городом, то это как раз время на дорогу туда-обратно. И муж тоже хоть и обещает мнея ,что посидит, а я могу сходить к подругам, потом по факту отказывается................ Да, еще. Мне кажется, это так ужасно, что я устаю от СВОЕГО ребенка. Ну вот сама формулировка. Или смысл. Что-то тут неправильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.